[16.08.2008] Штурм 4: Инсталляция

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь Городские игры

Описание: Городские игры «Схватка», «Штурм» и др.
Правила раздела: При объявлении игры указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Игра: Тема игры

Сообщение #26 Shandrei » 12.08.2008, 20:20

Werdis , есть ли какие-нибудь рекомендации по количетсву человек для флэш-мобов?
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #27 Werdis » 13.08.2008, 17:54

Shandrei:Werdis , есть ли какие-нибудь рекомендации по количетсву человек для флэш-мобов?
Команда из 4-х человек (а-ля Вариант EXE) способна выполнить любой флешмоб в этой игре... Выводы делайте сами...)))
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #28 Serafim » 13.08.2008, 20:04

Информация для тех кто играл за крышталь или хочет поиграть в пятницу 15.08 в 20 00 предлогаю собраться и решить все вопросы поскольку команда собирается не охотно!!
говорите всем кто учавствовал и не имет доступа к енету, отписывайтесь поскорее!! :protest:
Serafim M
25+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.07.2008

Сообщение #29 Gema » 13.08.2008, 20:06

Вердис привет! ну че мне ехать или нет? Задания вы не сильно мудрили, а то как то не люблю я заумные загадки гадать... Очень хочу поиграть...
а кто уже зарегился? моей команды нет вобще, я с Тохой объединюсь если примит конечно...
Gema
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.08.2006

Сообщение #30 Uasiliys » 13.08.2008, 22:20

Gema, если Тоха не примет, тогда зайди сюда: http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?f=60&t=4707
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #31 XXX » 13.08.2008, 22:40

Если верить pogoda.by, то в субботу будет жарко )

16 августа | суббота
ночь +22..+24°C
утро +23..+25°C
день +35..+37°C
вечер +24..+26°C

http://6.pogoda.by/26951
Мой ник, не относится к тому, что обычно первым (а может и вторым:) приходит в голову!!!
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #32 Werdis » 13.08.2008, 23:50

Gema:Вердис привет! ну че мне ехать или нет? Задания вы не сильно мудрили, а то как то не люблю я заумные загадки гадать... Очень хочу поиграть...
а кто уже зарегился? моей команды нет вобще, я с Тохой объединюсь если примит конечно...
Знаешь... Так повелось, что в основном самые заумные задания исходят от меня... ((((((((((
Слава богам, команда успевает меня вовремя оттаскивать от них... Но некоторые я все же отстоял...))))
Так что готовься ко всему... Побегать, подумать... Это все таки Штурм... Каждый сам решает...
Что касается меня, я бы хотел все-таки увидеть "Без шансов" в своем формате... Без всяких слияний... Плюс - "Торчки"... Завтра позвоню Саньку....))))) Если он в Одессу не уехал...
Uasiliys:Gema, если Тоха не примет, тогда зайди сюда: viewtopic.php?f=60&t=4707
Кстати, как успехи?
XXX:Если верить pogoda.by, то в субботу будет жарко )
16 августа | суббота
ночь +22..+24°C
утро +23..+25°C
день +35..+37°C
вечер +24..+26°C
Примерно, как сегодня... После 18:00, жара пойдет на убыль...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #33 Werdis » 14.08.2008, 20:15

ВАЖНО!!!
Два новых элемента игры!


1. Ужесточение требований в отношении ответственности.
Отныне, полностью убирается такое понятие, как "команда"... Убирается в юридическом смысле... В "Штурм" играют Игроки! Конкретные лица, на которых переносится ВСЯ ответственность за свои действия, и за действия привлеченных ими людей. Фактически, Игрок - это тот же капитан... Остальная команда - приравнивается к привлеченным для игры людям!
Таким образом, каждая команда должна выбрать 1-го человека для роли Игрока. Еще раз напоминаю, что вся ответственность за действия всей команды ложится на него.
Игрок должен быть совершеннолетним!

2. Введено новое понятие - "Однократное Выполнение" (ОВ)
С самого начала существования "Штурма" в игре были 2 типа заданий, которые крайне негативно сказывались на карте. Это флешмобы и несушки. В чем негатив? Если в любом другом задании нужно было постараться, чтобы найти ОБА ключа, то в случае выполнения флеша и несушки - ОБА ключа выдавались сразу. Таким образом выполнив флешмоб или несушку - команда гарантировано вскрывает оба задания следующей вертикали. Это неправильно...

Наблюдательные люди должны были заметить, что на "Штурме #3" был произведен эксперимент по разделению условий для выполнения несушек. Помните? 20 пустых бутылок из-под водки ИЛИ одну из-под текилы, 8 последних номеров "Курьера" ИЛИ 1 "Плейбой". Каждому из условий соответствовал свой ключ. Команда сама выбирала, что ей проще, и получала один из ключей (хотя могла получить и второй - выполнив два условия)...

Эксперимент прошел удачно... И в "Штурме #4", этот принцип, помимо несушек, будет применен еще и к флешмобам! Фактически игроки на заданиях этих типов будут получать ДВА схожих по сути условия для выполнения задания, за каждым из которых закреплен свой ключ... Будет выбор... Не будет разброса ключами... Это хорошо...

Однако, введения этого элемента крайне усложнит контроль карты... Хотелось бы, чтобы вы вспомнили правила "Штурма"... Каждая команда может вернуться назад и попробовать пойти по другой ветке, найдя второй ключ от ранее открытого ею задания.
Как правило, флешмобы стоят в начале-середине карты... Раньше команда получала сразу оба ключа и возвращаться к этому заданию ей было незачем... Соответственно, контроль у организаторов тоже снимался... Теперь же, придется закреплять на каждое задание (флешмоб, несушка) минимум по 1 человеку, которые будут находится на точках ДО ОКОНЧАНИЯ игры... Посчитайте, сколько нужно людей для контроля карты! Пусть шанс того, что команда попробует выполнить вторую ветку флешмоба составляет 0.00000001%... НО... Он есть!!! А значит, организаторы ДОЛЖНЫ обеспечить платформу для его выполнения...

В связи с этим и вводится понятие "однократного выполнения" (ОВ)... Фактически это означает, что команда может выполнить первое условие ИЛИ второе ИЛИ обо условия вместе, НО ТОЛЬКО ОДИН РАЗ! После получения одного из ключей - это ячейка для них закрывается (ключей больше не раздает)))!!! Они могут выйти на другой флешмоб этой вертикали и спокойно выполнять его на тех же условиях, но первый будет уже закрыт.

Поясню на примере:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Нужно пройти по главной улице города от центральной аптеки до площади...

От организаторов:
ВНИМАНИЕ! Однократное выполнение!
1 условие: человек одет в одежду БЕЛОГО цвета
2 условие: человек одет в одежду ЧЕРНОГО цвета"

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Заметили что задание происходит в режиме ОВ? Думаю, этого не пропустишь...)))
Далее... Что может делать команда получив такое задание?
1 вариант - одеть человека в БЕЛУЮ одежду, пройти, и получить ПЕРВЫЙ ключ
2 вариант - одеть человека в ЧЕРНУЮ одежду, пройти, и получить ВТОРОЙ ключ
3 вариант - одеть ДВА человека!!! Одного в БЕЛУЮ, другого в ЧЕРНУЮ одежду и ОДНОВРЕМЕННО пройти указанное расстояние... Только в этом случае команда получит ОБА ключа...
Не забывайте, что как только вы выполните один из вариантов (и соответственно, получите ключ(и)) эта ячейка для вас будет закрыта.

Поэтому думайте, что для вас важнее: по-быстрому выполнить одно из условий и, возможно, застопориться на следующем полученном задании ИЛИ нормально подготовиться, выполнить ОБА условия сразу и иметь ВЫБОР, что решать на следующей вертикали...
Все задания проходящие в режиме ОВ будут иметь соответствующую надпись в P.S.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 30 секунд:

В субботу, 16.08.2008, в 14:00 на редакции "Курьера" (Комсомольская, 1) состоится сходка Игроков.
Напоминаю, всем Игрокам иметь при себе
паспорт и вступительный взнос.
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #34 Werdis » 15.08.2008, 19:27

Зарегистрирована команда - "Без назвы"

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 2 секунды:
Зарегистрирована команда - "Untitled"
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #35 VeTeR » 16.08.2008, 12:32

Хочу поиграть, но нет команды....
Возмите меня, кто нибуть к себе в команду .... опыт игры большой... и голова есть на плечах)
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #36 Nere1D » 16.08.2008, 15:20

Иди в Авоську)
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Результаты регистрации

Сообщение #37 Werdis » 16.08.2008, 16:23

В Штурме #4 - "Инсталляция" будет принимать участие 4 команды.
"Без назвы"
"Untitled"
"Как вариант"
"Авоська"

Список приведен в порядке регистрации команд...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #38 Зной » 17.08.2008, 10:27

Уже воскресенье, а отзывов на форуме или заданий так и не появилось... :(
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #39 GANG » 17.08.2008, 11:28

Зной, тебе не передать словами КАКАЯ была игра!!! БЫло здорово! Всё на высочайшем уровне!!!!
Первое что хотелось бы сказать так это спасибо! Спасибо Вердису и команде ВариантЕХЕ за организацию!
Спасибо команде Untitled с которой я играл, и которая выиграла, за то что мы собрались и так дебютировали!!!
Спасибо остальным командам за то, что они играли!
И последнее, но не менее важное спасибо моей девушке ЛЕНЕ, которая согласилась участвовать в флэшмобе, и которая хоть и собиралась бросить меня, но не бросила!
Спасибо всем, игра была просто супер!!!!
Антайтлед - одна большая обезьяна, побеждающая за счет своей волосатости, ловкости, и оперативного реагирования. (C) Василиус
GANG M
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.03.2008

Сообщение #40 Shandrei » 17.08.2008, 11:33

Какие отзывы...? все ещё спят :)

Победила команда Untitled, в которой я играл.. Для меня это вдвойне приятно, т.к., во-первых, побеждать - это всегда приятно, а во-вторых, для меня это была первая победа в истории моего участия в Схватках/Штурмах (а начинал я 2 года назад на Штурме 2..)..

теперь конкретно по игре.
понравилось:
флэш-моб, финал (кидание в реку системника - это нечто!), организация была навысоте..., задание с прицелом (ключ и вправду оказался в ящике с песком :smile: )... Ещё нам повезло с несушкой - струны и шишки располагались буквально в 200 м друг от друга...
В общем, ещё много чего было интересного, но мозг отказывается работать...

не понравилось:
как всегда та же дудка про то, что машина в игре не даёт преимущества;
задание с "алпоалп gjfdgj dfg no is апал влвл"... всё это пока перевели, так у нас тайм-аут закончился :smile: *Интересно, а что курит Werdis , чтобы придумывать подобные задания?*;
ну у нас ещё были некоторые негативные, нет, вернее, непозитивные моменты, но позитива всё же больше, поэтому мелочи опустим :wink:
------
Всем командам спасибо за игру. Особенно было интересно посоревноваться с Как Вариант. Но и другие команды тоже выступали на уровне.
------
PS. Мне очень не понравилось, что игра началась в 18,00... В машине было очень жарко...
PPS. Игра закончилась в ~23,30 ... как-то это рано...
------
Оценка игры
(из 10):
задания - 7;
финал - 10;
организация - 10;

ИТОГО: 9.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #41 VEG » 17.08.2008, 12:34

Фухх, отоспался наконец! День вчера был тяжелый. Целый день жара, целый день пытались разобраться как будем играть (то штаб есть, то его нет и т.д.), вечером игра...
За минуту до игры уже наверное по традиции (для игр через интернет) у нас еще не было интернета, в этот момент я занимался его торжественной настройкой :)
DSCF7961.jpg
Штаб. 3 монитора, один рабочий компьютер...

Первое задание, ищем автобус VELCOM. Идея отличная! Позвонили даже в автопарк, нам там были рады. Нашли. По времени примерно с остальными командами.

Третье задание, шифровка. Расшифровали текст полностью где-то за час.
РЕЖИМ ОБУЧЕНИЯ
Часть 3 – "Ключи".
Ключом в игре называется некая комбинация символов, которую получает игрок при выполнении уровня задания. Как правило, луны нанесены маркером или баллоном на различных поверхностях (стены, заборы, столбы). Для примера, в прошлых игры были использованы – холодильники на автобусная остановка, ящики с песком, территории городского стадиона и военкомата.
Перед ключом, чтобы их не смешать с другими надписями используются бейдж штурма. в четвертой игре это также использовано, ключ одного из уровней находится в редакциях еженедельной региональной газеты "сщgккшuк" coпrriu (курьер). Ключе могут быть также переданы агентов, при выполнении различного рода флешмобов или заданий по выявлению агента. У последнего задания – ключа нет.
Но на месте ключ так и не нашли :( Наверное, стоило на подобном задании сделать ключи побольше :) Ведь основной упор как я понимаю был на расшифровке.

Флэшмоб. Рыцарем был я.
DSCF7987.jpg
Цирк...

Деваться было некуда, ходил в таком одеянии и приставал ко всем девчонкам на «Бэтмане» с фразой «Я вас люблю как утка помидоры». Если учесть, сколько там бухого народу сидит (а кодовую фразу я говорил всем, даже бабушкам), можно сказать что это экстрим-моб, можно получить по лицу :)
Катя была в роли... хм, не помню, что у ее за роль была :) Жалко, что из-за непонятки мы не получили второй ключ, но уж как есть.

DSCF8114.jpg
Все вместе... Огромная просьба всем на следующие игры — когда вас фотографируют, снимайте с себя эти чертовы фликеры (из-за них плохо видно) и становитесь кучнее!


DSCF8119.jpg
Вариант EXE, организатор


DSCF8122.jpg
Как вариант, игрок :) Гема с фликером случайно попал...


Спасибо Вариант EXE за действительно качественную игру.
Поздравляю Untitled с победой!
Ожидал от Авоськи лучшего результата. Ничего, бывает, в следующий раз будет обязательно лучше :)
Без назвы, ваш флэшмоб — это конечно жесть!
Как вариант, мы — как всегда — the bestъ :)

Добавлено спустя 41 минуту 17 секунд:
Заметно меньше людей стало играть. Грустно. Игр и так не много проходит, всего две за год.
Кому это интересно — не сидите сложа руки. У нас в городе не так много развлечений. Вместо того чтобы сидеть и ныть, что нечем заняться, собрались бы и поиграли.
Поддерживайте людей, которые тратят массу времени, чтобы организовать что-то подобное для города!
Те, кто играл — обязательно напишите отзыв здесь. Организаторы должны видеть как можно больше отзывов о своей игре.
Энтузиазм не рождается из ничего.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #42 Werdis » 17.08.2008, 19:31

Ну, вот и я добрался до компа...
Для сведения Зноя - 3 бойца Вариант EXE (из 4-х) - не спали без малого 48 часов... Так что извиняйте...

Игра фактически получилась так, как и была задумана... Мне даже, как не странно, - было скучно... Сидя за админкой - просто вести контроль за прохождением команд, прогнозами и уведомлением бойцов на поле... Ни один из запасенных запасных вариантов - не понадобился... Все работало, как часы... За это отдельно спасибо остальным бойцам Вариант EXE.

Задания и логи выложу немного позже.... А пока просто отвечу на некоторые возникшие вопросы...

Shandrei:не понравилось:
как всегда та же дудка про то, что машина в игре не даёт преимущества;
задание с "алпоалп gjfdgj dfg no is апал влвл"... всё это пока перевели, так у нас тайм-аут закончился :smile: *Интересно, а что курит Werdis , чтобы придумывать подобные задания?*;
1. Вариант EXE НИКОГДА, НИ НА ОДНОЙ ИГРЕ, НЕ ЗАЯВЛЯЛ О ТОМ ЧТО МАШИНА НЕ ДАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВ!!! Никогда! Более того, мы всегда критиковали такие абсурдные заявления организаторов! И, честно говоря, обидно слышать такие претензии в свой адрес...(((
Думаю, тебе будет полезно почитать предыдущую страницу этой темы:
Werdis:
VEG:Например сколько нужно минимум людей в команде для прохождения и имеет ли смысл играть без машины?
Странный вопрос... Минимум людей в команде 1... Можно играть без машины...
Но... Это не означает, что кол-во людей или машина не дадут преимуществ... Я не знаю ни одной игры, где они бы этого не давали! Хотя, в половине из этих игр организаторы заявляли обратное...
Каждый сам решает как использовать потенциал команды... В этом плане никаких ограничений нет!
2. Задание за самом деле простое... Первоначальный вариант (а он был еще сложнее) - Script с Ddntm'ом на тесте разгадали за 51 минуту... А что касается того, что курил - PROMT и клавиатуру...

VEG:Первое задание, ищем автобус VELCOM. Идея отличная! Позвонили даже в автопарк, нам там были рады. Нашли. По времени примерно с остальными командами.
На самом деле, это была абсолютно банальная идея... Да и задание было элементарным... Взяли его только ради разогрева команд...
VEG:Но на месте ключ так и не нашли :( Наверное, стоило на подобном задании сделать ключи побольше :) Ведь основной упор как я понимаю был на расшифровке.
Да, основной упор был на расшифровке... Именно по этому месторасположение и размер ключей этому соответствовали... Пропустить их было нереально...

1 ключ на старой редакции - на крыльце, где все сидели на сходке Игроков. Написан на красном столбе... Размер, примерно 3 х 20 см... Кстати, на послеигровой сходке мы его показывали игрокам вашей команды...

2 ключ на новой редакции - на скамейке, стоящей в 1 метре у входа в подъезд "Курьера". Написан на спинке скамейки с обратной стороны... Размер, примерно 3 х 16 см... Вы были там, но поленились даже щелкнуть фонариком, т.к. на скамейке сидела какая-то бабушка...

Повторяю, все ключи на этом задании были написаны на элементарных и видимых местах... Их никто не прятал... Достаточно было просто посветить фонарем... Выводы делай сам...
Да и, кстати, приведенных текст соответствует оригиналу на 98-99%... К примеру, слово "луны" - это "keys" в русской раскладке... В оригинале там находится слово "ключи"...

Ладно... Выложу пару фоток и займусь описание заданий и логами...

P8160085.jpg
Впервые - КЕФИР!


P8160087.jpg
В процессе...


Безымянный.jpg
Штурм изнутри...


P8160099.jpg
Финалка... Мост...


P8160100.jpg
В полете...


P8160103.jpg
"Untitled" - ПОБЕДИТЕЛЬ!
Последний раз редактировалось Werdis 18.08.2008, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #43 VEG » 17.08.2008, 19:46

Кстати, по привычке говорили «на задание пришли походу первыми, других команд нет», а потом только доходило, что это не «Схватка»... Может минус, может нет. Другие команды видны только в статистике, не то ощущение конкуренции. Вообще чтобы «Штурм» проходил с полным размахом на мой взгляд нужно много команд, штук эдак 10-20... Тогда наверное это была бы бомба! Где вот только в Слуцке собрать столько команд можно?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #44 Новиков Виталий » 17.08.2008, 21:18

VEG:Вообще чтобы «Штурм» проходил с полным размахом на мой взгляд нужно много команд, штук эдак 10-20... Тогда наверное это была бы бомба! Где вот только в Слуцке собрать столько команд можно?
По этому поводу я уже вчера говорил...

Теперь о привлечении новых команд... Тут нужно действовать сообща. Проходят разного рода мероприятия, такие как:
-Футбол
-Стритбол
-Фестивали
-Вечеринки
...

Вот там и нужно проводить агитацию. Помимо этого, у нас есть в городе хоть какие-то да авторитеты в своих областях отдыха и жизнедеятельности, которых и нужно в первую очередь заинтересовывать, а за ними потянутся и все.

Далее не нужно связывать игру с форумом, интернетом и.т. Я не в том плане, что бы не играть через интернет, а в том плане, что у кого не спроси, так говорят... А это вы там интернетчики:). Отсюда следует, что люди думают о игре, как об определенной "Диаспоре", ну или типа того. Поэтому нужно провести пиар компанию по привлечению людей с разных сторон и показать разноплановость людей участвующих в играх данного рода.
Самая лучшая реклама - это народная реклама, касательно нашего небольшого города. Так что можно договориться и как-то привлекать людей к "схватке", "штурму". Нужно что бы весь город об этом жужал и думал что это модно. Сделать это не сложно, если захотеть и взяться за это сообща.
В принципе, у нас уже есть в городе 8 команд, так что пополнить их количество будет не сложно, если каждый из команд, расскажет своему знакомому об игре и привлечет их... Но тут возникает вопрос что рассказать. Так вот... я думаю что стоит составить какие-то брошюрки, с основными преимуществами игры и раздавать их за недели две перед играми своим знакомым.


Что касается игры, то хочу отметить, что все было супер!!! Задания не скажу что были сложными, просто может мы немного перемудривали... Впрочем как всегда:). Команде Вариант EXE спасибо за организованную игру!!! Поздравляю Untitled!!! И спасибо всем участвующим в "Штурме" командам!!!
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #45 Uasiliys » 17.08.2008, 23:03

Наконец-то я попал домой и в интернет.
Что могу сказать: Организаторам респект и уважуха. В целом игра понравилась. Все задания были очень качественными.
Команда Untitled была собрана спонтанно, и как не странно мы победили.

По игре:
Что нужно найти автобус с рекламой велкома догадались быстро. Пролетели до конечной шестерки(дсу) - нифига. Полетели назад. Упираемся на рынке в красный светофор. И тут с поворота вылетает этот автобус(5к) и шустренько так летит на остановку. Догоняем, запрыгиваю. Машина улетает на следующую остановку. Я еду в автобусе и тупо понимаю, что это не тот автобус. И тут вижу, что на встречу едет точно такая же десятка.
Вопрос к организаторам: если бы в этот день таких автобусов в городе не работало?

Трубы за милицией нашли быстро. Если бы не предупреждение про арматуру - искали бы код долго.

С шифровкой "бились" долго, почти расшифровали за 12 минут до таймаута, но поняли, что кудато ехать уже нет смысла. Ну нафиг энту шифровку.

И еще вопрос организаторам: если бы на компе стояла 2000 винда, то просто тупо выдало бы код?

За задание со снайпером - отдельное спасибо. Задание лучшее в игре на мой взгляд. Прочесали пешком от какой-то школы(ну, бассейн в которой) до нужной мусорки за ДК.

Ну маг и рыцарь - ваще обоссать коленки. Почему фоток нету? Два чуда(я и ВЕГ) с кастрюлями на голове и с ложками на одном месте пристают ко всем девушкам парка. При этом проходя мимо друг друга еще и ляпают друг о друга крышками от кастрюль..... Больше всего мне понравилась реакция одной "левой" девушки: "Я с идиотами не знакомлюсь".
Как искали код маги я не видел, но мы это сделали. У нас было 2 ключа.
Жалко, что не знаю, как я смотрелся со стороны. Но ВЕГ и Катя nefer(рыцарь и маг от Как Варианта) смотрелись очень смешна.
Кста, Вег прав, по морде при выполнении данного задания получить было очень легко.

Москвич на Чехова нашли довольно быстро. Почти рядом стояла и белая жигули. Когда я присел и стал светить ей на колеса, был тут же обложен отборным матом из окна - типа какого х. тебе там надо. Не смотря на все это я проверил все колеса и понял, что этот жигуль не тот, который нам был нужен. Больше искать не стали.

На банкомате тупанули. Нашли беларусбанковский. Ну возле беларусбанковских банкоматов висят списки с номарами по всему Слуцку. Ну мы и обрадовались, типа организаторы тупанули. Ан не тут то было. Нужно было конкретно найти другого банка банкомат, да еще и чек на нем распечатать, бо на этом курятнике, в котором он расположен не написано нифига, а я не местный.

Ну с шишками и краном проблем не возникло. Кран нафиг не нужный-поломанный валялся на антресоли лет надцать, мол щас не надо, но потом может и пригодиться. Пригодился. Шишки набрали в лесу. За струны отдельное спасибо Shandreю.

За сколько продали Слуцк в таком-то году искали довольно долго. Нашли за 2 минуты до подыхания ноутбука.

И потом поездка в 11 городок. Картина маслом: Из карпуса системника по дороге выдерается все, что еще можно выдрать. Это происходит на заднем сидении машины при помощи толи ножика, толи фик поймешь чего. Ругаемся матом.
Кста, так и не понял, где теща возле того моста? Изначально чуть не бросили комп с моста, который возле Софии. Но потом додумали, что что-то тута как-то не так, т.к. нету организаторов.

Огромное спасибо:
Всем организаторам за качественную игру
Команде Как Вариант за то, что все время дышала нам в спину
Всем остальным командам, т.е. Авоське и Без назвы.
Команде Untitled и лично Shandrei, GANG, evgenius. По отдельности мы бы не победили.
Ну и естественно себе самому за то, что нашел в себе силы оторвать свой зад от повседневных дел, и приехать в Слуцк ради игры.

По десядибальной шкале считаю, что игра была на 8. Но это сугубо мое мнение, а не мнение команды.
Последний раз редактировалось Uasiliys 18.08.2008, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #46 Шув » 17.08.2008, 23:39

VEG:Флэшмоб. Рыцарем был я. Цирк...
Открыл фото (Вег - рыцарь), сижу смотрю. Сзади подкралась жена: "Кто это?"
Я (повернувшись к жене, не задумываясь): "Это Женя - администратор форума. Умный парнишка. Ну, он типа сделал наш форум, следит за его исправной работой, совершенствует, улучшает. В общем, если кратко - он у нас по форуму, типа главный."
Жена (высоко вскинув бровь): Да??? :eek:
Я: Да. (и поворачиваюсь обратно к компу... и тут до меня дошло, что мой текст, мягко говоря, не совсем подходит к данной фотке) :toothless:

P.S. Простите за оффтоп :rolleeyes:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #47 Зной » 18.08.2008, 01:11

без оффтопа, как как-то раньше было принято на форуме вывешивать оригиналы заданий... это намёк!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #48 Werdis » 18.08.2008, 18:06

И так... Выкладываю задания...

Ссылка - ЗАДАНИЯ с описанием

Зной:без оффтопа, как как-то раньше было принято на форуме вывешивать оригиналы заданий... это намёк!
Терпение, Зной, терпение... Просто выложить тексты заданий и дамп таблицы MySQL с логами, я могу уже через 5 минут по окончанию игры... Только вот без обработки, анализа и описания - это будет крайне сухая и местами труднопонимаемая информация... Для обработки нужно время... Не так это все просто и быстро делается...
Специально для тебя - одна из строк лога: "43 | 1218899572 | 195.189.142.80 | 3 | 103 | 82 65 80 84 79 82 52 32 45 32 50 97"... Что-нибудь понял? Вот... А меня за игру 216 таких строк натикало...

Shandrei:PS. Мне очень не понравилось, что игра началась в 18,00... В машине было очень жарко...
PPS. Игра закончилась в ~23,30 ... как-то это рано...
Штурмы всегда начинаются в 18:00, чтобы осталось больше времени на послеигровую сходку...
А насчет рано... Не путай со "Схватками"... Если бы игра начиналась в 19:00, то она бы закончилась в ~00.30... Так что продолжительность игры как раз вписалось в норму... Не много, ни мало...
Кстати, если быть точным - игра закончилась в 23:27...
Uasiliys:Вопрос к организаторам: если бы в этот день таких автобусов в городе не работало?
Вася, не забывай о том, что пока НИКТО не открыл задание оно может быть откорректировано... Даже в процессе игры...
10-ку мы приметили ещё утром... Мы на ней с "Василька" ехали, после нанесения ключей... За час до игры была замечена еще 5к, но ходит она очень редко...
У Script'a была задача: сесть в 10-ку за 15 минут до игры... Если бы она пропала из маршрута, еще было время заменить задание на запасные...
1. Вместо раскрашенного под VELCOM автобуса - агент сидит в автобусе, раскрашенном в один из корпоративных цветов VELCOM. (желтая 3-ка гармошка)
2. Вообще убрать VELCOM из задания и дать просто гос. номер автобуса...
И то, и другое запасное задание были уже написаны... Так что в случае форс-мажора, заменить было делом 30 секунд...
Uasiliys:И еще вопрос организаторам: если бы на компе стояла 2000 винда, то просто тупо выдало бы код?
Да...
Программа определяла версию винды... Если это была NT - выдавала 1-ый ключ... Если 2000 - 2-ой ключ...
Uasiliys:За задание со снайпером - отдельное спасибо. Задание лучшее в игре на мой взгляд. Прочесали пешком от какой-то школы(ну, бассейн в которой) до нужной мусорки за ДК.
За это отдельное спасибо ddntm'у... Эта идея посетила его еще на прошлой игре (Танки, пушки... и рассол), но там некуда было её поставить, а притягивать за уши к стилизации не хотелось... А вот в этой игре - она прекрасно вписалась в сюжет...
Кстати, если кого-то еще так "загнало" задание с прицелами - выкладываю еще 13 демок, которые могли быть использованы в задании... Попробуйте выявить остальные места...

snipers12final.jpg

snipers12final1.jpg

snipers12final3.jpg

snipers44final1.jpg

snipers44final2.jpg

snipers44final3.jpg

snipers44final4.jpg

snipers44final11.jpg

snipers44final12.jpg

snipers44final13.jpg

snipers44final14.jpg

snipers44final111.jpg

snipers44final112.jpg


Uasiliys:Кста, так и не понял, где теща возле того моста?
Громадный памятник в виде женщины с хлебом, ближе к лесочку...

Ожидайте... Завтра выложу логи игры... Как проходила игра у каждой из команд...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #49 dostan » 19.08.2008, 19:29

Фото с флэш-моба.
В это на сайте газеты чуть-чуть текста http://kurjer.info/2008/08/19/aktivnyj-otdyx-%e2%80%9cshturmovikov%e2%80%9d/
Вложения
DSC_1250.JPG
DSC_1252.JPG
DSC_1253.JPG
DSC_1258.JPG
DSC_1261.JPG
DSC_1262.JPG
DSC_1264.JPG
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #50 VEG » 20.08.2008, 15:24

Да я с Василиусом целые звезды на этом флэшмобе :)
dostan, ты как-нибудь спроси обычных жителей города, кто как относится к тому, что мы делаем. Очень интересно, что же подумали про нас те, кто в то время сидел на тех лавочках...
Может наоборот, из-за таких флэшмобов репутация проводимых игр падает (люди думают, что мы ненормальные).
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Пред.След.

Вернуться в Городские игры



cron