Слуцк – как перспектива

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Nere1D » 26.08.2005, 03:27

Нигде ничего халявного не бывает!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #27 Natan » 26.08.2005, 08:46

Вот в этом то и дело!!! Но человеческая натура имеет свойства думать, что там хорошо где нас нету.
Natan F
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #28 Зной » 26.08.2005, 11:36

Изабелла, а разве ваш собственный переезд на постоянное место жительства в США был таким же безоблачным как вы пару сообщений назад описали?! Сейчас все решат, что это правда и рванут эмигрировать!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #29 Изабелла » 26.08.2005, 14:58

Денежное дерево-это всего лишь всеамериканская распространенная шутка. Листики и доллары одного цвета,поэтому когда денег не хватает говорят-пойду денежное дерево во дворе потрясу. Насчет эмиграции-сейчас очень много белорусов выигравших грин карту ( разрешение на жительство и работу) приезжает. В основном минчане. Довольны.Работают ,учатся, в общем как все. Все как один помогают родственникам оставшимся в Беларусии. А легко ли приехать в новую страну и начать все сначала-от изучения языка до покупки сковородки,дома и машины? Не легко,но как-то все справляются. А для чего же еще существует волшебное слово Кредит. Никто дом за наличные не покупает и машину тоже. Иногда и сковородку тоже. Банки дают ссуды- на дом-на 15 или 30 лет,на машины-на 5 лет.Можешь выплачивать и раньше,если лень платить проценты. Ну это уже другая история. Приезжайте. Может меньше будете ненавидеть страну эмигрантов Америку.
С любовью.
Изабелла
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #30 САНЕК » 27.08.2005, 12:44

indeyka:ребята...клево в Киеве... а Слуцк..это спокойная умеренная жизнь...никаких перспектив...кроме перспективы стать пьянчужкой от скуки... вообще...даже в Минске скучно...мы остаемся все теми же замкнутыми "детьми советов"... мы не можем жить нормально...без пантов...мы не можем хотябы не носить мобильник наверевке на шее...
потоучто мобила---это круто...у меня лично такое впечатление от случчан... мы не можем не есть семечки ...и плювать скарлупу...
меня вырубает когдалюди идут и ковыряются в носу... зевают и не закрывают рот...перспектив на лучшую жизнь нет не только в Слуцке...но и в Минске...А вот в киеве клево...даже во Львове...Клевые, открытые люди.... Уважают себя...
ДААА - раз там так клево - так и вали на киевский форум или какой нибудь гонконговский - а сюда не лезь - каждый может зайти и облажать наш город - а чем лучше другие? Да ничем - у всех городов есть свои плюсы и минусы. Я был на море - так 10 дней нормально было - а потом был ад - все примитивно и дотошно мне стало там - соскучился по своему любимо суперскому городу. ВОТ...
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #31 Новиков Виталий » 27.08.2005, 19:52

Санек, ну ты молодец, а то я подумал, что кроме меня патриотов нет...
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #32 Изабелла » 27.08.2005, 19:57

Патриотизм это хорошо,только хамить не красиво-вали,не лезь.Что,девушка не может выссказать свое мнение?Или все обязаны любить Слуцк?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #33 Оленька » 27.08.2005, 20:06

"у меня лично такое впечатление от случчан... мы не можем не есть семечки ...и плювать скарлупу..."


Не гребите всех под одну гребенку... Мы говорим про перспективы в городе, а не о культуре людей. Это зависит от воспитания, место жительства здесь не влияет…
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #34 Зной » 27.08.2005, 20:08

Уважаемая, изабелла, хамить на самом деле не красиво, но я присоединяюсь ко мнению, что жители Слуцка обязаны любить этот город уже потому, что они тут живут... А лично девушка-Индейка давно нарывается на грубости, т.к. не очень красиво появляться только для того, чтобы облажать все идеи форумчан... лучше уж вообще не писать, чем писать такое!!!
indeyka:посевшчыков-колозников... это ужас "страна советов"...когда мы избавимся от колхозноты...небось у начальников слуцкого раена "пучок жыта" дома на стене висит...фуу...ненавижу...
indeyka:приду и посмотрю...предлагаю делать ставки... мне кажется...идея провальна... только я не поняла...какой флэш. собираются проводить...???? с множеством действий....???? объясните....кто-нибудь..... а про капусту...по-мойму...это бред... это не реально....

да ...забыла еще сказать...детский сад...
И другие... Можно многое думать, но иногда нужно знать, кому что сказать!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #35 Изабелла » 27.08.2005, 20:14

Ну не любит она вас,на здоровье ей. Может в Киеве действительно лучше. Помните,еще Паниковский говорил: А вы поезжайте в Киев и спросите......
На самом деле позволять себе такие выссказывания о родном городе некрасиво,но может быть у человека наболело.....Ну не любит человек семечки и колхоз.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #36 Nere1D » 28.08.2005, 03:07

На самом деле позволять себе такие выссказывания о родном городе некрасиво,но может быть у человека наболело.....Ну не любит человек семечки и колхоз.
Я думаю это просто принцип...Я уверен, что она семечки тоже употребляет!!! И грызёт это в городе!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #37 Зной » 30.08.2005, 13:20

А какой город по вашему мнению перспективный???
Главное - желание и собственные возможности, а не город, который может сам поднесёт вам свои дары к ногам!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #38 Typhoon » 30.08.2005, 13:36

Vodka:Да тут даже соединение с интернетом галимое! Как тут можно жить?! Не, людям, связанным с компами, лучше жить в Минске!


зато это способствует тому что бы люди чаще в реале собирались а не тупо по кнопкаааам стучали.

А по поводу перспективы и прочего я могу сказать только одно все в первую очередь зависит от человека если ему плохо жить в Слуцке ему и в других городах поднадоест и будет тоже самое. Перспективу нужно создавать самим!

По поводу уезда кудата за границу я там был и сестра моя там, нас некогда не будут воспринимать равными будь то европейцы или амеранцы или еще кто-то, мы там все равно останемся изгоями.

А поповоду спиться можно обсалютно везде в любом городе, стране, все в первую очередь зависит от нашего воспитания и уважения к тому месту в котором ты живешь.

Перспектива Слуцка в том что он маленький тихий городок, в котором хорошо отдохнуть от суеты мегаполисов. На западе все ездят на работу порядка 100-150 км от городка в котором они живут и при этом они свой город не считают деревней и болотом в котором нет перспектив.

На самом деле на тему перспектив в Слуцке можно спорить и спорить! а результат будет один! ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО О НАС!
Typhoon
100+ сообщений
Возраст: 46
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.07.2005

Сообщение #39 швондерев » 30.08.2005, 23:55

наш город ужасен, ужасны люди заселяющие его, ужасна архитектура и т.д. и т.п. , можно продолжать дальше. даже Дожинки не спасут его, а тем более мы
швондерев
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.03.2005

Сообщение #40 Nere1D » 31.08.2005, 01:28

наш город ужасен, ужасны люди заселяющие его, ужасна архитектура и т.д. и т.п. , можно продолжать дальше. даже Дожинки не спасут его, а тем более мы
Не всё уж так плохо!!! Значит, ты не сделал ни капли для того что-бы город стал лучше!!! А что значит лучше...Значит, что будет занятие какое-либо для человека!!! или даже ребёнка!!!...Но если взрослое...Складывается какртина, что в Слуцке живут две половины
Первая - Заучки (Задроты)
Вторя - Бухачи ( Алкоголики)...
Из этого можно думать, что в Слуцке нету просто нормальных людей!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #41 Cat in sneakers » 31.08.2005, 02:04

Слутск-город для взрослых людей///Им кроме тишины ничего и не нужно///А перспективы развития как раз таки есть, но только если бы
у нас в РБ была бы рыночная экономика :sad: ,открылись бы фирмы с различными услугами и люди бы сю да подтягивались ///Кто-нибудь сможет перешитать все не гос. предприятия, фирмы и т.д.///А если забиваться мыслью, что Слуцк мертвый город тогда уж точно он вымрет///
I няма у людзей больш простага спосабу удасканальвацца, як праз веданне дзеяу мiнулых. Палiбiй
Cat in sneakers
50+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.08.2005

