S.T.A.L.K.E.R. Clear sky - будет кто играть?

Список разделов Общие разделы Цифровой мир Компьютерные игры

Описание: Геймеры города, этот раздел для вас!

Сообщение #1 Игорь » 28.08.2008, 14:42

У меня уже есть патч 1.5.03 - 43 Мб, купил диск лицензию, правда приедет дней через 10.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #2 Шув » 28.08.2008, 15:30

Игорь:купил диск лицензию, правда приедет дней через 10.
За сколько заказал?
Что-т по форумам отзывы не очень :spy:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #3 The Djac » 28.08.2008, 15:48

Я уже играю, купил у нас, за 50000. По мне, дак ничего так...
The Djac
50+ сообщений
Возраст: 53
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.04.2005

Сообщение #4 Игорь » 28.08.2008, 16:10

мне диск встал в 64.000 р. А бомбилы на форумах всегда есть, имхо играть не умеют или компы кривые у них.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #5 Шув » 28.08.2008, 22:01

Игорь: А бомбилы на форумах всегда есть, имхо играть не умеют или компы кривые у них.
Согласен, такое сплошь и рядом бывает. Тем паче отзывы совсем не однозначные. Походу надо брать лицуху в коллекцию к первому :think:
The Djac, на рынке в павильоне отхватил? :wink: Хоть не последний экземплярчик?))) Делись впечатлениями, не скупись. В сравнении с "тенями чернобыля" вкратце опиши, если не в лом.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #6 Albanian » 28.08.2008, 22:48

Выкачал в инете (почти бесплатно), крякнул, играю :)
No words... EMOtions only...
Albanian M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: местный
Зарегистрирован: 11.08.2006

Сообщение #7 Шув » 28.08.2008, 22:55

Albanian, может поделишься, за чисто символическую плату? :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #8 The Djac » 29.08.2008, 00:15

Шув-бовсть, точно, в павильоне. Насчёт последней - не знаю, покупал 23 числа, может уже и нету. Насчёт впечатлений... Ну, не знаю, вряд ли я смогу оценить объективно, я же фанат Сталкера, ТЧ вообще считаю лучшей в мире игр. Расстраивает, что вылетов много, причём на ровном месте, баги стал замечать только после прочтения разных мнений на форумах. Нравится, что очень много беготни по зоне, можно, не отвлекаясь от дела пойсследовать её всю. Любителям быстренько пройти сюжет я бы её не порекомендовал - расстроятся люди. Ну, вот, как-то так...
The Djac
50+ сообщений
Возраст: 53
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.04.2005

Сообщение #9 Шув » 29.08.2008, 02:48

The Djac, спасибо за отзыв по ЧН. Я и сам фанат, до сих пор ТЧ гоняю, вот и сейчас - только из зоны :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #10 Игорь » 29.08.2008, 09:41

пр
The Djac:Расстраивает, что вылетов много, причём на ровном месте, баги стал замечать только после прочтения разных мнений на форумах.

патч у меня есть, говорят помогает.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #11 The Djac » 29.08.2008, 09:44

Дело в том, что я играю с самого начала с патчем, чистую даже и не пробовал. Что-то они поправили, конечно, но как обычно у нас, новых багов добавили :)
The Djac
50+ сообщений
Возраст: 53
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.04.2005

Сообщение #12 Korent » 29.08.2008, 14:04

На Жданах вчера предлагали лицензию от 1С (если не путаю) за 45.000 бел.руб. Но не купил, денег пожалел... Кто может продать недорого?;)
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #13 kolobushek » 31.08.2008, 09:55

В калейдоскопе на первом этаже 50 000 б.р.
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #14 The Djac » 31.08.2008, 14:16

Korent, недорого, это скока?
The Djac
50+ сообщений
Возраст: 53
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.04.2005

Сообщение #15 Korent » 02.09.2008, 14:21

Уже купил в калейдоскопе за 10.000 бел.руб. и сразу же пропатчился до 1.5:)
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #16 kolobushek » 03.09.2008, 21:19

Купил за 10.000 б.р. вот мучаюсь
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #17 Шув » 04.09.2008, 01:09

Зачистил болото. Последняя болотная миссия, что-т типа "Удерживайте хутор до прихода союзников". Так союзники уже рядом со мной, точка красная задания горит и ничего не происходит :sad: У кого-нить такое было? Что делать? :think:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #18 Игорь » 04.09.2008, 09:47

Ждем 5 сентября - очередной патч.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #19 The Djac » 04.09.2008, 12:01

"Новый патч. Исправления.

На основе полученных нами сообщений об ошибках, идет активная работа над созданием следующего патча для игры. Ожидаемая дата выхода патча: 5-е сентября.
Итак, на данный момент можно говорить о следующих важных исправлениях:

-исправлен баг с переполнением ID.(связано с большим количеством патронов в ящиках кэмпов)
-исправлен баг с сохранением мини-игр (крашилось при кликании на более ранние сейвы в мейн меню)
-исправлен баг с отбиранием денег на барахолке, после выполнения квеста.
-исправлен баг с отсутствием основного задания на Лиманске (если перейти с Рыжего леса на Лиманск до завершения квеста "помочь ЧН опустить мост"
-исправлен баг с завершением задания "помочь ЧН опустить мост".(Если сделать сейв после захвата моста, но до сценки с Лебедевым перед тунелем)
-исправлен баг с диалогом командира отряда Свободы (игра крашилась при попытке поговорить)


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-найден и исправлен баг который мог сильно повлиять на стабильность игры (если кликать на ранние сейвы в мэйнменю, то игра крашится рэндомно после этого, лучше пока делать save\load через консоль)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Обновление от 29 августа:

Новые исправления в патче:
- исправлен патрульный путь на военных складах.(игра крашилась)
- исправлен диалог Чехова.(если принести ему флешку с блокпоста, то можно после первой его фразы закрыть диалог, при повторном юзании игра крэшилась)
- исправлены вылеты игры в сцене ограбления.
- добавлены предметы в секретные места на болотах.
- механик Свободы теперь забирает квестовую флешку. (оставалась в инвентаре, выбросить её невозможно)
- исправлено выполнение квеста "Поговорить с Диким Напром", в случае если концентрационный лагерь был зачищен заранее.
- исправлено поведение пулемета на Эскейпе (теперь он не стреляет, если убить пулеметчика)
- существенно увеличен шанс получения заданий "вернуть предмет" на уровнях: "Кордон","Агропром","Военные склады".


Обновление от 01.09.08:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-В HUD добавлена полоска стамины.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-исправлен краш в начале уровня "Темная Долина".
-исправлен краш на уровне "Темная Долина", в том случае если заранее взорвать туннель на базе наемников.
-исправлен баг, который приводил к крашу игры во время выброса.
-исправлено несколько не стабильных крашей.
-исправлено симуляционное поведение отрядов, когда они уходили с захваченных точек.
-изменен уровень "Госпиталь". (пулеметчик и снайпер теперь не бессмертны)
-исправлены цены патронов и брони.

Обновление от 02.09.08:

-технику Долга добавлена возможность усовершенствовать экзоскелет.
-понижена сопротивляемость монстров к гранатам.
-добавлена возможность перемещать патроны даблкликом.
-исправлен краш при попытке загрузить последнее сохранение.(если сохранений нет вообще)
-исправлен краш при попытке дважды выбросить оружие с открытым инвентарем. (Кнопкой "Выбросить оружие"
-исправлен баг с обнулением настроек левелчейнджеров, если отойти на расстояние более 150 метров.(критично на агропроме, возле норы в андерграунд)
-увеличено количество денег у торговца бандитов.
-исправлено условие выполнения квеста "Спасти диггера от собак", квест выполнится
если диггер сам перестреляет собак.
-исправлен скрипт выброса, теперь, если во время выброса игрок находится в убежище, то управление игрока не отбирается.
-исправлен краш во время выполнения квеста на принесение предметов (когда берёшь квест принести три гранаты, а в инвентаре есть две - квест можно было сразу сдать, с вылетом при этом)
-исправлен краш при смерти всех членов отряда.(Во время выполнения второстепенных заданий)
-исправлены частые креши сервера и клиента. (Мультиплеер)


Обновление от 03-04.09.08:

Патч находится в тесте. Ожидаемая дата выхода: 5 сентября."
PS. Не буду указывать сайт, потому как реклама, но, имхо, его должны и так все знать. Фсе фанаты Сталкера.
The Djac
50+ сообщений
Возраст: 53
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.04.2005

Сообщение #20 Шув » 04.09.2008, 22:53

Шув-бовсть:Зачистил болото. Последняя болотная миссия, что-т типа "Удерживайте хутор до прихода союзников". Так союзники уже рядом со мной, точка красная задания горит и ничего не происходит У кого-нить такое было? Что делать?
гы Подрезал одного союзника, двух оставшихся застрелил. Потом дал подрезанному аптечку (во я благородный, нах!) и он тут же принял квест. Пройдено! Вот такой вот бред. Бей своих, чтобы чужие боялись! :toothless:
Далее - неубиваемый пулемёт с инфрокрасным зрением и снайперской точностью. Снижать уровень сложности, чтобы пройти пулемётный безпредел тупо не хочу. Шедевр креативности разрабов и криворукости программеров! Фанаты-мазохисты играют далее :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #21 The Djac » 04.09.2008, 23:09

В тему: "Прощай GSC...Прощай S.T.A.L.K.E.R
В связи с некомпетентностью компании GSC Game World и нежеланием ее руководства участвовать в развитии мультиплеера S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky администрация игрового портала *******.Net не считает целесообразным продолжение балагана.
Игровых серверов S.T.A.L.K.E.R на нашей технической базе больше не будет.
Надоело стучать в закрытые двери. Всем спасибо.

С надеждой на понимание,
администрация *********.Net


"
The Djac
50+ сообщений
Возраст: 53
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.04.2005

Сообщение #22 kolobushek » 05.09.2008, 09:11

Игра супер. Дима спасибо за мыслю, буду осуществлять
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #23 The Djac » 05.09.2008, 19:09

"Патч версии 1.5.04, вносящий ряд исправлений в игру, доступен для скачивания. Рекомендуем всем ознакомиться со списком изменений и другой важной информацией о патче.

ВНИМАНИЕ: Сохраненные игры из предыдущих версий не будут работать после установки обновления.

Изменения:


- в HUD добавлена полоска стамины.
- добавлена возможность перемещать патроны между контейнером и инвентарем двойным щелчком мыши.
- добавлено автосохранение игры после вступительной сцены.
- добавлены предметы в секретные места на уровне "Болота".
- добавлена возможность механику "Долга" усовершенствовать экзоскелет.
- добавлена возможность механику "Свободы" усовершенствовать "АС-96/2".

- увеличено количество денег у торговца группировки "Бандиты".
- существенно увеличен шанс получения заданий "вернуть предмет" на уровнях: "Кордон", "Агропром", "Военные склады".
- убрано бессмертие пулеметчика и снайпера на уровне "Заброшенный госпиталь".
- во время Выброса у игрока больше не отбирается управление, если он находится в укрытии.
- понижена устойчивость монстров к гранатам.
- исправлены цены на патроны и броню.

- исправлена ошибка, связанная с большим количеством патронов в ящиках лагерей, приводившая в вылету из-за превышения количества идентификаторов.
- исправлена ошибка, из-за которой портились файлы сохраненных игр после переключения между ними в меню загрузки, что приводило к различным случайным ошибкам во время последующей игры.
- исправлена ошибка, из-за которой торговец группировки "Бандиты" отбирал деньги у игрока за выполнение задания "Занять Барахолку вместе с бандитами", вместо того, чтобы дать их.
- исправлена ошибка, из-за которой отсутствовало основное задание на уровне "Лиманск" в случае, если перейти на него с уровня "Рыжий лес" до завершения задания "Помочь "Чистому небу" захватить мост".
- исправлена ошибка, из-за которой некорректно сохранялась ситуация во время задания "Помочь "Чистому небу" захватить мост".
- исправлена ошибка, приводившая к вылету во время диалога с командиром отряда "Свободы" возле базы наемников.
- исправлен некорректный патрульный путь на уровне "Военные склады", из-за которого происходили вылеты.
- исправлена ошибка в диалоге лидера "Свободы", приводившая к вылету в случае, если игрок, принеся КПК погибшего отряда, преждевременно закрывал окно диалога и снова инициировал диалог.
- исправлена ошибка в сцене ограбления, приводившая к вылету.
- исправлена ошибка, из-за которой механик "Свободы" не забирал КПК своего друга при выполнении задания.
- исправлена ошибка, из-за которой задание "Поговорить с Диким Напром" не выполнялось в случае, если диггеры уже были освобождены из концентрационного лагеря.
- исправлена ошибка, из-за которой пулемет на уровне "Кордон" продолжал стрелять, даже если пулеметчик был мертв.
- исправлена ошибка, приводившая к вылету в начале уровня "Темная долина".
- исправлена ошибка на уровне "Темная долина", приводившая к вылету в случае, если туннель на базе наемников был преждевременно взорван.
- исправлено несколько ошибок, приводивших к случайным вылетам.
- исправлены некоторые ошибки в войне группировок.
- исправлена ошибка, из-за которой отряды покидали ключевые точки.
- исправлена ошибка, приводившая к вылету при попытке загрузить последнюю сохраненную игру, если не было ни одной сохраненной игры.
- исправлена ошибка, приводившая к вылету при попытке дважды выбросить оружие кнопкой "Выбросить оружие" при открытом инвентаре.
- исправлена ошибка, приводившая к преждевременной активации переходов между уровнями.
- исправлена ошибка, из-за которой задание "Убить слепых псов" не выполнялось, если диггер сам убивал всех псов.
- исправлена ошибка, из-за которой задание на принесение предметов можно было сдать, даже если предметов было меньше, чем нужно, что приводило к вылету.
- исправлена ошибка, приводившая к вылету при смерти всех членов отряда, выдавшего второстепенное задание.
- исправлены частые вылеты сервера и клиента в сетевой игре.
- исправлена ошибка, приводившая к исчезновению улучшений оружия, оставленного на значительном расстоянии.
- исправлена ошибка, приводившая к тому, что надпись, сообщающая об уходе игрока из зоны стрельбы по воронам, не исчезала.
- исправлены некоторые ошибки, связанные с Выбросом, в том числе приводящие к вылету.
" Люди, сайт лежит, я скачать не могу тоже, ссылку дам сразу, как тока получится...

http://w15.easy-share.com/1701467079.html
http://wapminet.ifolder.ru/7998424
http://files.gsc-game.com:3128/st/patches/stkcs-rus-pack-r-patch-any-4.exe
http://files.gsc-game.com/st/patches/stkcs-rus-pack-r-patch-any-4.exe
http://gameguru.ru/files/7133/view.html
http://forums.playground.ru/stalker_clear_sky/204139/
The Djac
50+ сообщений
Возраст: 53
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.04.2005

Сообщение #24 Шув » 07.09.2008, 15:09

Игра очень даже серьёзная :biggrin: , патчи исправляют потиху досадные баги (1.5.004 позволяет играть уже очень даже комфортно) , а вот мир, атмосфера, тактика боёв, графика и многое другое сделаны действительно на высоком уровне. Не зря разрабы сего продукта свой хлеб кушают.
P.S. Начинайте делиться интересностями (места, секреты, забавные случаи и т. д.) :wink:

Добавлено спустя 5 часов 34 минуты 55 секунд:
Кто-нить играет под DirectX 10?
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #25 Игорь » 08.09.2008, 09:09

Мне наконец-то пришла моя лицуха за 30.000 р., поставил с патчем 1.5.0.4, играю, пока прошел только все болота, все чудно, никаких вылетов, правда играю под ХР т.е. ДХ9. Ну мне и так нормально, впечатления только положительные, что еще раз подтверждает мою мысль, что на форумах орут те, кто играть не умеет или железо у них кривое в никуда. Кстати играю на максимальной сложности.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

След.

Вернуться в Компьютерные игры



cron