Взятничество в нашей жизни

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Изабелла » 12.11.2006, 07:34

Информацию могут "слить" и по доброте душевной. Для этого и взятку давать не надо. Есть виды информации за "сливание" которой можно сесть. Сами понимаете куда. Кроме того для получения информации есть миллион способов и без взяток. Так что лучше не иметь о себе такой информации от которой можно пострадать.
Я говорю о тех взятках которые дают люди чтобы попасть в хорошие клиники,к хорошему врачу,и т.д. В Америке плати деньги и иди к любому врачу которого можешь оплатить. В СССР я однажды столкнулась с ситуацией,когда моя бабушка внезапно заболела в Сочи и приехавшая скорая помощь дала от ворот поворот всвязи с отсутствием сочинской прописки. Может если бы меня 12-тилетнюю тогда научили что надо сунуть деньги в карман врача была бы возможность бабушке помочь,а так я ее совсем больную везла 2 дня домой в поезде. Ну не будем о грустном. Главное для меня одно-я взяток не беру и не брала. А давать... догадайтесь сами.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #27 dostan » 13.11.2006, 11:17

Эх, помню друг давно-давно ещё школьником подрабатывал на визировке. Я с ним за компанию. И он как-то говорит - знаешь, я получил первую в своей жизни взятку. Ему зерно сырое привезли, но дали банку с пробой сухой, а заодно коньяка и конфет.
Правда, больше ему взяток брать не приходилось - служба у него не та.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #28 Зной » 13.11.2006, 16:17

думайте, что тут пишете а то подставите людей и себя!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #29 dostan » 13.11.2006, 17:23

А никто не докажет. Тем более дело давнее. Может, ему из уважения дали коньячку, а зерно сухое было, ну, по приколу сказали, что мокрое и это дело надо обмочить коньяком.
Но да, лучше особо не подставлять людей. Мало ли - пригодиться самому. Наверное, взяточников стоит делить на две категории: те, которые сидят, пяляться и у них на лбу написано - дупы не подниму, если не дашь на лапу, хотя должен метнуться и сделать бесплатно. А вторая категория вроде не зловредная - надо чего человеку побыстрее и без суеты - поговорил, сделал, отблагодарил.
??? Даже не знаю. Всё равно взятки - плохое явление. Может, некоторые явления просто назвать - стимулирование работы человека в частном порядке???
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

дар одного нуждающегося другому нуждующемуся

Сообщение #30 AleXX » 07.06.2007, 23:06

о корупции говорят часто и много. кого-то посадили за то што брал взятки, кому-то дали штаф...
я понимаю тема достаточно сложная, но всё таки как часто в своей жизни вы встречаетесь с этим явлением?
Утро должно быть добрым, а ночь... Ночь просто должна быть...

Мир ради войны! Горе победителям!
AleXX M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Made in Слуцк
Зарегистрирован: 08.03.2006

Сообщение #31 Изабелла » 07.06.2007, 23:11

http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?t=2939&highlight=
Ну и в этой теме уже о взятках поговорили достаточно.
Я лично взятки не беру. Давать-давала. И даже одну в особо крупном размере. Другого выхода не было. Не скажу где, не скажу кому, а то посодють.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #32 korableff » 08.06.2007, 09:44

Изабелла:Не скажу где, не скажу кому, а то посодють.

Правильно! а то кажется у Миши Веллера есть рассказ про старого взяточника, который в советские времена уехал в америку и стал горе-писателем, написал книгу о своей жизни с подробныи описанием. Посадили всех персонажей этой книги, кто был живой конечно :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #33 Passat » 04.08.2007, 03:26

Один таксист сильно превысил скорость в городе (примерно около мебельки шел 160), ну и ничего страшного, обошлось флэшкартой и аккумулятором к новому фотоаппарату гаишника. Всего-то на 50$. Так что, если тебя остановила новая Астра - смело предлагай свои услуги! Сколько интересно стоит пьянка за рулем? Астра, откликнись?
P.S. Кто знает экипаж новой Астры?
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #34 korableff » 04.08.2007, 11:14

А я всего то превысил на 30 км и денег брать отказались - протокол и штраф.
Слуцкие и словили на трассе Минск-Слуцк.
Ходите голодными решил я :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #35 korableff » 27.09.2007, 14:13

Беларусь является одной из наиболее коррумпированных стран мира.

Такой же, как у Беларуси, индекс (Индекс восприятия коррупции, включающему данные о восприятии уровней коррупции в государственных секторах ) в 2,1 балла присвоен Эквадору, Казахстану, Кении, Киргизстану, Либерии, Сьера-Леоне, Таджикистану, Зимбабве. Самой коррумпированной страной признана Сомали. Странами, где практически нет коррупции признаны Дания, Финляндия и Новая Зеландия с индексом в 9,4 балла.

Подробнее - http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&news=17124
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #36 bomba » 27.09.2007, 23:14

С хорошими странами вряд стоим.... пионеры !!! Ж)))
Трезвость - это мерзость....
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #37 JP Morgan Chase » 16.10.2007, 02:15

1.
VEG: На самом деле жить в нашей стране по закону вполне возможно
не правильно, НЕЛЬЗЯ с нашими законами жить,
У нас налогообложение меняется каждый месяц, у нас могут ввести закон задним числом и напаять штраф
Как с этим жить и не нарушать?
ИМХО
Почему все говорят что учительнице или врачу мало платят, а чиновнику нармально?
И чиновникам мало платят (учитывая их ответственность и возможности), а им тоже надо получать и тратить деньги.
Взятка это не плохо, не хорошо, это как автобус который ездит по городу, она есть и ни куда от неё не денешься
В экономике почти 90% всех вопросов решаются только с помощью взятки или отката (и чем крупнее дело которым занимаешься. тем больше растет процент)
А когда садят кого то за 200 долларов, то это смешно, взятки берут многие, а садят только потому что надо выполнить план или просто кто то подсидел и настучал.
JP Morgan Chase
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: BSEU
Зарегистрирован: 27.08.2006

Сообщение #38 Uasiliys » 16.10.2007, 18:40

JP Morgan Chase:у нас могут ввести закон задним числом
Ну, поделись, как же это возможно???(желательно с примерами).
Блин, интересно, и необходимо.....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #39 Nieśviadomy Biełarus » 16.10.2007, 19:01

Uasiliys, такие примеры были точно... К сожалению, примеров точных не приведу, вспоминать надо, искать... Да и вопрос к JP Morgan Chase был...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #40 JP Morgan Chase » 16.10.2007, 20:48

Несьвядомы Беларус: Да и вопрос к JP Morgan Chase был...
Какой?
Uasiliys: как же это возможно???
Примеры тяжело привести, но выглядело это так:
1 февраля принимается закон, но начинает он действовать с 1 января этого года
JP Morgan Chase
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: BSEU
Зарегистрирован: 27.08.2006

Сообщение #41 Lo » 30.10.2007, 12:08

Я так поняла, что многие знают об этом не понаслышке, а сами принимали участи.....
dostan:стимулирование работы человека в частном порядке
Научите!!!! Уже не раз была ситуация когда просто необходимо нужно было, но .... Ну не умею я... Хотя один раз давала, но это все так некрасиво вышло, такое ощущение после это..... что лучше б я два дня лопатой копала, чем еще раз так сходить.... А другие смотришь с шутками, с прибаутками, даже иногда пр посторонних это делают, и ни сами не смущаются, ни ЕГО не смущают.... Просто наука какая-то....
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #42 Uasiliys » 31.10.2007, 20:34

JP Morgan Chase:1 февраля принимается закон, но начинает он действовать с 1 января этого года
Закон в любом случае не может начать действовать раньше, чем его придумают, т.е. примут. А в силу он вступает только с момента опубликования, или с конкретного числа в данном законе указанного. Данное число не может быть "задним", т.к. из-за нестыковок потом может боком выйти.
Так же могут быть изданы отдельные указы(подчеркиваю, не законы), действие которых направлено на конкретный период времени (В приведенном в примере случае -- период с первого января по первое февраля), которые могут чего-то сделанное отменять, возвращать на место и т.п.
Вот на такой указ и будет распространяться "Как подмажешь -- так и поедет".
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron