[Флейм] Астрономия и космонавтика

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем се;) Обычный треп.
Модератор: Nere1D

Сообщение #1 Вася Свистун » 04.03.2018, 22:41

Здравствуйте, если даже все американцы улетят на Луну, чему я буду очень рад, то новые русские ракеты с ядерными двигателями долетят и туда. А вы кстати не хотите принять участие в конкурсе на лучшее их название.
Вася Свистун M
Автор темы, Майор
Майор

Сообщение #2 Пражский егерь » 05.03.2018, 08:48

Вася Свистун писал(а):Здравствуйте, если даже все американцы улетят на Луну, чему я буду очень рад, то новые русские ракеты с ядерными двигателями долетят и туда. А вы кстати не хотите принять участие в конкурсе на лучшее их название.
Сызрань - при попадании ракеты в любой город, тот превращается в Сызрань.
Российская ракета с ядерным двигателем ничего не сможет сделать ничему за пределами Земли, т.к. двигатель использует атмосферу в качестве топлива. Оставим реализуемость данного проекта ученым и инженерам. Но технические детали вызывают много вопросов, особенно про озвученные Путиным, то-ли ему наплели, то-ли он сам - ХЗ.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M В сети
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #3 Вася Свистун » 05.03.2018, 11:19

Ну Слава Богу, американцы спасутся на Луне. Не могли бы вы пояснить более подробно, что вызывает у вас много вопросов? Для того, что бы потом бло понятно. Или наплели, или X 3, или может 7 Б.
Вася Свистун M
Автор темы, Майор
Майор

Сообщение #4 Пражский егерь » 05.03.2018, 12:39

Вася Свистун писал(а):Не могли бы вы пояснить более подробно, что вызывает у вас много вопросов? Для того, что бы потом бло понятно. Или наплели, или X 3, или может 7 Б.
ВВП описал ее как крылатую малозаметную ракету с ядерной силовой установкой на борту и практически неограниченным запасом хода. Ну крылатая и малозаметная это понятно, практически неограниченный запас хода как раз и дает ядерная установка, значит ракетного топлива она не несет. И далее есть 2 варианта:
1. Силовая установка это именно реактор, вырабатывающий электроэнергию, которая питает электродвигатели с несущими винтами, но это не крылатая ракета - это фуфел, с которым справится ПВО второй мировой. Но малозаметная это да.
2. Силовая установка - двигатель прямоточник. Т.е. компрессор засасывет воздух, он проходит через рабочую зону реактора, аццки нагревается и свистит через сопло с дурной скоростью. Вроде все гут, но нет. Во первых ни о какой малозаметности речь идти уже не может - греется все это очень знатно и сам реактор и реактивная струя, которая и сама имеет высоченную под 3к градусов, так еще и реактор охлаждает, чтоб не расплавил конструкцию. Ну и до кучи счетчик гейгера сгорит ужеметрах в 5 от струи и все это говно из рабочей зоны выхлоп радостно распределяет по траектории полета. Тут интересно как смогли решить проблему неабляционных (неиспаряющихся) стержней реактора или побороли низкий КПД теплообменников (которые греют струю, а их греет реактор и радиации нет). Все это счастье было уже предложено в период малой эффективности баллистических ракет и называлось проект "Вулкан".
https://topwar.ru/24438-proekt-mezhkontinetalnoy-krylatoy-rakety-ling-temco-vought-slam-pluto-ssha-1957-1964-god.html
Так вот непонятно или Путину наплели или он сам дезинформацию проводит. Просто 2 авриант в грязном виде бессмысленнен, МАГАТЭ не пропустит, а в период войны она и не нужна уже никому.
Пражский егерь M В сети
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #5 Вася Свистун » 05.03.2018, 15:06

Про то, что она незаметная никто не говорил. Вы плохо слушали. Сбить её нельзя. Летит не по баллистической траектории и быстро очень, больше 20 махов.
А Сызрань нормальный город, со мной служили выпускники Сызранского лётного училища. Им город нравился. Во всяком случае не хуже Узды.
Вася Свистун M
Автор темы, Майор
Майор

Сообщение #6 Пражский егерь » 05.03.2018, 15:22

Вася Свистун писал(а):Про то, что она незаметная никто не говорил. Вы плохо слушали. Сбить её нельзя. Летит не по баллистической траектории и быстро очень, больше 20 махов.
Грейте воду уши мыть, Василий.
https://yandex.by/video/search?text=%D1%80%D0%B5%D1%87%D1%8C%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%20%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B&path=wizard&noreask=1&filmId=7385063727802057899&reqid=1520252320064633-693773363766127866641799-vla1-2180-V

Добавлено спустя 1 час 38 минут:
Вот изображение спутника Марса Деймоса, сделанное аппаратом Марс Експресс Европейского Космического Агентства ЕSА. На там не только Деймос. ) :smile: Снимок сделан в ноябре 2016 г.
Изображение
Пражский егерь M В сети
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #7 Вася Свистун » 05.03.2018, 17:15

А вы уже помыли водой которой до этого американцы мыли себе задницу, поэтому и слышите только то, что они хотят.
Заметьте не я первый перешёл к оскарблениям. Пока, говорить больше не о чем.
Вася Свистун M
Автор темы, Майор
Майор

Сообщение #8 Пражский егерь » 05.03.2018, 19:49

Вася Свистун писал(а):Вы плохо слушали
Как всегда, оппонент не владеет вопросом, обвиняя меня в том, что я не слышал о чем говорил Путин. Когда ему указали что он не прав и привели ссылку, с прямой речью и намекнули что не я плохо слушал. Оппонент как всегда не привел подтверждений своих высказываний (сдается мне Василий как братец Лис и верить ему на слово я не обязан) и перешел к оскорблениям ниже пояса. Василий ну как вести с вами конструктивный разговор?
Вася Свистун писал(а):Пока, говорить больше не о чем.
Действительно.
Пражский егерь M В сети
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #9 sep » 06.03.2018, 22:27

Пражский егерь писал(а):Как всегда, оппонент не владеет вопросом,
А зачем ты этому дегенерату вообще отвечать-то ? давно же понятно ,что у курицы больше мозгов чем у этого алканавта :wink:
sep M
Майор
Майор

Сообщение #10 Пражский егерь » 06.03.2018, 23:44

sep писал(а):А зачем ты этому дегенерату вообще отвечать-то ? давно же понятно ,что у курицы больше мозгов чем у этого алканавта
Я каждый раз знаю чем может закончится беседа, но человек задает вопрос, я стараюсь ответить.
Пражский егерь M В сети
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #11 Пражский егерь » 15.03.2018, 05:56

Специально для Василия. Голосуйте за название новых систем вооружения.
vote.mil.ru
Пражский егерь M В сети
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #12 sep » 16.03.2018, 21:34

жаль нету самого точного названия - РоССПИЛ
sep M
Майор
Майор

Сообщение #13 Вася Свистун » 17.03.2018, 22:32

Вы господа, Иванов и Егерь, на себя обернитесь. Я вас ни чем не обидел. Просто спросил . Вам видимо не понравилось и вы начали давать оскарбительные советы помыть уши подогретой водой. Интересно вы когда лицом к лицу находитесь с незнакомыми людьми, тоже такое советуете? В очереди в магазине или на заправке? Сомневаюсь.
Иванова я вообще не трогал, а он влез и гавкает. По другому сказать не могу. Называет меня алкашом, а сам меня не знает. Я вот знаю кто он и маму его знаю и в каком банке сестра кассиром сидит. И то, что он рогоносец, поэтому и злой.
Вася Свистун M
Автор темы, Майор
Майор

Сообщение #14 Пражский егерь » 14.04.2018, 08:55

"Вы пользуетесь нашими двигателями, но делаете это без уважения." - Александр Чевелёв.
Это комментарий, который мне больше всего понравился в публикации на мордокниге популяризатора космонавтики Виталия Егорова, более известного как Зеленый Кот. Публикация посвящена вот этому высказыванию:
"Посмотрим, как их Atlas V будут летать без наших ракетных двигателей РД-180, а Antares - без РД-181", - заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.
А вот весь текст.
Как Россия помогает осваивать Марс
Москва. 13 апреля. Россия должна прекратить поставки двигателей для ракетной космической программы США, заявил "Интерфаксу" первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев.
Россия перестанет поставлять США двигатели РД-180, которые используются не только для гражданских, но и для военных спутников, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по бюджету Сергей Рябухин.
"Посмотрим, как их Atlas V будут летать без наших ракетных двигателей РД-180, а Antares - без РД-181", - заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.
О столь щедром подарке ко Дню Космонавтики Илон Маск не мог и мечтать. Теперь NASA и Пентагон будут ночевать под дверьми офиса SpaceX и наперегонки закидывать Маска госконтрактами. Он сможет аукционы устраивать, а на сдачу строить город на Марсе.
Пражский егерь M В сети
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #15 Пражский егерь » 08.05.2018, 09:58

В связи с формированием нового правительства г-на Рогозина ждет освобождение от занимаемой должности. Теперь не будет ни "батутов", ни "зубов", ни других громких и не менее бредовых высказываний. Его место займет человек из Минобороны (что обычно является плохим знаком) - Юрий Борисов. Немного о нем:

РБК: "Заместителем Минобороны Борисов был назначен в 2012 году. На этом посту он курировал взаимодействие с оборонной промышленностью. Борисов также входит в наблюдательный совет госкорпорации «Ростех». По данным СПАРК-Интерфакс, ранее входил в советы директоров «Объединенной авиастроительной корпорации», «Объединенной ракетно-космической корпорации», «Уралвагонзавода», государственного ракетного центра имени Макеева, концернов «Созвездие» и ВКО «Алмаз-Антей», а также других оборонных предприятий.
Согласно официальной биографии на сайте военного ведомства и ГК «Ростех», Борисов родился 31 декабря 1956 года в городе Вышний Волочек Тверской области, окончил Калининское суворовское военное училище и Пушкинское высшее командное училище радиоэлектроники противовоздушной обороны, после чего служил в вооруженных силах СССР и Российской Федерации. В 1985 году окончил также факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова. Позже Борисов защитил диссертацию доктора технических наук.
В 1998 году Борисов занял должность гендиректора ЗАО «Научно-технический центр «Модуль». С 2004 года по 2007 — начальника Управления радиоэлектронной промышленности и систем управления Федерального агентства по промышленности, с октября 2007 года — заместителя руководителя Федерального агентства по промышленности, затем Минпромторга. С марта 2011 года — первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве."
(с) ВК

Доктор технических наук это не плохо, но мне кажется, что военные будут сокращать пилотажку. Вообще, когда государство не может вести экспансию наружу, оно несет ее внутрь, как правило это сопровождается ужесточением контроля государства, замыканием государства в самом себе и ростом национализма.
Пражский егерь M В сети
Подполковник
Подполковник
Аватара

Вернуться в Потрепаться