Сборная Беларуси по футболу

Список разделов Общие разделы Спорт

Описание: От шашек и городков до регби и автогонок.

Наши когда-нибудь что-нибудь выиграют?

В скором будущем
12
41%
Когда нас никого уже не будет
17
59%
 
Всего проголосовавших: 29

Сообщение #76 KRUPA » 01.09.2008, 22:29

новые арены НУЖНЫ как раз то,вопрос ,где их строить?Там где есть толковые клубы есть толковые стадионы!И заметте что все пришли к выводу что стадики в беларуси есть!
До меня, вам далеко!!!!!
KRUPA M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 17.08.2008

Сообщение #77 Yauhenn » 01.09.2008, 22:43

Ёпт, там же, где и хоккейные. Для хоккейных арен находятся и деньги и места. И вообще, мне интересно, когда президент занимается делами страны. И из телевизора, и из газет слышно о том, как он чуть ли не все время проводит на хоккейных площадках, о том, как со своей командой сокрушает мировых грандов хоккея. Может, лучше на чемпионат мира по хоккею отправить не национальную сборную, а сборную президента? :cranky:
Люди никогда не вспомнят наши звонкие смешные имена,
Теперь их помнит только тишина!..
Yauhenn
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 03.07.2008

Сообщение #78 Новиков Виталий » 02.09.2008, 00:42

Несьвядомы Беларус:А что там в его месторасположенности?
Что бы проводить официально игры, при участии сборных, стадион должен находиться не более чем 300км от столицы.
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #79 KRUPA » 02.09.2008, 19:18

ох не хуху себе,а я и не знал! :kettle:
До меня, вам далеко!!!!!
KRUPA M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 17.08.2008

Сообщение #80 yegor93 » 09.09.2008, 22:14

Беларусь (U-21) - Латвия (U-21) 0:0

Добавлено спустя 17 часов 44 минуты 44 секунды:
Молодежная сборная Беларуси по футболу (возраст игроков до 21 года) со второго места в своей группе вышла в плей-офф отборочного турнира чемпионата Европы-2009.

9 сентября в Риге подопечные Юрия Курненина сыграли вничью 0:0 с командой Латвии, по итогам восьми встреч набрали 17 очков и вошли в число 14 команд, которые разыграют семь путевок в финал европейского первенства. В соответствии с регламентом в плей-офф попали победители 10 отборочных групп (Италия, Турция, Англия, Испания, Швейцария, Финляндия, Австрия, Сербия, Германия, Уэльс) и четыре команды, занявшие вторые места с лучшими показателями (Хорватия, Беларусь, Израиль, Франция).

Итоговое положение в 8-й группе: Сербия — 17 очков, Беларусь — 17, Венгрия — 12, Латвия — 11, Сан-Марино — 0. Сербия стоит выше Беларуси за счет положительного баланса личных встреч (3:1 дома, 1:1 в гостях).

Жеребьевка пар плей-офф состоится 12 сентября, матчи запланированы на 11-15 октября. Финальный турнир пройдет с 15 по 23 июня 2009 года в Швеции.
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #81 yegor93 » 15.09.2008, 20:41

В ближайшие три-четыре недели полузащитник испанской "Барселоны" и сборной Беларуси Александр Глеб не сможет выйти на поле из-за травмы левой лодыжки.

По сообщению официального сайта клуба, игрок получил травму 13 сентября на 37-й минуте матча второго тура чемпионата Испании против "Расинга" в единоборстве с защитником соперников Пабло Пинильосом, который за это нарушение получил желтую карточку. Врачи констатировали у А.Глеба "растяжение левой лодыжки 2-3-й степени", кость не задета.

Через месяц, 15 октября, сборная Беларуси встретится в Минске с командой Англии в отборочном матче чемпионата мира-2010. "Если Глеб не восстановится, будем играть без него, ничего другого не остается, — заявил БелаПАН главный тренер белорусской сборной Бернд Штанге. — У нас должен быть выбор игроков, именно поэтому я даю футболистам проявить себя и выпускаю на поле Веремко, Павлова. За это меня критикуют журналисты, но важно понять, что должна быть замена на случай травм или желтых карточек Жевнова, Кульчия или Глеба".

В первом туре испанского чемпионата 31 августа А.Глеб вышел на поле на 57-й минуте матча с "Нумансией" (итоговый счет 0:1), а во втором — в стартовом составе (встреча с "Расингом" завершилась вничью 1:1).
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #82 yegor93 » 20.09.2008, 19:53

Поражение со счетом 0:2 от самого известного клуба мира — абсолютно нормальный результат для белорусского чемпиона, отметил главный тренер сборной Беларуси по футболу Бернд Штанге, комментируя в интервью "Прессболу" старт борисовского БАТЭ в Лиге чемпионов.

"Надо быть реалистами: "Реал" — это совсем другой уровень, и проигрыш БАТЭ был предсказуем. Вся Европа ждала, что борисовчане уступят — возможно, крупно. Поэтому винить команду не в чем. Это прекрасный опыт для футболистов, тренеров, клубных руководителей и даже болельщиков. Все они получили возможность сравнить себя с лучшими международными образцами, понять, где мы находимся", — сказал Бернд Штанге.

По мнению немецкого специалиста, "белорусские клубы — это третий разряд европейского футбола. До элиты очень далеко, и с командами калибра "Реала", "Ювентуса", "Баварии" БАТЭ конкурировать не способен. Надо признать: на "Сантьяго Бернабеу" у борисовчан не было ни единого шанса. Нужно очень много работать, чтобы достичь хотя бы уровня "Зенита" или киевского "Динамо".
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #83 Вася Паравозов » 20.09.2008, 19:59

yegor93, хватит сюда копипастить новости тут.бая!!! :mad:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #84 yegor93 » 20.09.2008, 20:06

Вася Паравозов:yegor93, хватит сюда копипастить новости тут.бая!!!
Если уж вам не нравится, больше не буду... :redface:

Добавлено спустя 21 секунду:
СЮДА не буду...
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #85 yegor93 » 10.10.2008, 21:21

Плей-офф, ЧЕ-2009 (U-21)
Турция-Беларусь 1:0
Надеюсь наши не подведут в Борисове...
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #86 yegor93 » 15.10.2008, 15:30

Молодёжная сборная Беларуси по футболу вышла в финальную часть ЧЕ-2009!!!!!!!!
Борисов 14.10
Беларусь-Турция 2:0
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #87 Nere1D » 09.11.2008, 18:47

Анри Хагуш: Мечтаю о "Ювентусе"

08.11.2008 16:54

Защитник БАТЭ Анри Хагуш в интервью санктпетербуржской газете "Спорт. День за днем" заявил, что был бы не против выступать за сборную Беларуси.


Когда улеглись эмоции, один из лидеров БАТЭ россиянин Анри Хагуш любезно согласился дать «Спорту» эксклюзивное интервью.

— Анри, теперь, когда вся команда, и в том числе вы, отошла от поражения, можете поделиться впечатлениями от игры?
— Конечно, результатом недоволен. У нас были моменты. В первом тайме, думаю, даже больше. Если сравнивать игры в Петербурге и Минске, то мне больше понравился первый поединок. Поражение 0:2 в домашней встрече и тем более гол на последней минуте вспоминать не хочется.

— В середине игры у вас был конфликт с Игорем Денисовым. Не расскажете, из-за чего? Что сказали друг другу?
— Да так, обычная словесная перепалка. Эмоции. Ничего особенного.

— То есть никаких обид на Денисова не держите?
— Да нет. На них-то чего обижаться? Обижаться нужно на самих себя.

— Виктор Михайлович анонсировал распродажу некоторых игроков БАТЭ. Как думаете, вас она коснется?
— Пока не знаю. Нам еще ничего не говорили. Я-то, конечно, хочу играть в «Ювентусе», но это пока только мечты. К сожалению, игру со «Старой синьорой» пропустил из-за дисквалификации. Очень хочу выступить в ответной встрече, но теперь стараюсь не загадывать.

— Анри, у вас российское гражданство. Вы выступаете в Лиге чемпионов. В этом сезоне вы член одной из 32 лучших команд Старого Света. Несмотря на это, у вас в карьере была всего одна игра за молодежную сборную России. Не обижаетесь на то, что тренерский штаб национальной команды вас не замечает?
— Неприятно, конечно. Думаю, у каждого есть желание выступать за сборную.

— В таком случае, не было ли у вас мысли стать игроком сборной Беларуси, ведь в вашей ситуации это еще возможно?
— Если честно, такие мысли есть.

— А были ли какие-нибудь разговоры на эту тему?
— И разговоры были…

— Тогда, как говорится, вопрос в лоб: поступало ли конкретное предложение из Белорусской федерации футбола?

— Скажу так: мы разговаривали об этом…

— Вас называют русским Гаттузо. Нравится такое сравнение?
— Сравнение нравится, но все же хочется быть самим собой, Анри Хагушем, который, быть может, когда-нибудь будет выступать за «Ювентус»…
http://sportdaily.ru/
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #88 Nieśviadomy Biełarus » 09.11.2008, 18:51

До Гаттузо ему далеко))) Так, уровень Давидса :lol:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #89 Вася Паравозов » 13.11.2008, 16:57

Nere1D, каким боком Хагуш к сборной Беларуси? :lol:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #90 yegor93 » 13.11.2008, 19:10

ну, за Россию он не играл, может в Беларусь его взять? :eh: :think:
защитник, ведь, неплохой...
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #91 Вася Паравозов » 13.11.2008, 22:35

yegor93, мне лениво искать, но что-то мне подсказывает, что Вы ошибаетесь. Поищите, пожалуйста сами. Хотя бы на uefa.com :wink:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #92 yegor93 » 13.11.2008, 23:24

Вася Паравозов:что Вы ошибаетесь
не спорю, хотя было бы неплохо, если бы Хагуш заиграл за сб. Беларуси, не так ли?
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #93 Nieśviadomy Biełarus » 13.11.2008, 23:26

Не знаю точно, может Хагуш играть за сборную Беларуси или не может, но в интервью есть такая часть:
Nere1D:— В таком случае, не было ли у вас мысли стать игроком сборной Беларуси, ведь в вашей ситуации это еще возможно?
— Если честно, такие мысли есть.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #94 Вася Паравозов » 13.11.2008, 23:37

Несьвядомы Беларус, ключевая фраза - ещё возможно.
В заявке на uefa.com он идёт с российским гражданством. Поэтому не считаю его беларусом.
А покуда мы про Хагуша тут разговариваем, хохлы уже кое-кого из балкан под свои флаги призвали. Кому интересно - найдут )
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #95 Nieśviadomy Biełarus » 14.11.2008, 01:03

Вася Паравозов, ключевая фраза тут полностью
Nere1D:ведь в вашей ситуации это еще возможно
То, что Хагуш сегодня с российским паспортом, думаю, знают почти все посетители данной темы))), вопрос в другом - он всё ещё может в перспективе быть заиграным за Беларусь... Захочет ли он, захотят ли его - это уже другой вопрос...
Да, лично я не сторонник "варягов"...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #96 Nere1D » 14.11.2008, 04:00

Nere1D:— В таком случае, не было ли у вас мысли стать игроком сборной Беларуси, ведь в вашей ситуации это еще возможно?
— Если честно, такие мысли есть.

— А были ли какие-нибудь разговоры на эту тему?
— И разговоры были…
тут 2 фразы ключевые.....
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #97 Nere1D » 20.11.2008, 03:42

Вполне законно Штанге недоумевал и по поводу того, что единственная передача о футболе выходит даже не поздним вечером, а уже, можно сказать, ночью. Не помещается в немецких мозгах, как можно показывать голы тура не в тот же вечер. И не объяснишь ведь, что передача «Столичный футбол» скорее ближе к закрытию, чем к тому, чтобы идти в прайм-тайм. Что автор и ведущий этой передачи Игорь Коленьков уехал посередине круглого стола потому, что камера нужна была для чего-то там еще.

И в дальнейшем главный тренер сборной несколько раз в прямом смысле этого слова встревал в беседу, дабы увести ее от дружелюбно-миролюбивого течения. Апофеозом стала фраза, которая намекала на переворот во всей стране:

- Может, футбольную передачу поменять местами с хоккейной, которая выходит в девять вечера?

В итоге Бернд Штанге довыступался до того, что хмурый Павел Якубович, который к тому времени стал главным действующим лицом круглого стола, посоветовал немцу получше изучить менталитет белорусов. Мол, тогда и вопросов меньше будет.


http://www.esport.by/events/vremya_na_razmishlenie/
Максим Березинский
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #98 Nieśviadomy Biełarus » 20.11.2008, 03:58

Якубович жжот))) Хотя... А чему тут удивляться?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #99 yegor93 » 20.11.2008, 21:13

Штанге сказал, что рейтинг ФИФА не является для него приоритетом.... :eh:
Да, будем обыгрывать Голландию, играть в ничью с Аргенитной и Германией, а проигрывать Кипру и Люксембургу....
Надо что-то менять!
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #100 Nieśviadomy Biełarus » 21.11.2008, 02:40

yegor93:Штанге сказал, что рейтинг ФИФА не является для него приоритетом....
Правильно, имхо, сказал... Пускай лучше результат конкретный дают в отборочных группах, а рейтинг сам придёт...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Пред.След.

Вернуться в Спорт



cron