Любителям тяжёлой музыки

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #26 Vodka » 06.10.2005, 19:51

INCONNU:Металистическую сходку сделать было бы неплохо, но придет ли кто? И вообще мне интересно, если в Слуцке люди отличающие black от death'а? И понимающие, что brutall death, grind не имеют ничего общего с gothic metal, ну и конечно же что heavy, thrash, speed и nu metal вообще к этому не относится?
Чувстую себя детсадовцем после таких слов :(
Rammstein и Nightwish люблю. И мне пофиг как их стили называются.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #27 Fettus » 06.10.2005, 23:26

Vodka:Чувстую себя детсадовцем после таких слов :(
Rammstein и Nightwish люблю. И мне пофиг как их стили называются.
Два вышеназванных музыкальных коллектива, по-моему, относятся к стилю "попса" и не потому, что плохую музыку играют. А потому что не искреннюю уже давно, стелясь под менеджеров, лейблы и организаторов концертов. А еще и потому, что тот же "Раммштайн" слушает и гопник-птэушник из соседнего двора, а под "Найтвиш" бьется в оргазменных конвульсиях какая-нибудь нимфетка-малолетка, потому как "классная музыка", а о чем эта музыка, какие идеи, к примеру несет, навряд ли вам сия особа ответит. Может, Найтвиш с Раммштайном и хорошие группы, но слишком уж их затаскали, заполировали, заслюнявили, залапали грязными пальцами. К тому же, не стоит вбиваться в одно все время, надо искать и развиваться дальше. Ведь есть и еще более интересная музыка.
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #28 Kron » 07.10.2005, 09:35

А что ты предлогаешь слашать канибалов, крейдлов? - по мне так муть. Уж лучше театр трагедии с найтвешем.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #29 INCONNU » 07.10.2005, 11:22

Хе-хе... А есть ведь еще doom metal, power metal, pagan metal, NSBM да и еще много чего оччччень интересного. Ну, что, мИталисты, а особенно, мИталисточки, вы есть в Слуцке? Поддерживаю предложение предыдущего оратора
Да, doom, pagan это конечно круто, чего не скажешь о power. А что ты вообще любишь слушать? Как насчет настоящего black'а? А NSBM тоже ничего. Особенно DUB BUK (Иду на вi). Не пробовал читать соответствующую литературау, например "Князья Хаоса"?
INCONNU
25+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Сообщение #30 Allanard » 07.10.2005, 11:38

Да, doom, pagan это конечно круто, чего не скажешь о power. А что ты вообще любишь слушать? Как насчет настоящего black'а? А NSBM тоже ничего. Особенно DUB BUK (Иду на вi). Не пробовал читать соответствующую литературау, например "Князья Хаоса"?
Не знаю как NSBM( Burzum - не в счёт), но нормальный андерграундный блэк меня офигенно прёт :twisted:
Allanard
0+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 07.10.2005

Сообщение #31 Watt » 07.10.2005, 11:41

Бесконечный и глупый спор о вкусах. Ну и ладно... :).
Хочу заступиться за Rammstein и Nightwish, потому как их назвали ругательным, по отношению к музыке, словом "попса". Это не попса, это популярная музыка. У них есть драйв, есть шоу на концератах(после которых кстати люди остаются с впечатлениями на долгое время), есть долгий нелегкий путь на вершину шоу-бизнесса. Они выросли в бизнесе и не упали в музыке, что подтверждают последние альбомы (отнюдь не хуже ранних). Пусть народ лучше слушает раммов и найтвиш, чем руки вверх.
Watt M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #32 Fettus » 07.10.2005, 13:38

