Заметка про Слуцк на туристическом портале надмозгов

Список разделов Общие разделы Юмор

Описание: Расскажите свою смешную историю, ваш самый любимый анекдот...

Сообщение #1 Никита Лесников » 15.10.2005, 18:15

Извиняюсь, что в "Юморе", просто не знаю, куда это запостить...

Короче, полюбуйтесь: http://www.world66.com/europe/belarus/slutsk

Особенно меня добили фразочки:

Be warned though, you can only withdraw 500,000 Belarusian Rubles per day, approximately 230 Dollars - (this is enough for a Belarusian to live on for
over 7/8 weeks!
).

Do not expect life here to be as it is at home, it is bad, very 1960's and poor and by the way, there are no MacDonalds or Burger King's here!!! The local food is very Russian and grown locally on street verges, gardens or indeed anywhere which can be cultivated. The people of Slutsk are very adept at self-sufficiency, they have to be to survive! If you do come here, come in May-August when the weather is much better (up to +25C) and see how lucky you are to live in the West!

Я конечно понимаю, что пиндосы невероятно круты, но чтобы по отсутствию Макдональдсов судить об отсталости города.... Это уж слишком. :evil:

Кроме того, я сомневаюсь, что в среднем американцы тратят более 230 долларов в сутки.

Про Дожинки там тоже есть упоминание.

И это на модерируемом портале.

Я конечно ничего не говорю про всех американцев, но читать этот самодовольный бред штатовского придурка было честно говоря противно.

P.S. Если кому интересно... Я не пересмотрел БТ... Просто это особый случай
Я не страдаю манией величия - я ей наслаждаюсь
Никита Лесников
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.08.2004

Сообщение #2 Nere1D » 15.10.2005, 18:27

Да мля.... Very cold -30...... lol
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #3 Изабелла » 15.10.2005, 18:55

Я думаю вы господа немножко неправильно понимаете автора статьи. Абсолютно ничего обидного для города сказано не было. Обычная информация для туристов. Где в городе можно снять деньги и сколько. И тут же информация что снять можно только 230 долларов( кажется в сумме я не ошиблась) и что житель города может жить на эти деньги до 2 месяцев. Никаких намеков на то,что американец тратит эти деньги на один день. Сообщение о том,что питаться можно в местном общепите а там готовят из местных продуктов. Кроме того сказано что жители города народ дружелюбный и криминогенная обстановка в городе спокойная. Что касается макдональдса,то вам надо понимать местные традиции- американцы любят есть то,к чему привыкли с детства. Сириел с молоком,бургеры,хот-доги. Никто не говорит что это правильно,как и никто не говорит что правильно есть хлеб с макаронами. Американцы не пьют сырых яиц и с опаской смотрят на икру называя их рыбьими яйцами. И что дальше? Мы кстати когда путешествовали по Италии нас предупреждали-не берите местные блюда-не понравится. Ну взяла я суп с потрошками ......За то абсолютно влюбилась в капуччино с выпечкой ( прощай моя диета).
В любом случае в статье дана спокойная информация о городе и нет ни одного обидного слова.
Я кстати посетивши город в 2000 году объедалась рыночным творогом .На месте бывшего кинотеатра Центральный посетили пиццерию-так это кто-то их обманул-это не пицца,это пирожок с сыром.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 Никита Лесников » 15.10.2005, 19:13

При всем к вам уважении, Изабелла, вынужден с вами не согласится:

The city is currently undergoing construction work for when President Lukashenka visits in September 2005 (see photo)

Кстати, недавно столкнулся сам - в разговоре с иностранцем получил следующую фразу : "Когда приедешь домой, передай привет своему любимому Президенту" Причем ни слова о Лукашенко до этого вообще не было. И знаете, такая мерзкая ухмылочка на лице... Почему у _всех_ белорусов за границей создался имидж какого-то коллективисткого быдла, который надо изо всех сил опровергать?

Где в городе можно снять деньги и сколько.
this is enough for a Belarusian to live on for
over┬а7/8 weeks!

Из контекста, да и из восклицательного знака в конце можно сделать вывод, что автора это удивляет. Мол, для белорусов это не проблема, потому что им не приходится столько снимать за раз во всей их жизни. Кстати, автор тут тоже скривил душой - вполне хватает случчан, которым зарплату (размером более $230) выдают на карточку.

The local food is very Russian and grown locally on
street verges, gardens or indeed anywhere which can be cultivated. The
people of Slutsk are very adept at self-sufficiency, they have to be to
survive!

Я конечно понимаю, что не в раю живем, но автор с временами, когда необходимо было выживать, выращивая свой обед на огороде, ошибся лет на десять.

The roads are very bad and in Winter become totally underwater and almost impassable.

Дороги не супер, согласен, но что-то не припомню, чтобы их затапливало :twisted:

В любом случае в статье дана спокойная информация о городе и нет ни одного обидного слова.

Частично с Вами соглашусь. Но статья пропитана настроением "посмотрите как живут эти несчастники", "и какие они слепые, их загнали в такие условия, а они дружелюбные и счастливые"....

ИМХО, такие вещи надо писать более нейтрально. И то, что администрация того сайта это одобряет - весьма грустно...
Я не страдаю манией величия - я ей наслаждаюсь
Никита Лесников
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.08.2004

Сообщение #5 Изабелла » 15.10.2005, 19:56

Никита Лесников:Кстати, недавно столкнулся сам - в разговоре с иностранцем получил следующую фразу : "Когда приедешь домой, передай привет своему любимому Президенту" Причем ни слова о Лукашенко до этого вообще не было. И знаете, такая мерзкая ухмылочка на лице... Почему у _всех_ белорусов за границей создался имидж какого-то коллективисткого быдла, который надо изо всех сил опровергать?

.
А уж сколько всего пишут и говорят о Буше,так что,на всех обижаться?
Что касается того,что люди питаются с подсобных хозяйств..... Может быть мне просто не повезло с друзьями и знакомыми,но очень многих в городе выручают огороды и что в этом плохого?

230 долларов на 2 месяца-конечно,иностранца вполне может удивить,что в центре Европы на эти деньги можно прожить два месяца.А разве пенсионеры получают больше?
Город затопленный водой-преувеличение,не Неаполь,в конце концов.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #6 VEG » 15.10.2005, 21:09

Эта статья висит там как минимум с марта. Я еще одну буржуйскую статью о Слуцке видел. "Sluts of Slutsk" звалась. Взгляните. Думаю, комментарии излишни. Все путешевствущие американцы такие крутые. А ну их... Не умеют в большинстве своем рационально мыслить.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #7 Изабелла » 16.10.2005, 00:23

Я эту статью читала года два назад. Кто-то видит позитивное,кто-то видит негативное. Смотря кто что ищет. Человек искал проституток,нашел и статью написал. Это еще моя любовь Жванецкий сказал:
Придешь в больницу-все болеют, на кладбище-все умирают,в институт-все учатся. Много нас,не забыть бы кого окончательно.
Я вот тоже иногда пишу субьективные статейки в местную прессу. Вот кстати. Три года назад в Италии с нами произошел интересный случай. Если кто-либо из вас был в Венеции,то вы знаете-в самой Венеции жить очень дорого,поэтому тургруппы останавливаются в небольшом городке недалеко от Венеции,потом до залива-автобусом,потом катером до Венеции. Там пристань как раз около магазина венецианского стекла.
В общем групп прибывает много ,масса экскурсий и есть личное время пошататься по магазинам. Наша группа собиралась на пристани к шести. Пришли и увидели туристку из Москвы с ребенком. Она опоздала на свой катер на 5 минут и группа решила ее не ждать. Конечно,точность-вежливость королей,но оставить соотечественницу одну с ребенком в чужой стране...... Стоит,плачет.
В общем мы ее забрали на своем катере,потом в свой автобус. Все конечно замерзли,а у нас собой было,все пили местное вино,наш тур директор читал стихи Пастернака о Венеции, шуточки,подколки,и вдруг эта туристка говорит мне-а ваша группа не из России.
Я так заинтересовалась-почему?
У вас какая-то другая атмосфера. Наши все грызутся,ругаются,а у вас тут вино бесплатно,Пастернак.И вообще весело. Вы откуда?


К чему это я? Сама не знаю. Так,вспомнила почему-то. Нет,знаю. К тому что американские туристы крутые и не умеют рационально мыслить. Действительно. Не умеют.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #8 VEG » 17.10.2005, 20:28

Я хотел сказать, что они не понимают провинции. Они - это коренные америанцы, а не приезжие из небольших городков. Наверное, даже и не знают, что в своей стране тоже есть маленькие городки.
Откуда тогда выходят подобные статьи, в прямом смысле оскорбляющие жителей города?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #9 Изабелла » 18.10.2005, 03:40

Я вам более того скажу-американцы тоже есть помешанные на огородах. Т.е. они покупают участок земли,выращивают помидоры которые обходятся в 10 раз дороже магазинных,и потом раздают помидоры на работе,потому что сами их не едят.
Понять это трудно.

Я не вижу ничего обидного в статьях про Слуцк. Ну человек так видит и так понимает. Спросите мое мнение о Париже и спросите кого-либо еще. Я наверняка скажу вам что несмотря на то что в Париже несомненно есть на что посмотреть,Париж город грязный,парижане люди не приветливые. Питание привычное для парижан не всегда приемлимо для приезжих. Ну не люблю я багеты с наполнителями или жареные каштаны. Не люблю я луковый суп. Представляете что бы написали парижане если бы это прочитали-примерно что-то о зажравшихся американцах которым Макдональдсы подавай и т.д.
Будьте немного самокритичнее. Поймите,что для нормального американца который принимает душ как минимум два раза в день понятие-горячей воды не будет все лето- просто непостижимо. И фраза-дежурный гастроном- все супермаркеты работают 24/7 и в них есть все товары первой необходимости. Захотели в 2 часа ночи купить любимой девушке цветы и шарик-пожалуйста. Захотели в 4 часа утра купить открытку любимой теще на день рождения или ей же собачью косточку-а хоть весь суповой набор.
И такие супермаркеты есть везде- от поселка на 2000 человек до огромных мегаполисов. Понятие провинция конечно существует,но лишь в том на сколько ты отдален от Нью-Йорка или Лос Анжелеса.
Больше ни в чем разницы нет.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005


Вернуться в Юмор



cron