Компьютерный бизнес в Слуцке, насколько он развит?

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #1 Edge » 21.01.2008, 11:59

И стоит ли создавать полноценный специализированный салон-магазин? Хотелось бы услышать мнения форумчан.
Edge
Автор темы
0+ сообщений
Возраст: 46
Зарегистрирован: 05.01.2008

Сообщение #2 Ktulu_by » 21.01.2008, 12:21

Для начала было бы забавно обзавестись хорошими связями в столице, а лучше - в Москве, и изжить конкурентов. Слуцк - город небездонный, и "монополизировать" рынок более доступными ценами мне видится хорошей мыслью.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #3 Вершнiк » 21.01.2008, 14:19

Мое мнение таково что начинать бизнес в этой стране неразумно.
Тем более цивилизованные салоны открывать.
Спросите у "Евросети".
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #4 Kron » 21.01.2008, 14:42

Поддерживаю, смысла в этом нет, есть местные кто занимается компьютерным железом и все это из под пола(гарантии, цена, в основном из Минска) - людям хватает, возят под заказ. Думаю ценами особо не перебьете, предложите обслуживание? тоже хватает умельцев. может ремонт, заправка? - вот на этом думаю да.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #5 krestоносец » 21.01.2008, 16:18

Хорошо, тогда на чём можно заработать в Слуцке что связанно с компьютерами?
krestоносец
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 04.06.2007

Сообщение #6 VeTeR » 21.01.2008, 17:13

krestоносец:Хорошо, тогда на чём можно заработать в Слуцке что связанно с компьютерами?
вот был у меня случай, звонит друг, говорит типа всключаю комп, а он не загружаеться, спрашиват чё делать?, я говорю низнаю...
вызывает он этого мастера по объявке, тот ему винду перестонавил, поставил ПО... и говорит с вас 30 тыс. :eek:
Вот подумал пошёл бы я поставил эту винду за 10 тыс.... разница в одном у него лицензия есть))
так к чему это я, сделал себе по району рекламу что можешь поставить винду не хуже этих мастеров и ещё в трое дешевле... вот и всё
З.Ы.
А если ещё к какой нибуть симпатичной особе попадёшь, вообще прекрасно)))
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #7 korableff » 21.01.2008, 17:23

Kron:Поддерживаю, смысла в этом нет, есть местные кто занимается компьютерным железом и все это из под пола(гарантии, цена, в основном из Минска) - людям хватает, возят под заказ. Думаю ценами особо не перебьете, предложите обслуживание? тоже хватает умельцев. может ремонт, заправка? - вот на этом думаю да.
У мяне аналагічнае меркаванне. Толькі абслугоўванне.

VeTeR:вызывает он этого мастера по объявке, тот ему винду перестонавил, поставил ПО... и говорит с вас 30 тыс.
Вот подумал пошёл бы я поставил эту винду за 10 тыс.... разница в одном у него лицензия есть))
Ліцэнзію такую, што бы крадзеную вінду ставіць, дзе можна атрымаць ?
А вось артыкул атрымаць можна, праўда, калі пастарацца :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #8 Orvald » 13.02.2008, 21:46

Вершнiк:Спросите у "Евросети".
А несильно ли в евро сети финансовые запросы!!! с их цен ржать хочеца. А на счёт в реале на компах заработать очени сложно!!! Можешь попробывать сдачу на прокат. В слуцке я ещё не встречал!!!
Orvald
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.06.2007

Сообщение #9 Lo » 14.02.2008, 12:28

Kron:Поддерживаю, смысла в этом нет, есть местные кто занимается компьютерным железом и все это из под пола(гарантии, цена, в основном из Минска) - людям хватает, возят под заказ. Думаю ценами особо не перебьете, предложите обслуживание? тоже хватает умельцев. может ремонт, заправка? - вот на этом думаю да.
А меня не устраивает. Вот ляснулся комп, в сб и куда? Ранок не работает(мот просто переоформление было), компании, которые занимаются В ТОМ ЧИСЛЕ комп.запцацками везти будут недели две. А мне СЕЙЧАС нужно. Я не могу неделю ждать, тем более две. Или вот картриджи. У мя знакомая купила на свою голову струйный. Там эти чернила быстро заканчиваются, заправить конечно можно, но тоже раза три, не больше. А потом? Ищет новый комплект - найти не может. Один ей привезла сестра из москвы. В минске их нет, мот конечо не во все обращалась, но в многие. Вообщем снова лажа. Вот хочу я акустику взять, приходишь там две модельки стоит, остальное в лучшем случае на картинках покажут.... А я пощупать-понюхать хочу, послушать в конце концов. Я понимаю, что для всего этого нужен немаленький склад, но хочешь быть красивым - делай красиво. А открывать еще один "под заказ" - не вижу резона....
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #10 Вершнiк » 14.02.2008, 21:48

Orvald:А несильно ли в евро сети финансовые запросы!!! с их цен ржать хочеца. А на счёт в реале на компах заработать очени сложно!!! Можешь попробывать сдачу на прокат. В слуцке я ещё не встречал!!!

Эти "запросы" не с потолка беруться. А расчитываются исходя из закупочной цены, растаможки, издержек + хоть какая то рентабельность.
У того кто продает "серые" телефоны ввезенные в страну без растаможки по объявлениям в газете кончено будут ниже цены по сравнению с евросетью.
Но речь в теме шла о полноценном салоне. Поэтому я и говорю - спросите у Евросети - каково это открывать тут легальный бизнес с салонами.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #11 Orvald » 18.02.2008, 21:36

я покупал телефон в бобруйске в салоне велком. Цена была намного ниже цем в евросети. И что мой телефон получается левым?
Orvald
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.06.2007

Сообщение #12 KeRz » 18.02.2008, 21:50

Евросеть? Вы ее с чем-то сравниваете!
Ўсё будзе добра.
KeRz M
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк-ва рб
Зарегистрирован: 05.09.2006

Сообщение #13 Himik » 19.02.2008, 16:15

Да евросеть вообще лажа!!! Знакомая купила там тел, через два месяца он сдох. Через неделю ей его сделали и он обратно сломался. Так она 3 раза туда обращалась за помощью и решила забрать деньги. Еще мож месяц билась с ними что бы деньги отдали. Слава Богу что всё закончилось хорошо... И где гарантия что если ты купишь телефон в салоне и он будет работать на все 100
Himik
0+ сообщений
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 01.02.2008

Сообщение #14 Вершнiк » 19.02.2008, 21:21

Речь не про то что в Евросети все зашибить или что в ней все хреново,
а про то что на ее примере - приехали, обломались, уехали - можно видеть перспективы цивилизованного белого бизнеса в РБ.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #15 Orvald » 19.02.2008, 21:26

Какой ща в РБ цивилизованный бизнес. Шняга как и всё остальное)))
Orvald
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.06.2007

Сообщение #16 b3jiom » 24.11.2008, 16:31

ритуальные услуги!!!
всегда в обороте!!!
люди везде умирают((((
а с компами - вопрос сложный)
b3jiom
0+ сообщений
Зарегистрирован: 09.07.2008

Сообщение #17 drom » 26.11.2008, 22:41

Ktulu_by:"монополизировать" рынок более доступными ценами мне видится хорошей мыслью.
Ну может не совсем монополизировать, но конкуренцию составить возможно вполне.
Постараюсь пояснить свою мысль. Лучше на примерах:
1. Дальний родственник выиграл 20 лимонов недавно. Решил потратить слегка. Сыну комп прикупить. Такой, чтобы УХ! "Как у тебя", говорит. Я его еле уговорил не брать в Легионе. Он по объявкам нашел в минске. На три-четыре билета дешевле. Поехал и купил. Скажете - не типично? Тогда
2. У моего друга слабенький комп был. Он - на рынок. Одну видюху взял (дороже моей на $30, но хуже). Тормозит все равно. Потом еще че-то менял (всегда переплачивая слегка). В конце концов - купил ВСЕ железо. Все равно глючит. Людей приглашал, чтоб настроили (че там особо настраивать?), бабки платил не раз. Все равно - не работает.
Опять не типично?
Я вам так скажу: хорошо нам - таким продвинутым, опытным и со знанием недорогих точек (через onliner).
Но есть еще куча людей, приезжающих в Слуцк в субботу с колхоза после продажи любимой буренки с целью купить любимой внучке компьютер.
Хватает и достаточно взрослых дядек-теток, которым вдруг понадобился этот волшебный ящик.
Куда они все рулят?
Да в тот-же Легион. (Который несмотря на дурной ценник живет и процветает).
Всем этим людям хватило мозгов, чтобы заработать деньги на комп.
Этих-же мозгов им хватит и на то, чтобы цены сравнить в соседнем магазине.
Имхо.
P.S. История с телефонами похожая.
Хороший знакомый мотор L9 в этом месяце купил аш за около $200. Флэшка на 128. Смысл?
- Он просто не знал про то, что его можно в минске взять за около $140 и передать на маршрутке.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #18 Korent » 11.03.2009, 21:09

У нас в слуцке вообще рынок электноники не развит! Везде цены задирают а качество ПАРШИВОЕ. Везде один дешевый китай и цены как на фирменные вещи и главное люди берут это говно от которой пахнет дешевой пластмассы, я в Минске вообще плееры фирмы ACME и других даже не встречал, только у тех кто занимается этим нелегально (по объявлениям)! А такие фирмы как ЛЕГИОН вообще дурят людей по страшному, такие ценники задирают! А главное торгует он уже больше десяти лет и процветает а знаете почему? - Потому-что люди верят ему, т.к. давно работает и сам я его знаю ооочень давно :fie:
Я часто прихожу послушать как ихние "консультанты" говорят людям какой компьютер могут собрать (честно ГОВНО и еще на**ут с комплектом). На 2м этаже в Калейдоскопе тоже цены задирают ого-го (вначале июня хотел купить 8800GT, разница с Минском была в 90y.e. + у них была 256 вместо 512) и консультант неприятный очень а из выбора мышек и клавиатур сплошной дешевый китай, никаких вам Logitech, Genius, Defender, Microsoft.
И так в ЛЮБОЙ магазине. А еще немного про акустику, хорошую вы в нашем городе не купите, особенно если хотите наушники. У нас за то много дешевых говняных Sony, самых дешевых Ritmix и ACME, никогда не увидите Сенхайзиров, хороших Панасоников и Филипсов а про Техникс я вообще молчу.
Не ленитесь потратиться на маршрутке и съездить в Минск! Ведь всегда можно договориться что бы подвезли и всё проверили, ведь это окупится в два раза! Ну вроде всё... Можно конечно написать целую статью :smoke:
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #19 Вася Паравозов » 11.03.2009, 23:41

В теме, Вег подтвердит.
Если очень поискать, то можно найти знакомого-дальнего_родственника, который занимается этим и может сделать дешевле. У самого за год по букам (а было их много) был только 1 гарантийный случай, да и то, всё живо оказалось =) Поэтому не надо бояться студентов, которые делают ценник на процентов 10-20% ниже Слуцка. Большинство боится =(
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004


Вернуться в Цифровой мир



cron