О религии

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Во что вы верите?

Придерживаюсь одной из официальных религий
12
Изабелла, Игорь, Action, Nieśviadomy Biełarus, master77, Chenmuhin, Кузя, Nastenya, УжАс В нОчИ, sag-sag, alexmj, NDAP
33%
Придерживаюсь «новой веры» (новые течения)
0
Голосов нет
Верю в какие-то свои высшие силы (не связанные с религией)
2
Яна Волкова, VIRGO
6%
Не отрицаю возможности существования каких-то высших сил (связанных с религией)
16
Nere1D, САНЕК, Alangel, Игорь, Vodka, Пражский егерь, Яна Волкова, sowa, VIRGO, Маврин, Joi, Дмитрий зелёный, Fly, Готика, Enola Gay, alexmj
44%
Не отрицаю возможности существования каких-то высших сил (не связанных с религией)
17
VEG, Nere1D, САНЕК, Alangel, Игорь, Vodka, Маврин, VIC, Пражский егерь, Яна Волкова, sowa, maxrus, Новиков Виталий, Fly, Дрюня, УжАс В нОчИ, alexmj
47%
Нет никаких высших сил. Это точно!
4
narik1313, Oni, Bingo187
11%
Я — сектант
1
sep
3%
Я — язычник
2
CarteNoire, Готика
6%

Всего проголосовавших: 36

Сообщение #1 VEG » 14.08.2012, 01:06

Тема религии поднималась на форуме не один раз. Масштабные темы: «Библия. А стоит ли?» (2004-2010), «Сатанизм или христианство» (2006-2010), «Спасение или погибель?» (2007-2010) и «СЕКТЫ в Слуцке» (2012). Ещё несколько маленьких тем: «Православные, задумайтесь!!!» (2010), «РПЦ попыталась скрыть дорогие часы патриарха Кирилла» (2012). Я предлагаю продолжить всё это разнообразие в одной общей теме.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #351 Изабелла » 08.02.2014, 11:48

Бог действительно работает по-другому. И звучит это так: " Господи. Дай мне то что мне надо а не то что я хочу":) Довольно странно когда люди путают Создателя со стариком Хоттабычем:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #352 VEG » 08.02.2014, 11:57

Замдиректора камчатского аэропорта убили за то, что он был геем

Изображение

Преступление произошло ночью 29 мая 2013 года на территории автодрома, расположенного в селе Запорожье Усть-Большерецкого района. Трое мужчин узнали, что их односельчанин гомосексуалист и решили учинить над ним расправу. «Это было спланированное убийство. Один из них позвонил потерпевшему и пригласил его выпить спиртного. Они сели в машину потерпевшего и отъехали на территорию автодрома. Из авто он скинул своим подельникам СМС, в котором сообщил, где они сейчас находятся, после чего еще двое парней подъехали на мотоцикле, залезли в машину и начали избивать жертву» - сообщили в следственном комитете. Множественные удары ножом и ногами по голове и телу оказались несовместимыми с жизнью, мужчина скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемые положили тело в салон автомобиля, облили бензином и подожгли.

Источник: http://www.kam24.ru/news/main/20130603/903.html

К сожалению, нет достоверных сведений, считают ли себя убийцы верующими. Но здесь интересно другое. На онлайнере в аналогичной ветке о вере сейчас обсуждается этот случай. И что неудивительно, там среди защитников веры нашлись и те, кто оправдывает такой поступок, мол «пострадали мужики, не сдержались от ненависти, не смогли остановиться». В Библии есть чёткие указания на этот счёт — забить камнями до смерти. А что думаете вы?
Последний раз редактировалось VEG 08.02.2014, 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Добавлен источник
VEG M
Администратор
Аватара

Сообщение #353 Изабелла » 08.02.2014, 12:34

Я думаю что американцы тоже читают Библию но им и в голову не приходит убивать гомосексуалистов. На Библию можно спихнуть все что угодно. Вообще Книгу безголовые бараны используют иногда как подставку для чая.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
В России и в РБ верующих мало. Зато есть президенты которые вызывают ненависть к некоторым слоям населения своими выступлениями. А потом говорят что мол в Библии написано про геев. Вообще мне нравится когда люди совершают свинские поступки а потом говорят что им Библия разрешила. Удобно, Женя. Подсказать что ли Обаме что шикарная отмазка для уничтожения половины России написана в 10 заповедях. " НЕ УКРАДИ":) Просто меня Господи...
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #354 Veleslav » 08.02.2014, 12:40

>Название раздела: Серьезно
>Описание: Серьезные обсуждения — строгая модерация

Правильнее раздел переименовать в "Слухи, скандалы, сплетни". Если уж администратор действует как тролль, публикуя какую-то хню без ссылки на источник, подробности.. Может, его убили не за то, что он был "геем", а за то, что был пидорасом..

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А модераторы в ответ начинают городить какие-то политические дискуссии про Россию и РБ
Гастарбайтер
Veleslav
Майор
Майор
Аватара
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #355 VEG » 08.02.2014, 16:51

Veleslav писал(а):Если уж администратор действует как тролль, публикуя какую-то хню без ссылки на источник
Обычно публикую ссылку, в этот раз забыл. Но вы и сами легко могли бы найти источники, потому что многие новостные сайты писали об этом:
http://www.kam24.ru/news/main/20130603/903.html
http://www.kp.ru/online/news/1453399/
http://www.svoboda.org/content/article/25005511.html

Изабелла писал(а):А потом говорят что мол в Библии написано про геев.
Ну как бы во многих мусульманских странах официально казнят геев. И не только. Недавно вот проскакивало в новостях, что в Саудовской Аравии казнили одного блогера за пропаганду либеральных ценностей, что мол оскорбляет ислам. Коран велит — они исполняют. И некоторые наши соотечественники бездумно поддерживают подобную жестокость.
VEG M
Администратор
Аватара

Сообщение #356 Изабелла » 08.02.2014, 17:31

Мусульмане и ворам отсекают руки. Они там вообще...Удобно, конечно, сказал что ТАК написано и пошел делать что хочешь. А вот знающие Коран люди говорят что половину из того что цитируют фундаменталисты чушь собачья ими же и придуманная:) Так что первоисточники бы прочитать:)
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #357 VEG » 08.02.2014, 17:39

Изображение
VEG M
Администратор
Аватара

Сообщение #358 wanjo » 09.02.2014, 12:33

Veleslav писал(а):Если уж администратор действует как тролль,
И вы тоже заметили?!?!?!?!? Меня как-то забанили за меньшее, чем я натворил в этой ветке, а сейчас, ничего. Прикольно мозг у человека устроен.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #359 VEG » 09.02.2014, 13:32

wanjo писал(а):Прикольно мозг у человека устроен.
К счастью, не у всех мозги работают так же, как и у вас.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Молодой мужчина открыл стрельбу по прихожанам и служителям церкви на Сахалине, двое погибших

Молодой мужчина 9 февраля устроил стрельбу в храме Воскресения Христова в Южно-Сахалинске. В результате погибли два человека, еще шесть получили ранения. Об этом сообщается на сайте Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

Стрельба произошла в 14.00 по местному времени (7.00 по московскому). Среди погибших оказалась служащая храма Людмила Пряшникова и прихожанин, чья личность еще не установлена.

По версии следователей, стрельбу открыл мужчина, работавший в охранном агентстве, сообщается в воскресенье на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следователей, в воскресенье днем местный житель 1989 года рождения, работавший в одном из охранных агентств, открыл стрельбу по прихожанам и служителям церкви, находившимся в Воскресенском кафедральном соборе города Южно-Сахалинска. Погибла монахиня и один из прихожан. Кроме того, шесть прихожан получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы.

"Следственными органами <…> в отношении жителя Южно-Сахалинска, открывшего стрельбу в Воскресенском Кафедральном соборе, возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении ведомства.

Дело возбуждено по статье "убийство двух и более лиц", максимальная санкция которой - пожизненное лишение свободы.

Источник: http://news.tut.by/accidents/385921.html

Как всегда, интересны мотивы. К сожалению, мотивы часто не публикуются.
VEG M
Администратор
Аватара

Сообщение #360 Enola Gay » 09.02.2014, 16:01

VEG писал(а):Как всегда, интересны мотивы. К сожалению, мотивы часто не публикуются.
Могу предположить что это Ваш соратник в борьбе с ветряными мельницами, которого ненависть к религии завела слишком далеко. Чем не мотив?
Демократия - это злоупотребление статистикой
(с) Борхес Хорхе Луис
Enola Gay M
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Аватара
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #361 VEG » 09.02.2014, 16:51

Enola Gay писал(а):Могу предположить что это Ваш соратник в борьбе с ветряными мельницами, которого ненависть к религии завела слишком далеко.
Почему-то когда я публиковал эту новость, я ожидал, что ума у верующих хватит разве что на то, чтобы сразу записать меня в соратники. Тест пройден :)

Может быть этому убийце во сне явился сам Бог, и попросил сделать это, чтобы доказать свою веру? Библейского Авраама когда попросили принести в жертву сына, он без задней мысли пошёл исполнять это. Это учит верующих исполнять любые прихоти Бога без мыслей о последствиях, не глядя на то, что это могла быть просто галлюцинация или сон.

Ладно, можете считать, что вы правы. Но не забывайте, что всё это — часть божьего замысла.
VEG M
Администратор
Аватара

Сообщение #362 Enola Gay » 09.02.2014, 17:43

VEG писал(а):очему-то когда я публиковал эту новость, я ожидал, что ума у верующих хватит разве что на то, чтобы сразу записать меня в соратники. Тест пройден :)
Когда вы писали
VEG писал(а):Как всегда, интересны мотивы. К сожалению, мотивы часто не публикуются.
то тем кто принимает участие в дискуссии в данной ветке было ясно направление в которое вы швыряете камень. Так что над своей очередной профанацией вы трудились зря.
VEG писал(а):что ума у верующих
И устал вам объяснять - дело не в вере, не в вашей теме на форуме, а в том что вся эта тема превалирует оскорблениями и ваша подача материала для обсуждения осуществляется изначально с целью унизить, оскорбить, а не обсудить или поспорить. Еще одной вашей проблемой считаю, что вы не можете или осознано не хотите отделить религию от людей которые ее используют. Пример который вам выше приводили про автомехаников - есть добросовестный с необходимыми знаниями-умениями и лодырь не отличающий рулевое колесо от запасного, какой вывод вы сделаете попадая на последних? Откроете еще одну тему на форуме "Об автомеханиках" и будете доказывать что люди не правы когда обращаются к ним?
(с) Борхес Хорхе Луис
Enola Gay M
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Аватара

Сообщение #363 VEG » 09.02.2014, 18:07

Enola Gay писал(а):Пример который вам выше приводили про автомехаников - есть добросовестный с необходимыми знаниями-умениями и лодырь не отличающий рулевое колесо от запасного, какой вывод вы сделаете попадая на последних?
Хорошо. Тогда кто из верующих тот самый «добросовестный механик», а кто — «лодырь»? Каким образом вы предлагаете их отличать? Кто — «правильный» верующий, а кто только так называется?

Добавлено спустя 46 минут 10 секунд:
Парень, что открыл огонь в храме, был неоязычником

Нашёл профиль убийцы. Последний его пост ВКонтакте в конце прошлого года подробно рассказывает его взгляд на жизнь.

Осторожно, мат!
утро...будний день...РАБота...выходишь из подъезда.идешь по двору.суета.переходишь дорогу:машины(нахер ненужные большинству людей)едут непрерывающимся потоком.стоят в пробках...СРАНЫЕ "опытные" водители матерятся,жмут на КЛАКСОН,тратят свои нервы,еще "не доехав" до РАБоты...идущие быстрым шагом Маманьки,тянут за собой детей...еще не проснувшихся,с ранних лет заебанных тем,что "ТЫ ДОЛЖЕН идти в садик,потому что Мама ДОЛЖНА идти на РАБоту"... дремучие пенсионерки,которые на старость лет находят себе "дела" по утрам,создавая очередь везде...в автобусах,банках(в получении своей жалкой пенсии или оплаты квартиры),в ларьках с ЯЙЦОМ,ОВОЩАМИ...и др.в больницах(где они общаются...и ходят не для медицинской помощи,а для того,чтоб поговорить о "правительстве" и прочих "насущных" темах.школьники с рюкзаками,матерящиеся "как сапожник",продолжая "великую традицию" школьных РАЗпиздяев не употреблять мат,а разговаривать на нем...которые ходят в школу лишь потому,что "ДОЛЖНЫ",иначе "Маманя" наругается...ведь она говорит что: "Без ОБРАЗОВАНИЯ будешь дворником!!!")))идешь дальше...видишь:дворник(чаще всего молодого возраста) убирает территорию около магазина,засранную "еще вчерашними добропорядочными гражданами,идущими на РАБоту в "ПРЕСТИЖНЫЕ фирмы" сегодня...интересно...а он дворник по образованию или потому что ума не хватило устроится в жизни лучше???))).... а ведь"Мама ему говорила...")))полуБИЧи,непонятно как проснувшиеся в это время и пьющие пиво "ЗА ларьком")))их видят,а они думают,что "без палева".они ведь ДОЛЖНЫ "спрятаться")))охуевшие гаишники,едущие через ЭТО все без помех благодаря мигалкам и "полномочиям".гламурные бляди,считающие,что все им должны лишь за то что ОНИ БОЛЕЕ БЛЯДИ ЧЕМ ВСЕ остальные .мужланы на охуительных ЖИПах с номерами 666,767,001,999 и тд.возомнившие,что они в этой жизни "пришли к успеху" )))студенты,думающие,что сегодня они "учатся",а завтра будут "НЕПРЕМЕННО" директорами,начальниками да и просто богатыми людьми(все иллюзии разбиваются при первом принятии на РАБоту)примеров много...но вот больше всего меня поражает то,что никто не считает себя РАБОМ...мнимая свобода...навязанные стереотипы...так вот.Я СЧИТАЮ(хоть это и мало кого интересует),что мы все РАБЫ...только кто-то богаче,кто-то бедней...вопрос тут лишь в том,у кого больше мозгов и кто быстрее выкупит свою свободу...можно иметь "богатствА",но быть при этом рабом)))можно быть умным,но при это бездействовать(быть рабом),можно многого добиться,но при этом переступить через себя.кладя ХУЙ на собственное Я,ты не перестаешь быть РАБОМ...Я РАБ...да...РАБ своих потребностей...но не РАБ мыслей,слова,навязанных стереотипов,лживой ИЗ ТОРии,придуманных праздников и тд.вы боитесь осуждения других...вам СТРАШНО...вам все время СТРАШНО...что вас не поймут...что вас уволят с РАБоты...что вас будут ненавидеть родственники...что вам будет СТРЕМНО...а вы ни разу не думали,что это замкнутый круг...ДА!ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!вы всю жизнь проживаете не для себя,а для тех,кто навязал эти стереотипы.у меня нет телека,разве Я нищий???(ОН МНЕ НЕ НУЖЕН!!!)у меня нет машины...и что???разве Я не МУЖ(раздельно!!!) ЧИНА и Я некрасив???у меня нет денег(больших),значит Я не имею своего мнения...???вы забыли сами себя...вы забыли СВОЕ ПРОШЛОЕ...у вас нет самоуважения(все продалось за деньги).вы орете:"Заебали чурки,сколько можно терпеть медвепутов!" и при этом продолжаете свое существование...а что вам мешает сбросить с себя оковы???СТРАХ...значит вы РАБЫ???придуманная вера в непонятного бога,придуманные стереотипы типа:"Бедность порок"она порок тогда,когда люди не стремятся жить лучше...а мало денег...это не порок..."ВСЕ В ЖИЗНИ БЫВАЕТ"...кстати это моя любимая фраза из фильма "12")))Михалков...ГАНДОН конечно,но периодически проскакивает ЕГО мнение.в отличие от вашего...бесполезного блеянья насчет дорог,налогов,чурок,Презика...вы кроме слов что сделали?слова,слова,слова)))пиздите и все... все что вы можете...вы заслужили такую судьбу...вы ГОВНО!и быть вам говном до тех пор,пока не осознаете:вам навязывают неправильные знания,вам врут в школах,вам внушили,что вы свободны...не забывая при этом, напоминать кто вы есть...ГОВНО!не соблюдаются ваши права!которые даны вам ими же!проще говоря...освободитесь прежде всего духовно,а потом рассуждайте о жизне и свободе...ВСЕ...на Мидгард Земле (что такое Мидгард Земля???спросишь ты меня...дибил...)несвободны...ВСЕ!!!а вот теперь попробуйте взглянуть на себя в зеркало...и спросите:"Кто Я?зачем мне нужны деньги?кто Я был в прошлом и кем буду в будущем?"не знаю,зачем это пишу,но знай,ОБЫВАТЕЛЬ...ЗАВТРА ТЫ БУДЕШЬ ПЛАКАТЬСЯ О СУДЬБЕ,но будешь знать,что УЖЕ ПОЗДНО...ты смертен...время будет потеряно.ты был говном...и сдохнешь говном,так и не узнав правды...твоя жизнь не дороже микроба...СТРАННО,ЧТО ЕЩЕ ВЫ СЧИТАТАЕТЕ их недоразвитыми примитивными формами жизни...они умней вас...чище вас...ОНИ СЕБЯ НЕ ОБМАНЫВАЮТ!!!

Среди репостеров засветился Энтео:

Изображение

Инглиизм. Из новенького. Всё оказалось достаточно ожидаемо.
VEG M
Администратор
Аватара

Сообщение #364 Enola Gay » 09.02.2014, 19:25

VEG писал(а):Хорошо. Тогда кто из верующих тот самый «добросовестный механик», а кто — «лодырь»? Каким образом вы предлагаете их отличать? Кто — «правильный» верующий, а кто только так называется?
Прочитайте внимательно название своей ветки. мой предшествующий пост В ЦЕЛОМ, осмыслите...
Про "товарищей", которых вы здесь выбрасываете:
"Разные религии по-разному относятся к поиску экстатических и мистических видений, переживаний и откровений. Не во всех религиях подобный поиск поощряется, а любой мистический опыт принимается за подтверждение истинности веры. Например, по мнению профессора богословия А. И. Осипов, «все святые отцы и подвижники, опытные в духовной жизни, решительно предупреждают христианина о возможности впадения в т. н. прелесть, то есть в духовный самообман, при котором человек свои нервно-психические, а часто и бесовские возбуждения и порождаемые ими лжевидения принимает за откровения Божии»"
"Духо́вная пре́лесть (от ст.-слав. лесть — ложь, обман) — в соответствии с православным вероучением, духовная болезнь[1] человека, сопровождающаяся высшей и очень тонкой формой лести самому себе, самообманом, мечтательностью, гордыней, мнением о своём достоинстве и совершенстве[2]. По учению святителя Игнатия (Брянчанинова), все люди находятся в прелести, а знание этого, по его словам, «есть величайшее предохранение от прелести». Он также заключает: «Величайшая прелесть — признавать себя свободным от прелести»"
(с) Борхес Хорхе Луис
Enola Gay M
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Аватара

Сообщение #365 Изабелла » 09.02.2014, 19:26

Женя. Приводя пример автомехаников я имела ввиду не верующих а священнослужителей. Тысячи из них выполняют свой долг тихо и незаметно, делая свою работу. И вы их даже не замечаете. Там кто-то женился, кто-то крестился, кого-то Бог не дай отпели. Но если попадается недобросовестный то начинается..и в СМИ, и в блогах. Ну так ругайте ВСЕХ плохих: зубных врачей, автомехаников, хирургов. Мы же не кричим ВСЕ ХИРУРГИ ГАДЫ. Они давали клятву Гиппократа а сами? Потому что понимаем что большинство из них приносит пользу. Женя. Ты хорошо разбираешься в компьютерах. Ты знаешь для чего на клавиатуре каждая буква. Но представить даже не можешь что ВСЕ компьютеры возможно присоединены к какому-то сверхмощному компьютеру который считывает все что ему надо. В наших телах находится маленькая частичка Бога. Давай сравним ее с харддрайвом. И Создатель считывает информацию с нашей души и видит кто и как к душе относится. И что в душу закладывает. Круто. А потом попадаешь в такую ситуацию когда тебе предоставляют счет: глянь мол, Женя, пользы ты принес мало, и твой харддрайв фигня полная:) Многие и сами со своими харддрайвами справляются. Тебе даже не понять что многие обращаются за помощью к специалистам по малейшей ерунде. Ну там экран не так открывается. Потому как ты Спец. А люди разные. И они идут к механикам. Компьютерным. Хорошие помогают. Плохие только ломают и денюжку берут. Только надо уметь сделать правильный выбор. При этом многие управляют собственными харддрайвами самостоятельно. Но. Не надо называть чайниками тех кто этого делать не может. Не всем дано. Нашим родителям не дано. Для них комп это новая игрушка и как они в " Одноклассники" заходят и что делать если " сайт недоступен" не знают. Зато они знают что-то другое. Одна последняя фраза: Добрее надо быть. И все.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #366 wanjo » 10.02.2014, 11:18

Enola Gay писал(а):Прочитайте внимательно название своей ветки. мой предшествующий пост В ЦЕЛОМ, осмыслите...
Enola Gay, Это слишком сложная задача для супермощного мозга VEG, ! Я уже ни раз пробовал такие маневры. Бесполезно. VEG, надо давать односложные ответы типа "да", "нет", " :cranky: ". Предложение поста обращенного к VEG, не должно быть больше 3-х слов. И, хочу обратить ваше внимание, оно должно быть ОДНО! Не больше! Иначе, клинчь, вылет в открытый космос, фонтан ссылок на ссылки умных людей ссылавшихся на ссылки мудрецов. Хотя я уже сомневаюсь, что и простые мысли до него доходят. Вон Изабелла, , куда уже короче. Лаконично, четко, емко, с приведением примеров, понятных 3-х летнему ребенку. А у VEG, опять клинчь. Орет - аж себя не слышит.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #367 VEG » 10.02.2014, 12:43

