Симбиоз slutsk.net и kurjer.info

Список разделов Общие разделы Инфо-Курьер

Описание: Раздел газеты «Инфо-Курьер» http://kurjer.info
Модератор: dostan

Стоит ли попробовать перенести обсуждения статей Курьера на slutsk.net?

Да, нужно обязательно попробовать так сделать
11
42%
Нет, пускай все остается как есть
10
38%
Мне все равно
5
19%
 
Всего проголосовавших: 26

Сообщение #1 VEG » 25.07.2008, 15:01

В самом начале, когда slutsk.net только планировался, я расчитывал на то, что Курьер не откажется создать один общий сайт. Кто помнит старый дизайн — даже София в логотипе была взята из Курьера. Однако, не срослось. Несколько раз мы встречались, решали этот вопрос, в 2005 на одной из встреч вроде даже уже решили, что Курьер переезжает полностью к нам. Однако, опять что-то не заладилось, и объединение не состоялось. Вероятнее всего, Курьер просто не хочет быть зависимым от нас. Мало ли, вдруг мы закроемся и т.д.
Сейчас ситуация такова, что на сайт курьера больше заходят почитать, а к нам — пообщаться. Мы можем остаться двумя разными сайтами, но при этом обсуждения ваших статей перенести на наш форум. По логике вещей количество комментариев должно сильно возрасти, у газеты будет еще лучшая связь с читателями...
Организовать все это можно несколькими способами. Самый простой — это сделать небольшого бота, который при создании новости на kurjer.info будет создавать тему на форуме с текстом новости. Можно сделать чуть сложнее, когда Курьер при добавлении новости будет выбирать, публиковать ли эту новость на slutsk.net. Возможны и другие варианты.
При этом kurjer.info остается полностью независимым сайтом. Если вдруг что-то случится с slutsk.net, на сайте курьера это никак не отразится.
Подробности я уже давно высылал Достану по ЛС, но пока что ответа не последовало. Так что пока предлагаю посетителям высказаться, что они думают по поводу подобного симбиоза двух проектов.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Nieśviadomy Biełarus » 25.07.2008, 15:09

Нед...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #3 VEG » 25.07.2008, 15:11

Несьвядомы Беларус, почему?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 assiduus » 25.07.2008, 15:25

Можно, что бы на форуме просто была краткая новость статьи и ссылка на полную. А обсуждение велось на форуме, т.е. на сайте курьера при нажатии на кнопку комментарии перебрасывало на соответствующую тему на форуме
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #5 Kron » 25.07.2008, 15:44

Считаю что нужно пробовать, разбежаться всегда легче.
Сам раз-другой в месяц захожу почитать новости, а на Слуцком форуме чуть ли не каждый день, лично для меня было бы удобнее читать новости на Слуцком форуме.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #6 Nieśviadomy Biełarus » 25.07.2008, 15:48

VEG, а зачем это "объединение"? Зачем вообще эта зависимость в той или иной степени? Ведь из того, что ты привёл как аргументы пользы объединения, мной замечается лишь желание увеличить количество посетителей обоих ресурсов да создание за посетителей форума ботом или ещё кем-то тем... Бот - вообще, имхо, чересчур, не все новости с "Курьера" подойдут под формат форума (зачем плодить "мёртвые" темы?), а этот кто-то при желании может и так создавать темы на форуме без этого "объединения"... Кроме того, ты сам правильно это заметил, что "...на сайт курьера больше заходят почитать, а к нам — пообщаться..." Это близкие ресурсы, но всё-таки, имхо, разные... И главный мой аргумент "против"... Ты отметил, что после объединения kurjer.info останется независимым сайтом, а что будет со http://slutsk.net ? Или эта будет лишь односторонняя независимость или зависимость? Знаешь, совсем не уверен, что отдельные товарищи после объединения не захотят порулить или хотя бы похозяйничать на http://slutsk.net ... Зачем рисковать? Если бы вопрос стоял в смысле " slutsk.net + kurjer.info или закрытие, "смерть"slutsk.net", тогда уж лучше эта зависимость, а так...

Сотрудничество, партнёрство - да, объединение - нед...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #7 drom » 25.07.2008, 16:06

Согласен с Несьвядомым Беларусам.
VEG:опять что-то не заладилось, и объединение не состоялось.
Если состоится, то скорее всего это будет мертворожденное дитя.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #8 VEG » 25.07.2008, 17:21

Несьвядомы Беларус:(зачем плодить "мёртвые" темы?)
Над тем, что у Курьера очень много статей и не все они будут обсуждаемыми я уже думал. Решение простое — темы, созданные ботом, будут отображаться только в разделах Курьера, в списке активных тем их не будет. Как только кто-то из посетителей форума поднимет такую тему — она становится полноценной темой на форуме, поднимается в активных темах и т.д. В общем такого, что обычных тем не будет видно из-за новостей Курьера не случится. Можно сделать 2 раздельных списка активных тем — по основным форумам и форумам Курьера.
Несьвядомы Беларус:Знаешь, совсем не уверен, что отдельные товарищи после объединения не захотят порулить или хотя бы похозяйничать на http://slutsk.net
Возможно я не совсем ясно выразился. Это не полное объединение. Форум останется форумом. Абсолютно независимым. Просто у нас появится группа разделов Курьера (с прямыми ссылками на их сайт), куда специальным ботом будут добавляться новые темы для обсуждения. Кому не интересно — могут их не читать. И соответственно этими разделами будет управлять Курьер. Все остальное останется как и прежде. Если в итоге кому-то не понравится подобное сотрудничество — можно будет совершенно безболезненно разойтись, отключив бота и закрыв новую группу разделов Курьера. Будет обидно конечно, что работы по интеграции были сделаны зря... Но зато если все будет ок — какой плюс будет как нам, так и Курьеру!

Если пробовать что-то подобное сделать — это нужно делать сейчас. Потому что потом может и не найтись времени для того, чтобы реализовать подобную систему.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #9 Gurza » 25.07.2008, 18:16

По-моему мысль достаточно здравая.
Несьвядомы Беларус:из того, что ты привёл как аргументы пользы объединения, мной замечается лишь желание увеличить количество посетителей обоих ресурсов
А почему бы и нет? Что в этом плохого?
К тому же иногда на форуме были моменты, когда нечего было обсуждать, а так будут постоянно появляться темы, причем связанные со Слуцком и следовательно с нами. Мне не совсем удобно "навещать" сайт Курьера, я попросту забываю это делать, а так буду постоянно в курсе свежих новостей. Причем такое, как предлогает VEG, ничем нам не грозит.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #10 Shandrei » 25.07.2008, 21:30

Личнно я за объеденение.
Форум и так цитирует новости "Курьера". "Курьер" и так ссылается на форум...
В любом случае, попытка - не пытка...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #11 Шув » 25.07.2008, 22:31

VEG:Что запланировано на ближайшее времяПервый этап:Сделать возможность средствами админки удалять из общего списка активных тем конкретные разделыСократить присылаемые по почте уведомленияГлавные пункты меню иногда наползают друг на друга — что-нибудь придуматьРешить проблемы в ИЕ - не кликается заголовок темы из-за наложения сверху кнопокНастройка и отладка форума, чтобы форум работал как швейцарские часыВторой этап:Система предупрежденийКомментарии и оценки сообщений (замена репутации)Кураторы темПортировать чатПеренести галереиПортальная страницаИнтеграция викиКлассический стильСтиль для мобильных браузеровСтатистика посещаемостиСчетчики, каталог сайтов
VEG:Шув-бовсть, Сверху висит план, который в принципе может затянуться и до Нового Года.

- это о смене движка сайта и всевозможных "доделках"... и вдруг о совершенно новой задаче:

VEG:Если пробовать что-то подобное сделать — это нужно делать сейчас. Потому что потом может и не найтись времени для того, чтобы реализовать подобную систему.

Может лучше сначала завершить начатое и реализовать уже задуманное? :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #12 Nieśviadomy Biełarus » 26.07.2008, 02:42

Shandrei:В любом случае, попытка - не пытка...
Ха, именно так всё обычно и начинается и порой не совсем мирно заканчивается... "Развод" в этом смысле чаще всего сопряжен со скандалом или конфликтом... Редко когда такие "союзы" расходятся мирно...

VEG:Просто у нас появится группа разделов Курьера (с прямыми ссылками на их сайт), куда специальным ботом будут добавляться новые темы для обсуждения. Кому не интересно — могут их не читать. И соответственно этими разделами будет управлять Курьер. Все остальное останется как и прежде.
Я по сей момент не понимаю, нафига что-то выдумывать новое... У "Курьера" имеется раздел на форуме... Ну, если что, добавьте ещё им один, вдруг им в пределах одного сложно развернуться :tongue: . И пускай они там поэкспериментируют (эти боты и иже с ними)... Сделайте на главной странице портала и форума большую яркую ссылку на сайт газеты (для ленивых), на сайте газеты пускай сделают то же самое, только это лишь сотрудничество и всё, не идите на объединение или ещё чего... Именно в независимости ваша сила, станете хоть на каплю зависимы от кого бы то ни стало - рано или поздно придётся за это расплачиваться...

Gurza:А почему бы и нет? Что в этом плохого?
Не знаю, для меня всегда качество важнее было за количество, пример с деградацией форума за последнее время тому пример... Плодите очередное "сюсю-мусю", если вам количество первостепенно, трепитесь на темы "оргазма у животных" и хвалитесь ростом посещаемости форума... Вперёд!
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #13 Gurza » 26.07.2008, 11:32

Несьвядомы Беларус:Плодите очередное "сюсю-мусю", если вам количество первостепенно, трепитесь на темы "оргазма у животных" и хвалитесь ростом посещаемости форума... Вперёд!
Новые люди, это не обязательно "сюся-муся", заинтересованная проблемой "оргазма у животных", в примерно в таком же соотношении, как и на форуме сейчас, там будут попадаться интересные люди, а "сюси-муси" и без этого всегда хватало. Или ты предлогаешь сделать вообще закрытый форум, чтоб совсем никого лишнего не попало? Тогда на нем некому будет сидеть, пара-тройка наиболее активных посетителей перетрут все известные им темы и в конце концов сдохнут от скуки. Мой вывод: новые люди не есть плохо.
Теперь если вернуться к теме
Несьвядомы Беларус:У "Курьера" имеется раздел на форуме... Ну, если что, добавьте ещё им один, вдруг им в пределах одного сложно развернуться . И пускай они там поэкспериментируют (эти боты и иже с ними)...
Ну практически это и было предложено Вэгом вообще-то.
Шув-бовсть:Может лучше сначала завершить начатое и реализовать уже задуманное?
А вот это может быть. VEG, ты действительно можешь завязнуть во всем этом, а тебе еще учиться надо будет.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #14 Nieśviadomy Biełarus » 26.07.2008, 12:28

Gurza:Или ты предлогаешь сделать вообще закрытый форум, чтоб совсем никого лишнего не попало?
Я предлагаю не делать количество ради количества...

Gurza:сюси-муси" и без этого всегда хватало
Мой юный друг, то, что творится сейчас, такого не было, наверное, никогда... имхо...

Gurza:Ну практически это и было предложено Вэгом вообще-то.
Вообще-то Вегом изначально было предложено некое объединение... Если я не ошибаюсь, название темы и опроса уже изменились от изначальных вариантов... Если с самого начало имелось ввиду лишь эксперименты в разделе "ИнфоКурьер", то это, имхо, никакое не объединение, а лишь эксперименты в отдельно взятом разделе, за который отвечает и всегда отвечал "Курьер"... Только тогда я не понимаю, с чего начались эти разговоры про объединение и т.п., ведь они (Курьер) и так хозяйничали в своём разделе, зачем было поднимать данный вопрос отдельной темой на форуме не совсем мне понятно...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #15 VEG » 26.07.2008, 15:01

Несьвядомы Беларус, разница в том, что вместо одного раздела у курьера появятся новые разделы для статей. Да и не в этом суть, эта ветка была больше для того, чтобы Курьер решился на этот шаг, прочитав отзывы посетителей об этой идее. А тут все оказалось не так однозначно.
Впрочем, нет так нет... Отложим до лучших времен.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #16 dostan » 28.07.2008, 11:46

Самое интересное, что на многих новостных сайтах есть кнопка - "получить код для размещения на сайте", которой пользуются многие блоггеры для того, чтобы разнообразить содержание своих дневников. И если блоггер берёт новости с "тута", это не значит, что тут зависим от блоггера или блоггер от этого портала. Хочешь - читай и экономь траффик, не хочешь - не читай.
Для этого дела широко используется и технология RSS. RSS-лента Курьера сегодня работает для telegraf.by, используют новости на naviny.by и ещё нескольких сайтах. "Минская волна" и та регулярно использует для своих новостей материалы с сайта газеты - несколько раз в неделю я слышу по радио материалы, сделанные на основе моих новостных поводов.

О том, сработает ли это. Если помните, то статьи, который я помещал с сайта в разделе "Инфо-Курьер" обсуждались. Одни полуголые девки чего стоят. Механизм, как это будет выглядеть в варианте, предложенным VEG-ом, это уже дело техники и разработки чёткой концепции. Тем более, на другие разделы Форума никак не влияет.

Для меня предложение VEG-а выглядит привлекательным потому, что имея 500-600 посещений с день (analytics.google.com) комментариев мы имеем ну, один-два в день. Собственно, это нормально, как я понял из мнения компетентных людей. Но хотелось бы комментариев больше - они помогают учитывать самые разные аспекты нашей жизни и в дальнейшем работать с оглядкой на них.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #17 Зной » 28.07.2008, 14:46

не нужны эти симбиозы... когда нужно, то Достан может подчерпнуть тему на форуме, а когда пользователи захотят - заведут тут тему и начнут обсуждать, как и раньше... а то получится загромаждение...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #18 VEG » 28.07.2008, 14:47

Зной, я уже писал про загромождение. Не будет его ни разу.
VEG:Решение простое — темы, созданные ботом, будут отображаться только в разделах Курьера для статей, в списке активных тем их не будет.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #19 Nieśviadomy Biełarus » 28.07.2008, 14:54

VEG:Несьвядомы Беларус, разница в том, что вместо одного раздела у курьера появятся новые разделы для статей.
VEG:Решение простое — темы, созданные ботом, будут отображаться только в разделах Курьера, в списке активных тем их не будет.
VEG, на мой взгляд, не стоит создавать множество разделов под "ИнфоКурьер"... Сделайте несколько подразделов в уже имеющемся разделе, в котором бы они могли творить, что захотели...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #20 VEG » 28.07.2008, 14:56

Несьвядомы Беларус, Это с точки зрения скриптов форума это одно и то же :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #21 Nieśviadomy Biełarus » 28.07.2008, 15:17

VEG, ну, тебе виднее))) Только тогда это получается симбиоз в отдельно взятом разделе, а не на форуме в целом))) И снова повторю
Несьвядомы Беларус:Если с самого начало имелось ввиду лишь эксперименты в разделе "ИнфоКурьер", то это, имхо, никакое не объединение, а лишь эксперименты в отдельно взятом разделе, за который отвечает и всегда отвечал "Курьер"... Только тогда я не понимаю, с чего начались эти разговоры про объединение и т.п., ведь они (Курьер) и так хозяйничали в своём разделе, зачем было поднимать данный вопрос отдельной темой на форуме не совсем мне понятно...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #22 Иваныч » 09.09.2008, 21:21

VEG, демократия по-белорусски! :biggrin: Не создали бы темы, а просто сделали как задумали - не было бы никаких споров и все были бы довольны. Ну, максимум - поныл бы один-другой нытик немного да и "завял" бы. Нельзя в "совке" полную свободу мнений сразу вводить - можно захлебнуться :wink: . Вон, Украина это уже начинает понимать... :wink: Я - за! Уже даже "клава чешется" комментнуть что-нибудь.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #23 drom » 11.09.2008, 23:14

А может правда - пусть обьединятся - чисто так... поржать :biggrin: :wink: (и к ногтю прижать)
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #24 Nieśviadomy Biełarus » 13.09.2008, 01:01

drom:и к ногтю прижать
А зачем?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #25 drom » 13.09.2008, 02:31

Может склад ума такой? А мот привычка отвечать за свои слова... (И гипертрофированное желание, что бы все тож отвечали за свои высказывания?)
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

След.

Вернуться в Инфо-Курьер