А Какая У вас Машина ?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Каков год вашей машины ?

1.1985-1990
2
5%
2.1990-1995
6
16%
3.1995-2000
9
24%
4.2000-2005
11
30%
5.2005-2010
6
16%
6.2010-Новенькая )
5
14%
 
Всего проголосовавших: 37

Сообщение #76 Изабелла » 16.03.2012, 20:30

Вот-вот..трубы. Забор с колючей проволокой. В принципе подземный переход в таком городе как Слуцк вещь не реальная но кто может точно знать?:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #77 Ai92 » 18.03.2012, 09:52

Ну Вы загнули .... :toothless: . кому это надо .. ? Всё всегда шло через жопу , уж лучше пусть дороги приведут в хорошее состояние .. и мост достроят за медухой :spy:
Вложения
pozdemnyy_perekhod.jpg
pozdemnyy_perekhod.jpg (17.95 КБ) Просмотров: 3678
Ai92 M
Автор темы
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 19.12.2011

Сообщение #78 MagdaLena » 23.03.2012, 17:15

MagdaLena, не пугай народ. Я так понимаю ты пишешь сугубо про российские маразмы, такие как транспортный налог и министр Левитин. В Беларуси, слава Богу, такого пока нет.


Это не российские маразмы. Это вопрос теоретический. В целом! О дорогах! :think: И уж явно не о маразмах речь.
Сейчас в России очень много делается для того, чтобы привести все дороги в соответствии с нормами+ построить много новых, чем облегчить жизнь жителям дальных регионов! И это своего рода прорыв!

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Вот-вот..трубы. Забор с колючей проволокой. В принципе подземный переход в таком городе как Слуцк вещь не реальная но кто может точно знать?:)
А я считаю, что ПЕШЕХОДНЫЕ переходы должны быть ВЕЗДЕ, все зависимости от населенности города. Вы представляете насколько бы упростилась ситуация с трассами, если бы не было светофоров и зебр. А как бы повысилась безопасность. Я считаю, что думать в первую очередь нужно об этом!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Изабелла, Пешеходные мосты штука очень популярная.
Например, весь центр Праги утсавлен такими мостами. И так ведется активная торговля. Не понимаю, не понимаю, не понимаю почему у нас так не хотят. Хотя бы в тестовом режиме.
А еще вот есть новость про то, что на вокзалах собираются Duty Free открывать. Слышали?
MagdaLena F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слутск
Зарегистрирован: 13.07.2011

Сообщение #79 Изабелла » 23.03.2012, 22:13

В центре Праги. Пешеходный Карлов мост. Сравнила:)))))))))) Duty Free открыть а вонючий привокзальный туалет закрыть и открыть что-то нормальное. Чтобы стыдно не было.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #80 Nieśviadomy Biełarus » 24.03.2012, 02:35

MagdaLena:на вокзалах собираются Duty Free открывать. Слышали?
В Чехии?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #81 Ai92 » 29.03.2012, 08:04

Не я не вкурррсе ррребята ))) :biggrin:
Вложения
aleksandr_rodionovich_borodach__nasha_russia1_3_serija_2010_satrip_998345.jpeg
Ai92 M
Автор темы
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 19.12.2011

Сообщение #82 MagdaLena » 30.03.2012, 13:01

В Чехии?

В Москве... Представляете? Что там будет представлено? Все то, что и в ажропортах?! Нет, со одной стороны, это, конечно, круто! С другой - просто ДИКО... Не знаю... Я б зашла в Duty Free в ожидании поезда. Насколько я помню из статьи - речь идет про открытие тестового варианта в Питере...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
В центре Праги. Пешеходный Карлов мост. Сравнила:)))))))))) Duty Free открыть а вонючий привокзальный туалет закрыть и открыть что-то нормальное. Чтобы стыдно не было.


Эх, ну почему нельзя из России сделать Европу?
Всегда задавалась этим вопросам. у нас ведь есть деньги, есть люди... Что нам мешает?! Не понимаю... люди? Мешают люди?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
http://lenta.ru/news/2012/03/30/road/ - пример государственно - частного партнерства в дорожной отрасли.
Занятная статья)
MagdaLena F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слутск
Зарегистрирован: 13.07.2011

Сообщение #83 Nieśviadomy Biełarus » 30.03.2012, 13:11

MagdaLena:Эх, ну почему нельзя из России сделать Европу?
MagdaLena, уважаемая, если Вы не догадались ещё, - это форум небольшого беларуского города. Дела восточного соседа, конечно, не совсем большинству нас безразличны, но это не повод для Вас в каждом своём сообщении писать ваши дороги и прочие беды. Как и не уверен, что тут есть кому-то дело до вашего Duty Free в Москве.