Сообщение #42 САНЕК » 31.08.2005, 13:33

швондерев:наш город ужасен, ужасны люди заселяющие его, ужасна архитектура и т.д. и т.п. , можно продолжать дальше. даже Дожинки не спасут его, а тем более мы
Тем более ты... Даже сайт русского писателя создал - не люблю таких мелких людей как ты...
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #43 Nere1D » 31.08.2005, 15:09

Слутск-город для взрослых людей///Им кроме тишины ничего и не нужно///А перспективы развития как раз таки есть, но только если бы
А что ещё нужно для провинциального городка???
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #44 Irbis » 31.08.2005, 19:00

САНЕК:
швондерев:наш город ужасен, ужасны люди заселяющие его, ужасна архитектура и т.д. и т.п. , можно продолжать дальше. даже Дожинки не спасут его, а тем более мы
Тем более ты... Даже сайт русского писателя создал - не люблю таких мелких людей как ты...

Посмотрел сайты обоих... Вы просто с разных планет ребята... :smilebig:
Irbis
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #45 Зной » 01.09.2005, 18:55

Слуцк - классный город по европейским мерка: чистый, аккуратный - просто как всегда своё не ценится... Мои друзья, которые бывали тут, говорят, что тут круто!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #46 Irbis » 02.09.2005, 21:33

-=Зной=-:Слуцк - классный город по европейским мерка: чистый, аккуратный - просто как всегда своё не ценится... Мои друзья, которые бывали тут, говорят, что тут круто!
Не буду про Слуцк - у него сейчас эпоха перемен :realsmile:
Но, к примеру, Минск действительно намного чище практически всех восточноевропейских городов. :smilebig: И "не грязный" по западноевропейским меркам...
Эту бы чистоту да в души людей... Чтоб стада по ночам у "Слуцка" не паслись... :wink:
Не место красит человека, а человек место :cool:

З.Ы. А с архитектурой, что очень ценится теми же европейцами, у Слуцка никак... к большому сожалению... :sad:
Irbis
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #47 MethroGnome » 07.09.2005, 10:41

ребята, смотрите шире. И в Слуцке можно заработать. Солярии и всякие шейпинги естественно никому не нужны, ну может очень малой части населения. Это востребовано в крупных городах.

Зато можно заработать на тех же колхозниках. Например, подумайте, что им нужно и что будет быстрее и дешевле купить в Слуцке, чем ехать в Минск и тратится на топливо и прочие расходы? Например, техника ломается часто, стройматриалы тоже нужны... и т.д.
MethroGnome
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #48 Оленька » 09.09.2005, 21:29

MethroGnome:Зато можно заработать на тех же колхозниках. Например, подумайте, что им нужно и что будет быстрее и дешевле купить в Слуцке, чем ехать в Минск и тратится на топливо и прочие расходы? Например, техника ломается часто, стройматриалы тоже нужны... и т.д.


Макароны нужны качественные, колбаса и т.д. Тяжела жизнь колхозников… Зарплата раз в два месяца и то натурой (продукты с магазина) А там то такую дрянь продают!!! Вот и зарабатывают люди деньги, открывая частные магазины и ларьки в деревне…

Но человек с высшим образование вряд ли станет этим заниматься… Вопрос стаял, в начале, куда податься профессионалам?
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #49 САНЕК » 09.09.2005, 21:48

Фу блин - а то я Оленька, читая про то, как у вас за зарплату натурой рассчитываются - даже испугался.......
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #50 Оленька » 09.09.2005, 22:18

САНЕК:Фу блин - а то я Оленька, читая про то, как у вас за зарплату натурой рассчитываются - даже испугался.......


Санек, а ты что по этому поводу думаешь? И про натуру… ты не с того боку читал:))
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться