За что нельзя простить?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

А Вы изменяли?

Да
13
27%
Нет
24
50%
Не скажу :)
11
23%
 
Всего проголосовавших: 48

Сообщение #251 Rose_noire » 10.06.2007, 23:36

Kron:авайте откроем учебник по химии по образованию кадмия - раз, посмотрим способоы его получени - два, посмотрим данные в каких дозах он нас окружает без чернобыля - три.

Kron, простите учебника по химии под рукой нет, но то о чём я говорю, это реальные вещи, это наблюдения учёных из АН Беларуси, им наверное лучше знать, мне лично об этой проблеме рассказывал сотрудник АН во время моей летней практики…
Наверное Вам не знакомо слово радиоактивны изотоп?

Kron: От кого попало ты согласишься родить?
Я то не соглашусь родить ни от кого! Но знаете, лучше уж пойти в детский дом и одной воспитать ребёнка, чем согласиться жить вместе со слесарем дядей Ваней в браке (это образно говоря).

Что с идеалом скучно, это я согласна, но вот в чём загадка идеала не бывает, безгрешен лишь Бог. А на счёт жжения измены Вы ошиблись, не всё изменяют и не всем изменяют, одни имея возможность это не делают ввиду своих высоких моральных ценностей, другие хотят, но не могут ввиду своих низких материальных возможностей!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #252 Kron » 11.06.2007, 12:12

Rose_noire, я физик по образованию, и мне очень знакомы эти слова... :) Про людей из АН по большей степени промолчу... просиживаем штаны дальше... :)
У как высока ваша планка - это я про слесаря дядю Ваню. Сочувствую вам. Можете так замуж и вообще не выйти, пересмотрите ваши взгляды пока ещё не поздно.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #253 Rose_noire » 11.06.2007, 15:14

Kron:я физик по образованию, и мне очень знакомы эти слова... :) Про людей из АН по большей степени промолчу... просиживаем штаны дальше... :)
Простите если обижу, но у меня отец то же физик по образованию, и ему я больше доверяю чем вам, и его знакомым, а насчёт АН, я бы не стала так говорить! С научной деятельностью кого из АН Вы знакомы? Например из института физики? Может скажете кого Вы лично считаете прожигателем времени? Эти люди трудятся, не смотря, на то что оборудование устарело, что денег нету, что зарплата грошовая, ни смотря ни на что! Конечно есть и те, кто свою степень получил за зря, но её получали на в АН, это тяжко, я имею виду именно физ-мат и докторскую, а не кандидатскую!
Kron:У как высока ваша планка - это я про слесаря дядю Ваню. Сочувствую вам. Можете так замуж и вообще не выйти, пересмотрите ваши взгляды пока ещё не поздно.
Простите, но о чём мне разговаривать со слесарем, или с механиком? Нет конечно бывают и гениальные люди в таких профессиях, но я говорю в общем, 15 минут разговора на предмет когда родился, где учился, и всё, все темы исчерпаны, когда строишь семью нужно искать человека примерное такого же уровня как и ты сам. И нужно в первую очередь знать себе цену. И так, брак это не сама цель в жизни, и это не большая её часть!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #254 Изабелла » 11.06.2007, 17:23

Чтобы никого не обидеть скажу две вещи. Первая. Когда я вижу мужчину типа Гоши из фильма "Москва слезам не верит" я охотно верю что директор фабрики может выйти замуж за слесаря.
Второе. С детства убеждена что высшее образование ума не дает, а дает возможность карьерного роста. Моя мама проживает прекрасную жизнь с мужем бывшим слесарем авторемонтного завода имея высшее медицинское московское образование. У меня муж по образованию слесарь. Мне с ним не скучно и никогда не было скучно. Васильевич очень умный и начитанный.
Но это так, к слову и не по теме. У нас есть тема о неравных браках и нам туда.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #255 Kron » 11.06.2007, 17:49

Rose_noire, я знаком с людьми из двух лабораторий, всех перечислять думаю безсмысленно. Кандидатские их нафиг кому нужны(есть конечно ислкючения, но как правило эти люди работают назапад), аналогино про прожигателей могу сказать про большинство аспирантов - примы тоже имеются - ни один из моих знакомых из института физики не защитился!

Rose_noire, а вы кто по образованию? думаете с вами будет интересно? допустим появится у вас поклонник на две головы по развитию выше вас, думаете ему с вами будет интересно? - делаю выводы исходя из ваших взгядов. Имхо первое время может и будет, а потом начнёт гулять, если не сможете создать вокруг него ту атосферу интересов и должного уровня. Да и вообще глупо выбирать себе спутника исходя из его профессии...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #256 Rose_noire » 11.06.2007, 18:11

Вы меня не поняли, под фразой «слесарь дядя Ваня» имелось ввиду человек, который прочитал 2-3 книги в жизни, которому ничего кроме выпивки с друзьями и телеком не нужно, то же пример у нас в группе есть парень, который хорошо разбирается в предмете, хорошо учиться, но как собеседник он полный ноль… Дело в интеллекте, и в стремлении повышать свои знания, когда ты выбираешь людей для общения, он не должны хотя бы тянуть тебя вниз, а желательно наоборот!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #257 Изабелла » 11.06.2007, 18:25

Ну тогда понятно.
Kron:Из любопытства, для коллекции, просто отвлечься.
Возвращаемся в тему. Крон. Что это за любопытство такое? Думаете есть женщины устроенные по-другому? Ну и измена для отвлечения...Отвлечения от чего? От домашних обязанностей? Ну там в семье сложности а мне отвлечься надо?
Нехорошо-с.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #258 Gorden » 11.06.2007, 18:47

Rose_noire:Вы меня не поняли, под фразой «слесарь дядя Ваня» имелось ввиду человек, который прочитал 2-3 книги в жизни, которому ничего кроме выпивки с друзьями и телеком не нужно, то же пример у нас в группе есть парень, который хорошо разбирается в предмете, хорошо учиться, но как собеседник он полный ноль… Дело в интеллекте, и в стремлении повышать свои знания, когда ты выбираешь людей для общения, он не должны хотя бы тянуть тебя вниз, а желательно наоборот!

Если так, то каждый будет искать чего-то "выше" . И что из этого получится - все будут одни.
Интеллект - :) , какой интеллект? :) Человек должен оставаться человеком, только не таким, как все, а просто - собой.
Да ладно вам всем, хватит всего этого, хватит этих ненужных руганий, расстройств.

Kron,Rose_noire ,Изабелла да и все - тише. Просто помолчите, а про себя подумайте чего-нибудь о друг друге хорошее, приятное. Представьте, как Вы все сидите вместе на деревянной пристани, опустив оголенные ноги в прохладную соленую морскую воду, которая то и дело врезается маленькими волнами в вас и пускает брызги. И они переливаются в лучах утреннего солнца, огромного, еще только слегка нагретого, но уже такого теплого и приятного. И брызги эти опускаются на Вас, на ваши лица, руки, на Ваши сердца. Улыбнитесь друг другу и, просто помолчите, не спугните утреннее солнце :)

Удачи всем, удачи :)

Gorden.
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #259 Изабелла » 11.06.2007, 19:03

Горден. О тебе я уже подумала приятное. О соленой морской воде тоже. Приятно думать о соленой морской воде когда сидишь в минус третьем этаже и работаешь, работаешь...
пристань, солнце....Говорят там, наверху, 90 градусов по Фаренгейту, а мы тут мерзнем. Кондиционеры-звери.

Да мы и не ругаемся. Мы спорим. Родится истина и мы ее отдадим в хорошие руки.
Можем в твои.
Интересно же разобраться. Слушай, Горден. А ты не в США случайно? У нас действительно утро, а у вас время должно двигаться к ужину.
Ну это такое лирическое отступление.
Изменам-бой.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #260 Rose_noire » 11.06.2007, 19:06

Ну опять мну никто не понял! Я говорю, что уровень интеллектуального развития не должен быть ниже, знаете чисто теоретически не смогу общаться с человеком у которого через пол слова мат! Устала я что-то объяснять людям. Которые не понимаю, или не хотят понять… Пустая трата времени и сил…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #261 Изабелла » 11.06.2007, 19:14

Все тебя прекрасно поняли...Просто у народа сегодня послепраздничное настроение. Филарет там, Белые Ночи, сессия...понедельник
все хорошо...
Давайте временно перейдем все в другую тему.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #262 L'vica » 12.06.2007, 14:07

Хех... Поспорили. Где-то красиво, где-то грязно и подло. А теперь правильный ответ :realsmile:
По своей природе женщины должны быть более избирательны. За свою жизнь они на свет могут произвести ну максимум 20-30 детей. Но мало родить, нужно еще и выростить. Поэтому вопросу выбора партнера женщина уделяет особое внимание.
Природная задача мужчины продолжить род. Для этого нужно оплодотворить как можно больше самок...
Улавливаете откуда разное отношение к отношениям и измене?

А вообще, отношения разрушает не факт измены как таковой, а подозрение, что тебе изменяют. При том, если не обязательно изменяет, но подозревается мужчина, то практически во всех случаях на отношениях можно ставить крест. Чемоданы за порог. А вот если женщина... как ни странно, иногда мужчина... терпит. Иногда ревнует. Но почти всегда не отпустит )
Стройте ваши отношения на взаимном разумном доверии, и все у вас будет хорошо!
Снова в эфире http://www.eco-druzhnyi.org/
L'vica
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.05.2007

Сообщение #263 Passat » 12.06.2007, 14:16

Вы еще не изменили? Тогда мы идем к Вам!
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #264 Изабелла » 12.06.2007, 16:45

Passat:Вы еще не изменили? Тогда мы идем к Вам!
Осторожно. Во дворе злая собака охраняет вредную хозяйку.

L'vica:По своей природе женщины должны быть более избирательны. За свою жизнь они на свет могут произвести ну максимум 20-30 детей. Но мало родить, нужно еще и выростить. Поэтому вопросу выбора партнера женщина уделяет особое внимание.
Природная задача мужчины продолжить род. Для этого нужно оплодотворить как можно больше самок...
Улавливаете откуда разное отношение к отношениям и измене?

Когда я читаю подобного рода выссказывания, сразу представляю себе не мужчину, а племенного быка, чья цель медленно-медленно оплодотворить все стадо. Я не хочу быть замужем за племенным быком. Цель моей семейной жизни не воспроизводство. Кто вообще это выдумал? Живут же семьи и без детей. Не превращайте вы женщин в самок. Не ищут они воспроизводителей. Они ищут надежного мужчину с которым и в бедности и в богатстве, и в горе и в радости...Я не понимаю почему надо обязательно примерять к себе партнера до свадьбы...Что проверяем то? Что должно подойти? Почему если женщина не занимается сексом до свадьбы то налицо удивление ....а не наоборот. Верните мне сегодня мои 18 лет и я бы прожила свою жизнь точно так же..
Что касается подозрений, измен...мужчине как и женщине нравится когда их ревнуют...есть такая игра...впрочем, надо знать правила и не допускать перебора.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #265 L'vica » 12.06.2007, 18:05

Изабелла, да, я согласна, хочется иметь надежного мужчину, который поможет и в горе, и радости, который поможет воспитать детей.... Просто можно сказать туманно и красиво, а можно резануть правду-матку. Человек - все тоже животное. Одетое, говорящее, думающее. В животном мире все просто - пришел, увидел, поеб...победил ) Но мы же ЛЮДИ! Все должно быть красиво, изысканно... Но инстинкты-то никто не отменял )
А изменять или нет - каждый человек определяет сам. Или его комплексы!
З.Ы. Лично к вам, Изабелла, последнее предложение не относится :realsmile:
Снова в эфире http://www.eco-druzhnyi.org/
L'vica
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.05.2007

Сообщение #266 Rose_noire » 12.06.2007, 20:38

Это нам возможно кажется, что животные так живут, я не биолог, но всё же, если вспомнить лебедя, они то же никогда не изменяют, где-то читала, что и у кошек есть привязанность друг к другу, так же может быть у тигров (может я ошибаюсь), но всё же животные более простые, но у каждого есть свой характер, бывают злые собаки, бываю кусачие, а бывают добрые и привязанные, каждое живое существо это индивидуум и чем оно выше развито, тем больше отличительных черт, может это мне так кажется…

А так во всем я согласна с Изабеллой!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #267 Изабелла » 13.06.2007, 01:47

L'vica:Но инстинкты-то никто не отменял
Дорогая львица. Инстинкты никто не отменял. И мораль никто не отменял. То есть можно следовать инстинктам. Захотел убить-убил, захотел украсть-украл. Инстинкт, черт бы его побрал. Захотел трахнуть-трахнул. Не важно-ребенок ли, женщина ли, мужчина ли...мне захотелось, у меня инстинкт...
Тем ведь и отличается человек от животного, что может руководить своими желаниями. А руководить желаниями просто необходимо. Иначе захотела мужа подруги- добьюсь. Захотела квартиру соседки-добьюсь. Правильно ли это будет?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #268 VEG » 13.06.2007, 10:36

Изабелла:То есть можно следовать инстинктам. Захотел убить-убил, захотел украсть-украл. Инстинкт, черт бы его побрал.
Я не думаю, что есть такие инстинкты. Убить, украсть — это все игры нашего разума.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #269 Gorden » 13.06.2007, 10:59

А я то думал, что людей давно уже как не относят к животным. А тут такое вскрывается... Мы и где-то собаки, и кошки, и обезьянки и лошадки, ну прям зоопарк какой-то :) Скоро в учебниках появится новый термин - "животные люди", а в скобочках еще приписка (рабы своих инстинктов)..........
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #270 L'vica » 13.06.2007, 15:14

Дети мои, я про сексуальные инстинкты... Инстинкт размножения - самый древний. Не было б его, не было бы и разделов в учебниках биологии. Нечего разделять было бы!
Захотел квартиру соседки... это, извините, уже эго разговаривает.
Rose_noire, лебеди, как и голуби, остаются верны. Вот только в человеческом обществе в основном все строится по образу и подобию обезьян... Умные, хитрые, постоянно в движении... Как только самец зазевался, его самку может просто утащить другой. А еще прикольно, когда двое самцов выясняют, кто сильнее и кто достоин самки (дерутся то бишь), третий под шумок эту самку умыкает.... ))
Снова в эфире http://www.eco-druzhnyi.org/
L'vica
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.05.2007

Сообщение #271 Rose_noire » 17.06.2007, 15:03

Вот недавно наткнулась на интересную статью... У некоторых животных и людей содержится вещество, которое отвечает за верность, и что влюблённый человек не может практически изменить, точнее не влюблённый, а человек который любит, развитие отношений было разделено на 3 стадии вожделенные, романтический период и привязанность (т.е. любовь), человек который любит, может испытать к другому человеку только чувство вожделения т.е. симпатии, и в принципе через 15 минут оно проходит, а те люди чьи отношения не перешли на 3-ую стадию развития, могут легко менять объект вожделения… И программа человека как и любого животного ориентированная на защиту и выращивание потомства, а у людей этот период длиться примерно 20 лет…
Что я могу сказать в итоге, любовь это удивительный процесс с одной стороны духовный, а с другой это удивительная химическо – биологическая машина! Так что кто любим и любит, тот понимает… а если не дано, так не дано…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #272 Маврин » 19.06.2007, 18:30

мне кажется, что не чувства являются следствем происходящих хим процессов, а сами процессы в мозги и в клетках - это следствие чувств. Иначе, как бы мы могли контролировать свои желания?
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Вопрос о предательстве

Сообщение #273 Nefer » 22.08.2007, 23:00

Что страшнее : предать себя или обмануть любимого человека, чтобы не предать себя ? :question:
Этим миром управляют мужчины, управляемые женщинами.
Nefer
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #274 Nere1D » 23.08.2007, 00:45

что ты понимаешь в выражением продать себя?
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #275 VeTeR » 23.08.2007, 09:02

Nere1D:что ты понимаешь в выражением продать себя?
Весело получилось.
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron