Крик души!!!

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Bler » 05.06.2013, 11:27

Эту боль не передать словами... Это поймет, наверное, только тот, кто прошел через подобное. От этой боли можно сойти с ума
20 мая, не дожив четыре дня до 58 лет, умер мой папа... точнее, его убили... безразличные и ленивые люди, «профессионалы», «специалисты» в ковычках...
18 мая папе стало плохо, знакомый таксист отвез его в «Скорую помощь», где ему сказали, что болит у него не сердце, а спина, и даже не сделали кардиограмму. Он поехал в поликлинику к знакомому неврологу, который назначил ему препарат от боли в спине, опять же не сделав кардиограмму и не исключив, что болит все же сердце. На следующий день папе стало хуже, мама вызвала «Скорую». Врач начал делать кардиограмму и сначала даже сказал, что все хорошо, но когда кардиограф показал, что изменения есть, папу увезли в реанимацию. Все это было примерно в два часа дня. Маме удалось пройти в реанимацию мимо медсестер, она увидела папу, который помахал ей рукой. Эта была их последняя встреча, когда папа был еще жив. 20 мая в 7.10 утра его не стало...
Столько вопросов сейчас висит в воздухе... Хочется кричать... Неужели нельзя было назначить обследование, поставить правильный диагноз, не полениться сделать это, не пустить все на самотек??? Ну неужели с 2 часов дня до 7 утра нельзя было спасти человека??? Папа ехал туда не умирать, он думал, что будет жить, он даже там улыбался и шутил с медсестрами.
Как жить в этой стране, где не чувствуешь себя в безопасности? Почему «Скорая» едет так долго, почему диспетчеры с неизвестно каким образованием ставят диагнозы и назначают лекарства даже по телефону(это отдельная история), почему не в каждой «Скорой» есть кардиограф и почему врач, который давал клятву Гиппократа, из-за лени, халатности, так просто нарушает ее.

Я знаю, что тех людей, которые причастны к смерти моего папы, вряд ли накажут, они будут также спокойно жить, идти на работу, возвращаться домой, где их ждут близкие и родные, рассказывать им, как прошел день, радоваться успехам детей, внуков, отмечать праздники вместе... и только я и мои родные будем каждый вечер перед сном в слезах молить Бога, чтоб утром проснуться и все было как прежде. Чтоб услышать, как папа идет по скрипучему коридору к ванной, принимает душ, пьет кофе, смотрит телевизор, собирается на работу, звонит и спрашивает, как наши дела, как улыбается, как поддерживает в трудные минуты, как обнимает крепко и как нежно целует... Только мы будем видеть папу в толпе среди прохожих и вспоминать все, что с ним связано...
Я знаю имена и фамилии тех самых людей, но они будут утверждать, что я говорю неправду, ведь нет никаких записей о том, что папа был в «Скорой» (он приехал туда сам), что был у невролога (это его знакомый), да и карточку его у нас забрали. А как легко туда вклеть нужные анализы и подделать результаты, всем известно.
Слуцк - маленький город, все будут друг друга прикрывать, правды вряд ли можно будет добиться... Я надеюсь, что есть высший Суд, перед которым предстанет каждый, и что там все будет справедливо!!!
Bler
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 04.09.2012

Сообщение #2 wanjo » 05.06.2013, 12:25

Разделяю вашу боль. Примите мои искренние соболезнования. А наши врачи ...... Бог им судья.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #3 Bler » 05.06.2013, 17:01

wanjo, спасибо...
Bler
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 04.09.2012


Вернуться в Серьёзно



cron