Валюта 2011

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Какова будет стоимость одного доллара к концу 2011 года?

Опрос закончился 13.12.2011, 15:32

меньше 7000 рублей
2
Изабелла, Roma
4%
7000 - 9000 рублей
6
Kron, kokc, Бездельник, san4es, NiKa, Slava1986
13%
9000 - 11000 рублей
17
VEG, САНЕК, Action, Nomak, Nieśviadomy Biełarus, evgenius, Oni, Passat, Teenboy, Mic, yegor93, zair, maxrus, Waclaw, podlipskij84, DimAs, zaraza
38%
11000 - 13000 рублей
15
Nere1D, швондерев, sep, Snusnumric, Маврин, Mars, GANG, selitskas, master77, Actucar, mike-k, Ahnenerbe, glazkoff, A.C.A.B., lE0n
33%
больше 13000 рублей
5
Werdis, artem, Slav, alelka, Vlad
11%

Всего проголосовавших: 45

Сообщение #76 alelka » 31.10.2011, 12:47

wanjo писал(а): wanjo
як ня ведаешь?
Мне падаецца вы ужо абралі для сябе шлях. Вам прыводзілі ужо словы з выдатнай песьні НРМ "Мое пакаленьне"
"Прадаць бы даляры набыць бы рублі,
А потым падалей ад гэтай зямлі.
Мы вольные птіцы пара брат пара,
На стомленых крылах у вырай ці у рай"

У астатніх шлях іншы.
Жыццё айчыне, гонар нікому
alelka M
Старшина
Старшина
Аватара

Сообщение #77 wanjo » 31.10.2011, 14:08

alelka писал(а):У астатніх шлях іншы.
Рано вы меня со щитов списываете. Быстро только кошки рожают, а в Австралию долго уезжать. Тут пока побуду. Так что рассказывайте, что там у нас за планы. Чтоб не получилось как 19 декабря. Я как-то сразу тогда понял чем все закончится, жаль ни кто меня слушать не хотел.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #78 alelka » 31.10.2011, 14:38

Вы песіміст шклянка напалову полная а Вы кажаце што напалову пустая.
wanjo писал(а): Чтоб не получилось как 19 декабря. Я как-то сразу тогда понял чем все закончится, жаль ни кто меня слушать не хотел.
Гета пачатак. А не канец. А можа каму небудзь пачатак канца.
alelka M
Старшина
Старшина
Аватара

Сообщение #79 A.C.A.B. » 31.10.2011, 15:46

wanjo писал(а):И врот и в ( ).( ) :biggrin: Если бы все от меня зависело, меня можно было бы уличить во лжи. Я лишь предположил, как будет развиваться ситуация и мой прогноз частично оправдался и продолжает подтверждаться снижением курса доллара. Так что ждем конца года, потом называем людей лжецами, пустобрехами, профессорами околоведческих наук и т.п. Имейте терпение A.C.A.B., и попытайтесь научиться анализировать информацию укладывающуюся более чем в одно предложение, начинайте читать абзацы целиком. Так, может быть, когда нибудь, хотелось бы верить общение с вами не будет вызывать желания «убицца аб стенку».
У вас мания величия. Причем тут врот до вас? Я имел ввиду того деятеля, который запретил еще в июне ценам расти, постоянно говорит что кризиса нет, обещал раз 5, что мы через день два "забудем о проблемах на валютном рынке", обещал курс максимум папять, что бензин будет даражэть раз в квартал на 3-5% и тд и тп. Так что ИМХО здесь совсем не нужно ждать до конца года, чтобы называть вещи своими именами.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
PS: А вы что и вправду допускаете мысль, что курс доллара может упасть к концу года ну хотя бы до 8к (про 5к я даже не спрашиваю)? :eek: ГЫ
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #80 wanjo » 31.10.2011, 16:16

alelka писал(а):Вы песіміст шклянка напалову полная а Вы кажаце што напалову пустая.
Я реалист. Реально смотрю на вещи. Ни в одной стране мира меня ни кто не ждет с распростертыми объятиями. А в условиях глобального кризиса квоты на эмиграцию будут уменьшены. Или я вас не правильно понял???
alelka писал(а):Гета пачатак. А не канец. А можа каму небудзь пачатак канца.
Не видно ни какого начала. Консолидации, лидера, политической деятельности оппозиции. Народ Беларуси как всегда злится, терпит и ..... терпит и злится, и злится и терпит. И каждый надеется на то, что кто-то придет и всем сразу станет лучше. Кто придет? Почему лучше?
A.C.A.B. писал(а):Я имел ввиду того деятеля, который запретил еще в июне ценам расти, постоянно говорит что кризиса нет, обещал раз 5, что мы через день два "забудем о проблемах на валютном рынке", обещал курс максимум папять, что бензин будет даражэть раз в квартал на 3-5% и тд и тп.
:lol: Не, ну так-то оно да, но ...... Просто смешно очень. Есть еще люди которые живут в той Беларуси которую по телевизору показывают. Они еще только начинают удивляться.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #81 alelka » 31.10.2011, 19:32

wanjo писал(а):Не видно ни какого начала. Консолидации, лидера, политической деятельности оппозиции. Народ Беларуси как всегда злится, терпит и ..... терпит и злится, и злится и терпит. И каждый надеется на то, что кто-то придет и всем сразу станет лучше. Кто придет? Почему лучше?
Сеньня ўжо немае аніякага значыньня хто прыдзе. Сенс у тым што усе чакаюць нейкую постаць якая павінна прыйсьці і нешта зьмяніць. Аніякага лідара ня трэба. Усе разваліцца само калі скончацца грошы на "крыс".
А лідар з'явіцца раптам. У той час калі натоуп будзе прагнуць новага правадыра. Мы можа нават нічога не чулі пра яго а заутра .....
Пакуль вы трываеце усе што адбываецца. Але хутка вельмі хутка усе можа зьмяніцца.
Памятаеце выпадак с будынкам суда які спалілі у Слуцаке. Усе адбылося раптам. Учора ніхто не чакаў. А сеньня бунт. Адкуль? Бо нешта свярбіць унутры, неяк ня емка, трываем, трываем. А потым :boxing:
alelka M
Старшина
Старшина
Аватара

Сообщение #82 A.C.A.B. » 31.10.2011, 21:27

wanjo писал(а)::lol: Не, ну так-то оно да, но ...... Просто смешно очень. Есть еще люди которые живут в той Беларуси которую по телевизору показывают. Они еще только начинают удивляться.
Я не из тех людей. И года так с 2001 не удивляюсь, сразу сильно раздражала наглая ложь с высоких трибун, а сейчас даже не пытаюсь вникать. Удивляет только, что остались еще такие люди, которые несмотря на то что их уже 100-й раз наыбали, продолжают свято верить "а вот по телевизору сказали" . Давеча буквально в субботу снимал в банкомате зряплату, так за мной две тетки стояли и говорили что вот снимут МИЛЛИОН зарплаты и положат на депозит в Беларусбанк аж под 43,5% годовых. НУ как таким можно объяснить, что только официальная инфляция 10% в месяц? Никак. Как говаривал Жириновский: "Коммунисты неизлечимы"
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #83 wanjo » 01.11.2011, 11:27

A.C.A.B. писал(а):НУ как таким можно объяснить, что только официальная инфляция 10% в месяц?
А может это вы чего-то не поняли? Может у людей есть свободный остаток денежных средств который они хотят сделать активом? Может есть какие-то объективные причины толкающие людей совершать вклады в бел. руб???? Водку, сахар и тушенку тоже не спроста хапают.
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #84 A.C.A.B. » 01.11.2011, 15:57

wanjo писал(а):А может это вы чего-то не поняли? Может у людей есть свободный остаток денежных средств который они хотят сделать активом? Может есть какие-то объективные причины толкающие людей совершать вклады в бел. руб???? Водку, сахар и тушенку тоже не спроста хапают.
Это вы как и они что-то не поняли. Объективная причина ИМХО только одна - тупость и как следствие неспособность понимать простейшие вещи. Реальная доходность таких вкладов (даже если верить официальной статистике) где-то -(минус)40% в год. А если купить валюту, водку, сахар тушенку то хотя бы ничего не потеряешь. Те кто это понимает и хапают все, а не на депозиты несут. У тех, кто в начале года доллары или другие товары купил, в бырах получилось 200% годовых а не 40%. Так что бабулька, покупающая тушонку, сахар, масло и пятый холодильник, экономически в сто раз более грамотна чем эти, несущие свой миллион в банк аж под 43,5% годовых.
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #85 wanjo » 01.11.2011, 16:31

A.C.A.B. писал(а):тушонку, сахар, масло и пятый холодильник,
Это пассивы. Т.е. вклады не приносящие прибыль(если конечно они не приобретены с целью дальнейшей реализации). А какая прибыль может быть в том, что бы купить холодильник за 300баксов и потом его через какое-то время продать за 300баксов, пусть даже в белрублях он вырастет на 200%? Прибыли 0%. А так, свободный остаток денежных средств работает, приносит прибыль, участвует в обороте, прирастает за счет дополнительных вкладов.
Да и просто приятно осознавать, что в свете всех криков об обнищании и кризисах наши бабули спокойно могут миллион денег свободного остатка на депозит положить.
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #86 A.C.A.B. » 01.11.2011, 21:01

А кто про прибыль вообще говорил? А какая тогда прибыль положить в банк 100 баксов а через год получить 60? Тут уж хотя бы спасти то что есть. И еще, там кстати далеко не бабули были (на вид лет 35-40).
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #87 wanjo » 01.11.2011, 23:10

A.C.A.B. писал(а):А кто про прибыль вообще говорил?
Я не про прибыль, а про активы и пассивы. Пассивы они изначально пассивы, а значит убыточны. А активы, при порой кажущейся убыточности являются активами и посему в любом случае начнут приносить доход при достаточной оборачиваемости. Но человеку, которому и зарплаты то не хватает нечго себе засорять голову всякой байдой. :smile:
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #88 A.C.A.B. » 03.11.2011, 17:34

wanjo писал(а):Пассивы они изначально пассивы, а значит убыточны.
wanjo писал(а):А активы, при порой кажущейся убыточности являются активами и посему в любом случае начнут приносить доход при достаточной оборачиваемости.
Это что за бред? Вы о чем? Зачем писать о том, о чем даже понятия не имеете?
Я в отличие от вас хорошо понимаю, что такое активы и пассивы, т.к. имею и образование и опыт работы в соответствующих сферах.
На ваш пост даже невозможно ответить, потому что это бред сивой кобылы и логически не связанный набор слов.
P.S. Тушенка и 5-й холодильник тоже являются активами.
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #89 wanjo » 03.11.2011, 23:51

A.C.A.B. писал(а):Я в отличие от вас хорошо понимаю, что такое активы и пассивы, т.к. имею и образование и опыт работы в соответствующих сферах.
Мауморум таровр д ваыриля! Енилыварми.
A.C.A.B. писал(а):На ваш пост даже невозможно ответить, потому что это бред сивой кобылы и логически не связанный набор слов.
ДРДРМР!!! Роиа, аврияж аои ориаяждо ряаи!
Может Вам так понятнее?
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #90 A.C.A.B. » 04.11.2011, 18:23

Ну вот и поговорили. Австралия точно вас ждет. Ваша тупость неизлечима.
Не пишите о том, о чем даже малейшего представления не имеете.
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #91 wanjo » 04.11.2011, 19:54

Я просто ответил на Ваш бред уважаемый. А вы перешли к прямому оскорблению. Надеюсь при встрече Вы найдете в себе смелость повторить мне это влицо?
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #92 A.C.A.B. » 04.11.2011, 21:34

У кого бред, уважаемый? Ну не позорьтесь. Не понимаете - не пишите.
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #93 wanjo » 04.11.2011, 22:21

Вы A.C.A.B., меня тупым назвали открыто, в Австралию послали и повторяетесь, что я глупый. Если вы кого-то не понимаете, это вовсе не значит, что он глупее вас, может быть совсем наоборот. Но мое терпение закончилось и теперь я выбираю Вас в качестве объекта моего троллинга, т.е. до3.14зделся ты КрA.C.A.B.а, теперь желчью своей захлебнешься. Я понятно выражаюсь быдло неотесанное? :wink:
Горчичник мне!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #94 Nieśviadomy Biełarus » 04.11.2011, 22:27

A.C.A.B., просто игнорь этого клоуна.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Между прочим, с 9-го ноября валюту в обменниках можно будет приобрести только по паспорту. Интересно, какой сложится курс на 8-ое число :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #95 wanjo » 04.11.2011, 22:53

О, дружище нарисовался. A.Ш.A.B.ка,, слушай страших!
Nieśviadomy Biełarus писал(а):игнорь этого клоуна.
А то я когда сердитый, я гадкий!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #96 A.C.A.B. » 05.11.2011, 20:51

wanjo писал(а):А то я когда сердитый, я гадкий!

нет, ты просто клоун.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
wanjo писал(а): Если вы кого-то не понимаете, это вовсе не значит, что он глупее вас, может быть совсем наоборот. Но мое терпение закончилось и теперь я выбираю Вас в качестве объекта моего троллинга, т.е. до3.14зделся ты КрA.C.A.B.а, теперь желчью своей захлебнешься. Я понятно выражаюсь быдло неотесанное?
Не психуй, я и не говорил что вы глупее. Просто не может школьник в силу своего возраста разбираться лучше взрослых дядь в некоторых вопросах.
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #97 wanjo » 05.11.2011, 23:40

A.C.A.B. писал(а):Не психуй, я и не говорил что вы глупее.
:biggrin: Шизофреноидальная паранойя рвется на ружу. В начале предложения на "ТЫ" в конце на "ВЫ".
A.C.A.B. писал(а):Просто не может школьник в силу своего возраста разбираться лучше взрослых дядь в некоторых вопросах.
:biggrin: Вот это вообще не может не радовать своим смыслом. "Я не разбираюсь в квантовой механике, значит все кто в ней разбираются "школьники", а я, взрослый дядя, разбираюсь в том, что «потому что!»". A.C.A.B., бедненький, Вам уже сложно осмыслить всего одно предложение. Переходите на банальное хамство. Это проще чем задумываться.
A.C.A.B. писал(а):нет, ты просто клоун.
Я тут тему заводил, в которой коллекционировал ярлыки, которые на меня вешали, так ее модераторы закрыли. Клоун там было, попробуйте напрячь мозжечок и выдать нам что ни будь оригинальное, новое.
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #98 A.C.A.B. » 10.11.2011, 09:29

Чот отвлеклись от темы.
Граждане забацькисты ответьте пожалуйста, почему не обваливается доллар? Когда я смогу купить папять? Мне же обещали.
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #99 wanjo » 10.11.2011, 11:02

A.C.A.B. писал(а):Чот отвлеклись от темы.
Да, да. Я заждался весь свою жертву :smile:
A.C.A.B. писал(а):Граждане забацькисты ответьте пожалуйста,
За базар??? Палюбому ща отвечу.
A.C.A.B. писал(а):почему не обваливается доллар?
Все еще ждете резкого обвала доллара? Моментального снижения цен? Сиюминутного повышения зарплаты? Для того, что бы понять что такие процессы не происходят сиюминутно надо в черепной коробке мозг иметь и уметь им там шевелить. Но вам подобное не дано. Костью не пошевелишь.
A.C.A.B. писал(а):Когда я смогу купить папять?
Вы? Никогда! Вам деньги в руки вообще давать нельзя, а тем более для совершения операций с валютой.
A.C.A.B. писал(а):Мне же обещали.
A.C.A.B., мой вам совет, перечитайте состав всех таблеток, которые вы ежедневно кушаете для поддержания функций мозга и исключите из рациона препараты содержащие фенобарбитал. Вам сразу станет легче :smile:
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #100 sash » 20.11.2011, 01:18

все время вставит 5 копеек)) :smoke:
sash
Гражданский
Гражданский
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно