ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ - ЗАКОН №236-3 РБ ВО ВСЕЙ ЕЁ КРАСЕ

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Valera » 15.05.2012, 12:49

Слутчанину Валерию Маковскому Слуцким судом было незаконно предписано обвинение по ст. 23.4 (неповиновение законному требованию молиционера) за отказ в дактелоскопии и назначен штраф в размере 700 000 рублей.

При этом действия сотрудника милиции оказались не законны: ошибочное основание, поддельная форма направления на дактилоскопию (отличительная от формы пост.№68) и вымышленный порядок её проведения, не регламентированный никамим нормативно правовым актом - стали почему-то неоспоримым доказательством законности обвинения.

Подробности обстоятельства дела смотрите по ссылке: http://www.odr.by/?page_id=11093&mingleforumaction=viewtopic&t=742
Valera
Автор темы, Гражданский
Гражданский

Сообщение #2 Valera » 17.05.2012, 08:42

Закон "Обязательная дактилоскопическая регистрация" - или отодрать любой ценой!
Мифы и реальность законопроекта, юридическая помощь и советы, реальная практика в борьбе с нарушителями спокойствия в погонах.

http://www.odr.by/
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2619033 (смотри шапки - как быть если суд)
Valera
Автор темы, Гражданский
Гражданский

Сообщение #3 sep » 17.05.2012, 11:45

пля ,кого волнует этот бред?
sep M
Майор
Майор

Сообщение #4 Друг » 17.05.2012, 13:54

sep писал(а):пля ,кого волнует этот бред?

:hi: Например меня. Ко мне раз 5 приходили милиционеры, последние обесчали руки поотрывать если не здам им отпечатки пальцев (озверели). З-далбали я что приступник, хотя друган говорил что так они на звёзды зарабатывют. А тут, судя по истории сам закон не дороботон, да и что доработано ни каждый в погонах знает и тем более исполняет. Жалко парня, врят ли добъется, зато интересно поглядеть - реалити нашей жизни........А то что направление должно быть и быть правильным я вообще был не в курсах короче бордак..........
Друг
Гражданский
Гражданский

Сообщение #5 sep » 17.05.2012, 15:29

а что изменится если ты сдашь пальчики?
sep M
Майор
Майор

Сообщение #6 master77 » 17.05.2012, 18:02

а ничего не изменится)), у себя в базе законсервируют и фсё))
как с банковской карточкой, там ещё покруче анкетка)
чем больше информации о тебе, тем лучше, а отпечатки? шикарно!! это ж не номер какой нибудь иденцификационный :smile:
будешь тихо жить себе, никакой разницы не будет.. откатали пальцы и ладно..
а Валера, наверное, активист какой нибудь общественный, политически подкован)) войну, вот, грозную объявил :wink:
глупости всё это :smile:
добрых дел мастер
master77 M
Прапорщик
Прапорщик
Аватара

Сообщение #7 Друг » 17.05.2012, 20:05

master77 писал(а): будешь тихо жить
Звучит уже как указание, Вы кого то боитесь? :clap: и правильно делаете - сегодня пальцы, а завтра могут и в опу - главно чтоб не больно! :wink: Хотя дело конечно лично каждого.
А на счет пальцев где то в нете читал: ситуация такая чел пъет пиво в парке, оставляет бутылочку и уходит в освояси, идет буйная компания, чё то не поделила, завязалось драка, один другому пустой бутылкой стоящей возле лавки по чайнику. В итоге труп возле лавки, орудие убийства-бутылка и только отпечатки пальцев бедалаги который "тихо" пил пиво пол часа назад с нее. Судя по примеру Валеры, у нас не особо интересует правохранительные органы закон и порядок главно звезды и погоны, прекрыть шкуру и не заниматься головнеком. А тихоню-бедолагу тисконут, улики знаете вещь упрямая, а всевозможные протоколы, допросы и рапорты вообще творят чудеса.....была б зацепка
Не хочу вступать в дискусию, но тема правельная и дело кажется не в отпечатках, а в законе всё-таки.
Друг
Гражданский
Гражданский

Сообщение #8 Nieśviadomy Biełarus » 17.05.2012, 20:27

Друг писал(а):где то в нете читал: ситуация такая чел пъет пиво в парке, оставляет бутылочку и уходит в освояси, идет буйная компания, чё то не поделила, завязалось драка, один другому пустой бутылкой стоящей возле лавки по чайнику. В итоге труп возле лавки, орудие убийства-бутылка и только отпечатки пальцев бедалаги который "тихо" пил пиво пол часа назад с нее.
Если не ошибаюсь, как-то Uаsalius подобный случай приводил. Когда он ещё служил в тех самых органах...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #9 3put » 17.05.2012, 21:00

sep » Сегодня, 11:45

ваше безразличное мнение мы поняли..
можете ити лесом
3put
Гражданский
Гражданский

Сообщение #10 ВалентинВВ » 17.05.2012, 21:26

А мне ввалили ДВА ляма. Причем менты сволочи пришли через 2 недели после суда и снова склоняли к сдаче пальцев.
А судья ваще не разбираясь в деле ввалила штраф. короче беспредел полный.
Но мое обжалование в отличие от Валеры дало промежуточный результат и дело завернули обратно. Сам штраф меня не пугает. Волнует, что эти менты снова будут домагаться своего. А это напрягает. Но сдаваться не собираюсь

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
и еще само обжалование дорогое удовольствие каждая инстанция 200000 рублей. Вот такое дорогое у нас правосудие. а у валеры было по моему 4 инстанции.
ВалентинВВ
Гражданский
Гражданский

Сообщение #11 orcafighter » 17.05.2012, 21:56

sep » Сегодня, 11:45

Первым отписался тот, кого не волнует. Разжаловать в "яфрэйтара" за палево!

master77 » Сегодня, 18:02
будешь тихо жить...

Ну да... Первый раз не п..., второй раз как первый раз.
Тенденция, однако. А и правда, куда уж тут жить громко.

Очнитесь, люди! Творится беззаконие и беспредел! Вопрос давно уже не в отпечатках!

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
А теперь по теме. Реализация закона об ОДР обеспечивается несколькими подзаконными актами. И на настоящий момент (точнее, по сию пору) один из них отсутствует. А именно, в нарушение Указа Президента, до сих пор не установлен порядок прохождения ОДР военнообязанными, который должен быть согласован с Министерством Обороны.
Но, как выяснилось в ряде судебных заседаний, прошедших в разных городах страны, это обстоятельство несущественно.
Сфабрикованные протоколы, заочные суды, служебный подлог со стороны судей и т.д. и т.п. ... Короче, все на благо народа. Главное - безопасность граждан и защита от терроризма.
Но вот вопрос, а от мусоров (ибо иного определения не достойны) кто защитит?!
orcafighter
Гражданский
Гражданский

Сообщение #12 sep » 17.05.2012, 23:37

Друг писал(а):нете читал: ситуация такая чел пъет пиво в па
:clap: правдивая история,я верю
кому-то ж не впадлу по 100500 аков регать...
sep M
Майор
Майор

Сообщение #13 dmitry2012 » 18.05.2012, 08:25

Судя по всему вы совершенно не понимаете серьезность проблеммы, либо являетесь сотрудником милиции.
В стране творится дактилоскопический беспредел, а главным беспредельщикам ментам, плюющим на законы все сходит с рук!
Принудительная дактилоскопия это НЕНОРМАЛЬНО!

Посмотрите ролики по теме, а лучше почитайте описания к ним
phpBB [video]

phpBB [video]
dmitry2012
Гражданский
Гражданский

Сообщение #14 sep » 18.05.2012, 10:59

тройное ха-ха,когда же научатся наши активисты научатся весть правильную пропаганду а не рисовать всякую уйню?
dmitry2012 писал(а):либо являетесь сотрудником милиции.
не,я на полставки работаю в КГБ и на 0.25 в БРСМе
sep M
Майор
Майор

Сообщение #15 Elvis » 08.03.2014, 21:50

Ну, ребята, я в шоке.

Что плохого в том чтобы дать откатать пальчики?
В принципе сейчас многие страны переходят на Биометрические паспорта. Так там не только дактиласкопия, так ещё и радужку глаза снимают. Полностью записывают биографию, и много ещё чего "Личного".
И что в этом плохого? Хотят зафиксировать, да ради бога...
Или у вас уже настолько скучная жизнь, что вы из-за таких мелочей собираетесь конфликтовать с властями?...
Elvis
Рядовой
Рядовой

Сообщение #16 Kron » 09.03.2014, 12:09

Elvis писал(а):Что плохого в том чтобы дать откатать пальчики?
Хочешь - сдавай, других не принуждай. Не нужно указывать то, что нам делать.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #17 Elvis » 10.03.2014, 09:39

Kron писал(а):других не принуждай.

Я не принуждаю. Я удивлён. Просто такая мелочь... Мне кажется смешным создавать себе проблеммы на пустом месте.
Elvis
Рядовой
Рядовой

Вернуться в Серьёзно