Искусственный отбор?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #51 ddntm » 05.09.2005, 22:38

Все верно, не в наших полномочиях решать человеческие судьбы. Просто интресно. Когда двое людей, совершенно нормальных любящих друг друга людей, планируют зачать ребенка (слава Богу, это не личный опыт) начинаются проблемы, а вся ЭТА НЕЖИТЬ у которой хорошее дешевое вино вошло в обмен веществ, плодится как кролики. Что это? Может они вирус? Причем, немного подумав, мы все соглашаемся с тем что они больные. Да это болезнь... Но отчего так противно?
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #52 Изабелла » 05.09.2005, 23:22

[quote="ddntm"] Когда двое людей, совершенно нормальных любящих друг друга людей, планируют зачать ребенка (слава Богу, это не личный опыт) начинаются проблемыquote]

А у меня личный.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #53 ddntm » 06.09.2005, 19:23

Мне очень жаль Изабелла. Просто это наверное жизнь. Жаль что так получается... :sad:
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #54 Zion » 30.10.2005, 22:34

Сделай так, что бы сегодня не было, как вчера, а завтра не так , как сегодня!
Добро победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт...
Zion
250+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 22.10.2005

Сообщение #55 mistery » 31.10.2005, 00:24

Сделать-то по-разному можно, но где гарантия, что всё получиться так, как запланировал???

Я считаю, что стерилизовать необходимо, иначе, учитывая растущее число курящих и пьющих мамаш, наше общество скоро превратится в моральных и физических уродов! Каждый раз, когда я иду в универ или из него домой, я ужасаюсь количеству курящих девчёнок! Они же не думают о последствиях! И причина не только в аморальности, а ещё и в том, что правительство не принимает никакие меры! Я бы запретила продавать сигареты (понимаю, что бизнес это хороший, но здоровье общества важнее)!

И вообще нужно следить за тем, куда уходят денежные пособия на детей!!! А то нарожают этих никому не нужных человечков, из которых редко вырастает кто-нибудь нормальный, покупают на эти деньги водку, а не еду детям, дети гниют в своих кроватках(если они вообще имеются) и этих мамаш ещё никто не имеет права стерилизовать!!!
день без улыбки - потерянный день ))
mistery F
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 13.07.2005

Сообщение #56 naemnik » 31.10.2005, 14:29

Воины, катаклизмы, эпидемии - все это и есть стериализация! Я, например, слышал такое, что если бы не было 2-ой мировой, то население земли просто "задохнулось бы от недостатка кислорода" к нашему времени!
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #57 mistery » 31.10.2005, 21:51

Но ведь эта "стерилизация" касается и ни в чём не повинных людей, которые смогли бы вырастить достойных человечков! Это несправедливо!!!

А я где-то читала о том, что спартанцы были такой здоровой нацией, потому что от неполноценных детей они просто -напросто избавлялись(я ужасаюсь такой жестокости)+вели здоровый образ жизни. А мы не только курим и пьём, но и спортом заниматься нас не заставишь... А каком полноценном обществе может идти речь!!!
день без улыбки - потерянный день ))
mistery F
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 13.07.2005

Сообщение #58 naemnik » 31.10.2005, 21:55

Цель оправдывает средства! Вот и все!
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #59 mistery » 31.10.2005, 22:03

Возможно ты и прав, но у них хотя бы была цель - поддерживать здоровый дух нации... А у нас все зациклились на карьерном росте и семья и дети к сожалению не занимают главное место в жизни многих людей...
день без улыбки - потерянный день ))
mistery F
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 13.07.2005

Сообщение #60 Оленька » 05.11.2005, 10:55

mistery:Я считаю, что стерилизовать необходимо, иначе, учитывая растущее число курящих и пьющих мамаш, наше общество скоро превратится в моральных и физических уродов! Каждый раз, когда я иду в универ или из него домой, я ужасаюсь количеству курящих девчёнок! Они же не думают о последствиях!



А я иногда захожу в медучилищный туалет и вижу девушек на 5-7месяце беременности, которые курят…. Это жутко… Но что вы прикажите и их стерилизовать? Нет, это не правильно… Иногда приходят такие мысли в голову, но любой человек должен иметь шанс… Шанс на создание семьи, потомства… Хоть я сейчас и противоречу своему принципу, что люди не меняются…

Представьте картину - пила, курила, кололась… И вдруг ее осенило, что надо лечиться А смысла то нет, детей уже не будет! Никакого шанса на создание семьи, да и редкому мужчине нужна женщина, которая не способна родить ребенка, даже если она выйдет из прежнего состояния, сменит место жительства и будет выглядеть как нормальный человек….
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #61 Nere1D » 05.11.2005, 11:40

А что дальше??? ну...переедет...от этого она не выздоровеет...Значит она будет обманывть...В конце концов это выльется....
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #62 Изабелла » 05.11.2005, 16:41

Оленька:
mistery:Я считаю, что стерилизовать необходимо, иначе, учитывая растущее число курящих и пьющих мамаш, наше общество скоро превратится в моральных и физических уродов! Каждый раз, когда я иду в универ или из него домой, я ужасаюсь количеству курящих девчёнок! Они же не думают о последствиях!



