Валюта 2014

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Nieśviadomy Biełarus » 19.12.2014, 12:13

Не пора ли обновить тему? :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы, Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #2 Ktulu_by » 19.12.2014, 12:42

Ну все, +30%. Дождалися.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #3 Nieśviadomy Biełarus » 19.12.2014, 12:46

Я вот собираюсь сегодня сдать в обменнике 20-ку американских долларов для поддержания "стабильности" "крывавага рэжыму". А что сделаете/сделали вы? :biggrin:
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #4 Вася Свистун » 19.12.2014, 13:16

Боюсь, что ваши двадцать баксов экономику не спасут. Зато как вы наверное рады, ведь санкции действуют.
Вася Свистун M
Майор
Майор

Сообщение #5 Пражский егерь » 19.12.2014, 13:18

Nieśviadomy Biełarus писал(а):Я вот собираюсь сегодня сдать в обменнике 20-ку американских долларов для поддержания "стабильности" "крывавага рэжыму". А что сделаете/сделали вы?
Тля, я собирался 30 баксов кинуть на Визу Виртуон, в Китае кой чего прикупить, не успел. Суки. :evil:
Иди, иди! И с тебя 30 % снимут. Сдаешь 20, а деньги получишь только за 14. :biggrin:
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Один кот может обоссать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё. (с)
Пражский егерь M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #6 Ktulu_by » 19.12.2014, 13:40

Пражский егерь писал(а):Тля, я собирался 30 баксов кинуть на Визу Виртуон, в Китае кой чего прикупить, не успел.
Насколько мне известно, некоторые банки пока еще позволяют делать покупки
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #7 Пражский егерь » 19.12.2014, 13:45

Ktulu_by писал(а):Насколько мне известно, некоторые банки пока еще позволяют делать покупки
Интересно, а еслю у людей валютный кредит, а расплачиваются они белорусскими рублями? Как быть семье у которых плата по кредиту была 300 долларов, станет 400?

Добавлено спустя 27 секунд:
Ktulu_by писал(а):Насколько мне известно, некоторые банки пока еще позволяют делать покупки
Какие, например?
Один кот может обоссать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё. (с)
Пражский егерь M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #8 Ktulu_by » 19.12.2014, 14:07

Пражский егерь, я тебе даже больше скажу. Судя по тому, что сейчас будет происходить гарантированная переиндексация по рублевым вкладам да плюс увеличена процентная ставка, я уверен, что все кредиты - и рублевые, и валютные - будут также пересчитаны.
Пражский егерь писал(а):Какие, например?
Например, БПС-Сбербанк. Еще час назад было можно.
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #9 Пражский егерь » 19.12.2014, 14:43

Ktulu_by писал(а):Например, БПС-Сбербанк. Еще час назад было можно.
Попробую после работы закинуть денег на свою Visa Virtuon. Напишу как и что.
Пражский егерь M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #10 VEG » 19.12.2014, 15:02

Буквально час назад расплачивался с карточки. По 13097 за доллар сняло. Технобанк.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара

Сообщение #11 Ktulu_by » 19.12.2014, 15:05

Пражский егерь, очень рекомендую связаться с представителями твоего банка и уточнить. Мало ли.
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #12 Пражский егерь » 19.12.2014, 15:07

Ktulu_by писал(а):Пражский егерь, очень рекомендую связаться с представителями твоего банка и уточнить. Мало ли.
Да очень просто, через 2,5 часа узнаю сам.
Пражский егерь M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #13 wanjo » 19.12.2014, 15:22

А я намедни на жилье закредитовался. Под 11.7%. И своими осталось внести 50-70лямов наших денег. Подожду малеха - это уже не 5-7тыс у.е. :smile: а в голове так и играет
phpBB [media]
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #14 sep » 19.12.2014, 18:06

wanjo писал(а):А я намедни на жилье закредитовался. Под 11.7%. И своими осталось внести 50-70лямов наших денег. Подожду малеха - это уже не 5-7тыс у.е.
ух,кругом враги,бездуховная 5я колонна,устроили здесь революцию агенты госдепа ,разваливают экономику прокляты спекулянты ,отечество в опасносте, ничем не обеспеченные зеленые бумажки ! а как выдалась возможность на*бать государство - все шикарненько ,как же мне фартануло!!!
Изображение
sep M
Майор
Майор

Сообщение #15 Enola Gay » 19.12.2014, 18:09

Мля, не удержался
phpBB [media]
Демократия - это злоупотребление статистикой
(с) Борхес Хорхе Луис
Enola Gay M
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Аватара

Сообщение #16 Пражский егерь » 19.12.2014, 19:51

Enola Gay, шикарно!!! :clap: :clap: :clap:
После работы заглянул в наш БПС Банк, закрыт с 17.00, т.е. с окончанием рабочего дня. В Маяке толпа, в Слуцком толпа. Хапун.
Пражский егерь M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #17 Вася Паравозов » 19.12.2014, 20:10

Пражский егерь писал(а):я собирался 30 баксов кинуть на Визу Виртуон, в Китае кой чего прикупить, не успел. Суки.
имхо, если вы принесете 30 долларов и пополните ими карту, то все купите)

Пражский егерь писал(а):Интересно, а еслю у людей валютный кредит, а расплачиваются они белорусскими рублями? Как быть семье у которых плата по кредиту была 300 долларов, станет 400?
В валюте сумма платежа остается прежней, ее эквивалент в белорусских рублях увеличится и это должно быть очевидно)

wanjo писал(а):А я намедни на жилье закредитовался. Под 11.7%. И своими осталось внести 50-70лямов наших денег. Подожду малеха - это уже не 5-7тыс у.е. а в голове так и играет
если доход в белорусских рублях, то на ближайшие полгода не вижу поводов для оптимизма. премии обрежут, цена на все вырастет и у вас будет меньше денег.

Немного удивлен людям, которые держали белорусские рубли под 30% годовых и не перевелись в тот момент, когда курс в обменниках начал отрываться от курса нацбанка. Скупой платит дважды))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #18 Nieśviadomy Biełarus » 19.12.2014, 20:47

Столкнулся сегодня с такой ситуацией. Перед мной девушка сдавала 10-ку "зелёных", после я 20-ку. После меня тут же подходит пара, желая купить доллары. Работник банка - "валюты нет". Те возмущаться: "как нет, только перед нами, видели, сдавали". "А, ну 20 только что сдали, будете покупать?" Про 10-ку перед мной - ни слова. ИдеяБанк.

Ну а это новость сделала мой день: Нацбанк: Самалёты з валютай ужо на падлёце :biggrin:
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #19 Вася Паравозов » 19.12.2014, 20:50

Nieśviadomy Biełarus писал(а):Столкнулся сегодня с такой ситуацией. Перед мной девушка сдавала 10-ку "зелёных", после я 20-ку. После меня тут же подходит пара, желая купить доллары. Работник банка - "валюты нет". Те возмущаться: "как нет, только перед нами, видели, сдавали". "А, ну 20 только что сдали, будете покупать?" Про 10-ку перед мной - ни слова. ИдеяБанк.
все ждут указаний Нацбанка по 30% налогу, в ближайшие пару дней ситуация стабилизируется
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #20 Nieśviadomy Biełarus » 19.12.2014, 21:11

А вата, смотрю, не спешит спасать "хрустальный сосуд".
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #21 Ktulu_by » 19.12.2014, 21:49

Вася Паравозов писал(а):все ждут указаний Нацбанка по 30% налогу, в ближайшие пару дней ситуация стабилизируется
Так они ж уже объявили, еще днем. Какие еще могут быть указания?
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #22 Пражский егерь » 19.12.2014, 22:44

Вася Паравозов писал(а):имхо, если вы принесете 30 долларов и пополните ими карту, то все купите)
Василий, если вы такой умный, не продадите мне 40 долларов по старому курсу.
Пражский егерь M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #23 master_ok » 19.12.2014, 22:45

чисто техническая сторона вопроса у банков осталась: эти 30% банку не идут, а ОБЯЗАНЫ перечисляться в бюджет (кстати, непредсказуемый ход в части пополнения бюджета из воздуха за счет средств юр.лиц и физ.лиц). за 5 минут программу не перенастроишь, дабы автоматом эта 30%-ка автоматом отчислялась на отдельный счет и переводилась потом на бюджет. да и нацба РЕКОМЕНДОВАЛА банкам на сегодня не подкреплять валютную ликвидность обменных пунктов (читай: давать валюту в обменку)... а у нас в банках ЛЮБАЯ рекомендация НБ равносильна постановлению и должна выполняться беспрекословно :) сам больше 10 лет в промстрое проработал. Завтра ПО обновят для кассиров-операционистов - и пойдет сбор денежек в бюджет. Дебилизм ситуации в том, что СДАВАТЬ в банк валюту можно будет лишь по курсу НБ (+ - небольшая дельта), а покупать - с 30% накруткой от курса НБ +- дельта... Опять некисло валютчики поднимутся...
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
Прапорщик
Прапорщик
Аватара

Сообщение #24 Пражский егерь » 19.12.2014, 22:52

Вася Паравозов писал(а):В валюте сумма платежа остается прежней, ее эквивалент в белорусских рублях увеличится и это должно быть очевидно)
Если это валютный кредит на строительство жилья, то может выдвинуть какие-то социальные гарантии. У нас же социально-ориентированное государство. :wink:
Пражский егерь M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #25 Ktulu_by » 20.12.2014, 12:14

Утром читал статью с мнением какого-то там иксперта, который заявил, что, мол, частники повышать цены не будут, мол, ждут января, да и сейчас торги не очень, не время цены поднимать.
А тут оказывается вот что. Повышение цены - нарушение. То есть сейчас минторг тупо следит за продаванами, и в случае чего - штраф, закрытие точек и т.д. Весело. Думаю, в понедельник будут какие-то новости.
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

След.

Вернуться в Серьёзно