Study tours to Poland 2006

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Watt » 28.11.2005, 13:16

Это не спам!!!

Cтажировки в Польше для студентов из Украины, Беларуси и России (Калининградская область)

Познай Польшу!

Польско-Американский Фонд Свободы и Фонд «Образование для демократии» приглашают активных студентов из Беларуси, Украины и Калининградской области Российской Федерации на двухнедельные стажировки в академических центрах Польши!

В программе Study Tours to Poland могут принять участие студенты:

* в возрасте от 18 лет до 21 года,
* обучающиеся в Беларуси, Украине и Калининградской области Российской Федерации и являющиеся гражданами этих стран,
* c высокими показателями успеваемости и активно участвующие в общественной жизни.

В рамках интенсивного двухнедельного пребывания в Польше, координируемого неправительственными организациями, участникам будет предоставлена возможность:

· познакомиться с польскими научными, центрами и студенческой жизнью их коллег, а также узнать о работе неправительственных организаций в Польше;

· встретиться с видными общественными деятелями Польши;

* принять участие в лекциях, семинарах и культурных мероприятиях.

Программа обеспечивает:

* полную оплату расходов на проживание и питание в Польше;
* возмещение затрат на проезд в Польшу и обратно, а также на поездки по стране;
* медицинское страхование на время пребывания в Польше;
* карманные расходы;
* помощь в получении визы.

Внимание! Знание польского языка не является условием участия в программе.

Набор кандидатов и участие в программе Study Tours to Poland - бесплатные.

За дополнительной информацией и бланком заявки обращайтесь: http://www.studytours.pl либо е-mail: stp@edudemo.оrg.pl

Срок подачи заявок: 6 января 2006 года. Окончательной датой принятия заявки считается дата поступления её в офис Фонда «Образование для демократии» . Заявки, полученные по истечении этого срока, рассматриваться не будут.

Планируется пригласить в Польшу около 150 студентов от марта до мая 2006 года.

Инициатива Study Tours to Poland финансируется в рамках программы Польско-Американского Фонда Свободы «Преобразования в регионе» - RITA.


P.S. Всё проверено, всё стреляет! ;) На себе опробывал, и вам советую. История такова: наткнулся на tut.by на статью о подобной стажировке в Польше, зашел на предоставленный линк на studytours.pl и сделал все необходимые процедуры по оформлению заявки на участие. Оставалось только ждать результатов конкурса, ибо желающих много, а мест на всех не хватает. Набор участников проходит в два тура: весенний(основной) и осенний(дополнительный). Так вот прошел конкурс на весенний тур, в котором я не попал в число стажистов, однако стал претендентом на осенний тур. И, о, чудо, приходит в начале октября приглашение на осенний тур(14-24 ноября). Терять было нечего вот я и поехал ;) Впечатлений было очень много и только приятные. Программа очень насыщенная, вкраце, могу сказать это было постоянное знакомство с Польшей и её жителями. Посещение городов Ольштын, Гданьск, Сопот, Варшава, Гурово-Иловецк, встречи с президентом города Ольштын, с представителями студенческого самоуправления, с журналисткой крупной польской газеты, с сенатором и с многими другими очень интересными людьми. На этих встречах беседовали, дискуссировали, обменивались опытом и знаниями в различных сферах человеческой жизнедеятельности. Музеи(в Варшаве в Польском национальном музее видел слуцкие пояса, сказали самые настоящие, фото как-нить выложу), театры, кинотеатры, ночные клубы и сейшены:), различные старинные замки и костёлы. Очень сложно передать свои впечатления, лучше самому увидеть, могу сказать только, что недовольных стажистов не было. Всё было офигенно круто и главное БЕСПЛАТНО. Поездка запомнится всем участникам надолго. Эх, жаль, что поехать можно только раз... У меня всё. Если есть вопросы обращайтесь.
Вот такое длинное P.S. :)
Watt M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #2 Alangel » 07.12.2005, 04:20

мдя))) где мои школьные годы с хорошими оценками...
Есть только один способ узнать, честен ли ваш собеседник - спросить его самого. Если он скажет "да", то вы имеете дело с плутом...
Alangel
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.07.2005

Сообщение #3 Watt » 11.12.2005, 15:46

мдя))) где мои школьные годы с хорошими оценками...
Если есть большое желание, и ты не ленивый, то оценки не играют очень важной роли для того чтобы принять участие в стажировке. Ещё что касается оценок, достаточно того, что твой средний бал составляет порядка 6-7 баллов.
Watt M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #4 naemnik » 11.12.2005, 15:55

Нам в универе, в начале этого года предлогоали тоже ехать в польшу на курсы(летом на пару месяцев), но там требовалось около 1000 зеленых на все это счастье
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #5 Watt » 16.12.2009, 19:04

Может кому-нибудь будет интересно...

Вашему внимаю предлагается участие в программе «Study Tours to Poland» / весна 2010


Стажировки в Польше!

Польско-Американский Фонд Свободы, Фонд «Боруссия», Коллегия Восточной Европы им. Яна Новака-Езëранского, Фонд Образование для Демократии приглашают активных студентов из Беларуси, Украины и Российской Федерации (Калининградская область, Ленинградская область и город Санкт-Петербург, Новгородская область) на обучающие визиты в Польшу.
В программе Study Tours to Poland могут принять участие студенты:
Первых курсов университета, в возрасте от 18 лет до 21 года.
Студентам не должно исполниться 22 года на момент подачи заявки.
Информация в приложении.
Участие в программе бесплатно! Знание польского языка не обязательно!
Срок подачи заявки до 30 декабря 2009г.

Информация о программе находится на сайте: http://www.studytours.pl
В правом верхнем углу иконка перехода на русский вариант сайта.
Вложения
STP_information_by.zip
(843.34 КБ) Скачиваний: 186
All our ex-girlfriends... may they burn in hell
Watt M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.12.2004


Вернуться в Потрепаться



cron