А я иногда захожу в медучилищный туалет и вижу девушек на 5-7месяце беременности, которые курят…. Это жутко… Но что вы прикажите и их стерилизовать? Нет, это не правильно… Иногда приходят такие мысли в голову, но любой человек должен иметь шанс… Шанс на создание семьи, потомства… Хоть я сейчас и противоречу своему принципу, что люди не меняются…

Представьте картину - пила, курила, кололась… И вдруг ее осенило, что надо лечиться А смысла то нет, детей уже не будет! Никакого шанса на создание семьи, да и редкому мужчине нужна женщина, которая не способна родить ребенка, даже если она выйдет из прежнего состояния, сменит место жительства и будет выглядеть как нормальный человек….



Наивность потрясающая. А как вам такой вариант:
Вот те кто пьет,курит и колется скорее всего никаких проблем с беременностью иметь и не будут.Где-то родит и отдаст в детский дом а где-то и аборт сделает.
А вот нормальная -не курящая,не пьющая,не гуляющая может легко иметь проблемы с беременностью в силу....да какая разница почему,и вот тогда ее жизнь превращается в сказку. Либо живи без детей и смотри с завистью на подружек,либо бери в детском доме ребенка которого родила кто? Правильно. И тогда твоя жизнь такая же горькая сказка,потому что если и не сразу,то гены все равно дадут о себе знать.
Впрочем Оленька,не думайте об этом. А то плохо по ночам спать будете.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #63 Оленька » 05.11.2005, 19:06

Это не наивность, а гуманность… Простите за жестокие слова, но такой взгляд – сам не могу и другому не дам, не правильный. Поэтому мы и рождаемся разными – маленькими, темненькими, высокими, голубоглазыми и т.д. Вывод – прожить одинаково жизнь не удастся - выучиться, выйти замуж, родить ребенка, воспитать внуков. И я говорила о тех людях, которые просто оступились и которым нужно подать руку и вытащить с болота, а не затоптать в конец.

Правда, есть люди, которых простерелизовать единственный выход, не буду приводить примеры , но мой взгляд – к каждому должен быть свой подход, а не всех под одну гребенку.

Алкоголь, наркотики – это болезнь. За свою жизнь я сталкивалась с такими людьми, когда заглядываешь в глаза и видишь прекрасного человека. Это тяжело – смотреть и понимать, что ничем помочь не можешь, не в силах. В силу своего социального положения, возраста, возможностей. Изабелла, я всю жизнь наблюдаю за людьми и никогда не говорю того, чего не знаю… И даст бог, если я в свей жизни протяну руку хоть одному человеку, я буду считать, что жизнь прожила не зря… Хоть я знаю, за руку дающего часто кусают, но….
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #64 Изабелла » 05.11.2005, 20:34

А я не наблюдаю а живу с людьми. И вижу их судьбы. Проживши в Белоруссии 32 года хорошо знаю что такое алкоголик и что ему не поможешь. Наивно думать что алкогольную зависимость или наркотическую зависимость можно остановить. Более того-люди бросающие пить еще хуже алкоголиков. Они теряют память,становятся злобными импотентами и у них развивается мания преследования. Таких я видела много. Кошмар.
Помогаю-не помогаю-это дело совести. Не хочу об этом. Что значит-оступились-протяни руку-помоги-вытащи. Мне всегда говорили так-когда протягиваешь руку тонущему рассчитывай свои силы-тонущий ведь может и тебя за собой в пучину увлечь.
Как понимать ваши слова-сам не могу и другому не дам? О чем это Вы?Не могу конкретно что?
Я не поняла. Оленька. Знаете,за свою жизнь замечательная формула-хотел как лучше а получилось как всегда -била меня по голове более сотни раз. Вам не жалко свою голову-подставляйте наздоровье. Помогайте пьющим бросить пить,курящим-курить,у колющихся отберите шприцы. Good luck. Я не мать Тереза. Я могу помочь если меня просят и дать совет если у меня спрашивают. Отчет о том зря или не зря я прожила свою жизнь буду давать там,на высшем суде.
Я никогда не призывала к кастрации или стерилизации хотя видела несчастных детей,в частности в Слуцком Доме Малютки. Хочет беременная женщина курить-ее дело. Вы их всех остановите? Оленька. У Вас ведь жизнь впереди,и дети,и внуки. Может быть Вам стоит о себе подумать. Жизнь прожить-не поле перейти. Извините за банальность.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #65 Che Guevara » 06.11.2005, 02:26

За свою жизнь я сталкивалась с такими людьми, когда заглядываешь в глаза и видишь прекрасного человека.

Я тоже несколько человек таких знаю. Их все клеймят "наркоманами", но ведь они же по-сути дела не виноваты. Один раз оступились, и поехало. Плохо, что все гнобят их и не понимают, что наркотические вещества у таких людей включены в метаболизм, и они уже ничего не могут сделать... И как они сами говорят, единственный их выход-это "золотая доза". Но у большинства на неё не хватает духа.
Patria o muerte!
Che Guevara
50+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 21.11.2004

Сообщение #66 wUtt0 » 06.11.2005, 02:55

а много в слуцке на игле?
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #67 Алена » 06.11.2005, 03:11

глупо..глупо!..глупо?..глупо?!..вся жизнь глупа, по сути дела! а почему? потому что в какой-то момент мы сами этого захотели! в момент слабости души человеку предлагают закурить, выпить, кольнуться - "и полетели вместе, полетели рядом"!
нет, в этом человека винить нельзя. Очень редкие люди бросают курить и пить...но они есть!и сделали они это сами в первую очередь..а врачи только помогли в этом...
А стерилизовать девушку только потому что она пьет или курит настолько же глупо и абсурдно, как надеяться на то, что она перестанет это делать....
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #68 Che Guevara » 06.11.2005, 03:32

в момент слабости души человеку предлагают закурить, выпить, кольнуться - "и полетели вместе, полетели рядом"!

В один из дней он сказал им: "Ребята, я умею летать", и шагнул из окна девятого этажа.

Баян Ширянов


Постарался не переврать сей отрывок. А если кого интересует НАСТОЯЩАЯ жизнь наркоманов, очень советую прочитать "Низший пилотаж" Баяна Ширянова. Книга весьма скандальна, а посему найти её проще всего в электронном виде. События хоть и выдуманы, но весьма правдивы по своей сути. И конец грустно-поучительный. Советую всем.
Patria o muerte!
Che Guevara
50+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 21.11.2004

Сообщение #69 Оленька » 06.11.2005, 19:12

1.Странно, Изабелла, простите, если как-то вас задела. Я этого не хотела… Слишком Вы резко на меня ведро холодной воды вылили… Я не буду отбирать шприцы и т.д., а помогаю только тогда, когда меня об этом просят. И ни когда не сую нос не в свое дело… Поэтому очень редко попадаю в неприятные истории…
2. Che Guevara, если найду – обязательно прочитаю… Спасибо за совет!
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #70 Nefer » 19.11.2005, 00:59

Есть люди,которые оступились и им можно помочь,просто они сами не могут найти зацепки или руку помощи,для выхода из "тьмы",поэтому я считаю,что помочь можно попробовать,а предпринимать меры только по отношеню к неисправимым
Этим миром управляют мужчины, управляемые женщинами.
Nefer
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #71 Просто Иринка » 05.02.2006, 01:11

...Если я не ошибаюсь, фашисты как-то уже практиковали стериализацию... И причина у них на то была : они ведь боролись за чистоту расы... Правильно. Так и надо! Давайте устроим акцию:
Ты Пьешь? Куришь?! А может колешься?!!
Тогда тебе на стериализацию.
Кстати, мне тоже всегда было интересно, ну почему так несправедливо? Одним людям ребенок совсем не нужен. Не хотят они его. Ведут "аморальный" образ жизни. Но потом рожают здорового малыша. А другие очень хотят ребенка, и условия жизни у них выше среднего, а вот родить его не могут. Это что, испытание человека? Но зачем? Ведь все равно нежеланного ребенка либо отдадут в детдом , либо на него будет наплевать.
А еще я не понимаю, почему раздули историю о ребенке, которого убила приемная мать из США. Психи везде есть. Вы мне скажите, а в наших детдомах детям живется лучше?! Или может это справедливо, что мать(родная), которая доводит ребенка побоями до реанимации получает всего лишь штраф?!!!!!!
Жизнь - ХОРОШАЯ штука!..
Просто Иринка
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 29.11.2004

Сообщение #72 Amatory » 10.08.2006, 15:05

Kron:А я против умертвления новорожденных ибо думать надо было головой, до того как родился ребенок, как вариант - аборт. А раз родители решили родить такого, то пусть и воспитывают - Бог им в помощь. Но если будут пытаться избавится от него - в приют или ещё хуже..., то преследовать их по всей строгости закона.
[hr]Ты чувак прав! Сейчас, допустим, у меня есть 3 подруги которые уже залетели! Не от меня, конечно же =) !!!! Вот, одна из них не знает что делать, вторая на втором месяце ...и знают все члены её семьи, кроме мамы...Хотя что это за папа, который будет молчать...? А одна на шестом месяце...Лежит в Минске на сохранении...Всем по 16-17 лет...Ещё даже школу не закончили...11 класс ещё на насу...А они вон что творят...И парни их побрасали. Сказали, мол, у нас другие есть, мол, зачем ты мне беременная нужна... парни - скоты!!! Мне их жалко. Но всё равно, залетали они все троя (ну, не вместе, конечно) на трезвую голову. А вот чем они думали в тот момент я не знаю. Как дальше воспитывать будущего ребёнка - тоже не знаю...А тем кто собирается делать аборт - штрафа мало... Их самих надо в тюрягу на 100 лет... хотя и того мало...Забрать жизнь у человека, который ещё не родился...Страшнейшее преступления...Все мы в бога верим...Все такие вроде правельные...А такую хрень творим... Нет, я не сторонник абортов и всякой там подобной хрени....И зачем стерилизовать себя???? Ведь какая ждёт учесть нежелательного ребёнка??? -Аборт или детдом! Нахрена спрашивается??? И вообще! парни и девушки! Перед тем как делать глупости - хорошенько подумайте. Ведь, на крайний случай есть презервотив или таблетки, там...Стоит ли пару минут удовольствия (если ещё повезёт) столь огромного количества головной боли...Слёз и переживания...бессонных ночей...А потом что? Рожать...А потом что? - воспитывать! А КАК???

[glow=red] ДЕТИ РОЖАЮТ ДЕТЕЙ [/glow]


Иринка:Кстати, мне тоже всегда было интересно, ну почему так несправедливо? Одним людям ребенок совсем не нужен. Не хотят они его. Ведут "аморальный" образ жизни. Но потом рожают здорового малыша. А другие очень хотят ребенка, и условия жизни у них выше среднего, а вот родить его не могут. Это что, испытание человека? Но зачем? Ведь все равно нежеланного ребенка либо отдадут в детдом , либо на него будет наплевать.
Всё очень просто! Это - ЗАКОН ПОДЛОСТИ!!!! он был есть и будет. И после всего этого человек молится, надеется на чудо..Но опять одно и тоже. А другим, как ты говорила, которые ведут неправельный образ жизни и вовсе не хотят ребёнка - почемута рожают чуть ли не супермена...Я такую семью знаю...повер мне наслово..этот ребёнок пусть и здоров (ему ещё 11 лет), но он в семье изгой страшнейший! Его мать ненавидит, а отец призерает! Живут все вместе. За ним только бабушка смотрит...кормит и любит...Нет, ты не подумай что родители, там, алкашы, наркоманы или ещё что нибудь...Они состоятельные и очень обеспеченные люди. Бить они его не бьют...иногда..Но отношение - УЖАСНОЕ. А как при гостях там...или налюдях - Ой та мой сладенький, ой ты мой хорошенький... Они заботятся только о своей карьере...но никак не о ребёнке.

УРОДЫ!!!!!!!!! За судьбу которую они искалечат их ожидают заряды кортечи!!!!
Последний раз редактировалось Amatory 10.08.2006, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Amatory
0+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 05.12.2005

Сообщение #73 VEG » 29.01.2007, 23:42

Так что насчет искусственного отбора? Возвращаемся к вопросу, стоит ли продлевать жизнь неполноценных младенцев? Да, это аморально. Да, это ужасно. Но ведь с обоих случаях будут страдать люди. Вопрос: в каком больше? Страдание всю жизнь или «отрезал и забыл»?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #74 Y.S.S._13 » 30.01.2007, 01:20

Аборт... . Лишать жизни ребёнка это очень тупой и страшный поступок.
Даже если он родится с откланениями он должен жить, ведь жизнь это мспытание которое нужно пройти всем. Пройти с честью. А искусственный отбор надо выкинуть из головы.
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #75 Маврин » 09.02.2007, 19:55

Тема интересная, мне вообще кажется, что те ужасы, которые Нам суждено увидеть, никто и никогда еще не видел. По_крайней мере, в таком глобальном смысле. :radioactive:
Но... Почему никто не говорит об отборе, с которым, наверное, каждый поневоле встречается на улицах. И о суровых требованиях сегодняшнего мира? Это разве не отбор?
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron