А Какая У вас Машина ?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Каков год вашей машины ?

1.1985-1990
2
5%
2.1990-1995
6
16%
3.1995-2000
9
24%
4.2000-2005
11
30%
5.2005-2010
6
16%
6.2010-Новенькая )
5
14%
 
Всего проголосовавших: 37

Сообщение #51 Бездельник » 15.02.2012, 22:21

MagdaLena:А в чем? По мне так объяснению, что не покупают из-за плохих дорог вполне приемлемое...
Нету денег на новое авто. По крайней мере у большинства. Это основная причина. +менталитет такой.

К стати, читал где-то что в нормальных странах люди покупают машины ценой примерно в половину своего годового оклада. Так-то.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #52 wanjo » 15.02.2012, 22:35

Бездельник:Нету денег на новое авто.
Ага, 2 проблеммы, нету денег и некуда ставить. :) В Минске припарковаться после 17 00 во дворе дома фактически не реально, да че там Минск, вон на Сахарном у нас негде стать, хотя стоянку в 4 раза шире сделали.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #53 Вася Паравозов » 16.02.2012, 22:21

Как же меня веселят сообщения о том, что в Слуцке нереально запарковаться. Да, возле самого подъезда - не судьба, но в 30 метрах я парковался в любое время суток в любом районе города)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #54 MagdaLena » 27.02.2012, 13:22

Нету денег на новое авто. По крайней мере у большинства. Это основная причина. +менталитет такой.

К стати, читал где-то что в нормальных странах люди покупают машины ценой примерно в половину своего годового оклада. Так-то.

Ну, это надо сказать смотря какое авто! Всегда можно накопить на старую иномарку или купить новую нашего производства. А вот если покупать что-то крутое, то это, конечно, очень дорого получится. К сожалению...

Добавлено спустя 4 минуты:
Ага, 2 проблеммы, нету денег и некуда ставить. :) В Минске припарковаться после 17 00 во дворе дома фактически не реально, да че там Минск, вон на Сахарном у нас негде стать, хотя стоянку в 4 раза шире сделали.

Могу ответить про Москву. за 2011 год было сделано очень много новых парковочных мест. И в центре города и во дворах. + такое новое явление, как перехватывающая парковка. (около метро строится БЕСПЛАТНАЯ парковка). Человек на оставляет свое авто на весь день и едет спокойно на работу... И обратно до подъезда на авто! )) :smile: Так что вот с чем, с чем, а с парковками у нас все совершенно отлично)))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Как же меня веселят сообщения о том, что в Слуцке нереально запарковаться. Да, возле самого подъезда - не судьба, но в 30 метрах я парковался в любое время суток в любом районе города)

Ты не понимаешь - 30 метров, это уже не у самого дома))) Ахахахах... Народ у нас все же забавный, правда?! :think:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А вот еще новость: проехал - заплати. Это коснется всех городов России - http://www.mk.ru/economics/article/2012/02/20/673 ... ko-edesh-stolko-platish.html...
Т.е все налоги действующие отменить и ввести один - единственный новый)))) Что думаете?!
MagdaLena F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слутск
Зарегистрирован: 13.07.2011

Сообщение #55 wanjo » 27.02.2012, 15:34

Вася Паравозов:Как же меня веселят сообщения о том, что в Слуцке нереально запарковаться.
Я не к тому, что мне парковаться негде, я к тому, что количество автомобилей заметно увеличилось.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #56 shift » 28.02.2012, 19:20

Возвращаясь к разговору о невыносимости происходящего в районе 46-го магазина!!! Ответственно заявляю, что приблизительно 7.50 - 8.10 и 17.00 - 17.20 на перекрестке возле вышеупомянутого магазина творится бардак. Сегодня утром, к примеру, водитель микроавтобуса на встречной полосе то ли специально, то ли пытаясь перестроиться перегородил обе полосы. Спасибо ему, получилось повернуть практически сразу:)
И вот еще что, опрос нужно немножко подредактировать. Мне с моей омегой 95 года пришлось 2 варианта отмечать:)
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #57 Ai92 » 02.03.2012, 15:48

Это хорошо что 2 )) :wink:

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:
Ещё хотел бы поднять такой вопрос ... Меня как Водителя не устраивает пешеходный переход возле Аптеки .. по ул. Ленина . :sad: а особенно когда Вся толпа с автобусной остановки ..прёт через него :evil: . и какая нить тётька ел тащит кости ...просто ещё не разу не стоял так долго на не регулируемом пешеходном переходе .. Ставьте на..ер пешеходный светофор .. и всё будет мать его как то упорядочено..!!!
Вложения
slutsk-kino-8.jpg
вот .
110806.jpg
Ai92 M
Автор темы
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 19.12.2011

Сообщение #58 Изабелла » 02.03.2012, 16:21

В общем-то место очень пешеходное действительно. Рядом еще универмаг и музыкальная школа. Аптека и кинотеатр. И остановка автобуса столько популярного места. Тут действительно нужен пешеходный светофор. Хорошая идея.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #59 Вася Паравозов » 02.03.2012, 17:06

Нашли мне проблему, в теплой машине посидеть минуту-две и пропустить замерзших пешеходов. Зажрались вы, батенька, зажрались :)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #60 MagdaLena » 02.03.2012, 19:03

Я не к тому, что мне парковаться негде, я к тому, что количество автомобилей заметно увеличилось.

Это правда. Но тут вопрос в том, что и пропускная способность дорог не выдерживает + вынужденная необходимость в более частом ремонте!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Нашли мне проблему, в теплой машине посидеть минуту-две и пропустить замерзших пешеходов. Зажрались вы, батенька, зажрались :)
Пешеходов нужно обязательно пропускать... Я сама, когда без авто и меня не пропускают Жутко злюсь...
Пора становится культурными, товарищи)))
MagdaLena F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слутск
Зарегистрирован: 13.07.2011

Сообщение #61 Изабелла » 02.03.2012, 19:21

Пешеходов надо любить..Жаль что не я первая придумала эту фразу:))))) Я тоже себя люблю когда иду. А когда еду пешеходы и велосипедисты раздражают:)))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #62 Ai92 » 03.03.2012, 12:30

Ну так как машин в нашем пусть и не большом но уютном городишке . много . то за банальные 2-3 минуты соберётся :sad: пробка до дома культуры (...И не все пешеходы такие милые и пушистые как вы их описываете . :fie: А если я езжу по 4-7 раз через этот переезд каждый день .. то просто начинает доставать... :evil:
Вложения
26.jpg
Ai92 M
Автор темы
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 19.12.2011

Сообщение #63 Вася Паравозов » 04.03.2012, 12:30

Ai92, сильно не переживайте, с годами все пройдет)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #64 Ai92 » 04.03.2012, 13:57

ха ха ха )) это точно ) :smile:
Ai92 M
Автор темы
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 19.12.2011

Сообщение #65 MagdaLena » 09.03.2012, 22:25

Изабелла:Пешеходов надо любить..Жаль что не я первая придумала эту фразу:))))) Я тоже себя люблю когда иду. А когда еду пешеходы и велосипедисты раздражают:)))))

Ахахахахах... Это вполне закономерно то, что происходит! но если мы будет воспитывать в себе чувство уважения к человеку В принципе, а не к пешеходу, к руководителю, к начальнику... etc. А именно к ЧЕЛОВЕКУ, то проблем у нас будет возникать меньше.
Но согласись, что ситуация такая, что есть пешеходы, которые откровенно БЕСЯТ. Это те, которые нарушают, которые переходят в неположенныхх местах и т.д... Тут виноват не водитель, а пешеход!
Удобно и очень безопасно, когда делается специальные разграничители или удобные пешеходные переходы, например, над или подземные... Это и безопасно и удобно! Побольше бы таких. Согласны?!

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Ai92:Ну так как машин в нашем пусть и не большом но уютном городишке . много . то за банальные 2-3 минуты соберётся пробка до дома культуры (...И не все пешеходы такие милые и пушистые как вы их описываете . А если я езжу по 4-7 раз через этот переезд каждый день .. то просто начинает доставать...

Картинка на 5 с плюсом))) Но согласитесь, что и не все водители такие уж прям пушистые. и потом все мы по сути пешеходы. Ну что? У вас никогда не бывает так, что вы идете куда-то пешком?!
Все, что думаю про повышения уровня безопасности я написала выше!!!

А почему нас никто не поздравил с 8 марта?! Мммм??? как бы вопросы возникают!!!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
http://rosavtodor.ru/showlist/dorogi_rossii/Dorozhnye__fondy.html - Вот нашла полную информацию по Дорожным Фондам! Надеюсь, что Дорожные фонды полностью решат проблему приведенной мной картинки)))
Как вам?
Правда забавно?!
Вложения
для Аннэт.jpg
MagdaLena F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слутск
Зарегистрирован: 13.07.2011

Сообщение #66 Изабелла » 09.03.2012, 23:08

Женщина за рулем не женщина а водитель. А водитель мужского рода. Потому и не поздравили. А вообще с праздником поздравил. Один единственный мужчина на форуме:) Это по поводу 8 марта:))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #67 wanjo » 10.03.2012, 15:03

Дамы будьте бдительны за рулем :)
http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?f=30&t=5895
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #68 Изабелла » 10.03.2012, 17:47

Я на это и намЯкнула:) Как там у вас в последнее время цены на бензин? Просто интересно знать:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #69 Ai92 » 11.03.2012, 10:27

Кусаются до дыр в кармане :sad: (((
Ai92 M
Автор темы
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 19.12.2011

Сообщение #70 MagdaLena » 15.03.2012, 19:36

Кусаются не только цены на бензин все стало очень дорого почему-то((( Не пойму что происходит с экономикой... Зарпалты при этом не растут...
Про покилометровый поговорили? Мнения можно услышать)
А про инициативе Левитина мы теперь будем ТОЧНО оплачивать поездки на общественном транспорте. Хотя, была бы моя воля, я бы вообще на нем не ездила! Вот так. Штрафи планируется взвинтить, чтоб и мысли не было что-то нарушать!

Добавлено спустя 52 секунды:
Женщина за рулем не женщина а водитель. А водитель мужского рода. Потому и не поздравили. А вообще с праздником поздравил. Один единственный мужчина на форуме:) Это по поводу 8 марта:))))))))

Эх, давай тогда друг друга что ли поздравим?!
MagdaLena F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слутск
Зарегистрирован: 13.07.2011

Сообщение #71 Бездельник » 15.03.2012, 22:06

MagdaLena, не пугай народ. Я так понимаю ты пишешь сугубо про российские маразмы, такие как транспортный налог и министр Левитин. В Беларуси, слава Богу, такого пока нет.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #72 Ai92 » 16.03.2012, 08:33

Товарищи , Граждане , Ребята , на конец Люди .. Я знаю одно что с 1 Апреля поднимается Базовая :sad:
Штрафы взлетят . до небес .. ((( Щючить будут на каждом углу .. .. и скорей всего будут поправки в законе ..
Будем как мыши , не жить а выживать .. что в принципе мы и делаем уже лет так 5 .... :think:
Ai92 M
Автор темы
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 19.12.2011

Сообщение #73 Игорь » 16.03.2012, 13:05

Если бы у нас, как и везде по стране не распиливались по черному деньги из дорожного фонда и бюджета, то уже давно можно было построить напротив аптеки подземный пешеходный переход, который сразу бы решил проблему и аварийности и загазованности в центре города. Где нибудь в Сингапуре, где государство и люди в первую очередь зарабатывают, а не воруют друг у друга, там бы ул. Ленина в этом месте вообще сделали бы эстакадой от молодежного центра до консервного завода, и было бы всем хорошо.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #74 Изабелла » 16.03.2012, 14:11

А психология у народа такова что все-равно будут бежать через дорогу а не спускаться-подниматься в подземный переход. Хотя подземные переходы с их системой торговли всегда себя оправдывают. У нас в городе нет подземных переходов. Кажется ни одного. Но есть пешеходные мосты. Это дешевле, наверное.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #75 Игорь » 16.03.2012, 19:45

Изабелла, дорогу нетрудно оградить несложным ограждением и з труб, у нас такие повсеместно и никто особо через них не прыгает. А вот пешеходный мост - это сложнее - у человека должно быть желание подниматься и спускаться по нему. Хотя и в переходе он делает тоже самое, но психологический эффект совсем другой. опять же - с торговлей на мосту сложнее.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron