Водка на сходках

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь

Описание: Форумские мероприятия в реальной жизни: сходки, тусовки, игры...
Правила раздела: При объявлении события указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Название мероприятия

Нормально ли то, что на открытых сходках люди «бухают» водку даже в присутствии детей?

Нормально, это же классно — набухаться! А остальные — никто же их не заставляет пить. Пускай смотрят.
11
20%
Нужно знать меру. Если какой-нибудь праздник или у кого-то ДР — то можно и выпить.
26
48%
Это не нормально. Кто хочет напиться — организуйте закрытые сходки. Незачем приглашать на пьянку всех.
17
31%
 
Всего проголосовавших: 54

Сообщение #101 VEG » 04.11.2008, 04:34

Шув-бовсть, на данный момент главное идейное отличие публичных пьянок от сходок — только в том, что на пьянках люди собираются именно для того, чтобы выпить. Не стоит пытаться обернуть все это в красивые слова. Это нужно четко обрисовать в названии, чтобы любой посетитель прочитав смог понять — здесь будут пить.
Жду варианты адекватного названия этой ветки, если не устраивает то, что есть сейчас.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #102 Kron » 04.11.2008, 07:28

Nere1D, я такой гадостью не увлекаюсь, как-нибудь без меня :wink:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #103 VIC » 04.11.2008, 14:12

По поводу чая пришла идея, что если на след официальной у кого будет возможность и термос, принести того самого чая, разных вкусов или там бабушкиных рецептов (малиновый, липовый и т.д.) Тогда и согреться можно и тема для разговора будет! ) Но только не заливать в эти термосы то, что не положено!!!Кстати чай с коньяком или кофе, тоже неплохо но не в пропорциях 1:1 и подобных... )
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #104 Soul » 04.11.2008, 18:18

VIC:По поводу чая пришла идея, что если на след официальной у кого будет возможность и термос, принести того самого чая, разных вкусов или там бабушкиных рецептов (малиновый, липовый и т.д.) Тогда и согреться можно и тема для разговора будет! ) Но только не заливать в эти термосы то, что не положено!!!Кстати чай с коньяком или кофе, тоже неплохо но не в пропорциях 1:1 и подобных... )
у меня есь термос, монгу присоедениться к нашему "чайно-кофейной" сходке. (чай "Беседа" пойдет???) :kettle: :kettle: :kettle:
Потом можно будет еще на тортик скинуться :rolleeyes:
http://www.sur.by
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #105 Шув » 05.11.2008, 02:45

VIC:По поводу чая пришла идея, что если на след официальной у кого будет возможность и термос, принести того самого чая, разных вкусов или там бабушкиных рецептов (малиновый, липовый и т.д.) Тогда и согреться можно и тема для разговора будет! ) Но только не заливать в эти термосы то, что не положено!!!Кстати чай с коньяком или кофе, тоже неплохо но не в пропорциях 1:1 и подобных... )
Soul:у меня есь термос, монгу присоедениться к нашему "чайно-кофейной" сходке. (чай "Беседа" пойдет???) Потом можно будет еще на тортик скинуться
Пацаны, не флудите со своим чаем!!! :lol:
VEG:Нет смысла переться в Слуцк, чтобы набухаться на улице. Это можно сделать и в любом другом городе с аналогичным результатом
Есть смысл. Вот только ты, Женя, видишь в наших посиделках желание набухаться (которого на самом деле нет, но это я тебе вкратце объяснить не сумею), поэтому не замечаешь множество других важных факторов, почему нам хочется это делать именно в определённой компании и с определённой подачи. Пристрастность подхода не позволяет тебе мыслить трезво! :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #106 Action » 05.11.2008, 03:02

Альтернативные сходки можно...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #107 Action » 05.11.2008, 03:15

VEG:Не нравится — не играй. Предложи что-то лучше.
Можно доработать идею с чаем. Устроить чайную сходку. Этакий конкурс на лучший чай. кто приходит по возможности приносит свой чай, сделанный по своему рецепту и угощает других. И так голосованием да же можно выбрать победителя, вручить торт(на который скинуться) и вместе его съесть с чаем...
Еще можно придумать на самом деле множество интересного... Мне кажется пришла пора повторить коктейль... И так можно на каждую официальную сходку придумать тему. Иначе просто ничем качественно, оф. сходки от названных тобою Пъянок 2008(что не очень то этично и корректно) отличатся не будут.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
в общем креатив в массы! Если каждый что-то предложит из да же маленькой интересной идейки можно придумать интересное увлечение на весь вечер... а может да же и не один.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #108 Valdemar » 05.11.2008, 03:34

+1 к коктейлю
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #109 Nieśviadomy Biełarus » 05.11.2008, 04:26

18+
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #110 Шув » 05.11.2008, 10:24

VEG, тогда следует быть прямым во всем, и сходки с известной игрой называть "Тупо граем в крокодила". Не надо так выпячивать личную неприязнь на весь форум :wink: Ни разу (когда я был) на сходках не было тупого бухалова. Ни разу не шли на сходку, чтобы нажраться. Так что если уж "называть все своими именами", то следует подымать проблему постфактум - "Почему на последних сходках доминирует пьянство?" Пьянки никто не планирует! Но вяло промяв кости около Софии более получаса, начинаешь искать способы для более бурного развития событий, дабы вечер не прошел в атмосфере неуютного ожидания чего-то большего.
В общем, если эту ветку называть с такой неприязнью, то вряд ли кто-то увидит для себя смысл договариваться в ней на встречу. Впрочем, в этом направлении все очень грамотно расписал Несьвядомы Беларус в соседней теме.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #111 Шув » 05.11.2008, 10:27

Action, :clap: . Грамотное планирование досуга - первый шаг на борьбе с пьянством! Верно! :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #112 Иваныч » 05.11.2008, 11:53

Предлагаю обозвать "пьянки" дегустациями, не пускать на них несовершеннолетних и проводить их "тематическими": абсентовая, вермутовая, светлая пивная :smile:, ну и так далее ... Кто-то должен предварительно порыться в Сети и подготовить интересные факты о дегустируемом напитке, традициях употребления и прочее... :smile:
А крепкие напитки (любимая слуцкая традиция! :twisted: ) лучше, всё же использовать как ингредиент... :wink:
Правда, такие дегустации лучше смотрятся в помещении, в холодное время года...
P.S.
Причём, качество не должно переходить в количество! :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #113 VEG » 05.11.2008, 13:16

Шув-бовсть,
VEG:Если хотите можно сменить название темы. Важно, чтобы название полностью отражало суть. Может быть кто-то поможет написать регламент. Или, а ну его, этот регламент?
Сходки любителей крепких спиртных напитков 2008? Длинно как-то.
Суть простая — по названию должно быть четко ясно, что там скорее всего будут пить.
Шув-бовсть:Так что если уж "называть все своими именами", то следует подымать проблему постфактум - "Почему на последних сходках доминирует пьянство?"
Не хочу никого обижать, поэтому оставлю своё мнение при себе.
Шув-бовсть:Пьянки никто не планирует! Но вяло промяв кости около Софии более получаса, начинаешь искать способы для более бурного развития событий, дабы вечер не прошел в атмосфере неуютного ожидания чего-то большего.
Ага, и ничего лучше чем бухать на улице в голову не приходит :)

Вообще тема не об этом. Кому что нравится. Я ничего не запрещаю, я просто разделил одно от другого. Кому нравится и то и другое — будут везде ходить. Кому только первое или второе — смогут выбирать.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #114 Иваныч » 05.11.2008, 17:00

Сходку (или, по-другому, собрание) собирают тогда, когда есть необходимость обсудить какие-то конкретные вопросы, сообщить какие-то важные новости и оперативно объяснить что-либо тем, кто не понял...
Когда же люди собираются из-за того, что "соскучилась", "захотелось снова увидеть всех вас" или просто почувствовать, что "мы - сила!" :biggrin: , то им очень быстро становится нечем заняться... Все эти игры в разного рода "войнушки" (а также распитие спиртосодержащих напитков :wink: ), служат ни чем иным, как способом борьбы со скукой. И происходит это из-за того, что отсутствует самое главное - должная организация, т.е. - подготовка. Как минимум один человек (лучше - больше) должен перед собранием набросать примерный план обсуждаемых тем, также формы, в которых будет проходить беседа. Это важнее, чем многие думают! Конечно, вопрос - доставит ли "застрельщику" удовольствие такой формат, но если человеку нравится чувствовать себя "начальником", например, то думаю, вполне понравится....

Делить же людей на первый и второй сорт последнее время стало особенно модно и мне жаль, что т.н. "отец" в этом вопросе преуспел. Кончится эта затея тем, что в конце концов деление, продолжившись дойдёт до своего логического завершения: один человек - одна сходка... :toothless:
Конечно, гораздо проще "отделиться", чем попытаться переломить ситуацию и создать условия, когда про водку и думать не захочется.
А то, пока как в песне Ножкина:
Дело было вечером,
Делать было нечего.

Петя пел, Борис молчал,
А Сергей ногой качал,
Мила в зеркальце глядела,
Таня просто так сидела,
Николай ловил осу,
Юра ковырял в носу... :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #115 VEG » 05.11.2008, 17:08

Я не делю никого на первый и второй сорт. Я здесь я просто называю вещи своими именами.
Курировать эту тему я не собираюсь, потому что мне это не интересно. Жду когда кто-то возьмёт эту тему под свое крыло.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #116 Иваныч » 05.11.2008, 17:23

VEG:Я не делю никого на первый и второй сорт. Я здесь я просто называю вещи своими именами.
Бескомпромиссность не всегда полезна... "Великий и могучий" богат :smile: ... К тому же Вы именно делите сходки на два "сорта"... Мне кажется, что Вы совершаете ошибку...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #117 Soul » 05.11.2008, 17:26

Иваныч:Бескомпромиссность не всегда полезна... "Великий и могучий" богат ... К тому же Вы именно делите сходки на два "сорта"... Мне кажется, что Вы совершаете ошибку...
угу... Темы нужно переименовать в "Сходки, когда можно выпить крепких алкогольных напитков" и "Сходки, где недопцстимы крепкие алкогольные напитки". Тогда действительно, луди будут знать, что можно придти на сходку, но МОЖНО выпить, хотя это будет не обязательно.
http://www.sur.by
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #118 Иваныч » 05.11.2008, 17:30

Я всё-таки, за названия "сходки" и "дегустации". Аппетитнее как-то... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #119 drom » 05.11.2008, 18:54

VEG:Пьяные сходки. Все те же самые сходки, но в новом формате — здесь мы пьем крепкие спиртные напитки. Однако, все проходит спокойно. Никто ни с кем не дерется, никто ни к кому не пристает. Кому-то нравятся такие пьяные беседы.
Все предстоящие публичные пьянки объявляйте здесь.
Естессно, я не психоаналитик, но:
Сколько людей - столько фобий.
Кто-то боится пауков, кто-то - конца света, а кто-то :wink: водку.
Че вы прибились к "крепким напиткам"? :insane: Придумали какую-то градацию (больше 10 градусов или меньше?
А в каких количествах? А почему именно 10? А сколько промилле? А остаточное учитывать? А если без закуси?)
Глупство несуразное. :fie:
Набухаться можно и "типа разрешенным шейком". Или пивом.
Что за пунктик такой :"Пиво - можно, водку - нет"?
Что обсуждаем? :insane: Присутствующих детей? Они что - на свадьбах не бывают? Датых родителей не видели?
В вакууме живут?
Зло проиносит не водка-пиво-квас, а действия-поступки.
Если уж бороться - так с ними. Имхо.
P.S.Тоже мне язвенник-трезвенник нашелся :biggrin:
P.P.S. Горе матери и жонке :lol:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #120 VEG » 05.11.2008, 19:41

drom, Тебе никто не запрещает пить. Бухай хоть до усрачки. Просто не надо звать всех подряд (кто пьет и кто нет без разбору) смотреть на это. Если тебе больше негде и не с кем выпить, кроме как на сходке, сидя на лавочке — возрадуйся! Для тебя есть эта ветка, можешь собирать единомышленников хоть каждый день!
А я, пожалуй, если и буду пить, то в кругу друзей и у себя дома.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #121 VEG » 05.11.2008, 19:45

Короче, у меня нет никакого желания продолжать обсуждение этой темы. Если кто-то адекватный желает курировать тему про сходки любителей крепких спиртных напитков — прошу обратиться ко мне в ЛС. Дадите ветке название, чтобы не резало глаз, будете собираться и при желании пить в своё удовольствие.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #122 drom » 05.11.2008, 22:08

VEG:drom, Тебе никто не запрещает пить. Бухай хоть до усрачки.
Спасибо за разрешение, а то как-то сам не-свой хожу. :pray:
VEG:Просто не надо звать всех подряд (кто пьет и кто нет без разбору) смотреть на это.
Это Вы к кому сейчас обращались? :insane:
VEG:Если тебе больше негде и не с кем выпить, кроме как на сходке, сидя на лавочке — возрадуйся!
Аллилуйя Вегу! :clap: :clap: :clap:
VEG:Для тебя есть эта ветка, можешь собирать единомышленников хоть каждый день!
Не для "тебя", а для "Вас", если уж на то пошло. Это - раз.
Ветку, с Вашего разрешения, я уж сам как-нибудь себе выберу. Можно? (Что за оригинальная привычка решать все за других? :insane: ) Это - два.
VEG:А я, пожалуй, если и буду пить, то в кругу друзей и у себя дома.
А до сих пор кто запрещал? :lol:
P.S. Видел у кого-то подпись: "Людына, яка не пье - ци хвора, ци падлюка". :clap:
Естессно, это - не к Вам.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #123 Korent » 05.11.2008, 23:02

Может +16? :sad:
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #124 VEG » 06.11.2008, 00:19

До сих пор никто не вызвался курировать эту тему.
Как я понимаю всех устраивает новый регламент обычных сходок и никому не нужна эта тема со всеми её альтернативными сходками?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #125 Uasiliys » 06.11.2008, 02:11

Погоди еще, закрыть всегда успеешь.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Пред.След.

Вернуться в Реальная жизнь