Доска Позора

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 olegsu-55 » 12.09.2012, 12:59

Ещё один водитель считает правильным порковаться на зелёной зоне, при наличии свободных порковок рядом ! :clap:
Вложения
Доска Позора 2.jpg
olegsu-55 M
Автор темы, Старший сержант
Старший сержант
Аватара

Сообщение #27 wanjo » 12.09.2012, 23:38

sep писал(а):Эх,wanjo-wanjo
Каюсь! Впреть на зеленую зону ни колесиком!
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #28 Вася Паравозов » 13.09.2012, 11:38

olegsu-55, я предлагаю вам в 2 ночи приехать к себе домой, не найти места для машины, заехать на газон, а я в 9 утра проснусь, погляжу в окно на свободные места и сфотографирую вашу машину :)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #29 olegsu-55 » 13.09.2012, 12:54

Вася Паравозов писал(а):olegsu-55, я предлагаю вам в 2 ночи приехать к себе домой, не найти места для машины, заехать на газон, а я в 9 утра проснусь, погляжу в окно на свободные места и сфотографирую вашу машину :)
На всех фото , которые здесь размещены , рядом имеются свободные места практически всегда ! У нас в городе особой нехватки стаяночных мест я незаметил , просто народу нашему тяжело пройти на 20 метров дальше от свободной стоянки . Славянский менталитет , лиж-бы мне было удобно и хорошо !!!
olegsu-55 M
Старший сержант
Аватара

Сообщение #30 Вася Паравозов » 13.09.2012, 14:39

мне кажется, кому-то стоит пройтись в часа два ночи по крупным микрорайонам города и больше не писать такую чушь)
Я игнорирую троллей.
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #31 olegsu-55 » 13.09.2012, 17:29

Вася Паравозов, ,повторяю для тех ,кто в пАрАвозе !!! :evil: На всех фото , которые здесь размещены , рядом имеются свободные места практически всегда !
olegsu-55 M
Старший сержант
Аватара

Сообщение #32 maxrus » 13.09.2012, 22:20

Предлагаю переименовать эту тему в "Идиоты парковки". Фото стоящих на траве машин сюда больше не помещать, поскольку и зачастую это проблема не только водителя, но и городских планировщиков. Тему использовать для размещения снимков тех автомобилей (без водителей внутри), которые своим стоянием как попало создают реальные препятствия для перемещения других машин.
Типа паркующихся в выходные по правой стороне дороги возле 10 школы (школа у них справа), залезающими двумя колесами на бордюр по Ленина возле музея...
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
Прапорщик
Прапорщик
Аватара

Сообщение #33 olegsu-55 » 14.09.2012, 10:25

Имеются конично и
maxrus писал(а):"Идиоты парковки"

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Начинаем защищать водителя Рено ,припоркованного на проезжей части и заблокировавшего стаянку как минимум для 2-х машин! :fie:
Вложения
СТОПХАМ2.jpg
olegsu-55 M
Старший сержант
Аватара

Сообщение #34 Изабелла » 14.09.2012, 10:47

Мой водительский стаж 20 лет. И я очень не люблю когда паркуются не там или сикось-накось. Но еще больше не люблю зануд. Ну как-то вот так.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #35 Вася Паравозов » 14.09.2012, 12:31

olegsu-55, зачем передергивать? сначала постите пару фоток парковок на зеленой зоне во дворах, а потом резко парковку возле аптеки. да, чувак на рено клио немного торопился)
Я игнорирую троллей.
Вася Паравозов M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #36 olegsu-55 » 14.09.2012, 15:20

Изабелла писал(а):я очень не люблю
Изабелла писал(а):еще больше не люблю
Это не люблю , тое нелюблю , очень напоминает
Изабелла писал(а):зануд
:nervious:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Тема не про ваше люблю-нелюблю!!!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Вася Паравозов писал(а):olegsu-55, зачем передергивать? сначала постите пару фоток парковок на зеленой зоне во дворах, а потом резко парковку возле аптеки.
Вижу идиота парковки и фотографирую .
olegsu-55 M
Старший сержант
Аватара

Сообщение #37 Изабелла » 14.09.2012, 16:27

Ну уж нет:) Я человек терпимый а вот вы со своей темой..." в лужу не лезь не выходи со двора":) Вчера так зажали на парковке. Справа большая машина, слева большая машина и сзади большая машина. Ну в общем выпарковываться пришлось по известной песне " шаг вперед и две назад":) И даже почти не матюгалась:))))))))
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #38 САНЕК » 14.09.2012, 16:55

olegsu-55 писал(а):Тема не про ваше люблю-нелюблю!!!

А про что тема то? Ну и что, ну сфоткали вы людей неправильно припаркованых, это типо вы круты, знаете правила?
Водителям тех авто плевать на вас и на всех. Что вы им сделаете? Да ничего. Смысл темы?
САНЕК M
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #39 Изабелла » 14.09.2012, 17:27

Смысл темы, Санек...людЯм не хватает комсомольского прожектора:) Заклеймить. Пригвоздить. Распять:) Никуда это не девалось. Кляузники. Любители писать жалобы. Противно? Противно:) Теперь они на интернет перебрались:) Еще раз говорю: за парковками должна следить милиция. Специальные патрули, в конце-то концов. Если они будут сдирать штрафы то вполне себя оправдают. А когда люди друг на друга вывешивают подобное..не знаю. Мне не комфортно.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #40 olegsu-55 » 14.09.2012, 18:29

Смысол темы в том , чтобы несознательные водители парковались и думали не только о себе хароших .
Изабелла писал(а):людЯм не хватает комсомольского прожектора:) Заклеймить. Пригвоздить. Распять:) Никуда это не девалось. Кляузники. Любители писать жалобы. Противно? Противно:) Теперь они на интернет перебрались:)
МАДАМ ,советую выбирать словечки ,а не судить по себе , своему комсомольскому прошлому , а может вы небыли комсомолкой ? :silenced:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
САНЕК писал(а):Ну и что, ну сфоткали вы людей неправильно припаркованых, это типо вы круты, знаете правила?
НИАЧЁМ ,ДЕТСКИЙ САД
olegsu-55 M
Старший сержант
Аватара

Сообщение #41 Изабелла » 14.09.2012, 18:42

Была комсомолкой. И комсоргом. И выпускала городской комсомольский прожектор, тот что висел у кинотеатра " Центральный". Только подумала что времена те уже закончились. Вместе с собраниями, товарищескими судами и вообще..из прошлого надо извлекать пользу а не повторять его:) Опять же..офтоп:) У нас тут по городу шастает специальная бригада. Не так запарковался-штраф под стекло. Гораздо эффективнее фотографий и призывов. Это их работа и они ее делают-за деньги. Четко и ясно:)
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #42 narik1313 » 14.09.2012, 19:47

Здравствуйте многоуважаемые!
Имею честь и я тут оставить инфу о ФУ!
Суть истории такова! Мы с Настеной купили домик в деревне Огородники (Падзерские), домик находится рядом с пансионатом.
Так вот приезжаем с работы домой а у меня на заднем дворе кучка мусора! недолго думая провели независимое расследование)))))) оказалось что мусор из пансионата!!!!!! более того!!!!! с кабинета директора этого заведения!!!!!!!!! нашел я ее телефон и позвонил) она приехала поизвинялась и сказала что завтра все уберет! так вот - завтра уже длится 4-ый день!!!!! я молчал но думаю придется давать такому делу огласку! тем более что она обмолвилась что из ее кабинета выносит мусор человек который находится там на лечении! (проще сказать даун Толик!) какие я ему могу высказать претензии? НИКАКИХ!!!! Он больной человек! и никому не ведомо что у них в голове! но разве он должен выносить мусор из кабинета директора? и вообще кто это должен делать?!!!
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение #43 VEG » 14.09.2012, 21:12

Вот навалились на человека... Большинству в нашей стране вообще пофиг на всё, мало кто даже пытается делать общественно полезное. Ничего плохого в том, что выкладываются фотки того, как делать не стоит. Негатив могу объяснить только тем, что кто-то сам постоянно делает глупости и не желает попасть на такое фото :)
Изабелла писал(а):Еще раз говорю: за парковками должна следить милиция.
С пиратством тоже должна бороться милиция. Но не борется ведь, потому что сами нарушают направо-налево :) Такое вот государство. А гражданам (кого беспокоит эта проблема) остаётся заниматься пропагандой использования легального ПО и т.д. — глядишь, на кого-то и повлияет. Может быть и эти фотки на кого-то повлияют.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара

Сообщение #44 САНЕК » 14.09.2012, 21:13

olegsu-55 писал(а):Смысол темы в том , чтобы несознательные водители парковались и думали не только о себе хароших

Ты думаешь я прочитаю на форуме какой я не хороший, что ставлю машину в неположенном месте и сразу начну ставить в положенном? Не смеши мои копыта, у меня например интернета нету и чё? Еще раз повторяю в чём смысл темы? Да НИАЧЕМ, ДЕТСКИЙ САД.

Вот если ты в этой теме сфоткаешь урода, который неправильно припарковался и например что-нибудь сделаешь, сфоткаешь как ты разбил стекло этому придурку или разобьешь ему лицо или вызовешь ГАИ на место проишествия. Вот тогда будет толк, а так всего лишь с пеной у рта выкладываешь тут фотки как обиженный ребенок, типо все козлы, один только я бабочками какаю.
САНЕК M
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #45 Изабелла » 14.09.2012, 22:02

Весело. Самосуд это правильно. Раз законы не работают. Если таблетка болезнь не лечит а с ней сотрудничает:) Тогда не знаю. Тогда фотографируйте пока кто-нибудь не пройдется по вашей личной фотографии:)))))
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #46 VEG » 15.09.2012, 00:10

Изабелла писал(а):Весело. Самосуд это правильно.
И где тут самосуд? Никто же никого никак не наказывает. Просто фотки в интернете и всё.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара

Сообщение #47 Шув » 15.09.2012, 00:15

Да как же все? Взгляни на название топика :wink:
http://www.talaka.by/projects/1185/campaign
Шув M
Подполковник
Подполковник

Сообщение #48 Изабелла » 15.09.2012, 00:56

Фотки в интернете это действие. Вмешательство в частную жизнь. Есть правовые организации которым даны права и обязанности следить за соблюдением правил дорожного движения и самосуд это..за это можно самому попасть под суд. Когда граждане пытаются подменить собой правоохранительные органы это есть ни что иное как анархия. Вот лично я ТАК понимаю закон. Статью об оскорблении чести и достоинства еще никто не отменял. Подай тот же владелец авто в суд на незаконные действия и..Знаете. Когда-нибудь вот так вот человек запаркуется, жена увидит фотографию машины своего мужа не в том месте и не в то время и все. Такое может быть. Вы просто не думаете головами. У вас управдом друг человека.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #49 Action » 15.09.2012, 01:41

Изабелла писал(а):Фотки в интернете это действие. Вмешательство в частную жизнь. Есть правовые организации которым даны права и обязанности следить за соблюдением правил дорожного движения и самосуд это..за это можно самому попасть под суд. Когда граждане пытаются подменить собой правоохранительные органы это есть ни что иное как анархия. Вот лично я ТАК понимаю закон. Статью об оскорблении чести и достоинства еще никто не отменял. Подай тот же владелец авто в суд на незаконные действия и..Знаете. Когда-нибудь вот так вот человек запаркуется, жена увидит фотографию машины своего мужа не в том месте и не в то время и все. Такое может быть. Вы просто не думаете головами. У вас управдом друг человека.

А я считаю самосуд отличной вещью. Если кто-то попытаться оскорбить мою честь и достоинство и будет мне угрожать, то я размажу это говно по асфальту. И разрешения спрашивать ни у кого ни буду. а закон каждый понимает как хочет. Особенно у нас в стране. Может быть в америке такие дела и выигрываются по чести и достоинству, то у нас особо и не слышал. А даже ну и если затребовал 10.000 долларов и доказал потратив на адвокатов кучу денег, кучу нервов и времени что тебе был причинен моральный ущерб, то заставят выплатит обидчика 100 у.е. и на этом все кончиться. А анархия это как раз таки то что у нас и происходит. что один и тот же закон по разному отражается на гражданине, депутате, милиционере и т.д. т.е. если гражаднский можно садить, если мент, то надо отмазать. Вот где анархия. Причем херовая анархия. А я лично анархию крайне уважаю. особенно после прочтения трудов Крапоткина. И в коммунизме нет ничего плохого в теории. так же и в анархии, в теории у как утопии нет ничего плохого.
Теперь по теме. Что касается парковок в Слуцке. Если честно официальные порковки вобще можно пересчитать по пальцам двух рук. Ни охраняемых ни платных стоянок нет. Альтернативы никакой нет. Людям как-то приходится выкручиваться и играть в тетрис машинами во дворах. И как следствие по ночам, просыпаться всем двором от чьей то сработавшей сигнализации. Я конечно не могу сказать за все районы. Но я частенько бегаю в 5 утра или вечером в районе лабиринтов или Чехова. И мне кажется что скоро машины начнут ставить в два ряда друг другу на крыши. А потому что нет ни хрена стоянок. И говорить что это проблема лишь хозяев машин то же глупо. Проблема общая. И водителей, и государства в лице того же Гаи и обычных людей, которые то же имеют право на спокойный проход по пешеходным дорожкам, а не обходить припаркованные на тротуаре машины. Другое дело, что зачастую водители и пешеходы и государство не хотят слышать друг друга... ну это как говориться уже совсем другая история.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
А ну и забыл сказать, я пешеход и машины у меня нет. Шо бы никто не подумал что я представляю интересы водителей. :toothless:
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #50 olegsu-55 » 15.09.2012, 08:09

Граждане , повторяю ещё раз для всех , фотографирую только те ситуации , когда имеются свободные парковки , а водитель так паркуется из -за своего хамства и неуважения к другим .
olegsu-55 M
Старший сержант
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно