Валюта 2011

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Какова будет стоимость одного доллара к концу 2011 года?

Опрос закончился 13.12.2011, 15:32

меньше 7000 рублей
2
Изабелла, Roma
4%
7000 - 9000 рублей
6
Kron, kokc, Бездельник, san4es, NiKa, Slava1986
13%
9000 - 11000 рублей
17
VEG, САНЕК, Action, Nomak, Nieśviadomy Biełarus, evgenius, Oni, Passat, Teenboy, Mic, yegor93, zair, maxrus, Waclaw, podlipskij84, DimAs, zaraza
38%
11000 - 13000 рублей
15
Nere1D, швондерев, sep, Snusnumric, Маврин, Mars, GANG, selitskas, master77, Actucar, mike-k, Ahnenerbe, glazkoff, A.C.A.B., lE0n
33%
больше 13000 рублей
5
Werdis, artem, Slav, alelka, Vlad
11%

Всего проголосовавших: 45

Сообщение #1 VEG » 14.10.2011, 15:32

Курс доллара то поднимается, то падает. Что будет к концу года? Ваше мнение?
Продолжение темы: /viewtopic.php?f=25&t=6537
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара

Сообщение #2 wanjo » 14.10.2011, 16:19

Предлагаю еще тему завести, где можно будет обсуждать изменение температуры воздуха и сравнивать ее со сводками гидромидцентра!!! Тоже оживленная дискуссия получится. Можно будет бесконечно спорить у кого термометр точнее, прогнозировать дождь, снег и понижение(повышение) температуры. А то с долларом как-то не интересно. "Ааааа, опять повысился!", "Первыйнах кто узнал о новом повышении!", "Снова повысился!" - ну и все, зачем такая нудная тема? Про погоду будет лучше :smile:
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #3 sep » 14.10.2011, 16:39

че ж так-то, вань? еще недельку назад ты говорил :
Это нормально. Нацбанк взвешивает рублю в 5, 5.5 тыс к доллару. Нежбанк в 8тыс. Фактически его вес около 6-ти, 6.5 тыс. Так что они будут сближаться пока не сровняются. И конечно нацбанк будет расти медленнее.
,а щас годание бла-бла-бла
sep M
Майор
Майор

Сообщение #4 A.C.A.B. » 14.10.2011, 16:59

wanjo, у меня ощущение что ты либо школьник либо из тюрьмы или психушки пишешь (в общем сам себя не кормишь, а находишься на чьем-то иждивении). Эта тема ох..энно сейчас всех волнует и всем интересна.
Создай свою тему про погоду и доказывай там что-нибудь сам себе (тебе ж не привыкать)
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #5 wanjo » 14.10.2011, 19:19

sep писал(а):,а щас годание бла-бла-бла
sep, С весны этого года, когда ни один из моих прогнозов не оправдался, я перестал понимать тайный замысел ЕГО. Теперь я хочу узнать "Кто играет в мою страну?", потому-что "зачем" - мне понятно. A.C.A.B., - Спасибо КЭП!!!!
Вложения
0_536ef_6620e408_XL.jpg
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #6 A.C.A.B. » 14.10.2011, 20:13

В какой школе учишься?
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #7 sep » 14.10.2011, 20:59

wanjo писал(а):Теперь я хочу узнать "Кто играет в мою страну?
ну как же- польские,ЗЕ и Американские наймиты
sep M
Майор
Майор

Сообщение #8 A.C.A.B. » 14.10.2011, 21:05

ванжо голосуй. а то твой вариант меньше 7000 пока никто не поддержал
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #9 wanjo » 14.10.2011, 21:47

sep писал(а):польские,ЗЕ и Американские наймиты
Нечем им у нас в такие игры играть. Да и незачем особо. Знать бы чьи капиталы в уставных фондах наших банков - можно бы было делать выводы и понять "зачем". Ведь наш рубль сначала укрепили, а потом свалили именно банки. Недавнишнее понижение курса было инициировано массовой скупкой бел. рубля, а нынешний обвал - массовым выбросом, и, как следствие, скачком курсов валют. На обоих скачках кто-то нагрел руки и оооооочень не плохо. В нас ребятки играют как в куколки.
A.C.A.B. писал(а):ванжо голосуй. а то твой вариант меньше 7000 пока никто не поддержал
Вложения
1424.jpg
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #10 Nieśviadomy Biełarus » 14.10.2011, 21:50

A.C.A.B. писал(а):wanjo, у меня ощущение что ты либо школьник либо из тюрьмы или психушки пишешь (в общем сам себя не кормишь, а находишься на чьем-то иждивении). Эта тема ох..энно сейчас всех волнует и всем интересна.
+1
A.C.A.B. писал(а):Создай свою тему про погоду и доказывай там что-нибудь сам себе (тебе ж не привыкать)
+100500

VEG, в этом разделе могут отписывать анонимусы? Очень они старались убедить всех недавно, когда курс бакса подсел, что вот-вот 6.000-6.500 будет, а там, глядишь, и ревальвация до 3.100 случится :lol: Очень уж интересно, что какое ИРУШО сейчас бы запело... Хотя, как я уже где-то отмечал, сейчас эти клоуны просто выждут момент, чтобы не отвечать на неприятные вопросы, а после всплывут где как ни в чём не бывало со своими песТнями о "государстве для народа".
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #11 A.C.A.B. » 14.10.2011, 21:53

да
wanjo писал(а):Ведь наш рубль сначала укрепили, а потом свалили именно банки.
да ну нафиг.
КЭП ты уверен????
мальчик, не пиши в темах в которых ты как свинья в апельсинах
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #12 wanjo » 14.10.2011, 22:00

:biggrin: Старый добрый ТРОЛЛИНГ!!!! Как я скучал по нему!!!! Будет чем заняться скучными зимними вечерами! Nieśviadomy Biełarus, и A.C.A.B., я вас просто обожаю!!!! Именно такие люди не дают перестать вонять этому форуму и вносят в мою жизнь множество радостных минут. Чуть по позже я вернусь :wink:
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #13 A.C.A.B. » 14.10.2011, 22:02

А по существу есть что ответить?
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #14 sep » 14.10.2011, 22:33

wanjo писал(а):Нечем им у нас в такие игры играть. Да и незачем особо. Знать бы чьи капиталы в уставных фондах наших банков - можно бы было делать выводы и понять "зачем". Ведь наш рубль сначала укрепили, а потом свалили именно банки. Недавнишнее понижение курса было инициировано массовой скупкой бел. рубля, а нынешний обвал - массовым выбросом, и, как следствие, скачком курсов валют. На обоих скачках кто-то нагрел руки и оооооочень не плохо. В нас ребятки играют как в куколки.
а может дело в этом? http://news.tut.by/economics/254391.html
sep M
Майор
Майор

Сообщение #15 wanjo » 14.10.2011, 22:43

sep писал(а):а может дело в этом?
Не знаю, я своим умом шевелить пытаюсь. Печатный станок ведь не с проста запустили. Хотя к мнению умных людей стоит прислушаться.
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #16 podlipskij84 » 15.10.2011, 12:09

пиши не пиши, а все ровно в полной ж... и от этого не куда не уйдешь :smile: даже если и по 20000 бакс будет не че не изменится будем тупо существовать вот и весь расклад .
podlipskij84 M
Сержант
Сержант
Аватара

Сообщение #17 Изабелла » 15.10.2011, 15:43

Официальный американский обменный курс на белорусские рубли составляет 1: 5473. Что это означает? Это означает что если я завтра приду в свой банк и попрошу поменять мне доллар на белорусские рубли то тысяч по шесть запросто примут:) Но..не надо мне высылать рубли чемоданами..пересылка обойдется дороже:)))))

Добавлено спустя 24 минуты 38 секунд:
Сейчас конечно все государства экономически трясет. Если бы я вдруг решила менять доллары на что-нибудь другое, наверное бы выбрала фунты стерлингов сколько бы они там на самом-то деле ни весили ;)
Англичане не влазят в эту кашу под названием " евро". И скорее всего правильно делают. Нам-то особо менять не на что и незачем. Цены растут, но они растут постепенно. Рынок управляет всем. Поэтому в магазине то цены выше, то ниже, как на продукты так и на бензин. То есть нет команды сверху " а с сегодняшнего дня бензин..." Цены на билеты на самолет увидела-чертыхнулась. Но если надо лететь то лететь надо. Впрочем что интересно...дорожают цены на билеты на самолет значит дешевле можно будет гостиницу найти..Как-то вот все взаимосвязано..отток пассажиров со снижением цен в туристическом бизнесе. Ну в общем лучше всего не заморачиваться и фсе:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #18 podlipskij84 » 15.10.2011, 21:20

во в тему написала молодец :clap:
podlipskij84 M
Сержант
Сержант
Аватара

Сообщение #19 master_ok » 15.10.2011, 21:36

не банки с курсом играют... и не БМВФБ...
В свое время, когда из промстроя "ушли" ген.директора Ракова, на его место банк планировал начальника Минского обл.управления БПСБ. Но пославили кираваць бабу Галю Кухаренко... Сами догадайтесь, по чьей такой неназойливой просьбе.
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
Прапорщик
Прапорщик
Аватара

Сообщение #20 Nieśviadomy Biełarus » 16.10.2011, 02:51

master_ok писал(а):Но пославили кираваць бабу Галю Кухаренко...
Тоже шкловская с Могилёвщины?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #21 master_ok » 16.10.2011, 13:33

Да
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
Прапорщик
Прапорщик
Аватара

Сообщение #22 VEG » 16.10.2011, 14:51

По опросу сразу видно, кто является оптимистом, а кто — пессимист :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара

Сообщение #23 Изабелла » 16.10.2011, 14:59

Чур я самый главный оптимист:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #24 Werdis » 16.10.2011, 18:27

VEG писал(а):По опросу сразу видно, кто является оптимистом, а кто — пессимист :)
Вспоминается подпись ddntm'а: "Оптимизм - это недостаток фактов"... ?|
За этот год, я не припомню каких-то действующих мер, которые принимались для выхода из создавшейся ситуации... Одни только полу-меры, да и то, запоздалые... На плаву они, конечно, позволяют держаться (пока позволяют), но с каждой такой полу-мерой ситуация еще более ухудшается...

А что до курса доллара...
Помнятся расчеты стоимости "белочки" исходя из активов, которыми она обеспечена... На 1 сентября реальный курс - 12 300... За сентябрь отпечатали 1 000 000 000 000 не обеспеченных "белочек" на "картошку" и поднятия з/п бюджетникам... Вопрос: каким должен быть курс к новому году, если, только за месяц, объем денежной массы в обороте увеличился на 15,2% ?

P.S. Да, и кстати, печать этих триллионов "белочек" тоже денег стоит... А печатаем мы их в России... За валюту, которой и так не хватает...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #25 A.C.A.B. » 16.10.2011, 18:33

Изабелла пришлите нам (мне) доллары. А мы вам наши свеженапечатанные хрустящие с блестящей полоской по курсу 7000. :help:
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

След.

Вернуться в Серьёзно