Тот самый фильм на YouTube

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 VEG » 27.09.2012, 11:56

Речь в этой теме пойдёт о сами знаете каком фильме, размещённом на сервисе YouTube и о котором нельзя говорить. В Ливии из-за него убито 4 человека. В Кабуле погибло 10 человек. Богословы и официальные лица призывают к убийству авторов фильма, и обещают вознаграждение в 100000 долларов.
А что вы думаете об этом? На одной планете живём, а значит касается всех и каждого.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара

Сообщение #2 Изабелла » 27.09.2012, 13:22

Начало конца. Вот и все. Вернее даже не начало а где-то мы на середине. Тут две проблемы. Полтора миллиарда недовольных мусульман. Везде. Удачно оккупировавших Европу. И прекрасный фильм о том что нас всех ждет...у меня " В контакте". Сейчас найду ссылку. По-моему умно и страшно:)
phpBB [media]

И вторая проблема это даже не мусульмане а прецендент созданный когда посадили группу со странным и смешным названием...я и не выговорю:) Хулиганство максимум. А что получилось? В общем готовимся...даже не знаю к чему...ну допустим хиджаб это удобно..Опять же-черное стройнит. А с другой стороны...Знаете, я сама верующая. Но при этом мне абсолютно все-равно верит или не верит кто-либо еще. Ваше дело. Другое дело если за мной начнут гоняться хулиганы и оскорблять..словами или действием. Это хулиганство. Ну так судите соответственно. 15 суток еще никто не отменял. Нет..что-то неладное происходит на Земле. Очень даже плохо..грустно. Вот.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #3 САНЕК » 27.09.2012, 15:28

Дайте ссылку только не контакт на фильмец - заинтересовало )))
САНЕК M
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #4 Изабелла » 27.09.2012, 15:31

Тебе на который фильм-то? :))))))))
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #5 Nere1D » 27.09.2012, 18:04

САНЕК писал(а):Дайте ссылку только не контакт на фильмец - заинтересовало )))
phpBB [media]
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
Полковник
Полковник
Аватара

Сообщение #6 Изабелла » 27.09.2012, 18:25

Боже мой. Оно еще и целый час идет? И плюс 14 минут и 14 секунд? Я лучше в магазин:)))))))))
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #7 Action » 27.09.2012, 20:23

Уважаю мусульман.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #8 Изабелла » 27.09.2012, 20:31

Если не секрет-за что?
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #9 Action » 27.09.2012, 20:40

А вот фильм какой-то ублюдочный. Ну а адрес сайта на котором он размещен, говорит о многом. еретик.инфо... ну что тут скажешь...
and i'm sorry for us
the sky turns green
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #10 Изабелла » 27.09.2012, 20:50

Я разве тебя спросила про фильм? Я прекрасно понимаю что фильм ублюдочный. Таких фильмов..про всех..много. Я тебя спросила про мусульман конкретно. Ты их уважаешь. Объясни за что?
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #11 Action » 27.09.2012, 21:25

Ну я знаком с некоторыми из них, это очень добрые, но внутренне сильные люди. У них трезвый мир, они не убивают детей(аборты) я не слышал что бы у них было такое понятие как детские дома. И еще тут можно много чего перечислить. Религия у них конечно очень расколотая на много направлений, порой не очень мягко говоря либеральных. Существует много непонимания даже между самими мусульманами порой. Ну да в принципе все мировые религии имеют свои порой причудливые ответвления. Но если же брать первоисточники, то отличная сильная религия в которой нет ни слова о каких то войнах и т.д. Вся беда как всегда в толкователях. И я не знаю ни одной причины по которой можно не уважать настоящих мусульман. А ублюдков хватает везде, где-то больше, где-то меньше. В любой религии, в любой стране, в любом городе.
and i'm sorry for us
the sky turns green
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #12 Изабелла » 27.09.2012, 21:35

Ну в общем-то все правильно. Кто бы стал возражать. Настоящий ислам это отказ от алкоголя, это защита женщины. Это отсутствие детских домов потому что чужих детей нет. Это если мы говорим о настоящем исламе. Но то что происходит сегодня в исламском мире начинает пугать. Толпа вооруженная топорами в Баку, толпа громящая американские посольства и убивающая людей. Значит что-то все-таки происходит экстремальное. Хорошим это все не закончится. Я знаю мусульман-мирные люди. Трудятся. Стараются. Пока им не начинают внушать ненависть..." убивать шурави им велит Коран". В общем я пока поостерегусь. На всякий случай. Слишком много религиозных фанатиков. А где фанатизм там плохо.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #13 VEG » 27.09.2012, 22:25

Action писал(а):Уважаю мусульман.
В контексте данной темы выглядит так, буд-то ты уважаешь мусульман за убийства 14 невинных человек и призывы убить авторов фильма за вознаграждение. Из дальнейших постов выглядит, что это всё-таки не так. Так что имелось в виду?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара

Сообщение #14 Action » 27.09.2012, 22:48

Изабелла писал(а):Ну в общем-то все правильно. Кто бы стал возражать. Настоящий ислам это отказ от алкоголя, это защита женщины. Это отсутствие детских домов потому что чужих детей нет. Это если мы говорим о настоящем исламе. Но то что происходит сегодня в исламском мире начинает пугать. Толпа вооруженная топорами в Баку, толпа громящая американские посольства и убивающая людей. Значит что-то все-таки происходит экстремальное. Хорошим это все не закончится. Я знаю мусульман-мирные люди. Трудятся. Стараются. Пока им не начинают внушать ненависть..." убивать шурави им велит Коран". В общем я пока поостерегусь. На всякий случай. Слишком много религиозных фанатиков. А где фанатизм там плохо.

Абсолютно согласен. Но все что происходит это дело рук не ислама, не мусульман, а в первую очередь людей. Потому что в первую очередь человек, это человек, а уже потом мусульманин, или представитель какой-то национальности. Дело в том что ублюдкам всегда нужно какое-то прикрытие. Т.е. просто так идти и убивать, ну как то неправильно. Надо найти за что. Ублюдки выливают злость всегда прикрываясь чем-то. Так футбольные фанаты громят фанатов другой команды. Из-за любви к футболу и искренней преданности к своему клубу? Вряд ли. Из-за того что они хотя идти громить и бить. Вот это уже более похоже на правду. Если убрать религиозный фанатизм, ублюдки перекинуться на что-то другое. Если не найдут на что то сами модифицируют или придумают свою новую теорию, Гитлер тому пример.

Изабелла писал(а):." убивать шурави им велит Коран"

Ага, и это притом что в Коране нет даже такого слова как шурави и не слова об убийстве вобще.

VEG писал(а):В контексте данной темы выглядит так, буд-то ты уважаешь мусульман за убийства 14 невинных человек и призывы убить авторов фильма за вознаграждение. Из дальнейших постов выглядит, что это всё-таки не так. Так что имелось в виду?

Во первых еще надо посмотреть что там за мусульмане. Повторюсь мусульмане мирные. Если это мусульмане. Если мусульманин выпивает хотя бы чуть чуть - это не мусульманин. И так во всем. Мусульманин не может убить другого мусульманина или разрушить мечеть. Страшнейшие грехи, запрет. И после этого нам будут говорить что мусульмане взорвали мировой торговый центр где работали сотни мусульман и находилось несколько мечетей.. ага.. У нас то же вроде как все христиане и должны возлюбить друг друга, однако убивают друг друга и чморят друг друга в армиях и тюрьмах. Дело не а религии. Дело в людях, в социальной атмосфере. Если она накалена, будут происходить такие события. А уж предлог найдется, дайте только повод.
and i'm sorry for us
the sky turns green
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #15 Изабелла » 27.09.2012, 23:08

В принципе все правильно. В принципе. Хорошо. Возьмем за основу что мусульмане в целом люди хорошие. Почему бы и нет. Полтора миллиарда людей не могут быть плохими в принципе. Совершенно согласна и с тем что религия которая по учению Христа должна приучать к " возлюби ближнего как самого себя" на самом-то деле устраивала кровавые крестовые походы. " Нет и в церкви все не так". Давайте зададим сами себе вопрос. Первый " кто виноват" и второй " что делать". Что будем делать все мы если мусульмане Европы ринутся громить, крушить и их будет не остановить. То что они делают у себя в странах это позор и варварство.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #16 Action » 27.09.2012, 23:19

Кто виноват - Люди.
Что делать - быть добрее и терпимее друг к другу.

Ну громить и крушить ходят не только мусульмане. Вспомним лондонские беспорядки и другие... громит и крушит толпа. а толпа есть толпа. в толпе личности нет. опять же повторюсь такое происходит когда в обществе есть накал, обстановка разряжается вот этими погромами. Т.е. когда все это накапливается то где-то не выдерживает и прорывает.
and i'm sorry for us
the sky turns green
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #17 Изабелла » 27.09.2012, 23:23

Мне и возразить нечего. Но хорошего ничего не происходит. И происходить не будет. Мы движемся к третьей мировой...
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #18 Action » 27.09.2012, 23:33

Изабелла писал(а):Мне и возразить нечего. Но хорошего ничего не происходит. И происходить не будет. Мы движемся к третьей мировой...

К сожалению, но по всей видимости да. Но она начинает вестись иными технологиями и чужими руками. Стравливая людей между собой.
and i'm sorry for us
the sky turns green
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #19 Изабелла » 28.09.2012, 01:12

Понимаешь...Религия должна быть более отделенной от государства чем это происходит сегодня. Если заранее не обусловлено что это РЕЛИГИОЗНОЕ государство. Как скажем Саудовская Аравия. Где при подлете самолета к аэропорту всех ЗАСТАВЛЯЮТ выглядеть в соответствии с шариатом. Израиль, кстати, тоже религиозное государство но там никто не сделает тебе замечание по одежде если конечно ты не заходишь в этой одежде в молельные заведения или должен быть соответственно одет когда подходишь к стене Плача. В общем я считаю что религия должна быть более ИНДИВИДУАЛЬНА чем то что происходит сейчас. НУ какая разница кто Ромни. Мормон, или баптист. Однако обсуждается, смакуется. В общем очередная глупость.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #20 Маврин » 28.09.2012, 01:43

Буду краток.
Лучшее, что мы можем сделать для этого мира....
Изабелла писал(а):Мы движемся к третьей мировой...
Лучшее, что каждый из нас может сделать для этого мира - это сделать лучше себя, куда бы там всё ни катилось.

А духовность, вера и религия в наше время - это совершенно разные вещи, и тут дело даже не в политизированности религий, а в том, что они сами себя оскверняют и изживают. Хотя ислам - это особая стая...
Я к мусульманам, кстати, тоже хорошо отношусь. Как и к православным, и к буддистам, и к католикам, и всем прочим. Однако, убеждён, что настоящая Вера (которая тождественна духовной чистоте) - это не экстримизм. Это внутренний Путь, настолько интимный и тонкий, что о нём даже не говорят. Тем более - не воюют...............
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
Капитан
Капитан
Аватара

Сообщение #21 Vodka » 28.09.2012, 16:30

Миром правят тайные общества, а религии используют для манипуляции... С Action, также полностью согласен...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
Майор
Майор

Сообщение #22 Игорь » 28.09.2012, 18:27

Выскажу свое ИМХО, даже не предлагая его обсуждать, просто навеяло прочитанное, для поддержки разговора.
Vodka, миром правят танковые клинья и ковровые бомбардировки, а религии это так, для прикрытия.
Маврин, согласен с тобой.
Изабелла,
Изабелла писал(а):Слишком много религиозных фанатиков
- это вот точно!
Action, ты прав, как всегда. Чего-то я много где согласен с тобой. И шурави это не из корана, они теперь так москаликов называют, это даже не религиозное.
VEG, ты не правильно понял Action,

Изабелла писал(а):Мы движемся к третьей мировой...
Хм, что-то в этом есть. Людям надо есть. Перенаселение, видишь ли, в Африке каждую минуту один ребенок умирает от голода. А война, как известно решает проблему. На некоторое время.
ИМХО.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
Лейтенант
Лейтенант
Аватара

Сообщение #23 Изабелла » 28.09.2012, 19:13

Мы движемся к третьей мировой не потому что голод. Если люди не хотят работать а размножаться хотят то ясен пень, никто их не прокормит. А как только в Африке появляется кто-нибудь кто приносит в клюве работу, то тут же появляется еще кто-нибудь кто устраивает бунт, клюв отрывает и" В Багдаде все спокойно". Но..война не из-за голода начнется. И даже не между коммунизмом и капитализмом. Уже и коммунизма-то почти нигде неть. Разве что остаточные явления на Кубе. Скоро и там пройдет. И заживут как все карибские острова. За счет туристов, рыбы и теплого климата 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году. А вот война между Гогом и Магогом, между Западом и Востоком пойдет серьезная. Очень серьезная война. И тут-то или мы станем на защиту цивилизации или заживем по законам шариата. Выбор за нами:)
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #24 sep » 28.09.2012, 20:19

http://vk.com/video7999351_159117631?section=all очень актуальное видео
sep M
Майор
Майор

Сообщение #25 Игорь » 28.09.2012, 20:28

Изабелла, это уже было, и не раз, вон во Властелине колец обсасывалось, особенно заметно в переводе гоблина.
Самое главное, за кого подпишутся китайцы (коммунисты), вот те и победят. у нас с ними есть ядреная бомба :rambo: . :toothless:
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
Лейтенант
Лейтенант
Аватара

След.

Вернуться в Серьёзно