Enola Gay писал(а):ваша подача материала для обсуждения осуществляется изначально с целью унизить, оскорбить, а не обсудить или поспорить.
Странно, что вы придираетесь к моей подаче. Очевидно, подача wanjo вас устраивает больше. Как я писал, моя цель — донести разумные мысли сомневающимся и пояснить верующим, что их вера — не абсолют, который все обязаны почитать, и польза её сомнительна. Я не заставляю вас не верить, это полностью ваше право. Подумайте вот о чём. Как будет отличаться ваша подача материала в теме о наркомании (в дискуссии с наркоманами) от моей подачи материала в этой теме?

Проблема в том, что у верующих есть привычка любую критику их веры воспринимать слишком лично. Нет ничего оскорбительного в том, что я опубликовал фото электронных свечей в храме или фото ребёнка, которого заставляют целовать «Дары волхвов». Никакого обмана и никаких личных выпадов. Просто фото из жизни. Первое фото — как предложение обсудить, корректно ли использовать вместо свечей обычные лампочки. Второе фото заставляет задуматься, корректно ли обращать детей в какую-то веру до того момента, когда они бы могли сделать сами свой собственный выбор. Я даже тогда не высказал своего негативного отношения по этому поводу (хотя я считаю это ментальным насилием над детьми). Но особо впечатлительные додумали всё сами, после чего оскорбились и начали поливать меня говном.

Когда я опубликовал новость о том, что какой-то псих открыл огонь в храме, хотя она явно шла против моей линии, которую я веду в этой ветке (то, что убийца был неоязычником, ещё не было известно), «защитники веры» ожидаемо записали его в мои личные соратники. Как мило :) Неужели так трудно удержаться от перехода на личности?

Изабелла писал(а):Приводя пример автомехаников я имела ввиду не верующих а священнослужителей.
Да, согласен, вы приводили эту аналогию касательно священнослужителей. Но Enola Gay употребил его в контексте всех верующих, вот, смотрите:
Enola Gay писал(а):Еще одной вашей проблемой считаю, что вы не можете или осознано не хотите отделить религию от людей которые ее используют. Пример который вам выше приводили про автомехаников
Поэтому я испросил, как отличить хорошего верующего от плохого, и почему один верующий «правильнее» второго. Я не раз приводил примеры глупой жестокости из Библии. Если человек жесток с другими людьми, почему его нельзя считать «правильным» верующим, если он черпал вдохновение из Библии? Ответа нет.

wanjo, опять ты за своё, негодник :twisted:

Добавлено спустя 44 минуты 1 секунду:
Изображение

Статья по теме: http://polit.ru/article/2010/09/23/women/ (старая, но актуальная)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Изображение
VEG M
Администратор
Аватара

Сообщение #368 wanjo » 10.02.2014, 13:37

VEG писал(а):Но Enola Gay употребил его в контексте всех верующих, вот, смотрите:
Дибилка картонная!Enola Gay, Как раз и употребил ее в контексте не всех верующих :biggrin: Каким имбицылом надо быть выдергивая из контекста одно предложения и делая по нему ложные выводы :biggrin: И я и Enola Gay, сошлись в одном. Вы не можете осмыслить абзац целиком, даже перечитав его несколько раз :biggrin:
VEG писал(а):wanjo, опять ты за своё, негодник
Не тыкай мне! Хамить здесь могу только Я! Ты МУДьЮратор! Соблюдай свои же правила!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #369 VEG » 10.02.2014, 14:06

wanjo писал(а):Enola Gay, Как раз и употребил ее в контексте не всех верующих :biggrin:
Цитирую полностью:
Enola Gay писал(а):И устал вам объяснять - дело не в вере, не в вашей теме на форуме, а в том что вся эта тема превалирует оскорблениями и ваша подача материала для обсуждения осуществляется изначально с целью унизить, оскорбить, а не обсудить или поспорить. Еще одной вашей проблемой считаю, что вы не можете или осознано не хотите отделить религию от людей которые ее используют. Пример который вам выше приводили про автомехаников - есть добросовестный с необходимыми знаниями-умениями и лодырь не отличающий рулевое колесо от запасного, какой вывод вы сделаете попадая на последних?
Речь идёт не о священнослужителях, а о всех верующих. О том, что я якобы не могу отделить их от религии. И о том, что верующие бывают разные. Все верующие, а не только священнослужители.

Забавно наблюдать, как кое-кто бесится из-за невозможности предоставить достойную аргументацию :) Жгите ещё.
VEG M
Администратор
Аватара

Сообщение #370 Изабелла » 10.02.2014, 14:27

А давайте поговорим о вполне доступных вещах. Как пример: объявление для чеченских женщин о головном уборе. В принципе борьба за права женщин переходит всякие границы приличия. Ну добились. На улицу уже можно выходить одетыми так что не очень-то и понятно: одета, раздета. И главное не понятно ДЛЯ ЧЕГО она так раздета. Нет. Я не ханжа. Я для себя пытаюсь понять некоторые моменты. Итак. Женщина выходит соответственно одетой ( раздетой) чтобы выловить себе самца. Ну если мужчина видит то что он видит то понятное дело уже не в состоянии оценить ни ум, ни образование женщины а реагирует только как кобель на сучку. Если вы считаете что это правильно то почему колличество разводов зашкалило? Да потому что мужчина привыкший именно так реагировать на женщину и после брака на улице или на работе видит в женщине лишь объект возбуждения. И гуляет себе по буфету. Не все гуляют. Далеко не все. Но это потому что разум, надеюсь, преобладает над желаниями. И не более того. Да. Мы тут боремся против религиозных ограничений предписывающий женщинам быть скромными. А может быть религия как раз-таки права? Вот у меня, серьезно, часто спрашивают: почему я не крашусь на работу. А зачем? Я прихожу на работу работать а не пленить окружающих своей красотой. Если бы мне муж, к примеру, сказал: крась губы, тебе будет красиво, я бы так и делала. В конце-то концов относительно собственной внешности мне интересно мнение собственного мужа и все остальные по большому турецкому барабану. Увидеть меня флиртующей невозможно. Может быть это уже в крови. Выработано религией поколений? Гены? Не знаю. Я уже тысячи раз писала здесь, на форуме, как женятся религиозные люди. Их знакомят и они женятся БЕЗ предварительных поцелуев, секса и так далее. И что интересно. Крепкие браки. А вы дайте мне ответ ПОЧЕМУ так происходит. Потому что я лично ответ знаю. А вы?
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #371 VEG » 10.02.2014, 14:41

Изабелла писал(а):Женщина выходит соответственно одетой ( раздетой) чтобы выловить себе самца.
Или она просто хочет выглядеть красиво?

Изабелла писал(а):Если вы считаете что это правильно то почему колличество разводов зашкалило?
Потому что люди стали относится к этому проще. Раньше при несчастливом браке люди терпели друг друга всю жизнь, потому что «люди засмеют, если разведёмся». И сейчас такое есть, но меньше.

Изабелла писал(а):Мы тут боремся против религиозных ограничений предписывающий женщинам быть скромными.
Хороша искренняя скромность, а не навязанная. Навязанные ограничения скрывают реальное лицо человека.

Изабелла писал(а):Их знакомят и они женятся БЕЗ предварительных поцелуев, секса и так далее.
Вот это подробнее. Кто их знакомит? Как в фильмах, родители сами выбирают жениха?
VEG M
Администратор
Аватара

Сообщение #372 Изабелла » 10.02.2014, 15:12

Красота женщины, Женя, не в декольте по самое " не балуй". Но тебе это пока не понять:) А разводов стало больше вовсе не потому что раньше терпели а сейчас перестали. А потому что люди собственно когда вступают в брак больше думают о фотосессиях и машинах чем о том что это только в сказках свадьбой все заканчивается. Со времен Скарлетт О Хары ничего в мозгах женщины не изменилось. Она считает что вышла замуж и ВСЕ. Цель достигнута. И соответственно начинает делать ошибки.
Искренняя скромность, Женя, идет еще и от воспитания. Если все вокруг скромны то единолично вызывающе одеваться не будешь. Заклюют:)
Кто знакомит? Сначала сваты рекомендуют родителям подходящую пару для их детей. Потом в переписку вступают родители. Потом решают познакомить детей. Обычно им дают возможность встретиться несколько раз. Пообщаться. Обсудить взгляд на жизнь, на семью, и так далее. Понравились друг другу-продолжают встречаться дальше. Заметь. Без всякого физического контакта. Не понравились? Поиски начинаются сначала. Чтобы тебе не казалось что это все сказки в Слуцке так тоже было..во времена моей молодости. И ничего. Разводов не наблюдалось как-то. И не потому что терпели друг друга а потому что брак, Женя, это постепенные шаги навстречу друг другу а не гонки с препятствиями. Ну как-то вот так.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #373 wanjo » 10.02.2014, 15:34

VEG писал(а):Речь идёт не о священнослужителях, а о всех верующих.
Неврубононатейбл! Речь идет не о священнослужителях и всех верующих в ВАШЕМ VEG, извращенном понимании, а о той части верующих людей, которые истино веруют и почитают Бога, ведут праведный образ жизни, воспитывают своих детей опираясь на нормы морали указанные в религиозных трактатах. А они во всех религиозных конфессиях одинаковы - уважай родителей и старших по возрасту, не лги, не кради, относись к людям так, как хотел бы, что бы относились к тебе, не обижай слабых и т.п. и т.д. Или ты VEG, думаешь, что все эти нормы морали появились так себе из неоткуда, а люди подчиняются им по доброй воле? Так ты тупой тогда вообще! Все они появились и привиты нам всем благодаря религии. И, таки ДА! Что бы вдолбить их в головы полуобезьян не имеющих внутренних моральных сдерживающих рычагов, а лишь низменные животные инстинкты, кое кого приходилось и камнями забрасывать и палками забивать. Сейчас за них можно штраф получить или по морде схлопотать! Хотя кому я это говорю. Больше 3-х слов в предложении, да еще столько самих предложений. :biggrin:
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #374 VEG » 10.02.2014, 15:55

Изабелла писал(а):Красота женщины, Женя, не в декольте по самое " не балуй".
Не забывайте, что о вкусах не спорят. Кому-то нравятся скромницы, кому-то развратницы, кому-то нравятся женственные девушки, кому-то — «пацанки».

Изабелла писал(а):Если все вокруг скромны то единолично вызывающе одеваться не будешь. Заклюют:)
В этом и проблема. Когда всех людей загоняют в одинаковые рамки, они теряют возможность к самовыражению. Религия не учит людей уважать чужие вкусы, которые могут отличаться от основной массы. Наоборот, она навязвает какие-то свои шаблоны, отходить от которых строго возбраняется. Красота мира в разнообразии.

Изабелла писал(а):Чтобы тебе не казалось что это все сказки в Слуцке так тоже было..во времена моей молодости. И ничего.
У меня среди знакомых уже есть такие семьи, где уже просто невозможно представить, что могут быть какие-то конфликты. И это без этой сложной процедуры знакомства через родителей. Зависит от людей, а не от метода знакомства.

Изабелла писал(а):А потому что люди собственно когда вступают в брак больше думают о фотосессиях и машинах чем о том что это только в сказках свадьбой все заканчивается.
Думаю, что аналогичная проблема была всегда, раньше только эта причина называлась «давно пора уже». Ну а статистику как раз портит то, что раньше было принято терпеть во избежание осуждения со стороны. Отсюда и утешения типа «бьёт — значит любит».
VEG M
Администратор
Аватара

Сообщение #375 Изабелла » 10.02.2014, 16:08

VEG писал(а):В этом и проблема. Когда всех людей загоняют в одинаковые рамки, они теряют возможность к самовыражению.
А теперь то же самое но по отношению к правилам дорожного движения:)
Женя-я-я-я. Ну нельзя жить без правил. У меня не получается. Ну как это мы будем жить если для меня " не укради" закон а для тебя " а мне плевать на то что там написано в 10 заповедях". Ну ладно. То же самое написано и в уголовном кодексе. Почему-то. Что касается женщин..ну как тебе сказать. Меня наверное воспитывали на " часто мужчины нас любят нестрогими в жены лишь строгих хотят". И это вовсе не означает что женщина при этом ходит дома в паранже:) И кстати, о терпении в браке. А как же по-другому-то? Сходятся два абсолютно разных человека. Даже однояйцевые близнецы и то разные. А тут сходятся Мужчина и Женщина. И попробуй притрись друг к другу без болей и мозолей. Конечно. Проще выбросить и новое купить. И купил и опять натирает. Блин. Что ж такое-то? Босиком..босиком:)
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно