... и это наши чиновники

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Spadar » 24.10.2012, 11:23

Я в шоке. Никогда не бы не подумал, что в нашем славном, тихом, провинциальном городке может иметь место кумовство и взяточничество среди руководителей государственных организаций. Пришлось как-то обратиться в одну из организаций по вопросу трудоустройства (по понятным причинам рекламировать ее не буду ;)). Все чинно, благородно, резюме, комиссия, документы. Вежливо с улыбкой сказали: "Ждите. Мы перезвоним". Сижу, жду. Прошло две недели. Тишина. Еще дне недели. Ни ответа, ни привета. Ну, думаю, раз гора не идет к Магамеду, Магомед идет к горе. Пришел в отдел кадров, а меня там прямо убили. Вы, говорят, нам подходите, но сами понимаете времена конкуренции, безденежья, поэтому я должен на собеседовании "понравиться" руководителю. А как это сделать я могу узнать у того и того. Разыскал я нужного человечка, а он и говорить, все будет хорошо, организует он мне "положительный имидж" , но за это я должен буду заплатить определенную сумму в условных енотах, для направления мыслей начальника в нужное русло :) Ну и не выдержал я, высказал все, что думаю о них, в том числе и с использованием не нормативной лексики. И что вы думаете, последнее что я услышал - за все в этой жизни нужно платить.
Ну не правильно это на мой взгляд. Не все можно купить за деньги. Почему так получается, что умные, инициативные люди (это я в общем говорю) зачастую из-за нежелания давать взятки, дарить подарки и т.д. остаются не у дел, а бездари и приспособленцы получают все. В странах западной европы, каждый считает своим долгом, вывести любыми способами на чистую воду взяточников, кондиционеров. А у нас кроме лозунгов это дело дальше не идет. Милиция до этого дела нет, прокуратура также не очень много этому уделяет внимания, вот я и подумал организовать нечто вроде "доски позора", где можно излагать аналогичные факты . Чем черт не шутит, может правоохранительная система, и обратит внимание на творящееся в нашем городе беззаконие.
Spadar
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 24.10.2012

Сообщение #2 Маврин » 24.10.2012, 11:46

За всё надо платить, но не обязательно енотами на лапу грязному зажравшемуся ублюдку :smile:
Приспособленцы зачастую действительно получают всё, т.к. видят цель и за неё готовы идти по головам... Я сам "сдавал" таких деятелей, которые берут на лапу. И даже не скажу, что моя жизнь после этого стала страшнее... Наоборот, интереснее!!! :razz:
Только, если ты хочешь организовать "Доску позора", почему не назовёшь организацию и имена должностных лиц? - интересно же! :wink:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #3 Spadar » 24.10.2012, 11:56

Т.к. я еще не очень хорошо разбираюсь в форумной жизни, то не стал пока указывать названия организации и фамилии. Что касается "Доски позора", то я высказал только идею, и если она получит свое предложение, то с учетом всех юридических тонкостей я думаю можно будет указывать все подробности бурной деятельности наших чиновников и их чаяний о процветании нашего региона :). Деньги то они небось не себе берут а передают в последующем в кассу организации :twisted:
Spadar
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 24.10.2012

Сообщение #4 VEG » 24.10.2012, 12:44

Без доказательств подобные материалы вполне могут сойти за клевету. В следующий раз следует лучше подготовиться: взять с собой диктофон и в этом духе.
Вообще достаточно забавно, что работников выбирают подобным образом :) Вроде как должны ведь оценивать знания и умения.
Если не секрет, на какую должность и по какой специальности устраивались?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #5 Nieśviadomy Biełarus » 24.10.2012, 14:32

Welcome to the Real World! :cyclop:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #6 wanjo » 24.10.2012, 21:22

Я чето не понял Вы о чем тут говорите? По мне - так обчные вещи. Я уже и не замечаю такого.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #7 maxrus » 25.10.2012, 20:27

Spadar, а Вы в Linux разбираетесь хорошо?
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #8 Вася Паравозов » 28.10.2012, 12:53

Да ладно вам про взятки. Я почти полгода искал адекватного человека со средними знаниями компа на свое место в банк. Не нашел)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #9 Nere1D » 28.10.2012, 12:56

На какую з/п? Ну да. ясно)))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #10 Вася Паравозов » 28.10.2012, 13:09

Nere1D,
На какую з/п? Ну да. ясно)))
тогда было 400$
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #11 master_ok » 28.10.2012, 13:33

Василий, щас в банк только долбойоп пойдет работать. Говорю это, так как сам проработал в этой системе свыше 10 лет. Сношают за всякую мелочь, а ЗП.... не то, что в 90-х ))))) вот тогда в банк было не влезть ))
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #12 Вася Паравозов » 28.10.2012, 14:39

master_ok,
Василий, щас в банк только долбойоп пойдет работать. Говорю это, так как сам проработал в этой системе свыше 10 лет. Сношают за всякую мелочь, а ЗП.... не то, что в 90-х ))))) вот тогда в банк было не влезть ))
ну ок, значит я долбоеб, только разговор был на другую тему
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #13 master_ok » 28.10.2012, 18:23

Да не надо обид. есть вакансии и сейчас (кабинетные). в ту же налоговую надо люди. намедни спрашивал - нужны. только никто на ЗП в 2 мульта туда не пойдет. А на ХОРОШУЮ работу во все века и времена без блата было не устроится. В слуцке это - сахарный, в мозыре - нпз. а то, что в стране переизбыток экономистов/юристов/финансистов.... был в прошлую субботу на родине. так там бухгалтером в колхозе по распределению пацан работает, отучившись по специальности банковское дело. если "банкиров" (с учетом высокой текучки кадров в беларусбанке) даже в какую-нить сберкассу нельзя распределить, то вывод один: сама же система и наплодила такой избыток кадров.
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #14 Игорь » 28.10.2012, 21:36

Вася Паравозов, ну что за выражения? :weirdface: Ща придет модератор и наругает тебя!
Подтверждаю, master_ok, что банк то еще гестапо, причем и сахарный тоже. Молодые специалисты на сахарный приходят работать, и увольняются через 2(два) часа!!! Работаю там только те, кому до пенсии осталось 3-5 лет.
Вася Паравозов:тогда было 400$
А сейчас будет 250 от силы. И требовать будут на все 400.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #15 Kron » 29.10.2012, 22:16

Пишите название фирмы, раз начали, пусть знают что там за уроды работают. А сколько требовали заплатить? в 5, в 10 раз больше зп? гг Даже забавно услышать сумму. Если это всем известные по500, так смешно, потому как подачка какая-то мелкая для _начальника_, если это 5000, тогда будет зависеть от уровня зп которую обещают. гг
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #16 Vodka » 03.11.2012, 14:46

Прикольная организая: везде платят за проделанную работу, а здесь плати сам за то что тебе дадут поработать )))
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005


Вернуться в Потрепаться



cron