Прошу прощение за оффтоп.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #84 Бездельник » 30.03.2012, 14:06

MagdaLena:Представляете? Что там будет представлено? Все то, что и в ажропортах?!
Ничего не будет. Даже когда из Шереметьево в Минск летишь дютик совсем не тот... в плане выбора и цен.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #85 Ai92 » 31.03.2012, 09:59

Походу пошли . совсем в дремучий лес , с российскими Мостами ... :eh:
Вот Давайте поднимем вопрос о Наших дорогах ...
Радует :toothless: хоть то ,что начинают заделывать те дыра которые ну просто ай яй яй Какие большие .. но всё же...
не хватит Слуцкого бюджета чтобы сделать нормальные дороги хватает только на лоточки которые потом опять нада менять ((( нельзя ли покрыт хотя бы тоненьким слоем но новым асфальтом ... :pray:

Добавлено спустя 18 секунд:
Походу пошли . совсем в дремучий лес , с российскими Мостами ... :eh:
Вот Давайте поднимем вопрос о Наших дорогах ...
Радует :toothless: хоть то ,что начинают заделывать те дыра которые ну просто ай яй яй Какие большие .. но всё же...
не хватит Слуцкого бюджета чтобы сделать нормальные дороги хватает только на лоточки которые потом опять нада менять ((( нельзя ли покрыт хотя бы тоненьким слоем но новым асфальтом ... :pray:
Вложения
x_3453f1cb.jpg
Это верно подмечено ...!
x_3453f1cb.jpg
Это верно подмечено ...!
Ai92 M
Автор темы
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 19.12.2011

Сообщение #86 MagdaLena » 09.04.2012, 13:24

Ничего не будет. Даже когда из Шереметьево в Минск летишь дютик совсем не тот... в плане выбора и цен.
А что есть в том Дютике, о котором говорите Вы?! Нет, Международное сообщение Мирового уровня, это понятно, там DUTY очень крутые! А раз уж Вы говорите, что цены не те и товар не тот - то какой товар?! Чем отличается?!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Вот шикарную картинку вы прикрепили!
И знаете результат чего это? То, что на картинке?! Перегруженные машины, которые возят грузы из одной точки, в другую.
Всему бедой реально грузовики! Вот кроме шуток!
Нашла совершенно офигенную статью на эту тему, где все очень - очень подроюно расписано! Посмотрите сами. Это сейчас настолько актуально, что кажется все забыли про Duty Free на вокзалах!
http://top.rbc.ru/pressconf/06/04/2012/644603.shtml
MagdaLena F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слутск
Зарегистрирован: 13.07.2011

Сообщение #87 Бездельник » 09.04.2012, 22:25

MagdaLena:А что есть в том Дютике, о котором говорите Вы?! Нет, Международное сообщение Мирового уровня, это понятно, там DUTY очень крутые! А раз уж Вы говорите, что цены не те и товар не тот - то какой товар?! Чем отличается?!
Я говорю про терминал F аэропорта Шереметьево. Из него летают по СНГ и России. Так вот в их местном duty free ничего интересного (импортного) нет. Только вино, водка, шоколад, сувениры. Выбор не больше чем в слуцком универмаге.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #88 MagdaLena » 11.04.2012, 14:11

Я говорю про терминал F аэропорта Шереметьево. Из него летают по СНГ и России. Так вот в их местном duty free ничего интересного (импортного) нет. Только вино, водка, шоколад, сувениры. Выбор не больше чем в слуцком универмаге.

Понятно, не Duty Free, а какая-то ерунда. Ясно.
В моем представлении Duty Free - это что-то такое крутое, где можно купить все. Импортное, дорогое, но не так дорого! Не знаю... Duty FREE - это уже что-то реально святое, традиционное что ли?
По радио вчера слышала, что первый на вокзале в Питере будет) Что ж, поживем, увидим)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Бездельник, а ты статью про ограничения прочитал? Если да - что думаешь?
Если нет - почему?
Я вот ролик соответствующий откопала. Как реально грузовики портят дороги - http://www.youtube.com/watch?v=GQmotLZ4iMk
MagdaLena F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слутск
Зарегистрирован: 13.07.2011

Сообщение #89 Изабелла » 11.04.2012, 14:28

Так. Слушайте сюда и не говорите что не слышали. Все чем отличаются эти магазины от обычных-цены свободны от налогов. Но при этом о том чтобы там было что-то дешевле мечтать не приходится. И я туда захожу только затем чтобы оставить последнюю оставшуюся на руках валюту. В Брюсселе на последние евро покупала сувениры внукам, как пример:) Но про " дешевле" забудьте.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #90 Вася Паравозов » 12.04.2012, 00:56

Ребята, тема про машины, а не про аэропорты, дьютики и выбор в них)

Давайте делиться опытом - у кого какая машина, что сломалось, что менял, где ржавело, купил бы еще раз такую же?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #91 Изабелла » 12.04.2012, 01:32

На днях меняла колеса..ужас какие стали дорогие колеса...травка обошлась бы дешевле:))))))) Шучу:) Или нет?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #92 Nere1D » 12.04.2012, 15:13

Купил велосипед в конце марта. ~15км до работы и столько же домой. Хорошая зарядка :biggrin: В нулевую и даже в минусовую температуру не так уж и холодно ездить... Я бы даже сказал, что жарко) Главное, чтобы ветра не было...
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #93 Бездельник » 12.04.2012, 22:08

MagdaLena:Бездельник, а ты статью про ограничения прочитал? Если да - что думаешь?
Как всегда проще запретить ездить чем раскошелится на хорошую дорогу с повышенной допустимой осевой нагрузкой.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #94 MagdaLena » 16.04.2012, 14:33

Изабелла, просто обожаю тебя. А разве если без пошлины, то не дешевле?! Странно это все. Однозначно странно!
Так теперь по поводу травки ))) Шучу-шучу... Вернее по поводу колес! Дорого. Изабелла, жизнь какая-то дорогая стала... Сколько нужно зарабатывать, чтобы чувствовать себя хоть минимально комфортно?! Вот интересный вопрос!

Так а почему я не увидела комментов про ПЕРЕГРУЗ и про весенние ограничения? Уже штрафуют вовсю на миллиону рублей за нарушения! Кайф. Вот показать бы этому бизнессу, что нас тоже есть кому защищать!
MagdaLena F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слутск
Зарегистрирован: 13.07.2011

Сообщение #95 Изабелла » 17.04.2012, 03:30

Автомобильные наблюдения из селиконовой долины: сотрудники google паскатывают по территории на велосипедах и имеют собственную заправку для электроавтомобилей. Парковка фейсбука имеет дополнительную резервную парковку для беременных. У конторы yahoo и apple ничего особенного:) на дорогах калифорнии ограничения скорости пишут прямо на асфальте что удобно. Бензин дорогой.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #96 MagdaLena » 18.04.2012, 16:51

Изабелла, мы о России! У нас нормальные дороги, да не без проблем, конечно, но так чтоб говорить, что просто жуть и посмотрите как у других... Мы знаем как у других, ну и пусть так будет! Главное, чтобы наши дороги соответствовали нашим требованиям. А наше требования:
1. чтобы была
2. чтобы была ровная.

Я правильно понимаю?
MagdaLena F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слутск
Зарегистрирован: 13.07.2011

Сообщение #97 Изабелла » 18.04.2012, 18:24

Да я вам просто рассказываю о том что вижу по дороге:) думала будет интересно:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #98 MagdaLena » 24.04.2012, 00:40

Изабелла, конечно интересно))) Вообще все, что наблюдает человек - это всегда интересно)) Особенно, если это касается темы обсуждения. А я сегодня видела на третьем кольце грузовик и явно с перегрузом, но О, счастье, его остановила патрульная машина))) Я потерла ручки и поехала со спокойной душой дальше!!! ну ни стыда, ни совести, ей Богу!!!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Вот оно - народное творчество)))
Вложения
Демотиватор4.jpg
MagdaLena F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слутск
Зарегистрирован: 13.07.2011

Сообщение #99 Ai92 » 24.05.2012, 09:55

Товарищи Авто любители вступайте В Drive2.ru .. регенте свои авто будем делать съезды делится опытом . и .т.д :smile:
http://vk.com/club36816815
Вложения
88cde8fc4f1e7322-large.jpg
Ai92 M
Автор темы
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 19.12.2011

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron