стоит ли пытаться что-либо менять?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Светлана » 16.08.2005, 23:28

не пытайтесь изменить жизнь. Никто никогда не мог ничего изменить. Изменение- одна из величайших иллюзий. В тот день, когда вы приняли мир таким, каков он есть, вы достигли зрелости. Пытаться изменить мир- просто по-детски...
....
Может я и не права.... :amazed:
а как думаете вы..???
нет ничего плохого в том,что бы делать иногда хорошее
Светлана
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 28.05.2005

Сообщение #2 Изабелла » 17.08.2005, 05:55

Довольно пессимистично для 17 лет. Не менять жизнь,ни к чему не стремиться? Если сегодня как вчера-зачем завтра? Мир может быть и не удасться изменить-можно и должно изменить себя в этом мире.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 Светлана » 17.08.2005, 10:12

нет,почему же стремиться нужно к чему-то...
я вот,стремилась...поступить в вуз...поступила...
теперь хочеться стать хорошим специалистом....

Я говорю что люди пытаються постоянно что-то менять,пытаються изменить дорогого себе человека,постоянно хотят что-то вылепить из того ,что уже создано,что уже есть....зачем для чего???
а многие действительно верят что могут изменить МИР, хотят ЕГО ИЗМЕНИТЬ...
....
а изменить мир невозвозможно...
даже самого себя наврятли получиться изменить....
нет ничего плохого в том,что бы делать иногда хорошее
Светлана
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 28.05.2005

Сообщение #4 kokc » 17.08.2005, 13:16

Карл Маркс палец о палец в России не удари а изменил историю Европы,Азии да и всего мира. И нашу жизнь соответственно. А то у нас национальной валютой могли быть евро...
Если Вы не можете ничего изменить- расслабтесь=)
Сны зависят от положения спящего.
kokc
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: slutsk- minsk
Зарегистрирован: 17.07.2005

Сообщение #5 Kissa » 17.08.2005, 17:55

Движение - жизнь, менять что-то, совершенствовать - значит жить дальше. Жизнь и дана для того чтобы человек, делая какие_либо поступки, сам изменял ее, ведь в противном случае он просто может задуматься:а что бы было если бы я сделал так
Kissa
25+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #6 Светлана » 18.08.2005, 10:10

ведь в противном случае он просто может задуматься:а что бы было если бы я сделал так
неужели ты никогда не задумывалась над тем...что было бы если бы сделала что-то не так....ХА...помоему,наоборот если ничего не будешь пытаться менять(как говорят просто плыть по течению...)
то возможно и жизнь тоже будет как течение реки:тихое и направленное....
и жизнь будет прожита тихо,спокойно,в ожидании счастья...
а ожидание счастья тоже счачстье..:)
нет ничего плохого в том,что бы делать иногда хорошее
Светлана
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 28.05.2005

Сообщение #7 Werdis » 18.08.2005, 19:47

Уважаемая Светлана...
Вы правы, пытаться изменить мир, - это по-детски... Но... Не забывайте, что можно изменить свое отношение к миру... И, как следствие, он для вас тоже изменится...
Конечно, в реальности люди остануться прежними... Но для вас они будут теми, кем ВЫ захотите их сделать... Принцип бумеранга...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #8 Зной » 20.08.2005, 20:18

Весь мир зависит от того как ты на него посмотришь... Одни и те же вещи глазами разных людей смотрятся по-разному.... Главное научиться видеть толко хорошеее...
А если уж решила менять мир, то меняй, но начинать нужно медленно и уверенно, а не одним бесполезным рывком, кто знает, а вдруг Светлана станет знаменитостью и сможет решить проблему бедности в ЮАР - это я говорю совершенно без шуток!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #9 Светлана » 20.08.2005, 22:23

решила менять мир
э.... ты что-то не так понял...:)
я не собираюсь менять мир.... :fie:
покрайней мере пока.... :wink:
я счаслива, все просто супер...:)))
ВОТ...А СОГЛАСНА Я С Werdis...ПОМОЕМУ ОН СКАЗАЛ ТО ,ЧТО ПЫТАЛАСЬ ОБЬЯСНИТЬ Я...только,мне кажеться,у него это получилось гораздо лучше... :realsmile: .
а еще в будущем я планирую заниматься экологией....
всемирно известный эколог решающий проблему бедности в ЮАР...
по-моему это уж слишком...:)
нет ничего плохого в том,что бы делать иногда хорошее
Светлана
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 28.05.2005

Сообщение #10 Вася Паравозов » 20.08.2005, 22:40

Будет немножко не в тему, но я тут добавлю ...
Всемирно известный эколог решающий проблему бедности в ЮАР вместе с мужем ботаном :yes:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #11 Светлана » 21.08.2005, 15:47

нет....без мужа ботана..:))
точно...
может всетаки начать решать проблемы экологии нашай радзiмы ,а потом уже возьмемся и за ЮАР...
ДАВАЙТЕ посадим по дереву
я уже 2 посадила...:))
нет ничего плохого в том,что бы делать иногда хорошее
Светлана
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 28.05.2005

Сообщение #12 Оленька » 21.08.2005, 16:22

Светлана:может всетаки начать решать проблемы экологии нашай радзiмы ,а потом уже возьмемся и за ЮАР...
ДАВАЙТЕ посадим по дереву
я уже 2 посадила...:))

Знаешь, Светлана, у меня уже сад вырос, а вот мир вокруг не поменялся. Правда, груши вкусные… :))

Поменять весь мир одному человеку не возможно, а вот попытаться построить свой маленький – это реально. Ну а тут, если подумать, то все большое начинается с меньшего. Маленькие мирки складываются в один огромный…Так что вклад есть каждого человека, и бомжа и знаменитости...

P.S:Жизнь, как коробок спичек. Относиться к ней серезно смешно,
относиться к ней небрежно опасно!
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #13 Kron » 21.08.2005, 18:59

> Поменять весь мир одному человеку не возможно, а вот попытаться >построить свой маленький – это реально.
Только не перестарайся, а то выдумаешь себе виртуальное всё - и любовь, и друзей, и жизнь хорошую, ибо потом тяжело избавится от этой виртуальности будет. Обычно это болезнь больших городов - придумывать, менять всё вокруг себя...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #14 Оленька » 21.08.2005, 19:24

Kron:> Поменять весь мир одному человеку не возможно, а вот попытаться >построить свой маленький – это реально.
Только не перестарайся, а то выдумаешь себе виртуальное всё - и любовь, и друзей, и жизнь хорошую, ибо потом тяжело избавится от этой виртуальности будет. Обычно это болезнь больших городов - придумывать, менять всё вокруг себя...

А кто сказал что только такие идеальные мирки бывают? К этому надо стремиться, но это не значит, что так обязательно будет...
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #15 Kron » 22.08.2005, 09:26

Тогда в чём соль? Если ты знаешь, что этих "идеальных" мирков не существует и существовать не может, то зачем что-то пытаться менять? - пытаюсь делать выводы из твоих высказываний.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #16 Оленька » 22.08.2005, 20:20

Kron:Тогда в чём соль? Если ты знаешь, что этих "идеальных" мирков не существует и существовать не может, то зачем что-то пытаться менять? - пытаюсь делать выводы из твоих высказываний.

Соль жизни в том, что она не сахар... Я не видела идеальных, но убеждена в их существовании. Пример – в своем маленьком мирке ты бросил курить, начал заниматься спортом … для тебя все вокруг стало лучше. Это ты меняешь для себя, а не для голодных в Африке. Собственно каждому из нас на них относительно наплевать… Только покивать головой смотря новости. Это реальность. Но ведь такие индивидуумы, решившие изменить что-то в себе и составляют мир вокруг. Вот почему менять стоит…
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #17 Kron » 22.08.2005, 23:15

Гы гы гы. Как же можно быть убеждённым в чём-то, если этого не видел, либо это не доказано. А теперь разберём твой маленький мирок, - придумать то ты придумала, что бросила курить и начала заниматься спортом, а на самом деле? или это только фантазии? Один отдельный индивидуум ничего не решает, пример - ты творишь, с десяток таких как я разрушают, либо наоборот. Сообщество в целом довольно тяжело раскачегарить на что-то общее, для достижения той или иной цели.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #18 MyX0M0p » 22.08.2005, 23:40

Один отдельный индивидуум ничего не решает
Ну почему же все так глухо??? я Не понимаю, если ты будешь оглядываться на всех, то все начинания сойдут на нет. Измени себя и за табой потянутся. Брось курить и лиди поймут, чо это есть good!
Нет на свете лекарства, способного наполнить жизнь смыслом. (c) Сара Кейн
MyX0M0p
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Stolica&oblast'
Зарегистрирован: 08.01.2005

Сообщение #19 Kron » 23.08.2005, 09:37

Я так понял, что в изночальном контексте вопроса подразумевались локальные изменения, а не попытка глобальных изменений. А мы перешли к глобальным. Поэтому считаю, что все попытки об отказе курения большинством(так как взяли за пример курение), отдельным человеком решены быть не могут. Никто ни за кем не потянется, если ему что-то нравится. Зачем другому человеку бросать курить глядя на тебя, если он от этого получает удовольствие? - да, он понимает, что это вредно, но ему это НРАВИТСЯ!
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #20 Оленька » 23.08.2005, 20:28

Kron:Гы гы гы. Как же можно быть убеждённым в чём-то, если этого не видел, либо это не доказано. А теперь разберём твой маленький мирок, - придумать то ты придумала, что бросила курить и начала заниматься спортом, а на самом деле? или это только фантазии? Один отдельный индивидуум ничего не решает, пример - ты творишь, с десяток таких как я разрушают, либо наоборот. Сообщество в целом довольно тяжело раскачегарить на что-то общее, для достижения той или иной цели.


Давайте, если один человек не может изменить ничего, плюнем на все и пустим на самотек. Один в поле не воин, получается. Да, я много чего хотела бы изменить и начала менять с себя, и поверь, мир поменялся, по крайней мере, для меня. А быть таким пессимистом, что мол, ничего я не могу сделать – это глупо. Люди тянутся за нормальными людьми, которые добиваются чего-то в жизни (это факт), а не за слабаками, которым вредно, но нравится. Если хотя бы 5 человек возьмут с тебя пример, то уже что-то. Ведь ты не один будешь таким на весь мир… Где один, там появляется и другой. Менять можно и нужно! Это мое мнение… Локальные, глобальные изменения… Это явления вытекающие один из одного. А «такие как ты» - это составные любого общества, кто-то создает, а кто-то разрушает. И еще, «раскачегарить» тяжело, но можно…
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #21 Светлана » 23.08.2005, 21:17

А «такие как ты» - это составные любого общества
я так не думаю...
если ты не хочешь обьять не объятное это вовсе не значит что ты такой как все...
скорее это значит что ты трезво оцениваешь все происходящее и понимаешь что ты в силах сделать...а что просто иллюзия..
...
Оленька,ты говоришь,что жизнь менять можно и нужно!..
а ты что-нибудь изменила???Как успехи..???
не расскажешь..
По-моему ты неисправимый идиалист,живущий в своем мирке и не умеющий оценивать окружающее тебя реально...
да...бывает и такое...:)
что еще сказать, меняй...или пытайся изменить...
потом расскажешь,ну это...
успехами поделишся....
Ок????
нет ничего плохого в том,что бы делать иногда хорошее
Светлана
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 28.05.2005

Сообщение #22 Оленька » 23.08.2005, 23:31

Я живу по максимуму. Либо все, либо ничего, а среднего не дано. Пытаюсь стать лучше, и думаю, что это получается. А мир я не вижу идеальным, мы все не идеальны… Но попытаться, сделать попытку стать лучше хоть на грам., я считаю нужно. Успехи у меня есть, но это мой личный секрет. Как-нибудь расскажу… Для этого мне надо было переступить через многое, переменить свою жизнь в корне. И случилось это, кстати, когда мой идеальный мирок рухнул (вроде как ковшик холодной воды на голову). Вот на руинах старого я строю новый…
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #23 Kron » 23.08.2005, 23:57

Пессимисты тоже имеют право на ошибку, но они ошибаются в лучшую сторону ;)
Я всегда подхожу к конкретной проблеме с позиции реальных взгядов, и если чётко вижу что здесь мне не достичь каких-то нужных результатов, то никогда не возьмусь за это дело. Зачем? - работать в холостую. Поэтому считаю, что менять нужно только, то что по силам и то если это удобно для тебя, а не для кого-то.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #24 Алена » 24.08.2005, 00:13

"не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнеться под нас!!!"
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #25 Kron » 24.08.2005, 09:29

Большинство людей хотят изменить мир под себя. Вместо того, чтобы изменить себя...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

След.

Вернуться в Потрепаться



cron