Сатира и юмор на Слуцкой сцене

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1 Шув » 24.09.2005, 02:45

Хотелось бы обсудить тему и поговорить о возможности создания театра а-ля "Кривое зеркало" в Слуцке.
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #2 САНЕК » 24.09.2005, 07:31

Этот проект оговаривался лет 5 назад, когда я в школе был, мы играли в КВН - и тогда Лисок, потом еще женщина с театра сказала, что будет создан типа кружок театра и КВН - и все желающие могли туда приходить и участвовать в КВн, вносить какие-то идеи, и соответсвенно были планы ехать на Евролигу, Белорусский КВн, Сочи, ипремьерку и вышку. Но как вы видите все это дело замялось, хотя планов было куча. Мы уже своей командой колледжа хотели ехать на голосящий КИВИН в Сочи, но нам надо были бабки. Первоначальный взнос, да и на жилье еду итдитп. Так что, если у кого еть спонсора, можно возобновить это дело. А программа уже есть - по крайней мере наброски того, что никто еще не показывал.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #3 Шув » 24.09.2005, 13:07

О КВН речь не идет. Я имел ввиду более профессиональные площадки: ГДК, Дворец молодежи (ДК сахорного), Молодежный центр, а не школу. Во многих слуцких концертах последних двух-трех лет используется юмористический подход как в ведении, так и в некоторых номерах. Если вы видели, то что думаете об этом?
А создавать коллектив нужно вначале для слуцкого зрителя и не строить планы на пустом месте: чтобы выступать на уровне КИВИНА нужна неслабая практика сцены (ну или подбор гениальных талантов). Ведь и театры в слуцке есть, но драматические, а вот театра сатирических миниатюр нет. Хотя этот жанр у современного зрителя гораздо популярней. Но есть ли готовые РАБОТАТЬ на сцене, а не желающие продемонстрировать себя любимого зрителю?
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #4 Natan » 28.09.2005, 20:42

Мне кстати это идея очень нравится. Конечно, я большинство времени не в Слуцке, но если бы могла...я бы была за!
Natan F
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #5 Иваныч » 09.02.2008, 18:40

Шув-бовсть, что нового на "петросяновской ниве" Слуцка? "Скажите, сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет ​засыпано в инкубаторы после обмолотки зяби?" :smilebig: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #6 Шув » 09.02.2008, 21:01

Irusha, а не предлагаете ли Вы мне выложить отчётик за пройденный период становления и развития сатирически-комичного направления на сценических площадках нашего города, с целью полнейшей демонстрации преобретённых за указанный временной отрезок обновлений и дополнений? :smilebig:
За прошедшие два года объём моих профессионально-должностных обязанностей значительно увеличился. На данный момент я не в состоянии заняться организацией и объединением желающих комиков :smilebig: . Хотя, при наличие инициативных активов, я бы изыскал возможности для оказания поддержки и посильной помощи (площадка сцены, режиссура, сценография и др.) :realsmile:
Ну а всем, кто чувствует в себе потенциалы актера или актрисы, я настоятельно рекомендую не сомневаться, а обратиться к действующим режиссёрам ГДК (один из них, кстати, всего лишь 23 лет от роду, но уже имеющий за плечами что-то около пяти поставленных спектаклей, и несколько различной степени наград с театральных фестивалей (место проведения - Беларусь, Украина). Второй - добрый и прикольный дядя Женя - на данный момент, незаменимый ведущий всех концкртов Случчины (без потери качества - замены нет :smilebig: ) И оба, между прочим, без идеологических заморочек!!!). Короче - толковые ребята, Вам понравятся. Обращайтесь, если что :wink: .
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #7 Иваныч » 10.02.2008, 14:52

Шув-бовсть, просто интересно, как трансформировались Ваши мечты за два года :wink: . Неужели бросили даже думать о такой "хлебной жиле"? Не жалко :wink: ? :smilebig:. Интересуюсь в разрезе традиций, мешающих жить :smilebig: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #8 Шув » 10.02.2008, 21:33

Мечты почти не изменились. А вот эмоционально-фееричная трудоголичность уходит с годами :smilebig: В рамках моих скромных возможностей и перспектив начинать с нуля (актерский потенциал) - эта жила в Слуцке далеко не "хлебная", но зато творчески очень интересная. Я то слегка её культивирую в себе (и мыслью, и тренингом, и игрой (не в карты, естественно :wink: ), но строго профилированный коллектив - в мечтах.:rolleeyes:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #9 dostan » 13.02.2008, 15:28

Шув-бовсть:зато творчески очень интересная

Собственно, учитывая общий фон, на котором приходится вам работать, это уже достижение - культивировать и стремиться.

По большому счёту для создания сатирико-юмористического течения в Слуцке собрать хотябы команду из 7-8 человек. И иметь место для сбора. Пусть хотя бы четверо смогут выступать на сцене, а остальные генерировать шутки - и уже кое-что закрутиться.
Но, боюсь, мечты таковыми так и останутся.
Гуринович из Дворца молодёжи пытался что-то затеять на ниве КВН, но она требует слишком больших вложений - моральных, временных, людских и т.п.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #10 Snusnumric » 18.02.2008, 05:10

Люди у нас есть же форум может с него начнем, будем сюда выкладывать свои шутки глядишь чего нибудь и получиться раз не можем в реальности собрать комманду КВН можем тогда это сделать вируально.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #11 Изабелла » 18.02.2008, 05:23

Отличная идея...Набирайте команды...две будет достаточно...

добавлено спустя 3 минуты:
Давайте....определяйтесь с капитанами и я буду напрашиваться в команду...Сколько человек в команде? Будем играть?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 dostan » 18.02.2008, 14:49

Изабелла ещё год, а то и два года назад предлагала создать команду.
Играть в сети? А шутки без авторства поплывут по интернету. Сдерут. Эх.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #13 Шув » 18.02.2008, 23:40

dostan:По большому счёту для создания сатирико-юмористического течения в Слуцке собрать хотябы команду из 7-8 человек. И иметь место для сбора. Пусть хотя бы четверо смогут выступать на сцене, а остальные генерировать шутки - и уже кое-что закрутиться.
Абсолютно верная мысль!!! А на счёт базы (место сбора, бесед, репетиций) я решу. Главное - желания чтобы не на неделю-две хватило, а хотя бы месяца на три... :wink: А там уж втянетесь.
А Гуринович не создаст, увы. Не хочу сказать ничего о нём плохого, просто возраст в деле юмора весьма многозначен! Я и то уже староват, чтобы стать идейным лидером :cry: Так только, организатором-хозяйственником.
Собирайте активных, а где и как работать - моя забота!
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #14 Изабелла » 18.02.2008, 23:51

Шув-бовсть:Я и то уже староват, чтобы стать идейным лидером

Любит он пококетничать...ахи-охи о старости вздохи...а сам-то, сам...ну ладно...Можно было бы команду собрать и написать что надо...да что тут писать...вот форум внимательно прочитать и уже готовый КВН...Только...за сегодняшний день раз 15 ухохатывалась...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #15 Шув » 18.02.2008, 23:55

Изабелла:Только...за сегодняшний день раз 15 ухохатывалась...
Эх, Беллушка, знали бы Вы, какой требовательный у нас зритель, да глупая цензура в мокреньких штанишках!!! Обоим сразу угодить - постараться надобно! :eek:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #16 Изабелла » 19.02.2008, 00:12

Насчет первого: и мы не пальцем деланные...Простите, но я иногда смотрю телевизор...всякие там Петросяны, и Регина Дубровицкая с какой-то там передачей, вот еще КВН видела...минская команда...то ли огурцы, то ли перцы...и вы считаете что ЭТО смешно? Тогда мне с вас смешно...Даже, простите, фотографии с КВНа...слуцких школ...пошловатенько как-то...а уж для школьников тем более...Так что если дать юмор хорошего качества...Ну а цензура...А мы не будем о грустном...только о смешном.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #17 Шув » 19.02.2008, 01:34

Я про местного зрителя говорил, Слуцкого :wink:! По фоткам юмор оценили?!?!? Круто. Я так не умею :cry: А говорите - кокетка...
Очень грустно, когда взрослые люди, описавшись от страха перед вышестоящими сцыкунами, ржут до покатунку, а потом, собравшись в строгий пучок солидного идиотизма, говорят: "Ой, давайте лучше без этого... и без этого... и без этого...А ТО ВДРУГ НАС НЕ ПОЙМУТ! А остается только нормальненький сценарий на 2-ой странице которого актёры засыпают, не говоря уже о зрителе :sad: Вот так вот.
Последний раз редактировалось Шув 19.02.2008, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #18 Изабелла » 19.02.2008, 01:40

Да там была шутка: угадай кто это....по-моему плоско...Но может быть у меня плохо с чувством юмора, и вообще с чувствами. А что касается цензуры....цензуры бояться-не ту страну для жизни и творчества выбрали... :sad:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #19 dostan » 21.02.2008, 19:10

В одну страну будем ездить шутить, в другую - самогонку пить.
И, как было в одном из КВН-ов, спонсором нам будет какя-то там статья УК.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #20 Изабелла » 21.02.2008, 19:13

dostan:И, как было в одном из КВН-ов, спонсором нам будет какя-то там статья УК.

А вот это уже смешно....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #21 Шув » 21.02.2008, 20:15

...только смех грустно-саркастический какой-то. :wink:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #22 Demetriy » 09.03.2008, 19:30

Шув-бовсть:Очень грустно, когда взрослые люди, описавшись от страха перед вышестоящими сцыкунами, ржут до покатунку, а потом, собравшись в строгий пучок солидного идиотизма, говорят: "Ой, давайте лучше без этого... и без этого... и без этого...А ТО ВДРУГ НАС НЕ ПОЙМУТ!
Забожил!!!!!!! Уважаю!
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006


Вернуться в Искусство



cron