Комиссия ООН призвала к легализации наркотиков во всем мире

Список разделов Общие разделы Интересное

Описание: Интересные статьи, подборки фото и т.д.
Модератор: Nere1D

Сообщение #1 Nieśviadomy Biełarus » 03.06.2011, 01:32

Комиссия ООН призвала к легализации наркотиков во всем мире.

Глобальная комиссия ООН пришла к выводу, что легализация наркотиков во всем мире и прекращение уголовного преследования наркоманов будут более эффективны, чем война против распространения наркотических веществ. В состав комиссии вошли бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, сообщает 2 июня Би-би-си.

В экспертном докладе отмечается, что борьба с наркотиками привела лишь к усилению наркоторговли и организованной преступности. При этом она обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей.

По данным ООН, употребление опиумсодержащих средств возросло с 1998 по 2008 гг. на 35%, кокаина - на 27%, марихуаны - на 8,5%. Авторы доклада выступили с критикой в адрес правительств тех государств, которые считают методы борьбы с распространением наркотиков эффективными.

Члены комиссии уверены, что "политические деятели и общественные фигуры должны найти в себе мужество признать публично: имеются убедительные доказательства того, что стратегии борьбы с наркотиками на основе силовых средств не могут решить эту проблему, в войне с наркоманией невозможно одержать победу".

Комиссия подвергла особо жесткой критике США, отметив, что американские власти должны отказаться от криминализации антинаркотических кампаний. В свою очередь глава отдела по борьбе с наркоманией в Белом доме Гил Керликовске остался недоволен выводами комиссии ООН. По его словам, наркомания - это заболевание, которое "можно успешно предотвратить и вылечить".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/06/2011/598415.shtml

Новость, которая вызвала улыбку удивление :eek:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы, Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #2 Nere1D » 03.06.2011, 02:44

Это ж сколько денег проходит через чёрный рынок.. И всё без налогооблажения....
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
Полковник
Полковник
Аватара

Сообщение #3 Action » 03.06.2011, 07:35

Дайте мне автомат и я расстреляю эту сраную комиссию!
Особенно убила фраза -
Nieśviadomy Biełarus писал(а):наркомания - это заболевание, которое "можно успешно предотвратить и вылечить".

Торговля наркотиками очень выгодна... И надо понимать что если бы хотели с ними действительно бороться, давно бы уже побороли, как и алкоголизм... Но надо делать лицемерный вид и грозно "бороться" с этим злом... пока на улицах люди старчиваются и дохнут в собственном дерьме...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #4 Waclaw » 03.06.2011, 12:02

Nieśviadomy Biełarus писал(а):бывшие президенты Мексики, Колумбии
А меня улыбнул состав комиссии. Эти-то конечно будут выступать за легализацию. Не хватает еще, правда, президента какого-нибудь Афганистана :toothless:
Oh, dont u know?!?! We're dust in time and space...
Waclaw M
Сержант
Сержант
Аватара

Сообщение #5 Nieśviadomy Biełarus » 03.06.2011, 13:39

Waclaw писал(а):А меня улыбнул состав комиссии.
Да, я на состав комиссии тоже обратил внимание :wink: Ещё очень заинтересовало замечание
Комиссия подвергла особо жесткой критике США, отметив, что американские власти должны отказаться от криминализации антинаркотических кампаний.
Хотелось бы про эти кампании и особенно их криминализацию что ещё услышать)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы, Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #6 Svobodovec » 05.06.2011, 15:19

А что плохого? Пусть разрешают - белорусы будут экспортировать кноплю и мак, а для того чтобы сами не курили, ужесточить законы.
Svobodovec
Гражданский
Гражданский

Сообщение #7 Изабелла » 05.06.2011, 15:47

Я, кстати, искала аналог подобного заявления в англоязычных СМИ и не нашла. Но не суть. В США пытаются легализировать марихуану, как пример. В нашем штате пожалуйста-имеется в продаже. Народу бросилось в бизнес...магазины через каждые сто метров. Я лично человек не курящий вообще ничего, но говорят что марихуана не вреднее обычного табака, что тоже является травой. А все остальное...Вообще все что вызывает привыкание вредно...Тот же алкоголь...та же еда:) А если серьезно...А серьезно на тему наркотиков не хочу...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #8 mir » 29.10.2014, 18:22

Изображение
mir
Гражданский
Гражданский

Сообщение #9 Пражский егерь » 29.10.2014, 19:12

twinkle45 писал(а):Тот же алкоголь...та же еда:)
Воздух и вода, страшнейшие зависимости. :smile: На самом деле все то, без чего человек не может прожить в силу физиологической зависимости, не наркотик.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Один кот может обоссать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё. (с)
Пражский егерь M
Майор
Майор
Аватара

Вернуться в Интересное