7 ноября

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 wanjo » 07.11.2012, 15:52

Кто нить мне объяснит, что это за праздник? Что мы сегодня празднуем, а главное как его отмечать. Семья Императора Николая причислина к лику святых. На их икону мы молимся в церкви и что я должен сегодня праздновать? День цареубийц?
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #2 sep » 07.11.2012, 15:58

ты что,это самы святой праздник после 9 мая. Это день начала великого террора возрождения рюсськой нации, день благодаря которому во всем мире воцарился мир и равенство,были уничтожены капиталисты и буржую,все нищие стали нищими,а богатые были расстреляны. чем не праздник-то?
sep M
Майор
Майор

Сообщение #3 Игорь » 07.11.2012, 17:50

Покажите мне тех рабочих, которым отдали фабрики, и покажите тех крестьян, которым отдали землю. ага. :weirdface:
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
Лейтенант
Лейтенант
Аватара

Сообщение #4 Nieśviadomy Biełarus » 07.11.2012, 19:51

phpBB [media]

:zombie:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #5 sep » 07.11.2012, 21:07

выродки
sep M
Майор
Майор

Сообщение #6 Игорь » 07.11.2012, 21:26

sep, бедные дети, они тут ни причем. Гребаные педагоги-массовики, могли бы и просветить детей перед мероприятием. А в школе по истории 17 год уже не проходят?
Игорь M
Лейтенант
Лейтенант
Аватара

Сообщение #7 wanjo » 07.11.2012, 21:30

То есть не один я в непонятках. Молодежь по ходу тоже. В куда тогда работает идеологическая машина? Наверное, как и вся страна в "показатели". Выполнили план - заЧот! Не выполнили - не заЧот!
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #8 Маврин » 07.11.2012, 22:30

Плановая экономика, плановая политика, плановая агитация, плановый патриотизм, плановые концерты, плановые мероприятия, плановые нововведения, плановые трагедии, плановые задержания, плановые наказания.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
Капитан
Капитан
Аватара

Сообщение #9 Игорь » 07.11.2012, 22:48

wanjo, у нас с тобой и у них, разные непонятки. Они искренне не знают, от души. Ну а мы - сам понимаешь, мы там выросли, а потом опс, и нет ничего, зачем спрашивается, 70 лет в истории...
Маврин, +100500, так и живем.
Игорь M
Лейтенант
Лейтенант
Аватара

Сообщение #10 VEG » 07.11.2012, 23:20

sep писал(а):выродки
Ну что же сразу так? А вдруг кто-то из них станет хорошим хирургом и спасёт не одну жизнь? Понятное дело, выгнали ребятишек на улицу вместо уроков и все дела. А детям что? Учиться не надо — уже хорошо :) Или вас со школы никуда никогда не отсылали? Мой класс, на сколько помню, на парады никогда не звали, но зато на просмотры «патриотических» фильмов в кинотеатр «Беларусь» — достаточно регулярно, и это был весёлый поход всем классом по городу вместо уроков, с посещением магазинов и другими развлечениями, доступными детям в Слуцке :biggrin:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара

Сообщение #11 sep » 08.11.2012, 00:23

Игорь писал(а):бедные дети, они тут ни причем
ну я же ессественно не детей имел ввиду,вряд ли они настолько талантливы что в столь юном возрасте организовали митинг)))
sep M
Майор
Майор

Сообщение #12 Nieśviadomy Biełarus » 08.11.2012, 00:51

VEG, сейчас у школьников каникулы. Тем более это как бы "праздничный выходной день". Потому повыгоняли их с дома, а не с уроков.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #13 wanjo » 08.11.2012, 11:51

Игорь писал(а):зачем спрашивается, 70 лет в истории.
Это были не самые худшие 70лет. Просто время прошло, пора сделать переоценку ценностей. От веры в светлое будущее социализма мы уже отошли, а вот праздник почему-то остался. Праздник - ниочем. Придумали бы ему другое название, к примеру "День единения рабочих и крестьян" или че нить в этом духе. А то в стране где верхи уже не могут, а низы все меньше хотят - праздновать "День всемирной революции" как-то опасно становится.
wanjo M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #14 Изабелла » 08.11.2012, 13:40

Мой любимый праздник всегда был. Но это очень личное и не имеет к революции никакого отношения. Просто два выходных дня. Парад. Вышел на улицу с шариками, друзей повидал, поулыбался, и домой смотреть телевизор, за праздничный стол. Я перестала докапываться чему это все посвящено. Был бы повод отдохнуть, посидеть с друзьями. Новый год? Замечательно. 7 ноября? Прекрасно. День благодарения? Это когда большая индюшка на столе? А-а-а-а-а. И не надо только думать что когда-то кто-то кому-то скальп снимал, мол явились тут:) Потому что скучно это-докапываться до сути вещей. Ну была революция. Хотели как лучше, получилось как всегда. И был Ельцин, который тоже хотел как лучше а получилось как всегда. И Горбачев. Лучше-как всегда. Да и..впрочем не будем о политике. Давайте извлекать из всего самое лучшее. Праздник? Урожай собрали? Картошку отварили? Друзья пришли? Все. Проще надо быть. Достала политика. У меня вчера спрашивали: а что это вы собрались отмечать? День революции? Старого нового президента? Жужжали-жужжали. А не скажу. Есть повод отметить и есть:) Праздник. И никакой политики:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #15 VIRGO » 08.11.2012, 14:35

не это хорошо что среди недели выходной...а с другой стороны почему бы нам не отмечать праздник становления короля Витовта???или свержение Калигулы....да чё там давайте сделаем праздник день исчезновения динозавров...все переоденуться в диплодоков ,,брантозавров и птеродактелей..и на площадь с шариками))))
Я КОТЁНОК В КОЛОДЦЕ...
VIRGO M
Прапорщик
Прапорщик
Аватара

Сообщение #16 Маврин » 08.11.2012, 18:34

И это в 2012 году в Минске! :eek:
Ухахахахахахаах! :toothless: Вот уж кто точно строит воздушные замки и воскрешает мёртвых! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

вчера, 18:04: 7 ноября, в День октябрьской революции, члены коммунистической партии Беларуси возложили цветы к памятнику Ленину на площади Независимости в Минске.
Вложения
1804846.jpg
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Маврин M
Капитан
Капитан
Аватара

Сообщение #17 sep » 08.11.2012, 20:01

урода с портретам стилина в гулаг или на стройку канала им.москвы
sep M
Майор
Майор

Сообщение #18 Маврин » 08.11.2012, 21:03

Есть такое хорошее слово «стилист». Так называют тех энтузиастов, которые стремятся овладеть идеей в том виде, в каком она существовала десятки, и даже сотни лет назад. Их не смущает, что социальные, психологические и материальные условия жизни непрерывно меняются.
Я бы сравнил таких «стилистов» с чудаками, гордо марширующими по улицам в старинных мундирах и с кремневыми ружьями, на радость детворе. Они солдаты? Да, только бутафорские. Можно ли сегодня убить человека из кремневого ружья? Конечно. Но куда ему до автомата Калашникова!
©
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Маврин M
Капитан
Капитан
Аватара

Сообщение #19 Шув » 09.11.2012, 17:53

VIRGO писал(а):а с другой стороны почему бы нам не отмечать праздник становления короля Витовта???или свержение Калигулы....да чё там давайте сделаем праздник день исчезновения динозавров...все переоденуться в диплодоков ,,брантозавров и птеродактелей..
Зато у нас есть гениальные люди, выдающие не только празднование начала трагедии, но и вот такие формулировки -
3 декабря – День инвалидов Республики Беларусь (http://naviny.by/rubrics/society/2011/12/03/ic_news_116_381920/, http://shahter.by/index.php?type=nom&art=1365). Прочувствуйте фразу до глубины, у А. С. Пушкина волосы бы распрямились от такого употребления "великого и могучего".

ухххххаааа Вот еще круче! -3 декабря Международный день инвалидов Республики Беларусь. Это ппц. Чем люди думают - я хз.
Шув M
Подполковник
Подполковник

Сообщение #20 Action » 10.11.2012, 01:31

Шув писал(а):Зато у нас есть гениальные люди, выдающие не только празднование начала трагедии, но и вот такие формулировки -
3 декабря – День инвалидов Республики Беларусь (http://naviny.by/rubrics/society/2011/12/03/ic_news_116_381920/, http://shahter.by/index.php?type=nom&art=1365). Прочувствуйте фразу до глубины, у А. С. Пушкина волосы бы распрямились от такого употребления "великого и могучего".

ухххххаааа Вот еще круче! -3 декабря Международный день инвалидов Республики Беларусь. Это ппц. Чем люди думают - я хз.

Я боюсь как бы вам под это дело еще не запрягли какой концерт праздничный делать... это будет жутко звучать со сцены...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #21 Шув » 10.11.2012, 01:35

Не бойся - запрягут, не впервой :fie:
Шув M
Подполковник