Kron:А что ты предлогаешь слашать канибалов, крейдлов? - по мне так муть. Уж лучше театр трагедии с найтвешем.
Ну упомянутые "Крэдлз" - в принципе та же попса в силу раскрученности и мелькания атрибутики с их лого в одежде подростков. Но попса эта весьма качественная, оригинальная, глубокая и красивая. Поэтому "Крэдлов" я люблю, в связи с чем не премиул посетить их концерт в 2003 году в Москве.
Ну а насчет каннибалов и прочей дэз-мути согласен - подобная музыка (за редким исключением) повторение пройденного пути в плане музыкального развития ничего нового не несет, а превращает в ограниченных пивных волосатых дядек, которых кроме пива, секса, драйва,угара и анатомических подробностей, всякой чернухи и расчлененки не интересует.
Я же призываю слушать искреннюю музыку, которая создана порывом высокого Вдохновения, навеянного болью, страданиями и созерцанием несправедливости жизни. И бойкотировать музыку, которая на волне коммерческого успеха самоплагиатом штампуется в угоду фэнам, лэйблам и просто эгоистичному желанию музыканта быыть популярным.
Так что слушайте искреннюю музыку с искренними чувствами, пускай эта музыка и не всегда содержит мелодичный мотив и сладкоголосое блеянье (это я про найтвиш).
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #33 Fettus » 07.10.2005, 13:46

INCONNU:
Хе-хе... А есть ведь еще doom metal, power metal, pagan metal, NSBM да и еще много чего оччччень интересного. Ну, что, мИталисты, а особенно, мИталисточки, вы есть в Слуцке? Поддерживаю предложение предыдущего оратора
Да, doom, pagan это конечно круто, чего не скажешь о power. А что ты вообще любишь слушать? Как насчет настоящего black'а? А NSBM тоже ничего. Особенно DUB BUK (Иду на вi). Не пробовал читать соответствующую литературау, например "Князья Хаоса"?
Из NSBM мои фавориты Ноктурнал Мортум, Волкотенб, Темнозорь, Graveland и францзский Kristalnacht. Ну и конечно старый-добрый Burzum всегда рулит. Из блэка серьезно люблю Darkthrone, Abigor, Особенно обожаю Gorgoroth и Limbonic art.
Ну а ваще кроме блэка из метала меня интересует еще дум, немного дэза и грайнда, ну еще Pagan, NSBM. Раньше меня все эти металло-скобяные дела больше интересовали, а теперь я подсел на так называемую "черную сцену" - то есть то, что принято назвать готической музыкой (не путать с готик метал, и уж тем более всякими Химами и Расмусами)))
А еще очень люблю группу "Красные звезды". Вот
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #34 Никита Лесников » 07.10.2005, 22:19

fettus88,

А еще и потому, что тот же "Раммштайн" слушает и гопник-птэушник из соседнего двора, а под "Найтвиш" бьется в оргазменных конвульсиях какая-нибудь нимфетка-малолетка, потому как "классная музыка", а о чем эта музыка, какие идеи, к примеру несет, навряд ли вам сия особа ответит.

Да. Есть такое. Только вот не надо путать теплое с мягким. Есть такой ролик : семья, вполне по внешнему виду добропорядочная, колбасится под песенку, в тексте которой превалируют выражения "... I f**k you in the @ss ...", и им подобные. Основательно так колбасится. А потом следует надпись - "Учите языки". Так и здесь.

И нимфетка-малолетка, и гопник-птеушник будут колбаситься и под раммов, и под найтвиш, но только потому, что это _популярная_ музыка. С точно таким же успехом они будут колбаситься под SOAD, Cannibal Corpse, Зничь... Просто компания у них такая - если ты не слушаешь то, что слушает вожак, ты лох. И это просто две крайности - одни кричат, что "клубняк форева, музтв форева, металлисты придурки", другие - "я наследственный металлист, мой отец слушает металл, мой дед слушает металл, я слушаю металл, и еще зверька завести хочу, сомика, чтобы он мне икру мееетааллллл, метаалллл, и вообще вы все гопники"

Так что давайте будем отталкиваться от сознательных слушателей.

, а о чем эта музыка, какие идеи, к примеру несет, навряд ли вам сия особа ответит.
Я же призываю слушать искреннюю музыку, которая создана порывом высокого Вдохновения, навеянного болью, страданиями и созерцанием несправедливости жизни. И бойкотировать музыку, которая на волне коммерческого успеха самоплагиатом штампуется в угоду фэнам, лэйблам и просто эгоистичному желанию музыканта быыть популярным.
Так что слушайте искреннюю музыку с искренними чувствами, пускай эта музыка и не всегда содержит мелодичный мотив и сладкоголосое блеянье (это я про найтвиш).

Найтвиш мне не просто нравится, я с него фанатею (по-хорошему, конечно, дальше сборки всех возможных записей в ogg 320 kbps и клипов на харде с регулярным, вернее, почти постоянным их прослушиванием дело не идет =) Более половины их текстов знаю наизусть. И эта музыка привлекла меня не тем, что она какая-то модная, классная, хрен знает какая. Когда я впервые ее услышал, я даже понятия не имел о такой группе. Но мне понравилось, что, в отличие от попсы, коей Вы эту группу обозвали, у них есть и отличная музыка, и солистка с по-настоящему отличным голосом, и - редкое явление в наше время - тексты _со смыслом_. Это далеко не "сладкоголосое блеянье". Оно может казаться таковым разве что людям, не знающим английский. И все вышесказанное подтверждает то, что даже после выпуска нескольких платиновых пластинок "Once" не стал попсовым альбомом, в отличие от Theatre Of Tragedy, которые в последнее время вообще какой-то левак начали выдавать.

Заметьте, про раммов ничего не говорю. Я от них не в восторге. Хотя послушать можно - иногда раззадорить способно нехило.

А теперь про металл. Случилось мне в мае прошлого года жить с одним ярым металлистом в одной общаге. Судя по тому, что Вы пишете о себе, он по предпочтениям очень на Вас похож. Ессно, никто не возражал, чтобы он крутил свою музычку. Ну и параллельно всякие штуки про нее не рассказывал. Самая интересная вещь, на которую он обратил мое внимание, было то, что многие black/death группы часто пишут тексты песен на дисках/кассетах, потому что на слух их разобрать просто невозможно. После прослушивания дофигища музычки из его запасов я понял - это не мое. Было куча коллективов, куча стилей, но все они на слух звучали одинаково - беспорядочные риффы и рычание в микрофон, в котором по сути-то и паузы между словами фиг выделишь.

Как я понял, об этой музыке Вы говорите как о музыке, "несущей искренние чувства"? Ну-ну... Скорее всего у Вас понятие об "искренних чувствах" очень отличается от общепринятого.

И еще. Музыка - это очень многогранный вид искусства. Но никто не станет спорить, что развлекательная - одна из важнейших ее функций. И тот же найтвиш отлично способен навеять приятную легкую грусть, а раммштайн создать настрой "kill'em all!!!". А если хочется послушать серьезную, прочувствованную музыку, то, ИМХО, металл не претендует на такую роль. Это ниша исключительно классики.

P.S. Если захотите ответить, пожалуйста, не надо перечислять кучу стилей, групп, направлений, которые обычный человек и на слух-то не отличит, и говорить кому-либо, что он ушастый ламер в этой области. Я, да и многие участники форума, думаю, и так согласятся с этим утверждением. Давайте попонятнее.
P.S.S. Все вышеприведенное - тысячу раз имха. На всякий случай... Бывает всякое...
P.S.S.S. Полностью поддерживаю мнения Watt'а и Vodk'и
Я не страдаю манией величия - я ей наслаждаюсь
Никита Лесников
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.08.2004

Сообщение #35 Fettus » 08.10.2005, 00:15

Уважаемый, Никита Лесников! Следуя вашей просьбе, постараюсь ответить предельно доступно и лаконично. Во-первых, не надо, плизз, относить меня к металистам. Согласен с вашим описанием и анекдот про икру и метал тоже знаю. С отнесением меня в касту металистов вы опоздали годика эдак на 2,5. Я же кажись написал, что отдаю предпочтение "черной готической сцене", которая имеет с металом лишь некоторые точки соприкосновения. А то. что я разбираюсь в стилях и названиях - это накопленный багаж знаний времен моей металистской юности. Я и сейчас отслеживаю некоторые интересующие меня музыкальные метал-особи, но особого фанатизма ко всему направлению уже не испытываю и из моих динамиков не извергаются сутки напролет беспорядочные риффы, бласфемичные ударные и вокал, аки лев с бодуна. И далеко неправильно идентифицировали вы мое понятие искренней музыки. Вовсе не про метал я говорил, а про музыку в целом. Ведь и рэп тоже может быть искренним, и рэгги, и еще, что угодно. Главно еотличать зерна от плевел, оригинал от подделки, абсолют от ничтожества. Вот группа "Красны звезды" - вот где 150 % искренности к примеру.
Ну и касательно текстов. Если вам нужна именно МУЗЫКА, то вовсе необязательно, чтоб там был текст. Ведь и шум воды, и звон колокола, и звуки пастушечьей свирели могут быть музыкой. Там ведь нет слов. Что касается метала, то там текста играют далеко не самую главную роль, а вокал используется как одно из средство создания атмосферности музыки, вкрапляясь в единую картину вместе с другими инструментами. Ну, а если вам хочется музыку с хорошими текстами, то Цой, Наутилус, Гражданская оборона, Опять-таки "Красные звезды" - к вашим услугам.
ПиСи: А весь этот ревуще-стучащий метал в большинстве своем (за редкими исключениями) стал сейчас просто развлекательной музыкой для тинейджеров, не неся особо серьезной идеологии как раньше. Вот и не могут около 90 % метал групп претендовать на роль искренней музыки. А что же я имею ввиду под Искренней музыкой? Не буду утомлять вас малознакомыми стилями и названиями - вы же сами просили.
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #36 Vodka » 08.10.2005, 09:28

2 fettus88: я так понял, что ты считаешь любую известную группу попсой. Но ведь играя галимую музыку трудно стать известным во всём мире: посмотри на русских и белорусских исполнителей.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #37 Вася Паравозов » 09.10.2005, 20:53

Lesnikov is back :fie:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #38 Allanard » 13.10.2005, 19:53

Вообще-то раздел называется “Любителям тяжёлой музыки”, что уже подразумевает обсуждение экстремальной музыки, но ничего подобного я здесь не вижу. Обсуждаете Rammstein, Nightwish, Rasmus etc… что равносильно восхищению группой “Руки Вверх” в консерватории… По-моему, по теме пишут только Fettus88 и Inconnu , а остальных хватает только на то, чтобы сказать ”Метал- отстой, потому что я его не понимаю…”
Allanard
0+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 07.10.2005

Сообщение #39 Allanard » 13.10.2005, 19:55

Из NSBM мои фавориты Ноктурнал Мортум, Волкотенб, Темнозорь, Graveland и францзский Kristalnacht. Ну и конечно старый-добрый Burzum всегда рулит. Из блэка серьезно люблю Darkthrone, Abigor, Особенно обожаю Gorgoroth и Limbonic art.
А как насчёт классики black’а ( Emperror, Burzum, Bathory etc…)? Как ты воспринимаешь личность Варга Виккернеса и его вклад в развитие black’а? Чем в своё время тебя восхитил black ( идеологией, атмосферностью, лирикой…)?
Allanard
0+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 07.10.2005

Сообщение #40 INCONNU » 13.10.2005, 20:00

Уважаемый Никита Лесников!Во-первых, тексты пишут не на дисках/кассетах, а в буклетах, которые вкладываются в коробочки для дисков/кассет, во-вторых, тексты там пишут вовсе не потому, что разобрать на слух их просто невозможно. К примеру, в буклетах готических групп тексты также печатаются, и я очень сомневаюсь, что их очень трудно разобрать на слух.
Также хочу разочаровать вас… метал- это вовсе не беспорядочные рифы и рычание в микрофон… Аналогичным образом может рассуждать любой ярый фанат попсы, а люди имеющие слух смогут услышать мелодичность даже в GRINDCORE (я уже молчу про DOOM, GOTHIC etc…)
Так же хотелось бы поддержать ALLANARD’а, и в очередной раз вспомнить про название раздела форума… И человеку, который на слух не отличит металлические направления, вряд ли стоит вообще сюда заходить.
INCONNU
25+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Сообщение #41 Blackmore » 16.10.2005, 16:31

Короче . так будем сходку металистов делать или нет? Хотя бы пробную . без всяких гитар и усилителей...:)))) Или будем устраивать перепалку ака "блэк нужно слушать товарищи юные мИталистыЭ" - "Кипелов рулит"...??? Выбор за нами.!!!
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #42 vitkonsus » 28.10.2005, 15:37

Обсуждаете Rammstein, Nightwish, Rasmus etc… что равносильно восхищению группой “Руки Вверх” в консерватории…
Попробую не согласиться. Эти группы считаются тоже тяжелыми. И есть у них давольно приличные темы, а если ненравиться так и скажи, что не нравится. И, вообще, спорить о том, что кому нравиться, по-моему, бессмысленно, ведь от этого музыкальные пристрастия не изменятся.
"Зла как такового в мире нет. Зло возникает лишь там, где человеку покажется, что он увидел Зло, и оттого сам озлобится в ответ". Слова Заратустры.
vitkonsus
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.10.2005

Сообщение #43 naemnik » 03.11.2005, 15:40

А я не хочу спорить, хочу сказать: мне нравится(читай как"предпочитаю") linkin Park, Rammstein, crazy town!
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #44 Fettus » 04.11.2005, 00:46

М-дя, надо было апиори два разных топика создавать: "Любителям тяжелой музыки" и "Любителям МОДНОЙ тяжелой музыки"
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #45 Vodka » 04.11.2005, 02:15

Можно подумать, что если группа хорошо раскручена, то она становиться хуже, чем была до раскрутки.
fettus88, ты хочешь сказать, что если музыка или группа которую ты слушаешь станет модной, то ты её не будешь слушать? Бред! В Европе и Ламерике группы становятся популярными делая хорошую, качественную музыку. А группы не ставшие популярными, в большинстве случаев, просто не достойны ими быть.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #46 wUtt0 » 04.11.2005, 02:32

Можно подумать, что если группа хорошо раскручена, то она становиться хуже, чем была до раскрутки
в 90 процентах случаев так и есть
В Европе и Ламерике группы становятся популярными делая хорошую, качественную музыку
например, бритни спирс, одинаковые негры с одинаковым рэпаком, чё там ещё, а ну чего-нибудь типа клонированые три-красавицы-аля-виагра или тож клонированые три-красавца-аля-гей.ру
ну, раз уж это хорошая и качественная..
А группы не ставшие популярными, в большинстве случаев, просто не достойны ими быть
...или им радость покрутить жопами на мтв трижды не упала
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #47 Vodka » 04.11.2005, 02:35

Я имел ввиду, что если музыканты играют нормальную музыку, то у них польше поклонников. Попса типа бритни спирс и виагры не считаеться.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #48 Necromant » 11.12.2005, 15:46

Уважаемые металисты города, метал продолжает развиваться!!! Даже ведущая газета Слуцка ”Курьер” в статье о рок группе употребила слово “металлист”, пояснив в скобках, что это любитель рок-музыки!!! Хотелось бы узнать с каких пор понятия рок и метал стали носить единый смысл??? Насколько знаю я это сравнение равносильно сравнению блюз и попса!!! Кстати, слово МЕТАЛИСТ пишется с двумя Л в случае металла используемого на производстве, в случае же с музыкой, писать нужно одно л!!!
Necromant
0+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк!
Зарегистрирован: 28.08.2005

Сообщение #49 naemnik » 11.12.2005, 22:32

Металисть, нирванисты, вы уж извените, но мне абсолютно не нравится ваша музыка. Другое дело Linkin Park!!! Хотя, по большому счету, я слушаю музыку под настроение...
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #50 INCONNU » 12.12.2005, 16:22

Металисть, нирванисты, вы уж извените, но мне абсолютно не нравится ваша музыка. Другое дело Linkin Park!!! Хотя, по большому счету, я слушаю музыку под настроение...
Раз не нравиться, тагда зачем сюда заходить???
INCONNU
25+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Пред.След.

Вернуться в Искусство