Что такое дружба?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Какая дружба действительно существует?

Между мужчиной и женщиной
9
23%
Между женщинами
6
15%
Между мужчинами
17
44%
Настоящей дружбы не существует-это миф
7
18%
 
Всего проголосовавших: 39

Сообщение #151 Nieśviadomy Biełarus » 09.08.2007, 17:47

Ktulu_by:абсолютно бескорыстного, стремящегося помочь в трудную минуту. Хотя я сам стремлюсь быть таким...
Хм... Бескорыстие не может быть вечным... И тем более лишь в одну сторону...Иногда надо просто возвращать долги...
З.Ы. Я не имел ввиду какую-то кокретную ситуацию...

добавлено спустя 2 минуты:
НАТА:Есть настоящие друзья как мужчины, так и женщины.
Есть, но среди женщин почему-то настоящую дружбу видел очень-преочень редко... Даже могу перечесть, кто и с кем...
НАТА:Но все равно женщина мужчине, а мужчина женщине не может полность довериться во всех проблемах, какой бы то ни был друг.
Во всех не может, согласен... Ну, если только какой-то близкий родственник...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #152 Юша » 09.08.2007, 23:21

Не знаю, как там насчет мужской дружбы, но в женскую верю. Десять лет, я думаю, достаточный срок, чтобы понять человека. Когда лучшая подруга спасает тебе жизнь и не требует взамен благодарности - это что-нибудь значит, как считаете?
Все будет хорошо, я узнавала!
Юша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Сообщение #153 Блондинка » 09.08.2007, 23:45

-=Зной=-:не за что не соглашусь с тем, что если я пересплю со своей лучшей подругой, с которой мы дружим все 20 лет, то мы с ней станем ближе - да я в глаза ей буду стыдиться смотреть!
Ну-ну. Полностью согласна. Я однажды прокололась. Решила , что если начну встречаться с лучшим другом, то из него получиться идиальный парень. Итог - потеряла и парня, и друга. Т.е. мы ещё общаемся но нашим прежним искренним дружеским чувствам пришёл, увы, конец..
Блондинка F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #154 НАТА » 10.08.2007, 10:57

Блондинка, а вот когда ты начала встречаться с лучшим другом, у тебя были к нему соответствующие чувства или наобум (просто пробовала?)?
Наталья
НАТА
25+ сообщений
Возраст: 50
Откуда: янао
Зарегистрирован: 27.07.2007

Сообщение #155 Stinkerella » 10.08.2007, 14:24

А я считаю, что дружба между парнем и девушкой или мужчиной и женщиной существует. Например у меня лучший друг есть, и я не сомневаюсь что он ЛУЧШИЙ.
И дружба между парнем и девушкой зависит, я считаю от того, хочет ли парень( девушка) только дружить , а если он(она) такого не представляют (без интимных отношений), то дружбы никакой быть не может. Я считаю так.
и ещё никогда мой друг не кинул меня ни в какой ситуации, и я думаю, что парни понимают лучше чем девченки.

Друг – это одна душа, живущая в двух телах.
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий и так будет с тобой.
Be sexy, be try,
Be wild, be you!
Stinkerella
50+ сообщений
Зарегистрирован: 12.04.2007

Сообщение #156 Shandrei » 10.08.2007, 14:29

Мне почему-то кажется\, что дружба у каждого своя и нет и быть не может никакого определения дружбы. \ИМХО
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #157 L'vica » 21.08.2007, 00:07

Дружба есть!
Есть на свете замечательная девушка Юля Т. Нашей дружбе скоро исполнится 15 лет. Мы понимаем друг друга без слов и продолжаем предложения, начатые другой. Один взгляд красноречивее тысячи слов. Я ее очень люблю и ценю.
Хорошая девушка Лена Е. 4 года. Порой она невыносима, но я ее люблю. Всегда приду на помощь, поддержу. Как и она меня.
Ира (Чудо). Дружим 7 лет. Она сейчас далеко, но если что, примчится по первому зову. И я отправлюсь к ней.
Есть замечательный парень Дима К. Дружим 10 лет.
Миша Р. Дружим 8 лет.
Евгений С., Василий Ч. 4 года.

Дружба - это одна из форм любви. Когда я вспоминаю об этих людях, у меня улыбка на губах. Теплая, добрая. Бывает, злимся на друг друга. Но это по мелочи. В трудную минуту встанем друг за друга горой. Разделим горе пополам и умножим радость вдвое. Придем, спасем. Все приодолеем :smilebig:
Снова в эфире http://www.eco-druzhnyi.org/
L'vica
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.05.2007

Сообщение #158 Zion » 21.08.2007, 19:02

Это просто здорово, что у тебя такие друзья! У меня тоже есть немного настоящих друзей, которые, если что, придут на помошь. Я различаю 2-а вида друзей - настоящие друзья и так знакомие, ведь я для знакомых тоже знакомый т.е. привет, пока и все.
Добро победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт...
Zion
250+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 22.10.2005

Сообщение #159 Nere1D » 21.08.2007, 19:27

Zion:ведь я для знакомых тоже знакомый т.е. привет, пока и все.
Ещё как дела забыл! :smilebig:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #160 Annele » 26.08.2007, 16:14

1. Дружба, по моему мнению, это когда ты знаешь, что что бы с тобой не случилось, в любой момент ты позвонишь другу\подруге и тебе помогут!
Насчёт дружбы с одной стороны - это было, есть и будет! Всегда есть такие друзья, которые общаются с тобой ради какой-то выгоды! Да ия уверена, что у каждого есть каки-нить знакомые, которых используем мы! У меня пару раз было такое! Была не раз использована я! И один раз использовала я! Это не красиво, но на то были личные причины! А у меня была подруга, которую я счтала своей лучшей подругой, а потом оказалось, что за моей спиной, на меня выливается столько грязи, причёт такой, что от неё пришлось долго отмываться! Вот такие бывают друзья! Теперь я пытаюсь, сначала хорошо узнать человека, перед тем как ему что-нибудь доверить!
Annele
50+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.08.2007

Сообщение #161 VeTeR » 26.08.2007, 16:19

Annele: Всегда есть такие друзья, которые общаются с тобой ради какой-то выгоды! Да ия уверена, что у каждого есть каки-нить знакомые, которых используем мы!
Согласен, и после таких случаев, прежде чем назвать каго-то другом ты задумаешься.
Знаю на собственом примере.
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #162 Annele » 26.08.2007, 16:25

VeTeR:Знаю на собственом примере.


Да, самое обидное, пока сам на своём примере не проверишь об даже не задумываешься! А когда происходит, сидишь и думаешь:"почему я этого сразу не заметила! Почему не поняла, что меня просто использывали!" И в самом начале ты думаешь, что ты дура, причём набитая, понимаешь что наивная дурочка, которая ведётся на что-то! Зато потом приходит момент, что понимаешь, что хорошо, что это произошло, потому что больше ни у кого не получится тебя использовать!
Annele
50+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.08.2007

Сообщение #163 Изабелла » 26.08.2007, 16:56

Вот такое впечатление что вы классику не читаете. Что сказал Монте Кристо? Сегодня друг-завтра враг. Самое умное не доверять никому то, что вы не хотите чтобы знали другие. И обижаться будет не на кого. У меня секретов нет...ну разве что такие небольшие, маленькие секретики....ну и они у меня хранятся в надежном месте-в голове. А то что подругам рассказываю это не секреты, это так- поиск поддержки....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #164 Таша » 03.09.2007, 02:26

"Друг в беде не бросит,лишнего не спросит,вот что значит настоящий верный друг!!!" ;-)
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #165 Иваныч » 03.09.2007, 10:12

"Друг в беде не бросит,лишнего не спросит,вот что значит настоящий верный друг!!!" ;-)
Хорошо бы и самим так дружить, а не только от "друга" этого ждать, - вот тогда бы дружба пошла :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #166 Таша » 04.09.2007, 00:52

Irusha:Хорошо бы и самим так дружить, а не только от "друга" этого ждать, - вот тогда бы дружба пошла
точно - не обсуждается)
Хотя если человек лишь что-то ждёт от других,а сам ничего для друга не делает,то это простите не дружба,а паразитарный образ жизни ...
терпеть не могу таких людей...
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #167 Annele » 07.09.2007, 00:58

Таша:"Друг в беде не бросит,лишнего не спросит,вот что значит настоящий верный друг!!!" ;-)
Блин, а из какой это песенки? Чёт знакомое!
Annele
50+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.08.2007

Сообщение #168 Изабелла » 07.09.2007, 03:47

Вот что значит настоящий, верный друг

сл.М.Пляцковского, муз.Б.Савельева м/ф "Тимка и Димка"

Дружба крепкая не сломается,

Не расклеится от дождей и вьюг.

Друг в беде не бросит,

Лишнего не спросит,

Вот что значит настоящий, верный друг,

Друг в беде не бросит,

Лишнего не спросит,

Вот что значит настоящий, верный друг!

Мы поссоримся - и помиримся,

Не разлей водой - шутят все вокруг.

В полдень или в полночь

Друг придет на помощь,

Вот что значит настоящий, верный друг,

В полдень или в полночь

Друг придет на помощь,

Вот что значит настоящий, верный друг!

Друг всегда меня сможет выручить,

Если что-нибудь приключится вдруг,

Нужным быть кому-то

В трудную минуту

Вот что значит настоящий, верный друг,

Нужным быть кому-то

В трудную минуту

Вот что значит настоящий, верный друг!
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #169 VEG » 25.09.2007, 23:52

Абсолютно не поддерживаю позицию Изабеллы в данном вопросе. Впрочем, похоже это мнение не конкретно Изабеллы — это то к чему пришло США и к чему идем мы.
«Семь причин, по которым 21 век делает тебя несчастным» — отличная статья, которая описывает, как 21 век лишает людей удовольствия иметь настоящих друзей и быть настоящим другом.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #170 Изабелла » 26.09.2007, 00:49

Ну я же ушла на месяц в подполье. Там хорошо. Тихо и книги. Нет. Вытащил.
Женя, дорогой. 21 век не делает человека несчастным. Человек создание не стадное. Загонять его в коммуналки, очереди, общественные туалеты на 10 дырок без перегородок, кинотеатры, массовые народные гуляния неестественно. Человеку свойственно "мой дом-моя крепость". Причем если в твоем возрасте я ходила в гости, в кино, мы собирались с соседями на посиделки, то сейчас хочется тишины...и вовсе не потому что у меня есть возможность ездить на своей машине а не в общественном транспорте, и покупать все на интернете, а не тягаться по магазинам. Я разговариваю с подругами моего возраста. Та же картина. Да в конце концов спроси у родителей.
Я не знаю естественно или нет общаться на интернете а не вживую. Наверное, нормально.
Естественно. Те, с кем мне интересно пообщаться, увы, не в Денвере. И мне нет разницы-звонить или писать. Круг общения гораздо шире когда общаешься через интернет. Прогресс-это всегда свои "за" и свои "против". Ты общаешься в виртуальном мире, у тебя больше знакомых, но меньше друзей реальных. Да, наверное моим родителям гораздо интереснее играть в шашки с компьютером чем друг с другом. Может быть не страдает самолюбие из-за того что они проигрывают. И все-равно несмотря на засилие техники у нас есть друзья. У меня есть. И у каждого есть. Да, моя невестка любит болтать через Myspace. И мне иногда проще написать письмо чем позвонить. Позвонишь-а человек занят. А так он ответит когда у него будет время.
Честно говоря, думаю что статья преувеличила проблемы. За все надо платить, безусловно. Я не еду в блокбастер не потому что не хочу видеть клерка за прилавком, а потому что по почте получать фильмы гораздо удобнее. И домашний кинотеатр это круто. Не надо ехать в кинотеатр...сел-и смотри.
А моя позиция дружбы: дружба понятие круглосуточное. Если я нужна своим друзьям они мне звонят в любое время дня и ночи. И я им звоню...если мне нужна помощь.
Все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #171 YamataNoOroty » 10.11.2007, 23:43

я не согласна с Изабеллой, в ее словах много противоречий. И если для нее ужет нет разницы - звонить или писать другу, то это значит ( по моему мнению), что этот человек просто не обременяет себя настоящей дружбой, потому что всегда приятней видеть человека, чувствовать его эмоции вживую. И если для человека нет разницы между вертуальным и реальным общением, для меня это значит только то, что человек максимально хочеть облегчит себе жизнь, сделать ее болеее простой.
YamataNoOroty
0+ сообщений
Зарегистрирован: 08.07.2007

Сообщение #172 Wildflower » 11.11.2007, 01:03

Дружба - это когда одна душа живет в двух телах. Аристотель
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #173 aggel » 11.11.2007, 02:28

Wildflower:Дружба - это когда одна душа живет в двух телах. Аристотель
Умничка! :smilebig:

Наверное, в тебе живёт моя светлая часть!!!!!!!!!!!!!! :wink: :twisted:
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #174 Wildflower » 11.11.2007, 21:27

aggel:Наверное, в тебе живёт моя светлая часть!!!!!!!!!!!!!!
ну, если это правда, то ей там не сладко приходится :twisted: мучается, бедняжка, и просится к хозяйке!!
а если серьезно, я думаю, нечего нам делить нашу душу на светлую и темную стороны, каждая из ее половинок дополняет другую, и поэтому она у нас такая неповторимая!!!и так будет всегда, я уверена!
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #175 Wildflower » 01.01.2008, 15:56

Да, дружба проверяется временем..можно и два, и пару лет считать человека лучшим другом, и только потом понять, что ошибалась..а иногда и пары месяцев хватает для того, чтобы человек показал свое истинное лицо. Дружба-это свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя такой, какая ты есть. В дружбе не может быть неравенства, иначе это уже не дружба, а соперничество. Настоящий друг тебя простит, даже если ты была виновата, но не признала своей ошибки, потому что дружба ему дороже всяких обид, а ты, увидев это, будешь ценить этого человека еще больше и сама во всем раскаешься.. Неумение прощать - вот самая страшная преграда, только преодолев которую, можно приобрести настоящих друзей..
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron