Цифровой фотоаппарат

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #26 XXX » 13.12.2005, 13:22

MethroGnome:если объектив невыдвигающийся - это еще не говорит что он надежнее. В той Минолте он тоже выдвигается, но внутри корпуса параллельно, имхо такая конструкция еще менее надежна - кроме объектива есть еще и зеркало.

У самого Canon A60 уже почти 3 года, менять пока не планирую, отличный фотик. Уже давно смотрю на новые модели, но пока нет достойной замены, разве что на зеркалку. Сейчас пошла тенденция матрицы делать меньше, а мегапикселей пихать больше. В результате страдает качество - большая шумность, цветопередача не очень и т.п.

Вот когда-то была возможность купить HP 912 - 2 Мпкс на матрице 1/1,8", качество изумительное. В моем Canon A60 тоже 2, но матрица 1/2,5". А теперь на 1/1,8" запихивают 7 Мпкс. Зачем спрашивается? Кому нужны эти 7 Мпкс если все равно уменьшаются?
как раз если объектив двигается внутри, то так надежней, я в это уже убедился, у меня было 2 цифровика, один с выдвигающимся объективом, а другой нет. Большая вероятность что повредится объектив, если цифровик упадет, в этом случаи быстрей всего сломаются пару зубчиков у шестиренок или т.п.
Все же у цифровика с не выдвигающимся объективом больше шансов остаться целым после падения.
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #27 MethroGnome » 13.12.2005, 15:10

бред, у меня цифровик почти 3 года, падал не раз уже и ничего с ним не стало. Дело тут не в том, выдвигается он или нет, а выдержит ли механизм внезапный удар. Корпус же не резиновый и от удара не защитит, какая разница что он внутри.
MethroGnome
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #28 XXX » 14.12.2005, 00:53

MethroGnome:бред, у меня цифровик почти 3 года, падал не раз уже и ничего с ним не стало. Дело тут не в том, выдвигается он или нет, а выдержит ли механизм внезапный удар. Корпус же не резиновый и от удара не защитит, какая разница что он внутри.
какой бред? они у меня тоже падали, но если он упадет объективом, то причем тут корпус? а еще если он в метал. корпусе, то это еще один +
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #29 Изабелла » 15.12.2005, 06:25

Konica Minolta X60 5MP Digital Camera with 3x Optical Zoom

Это то что я купила.
Всем огромное спасибо за советы.
С любовью.
Изабелла
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #30 Beholder » 25.01.2006, 21:09

Год пользуюсь SAMSUNG DIGIMAX 370 - никаких нареканий,
никаких проблем. 3,2 хвататет выше крыши, все равно все хранится на компе. Нащелкали уже около 4000 фоток, из них только одну печатали размером А4 и с десяток 10 на 15. В фотостудии все равно цифру будут обрабатывать, так что на бумаге никакой разницы между 3,2 или 5,0 не будет видно.
Фотик то уже наверно купили давно, поэтому все вышесказанное просто в развитие темы.
Beholder
50+ сообщений
Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.01.2006

Пред.

Вернуться в Цифровой мир



cron