Let's try to organize some weekly rock-sessions

Список разделов Общие разделы Слуцкий креатив

Описание: Made in Slutsk. Обсуждаем программы, флеш, музыку, видео и сайты слуцких авторов.

Сообщение #1 Mr.Tapok and Kawai » 29.11.2008, 20:13

Чотовот. Чотода... Плин, ну вот чо плин. Ну вот некуда по выходным сходить. Пчему бы не устраивать еженедельные концы?(ну хтяб раз в месяц) Что этому препятствует? Отсутствие помещения? Пчему нильзя регулярно проводить концы где-нить в дк иль там мц? :eh:
Mr.Tapok and Kawai
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 29.11.2008

Сообщение #2 Karniej Dziki » 29.11.2008, 21:52

Mr.Tapok and Kawai:Пчему нильзя регулярно проводить концы где-нить в дк иль там мц?

Калі цябе задавальняе музыка гурта "Старый Город", то паразмаўляй з адміністрацыяй ДК... табе не адмовяць... Ну і канцэрты Саладухі, Жанэт і т. п. адбываюцца даволі рэгулярна... Што табе не падабаецца?

А калі ты пра ўсялякі рок ці, крый Божа, мэтал... то прабач... экстрэмізм ня пройдзе!
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #3 Valdemar » 29.11.2008, 22:50

некому играть+это всё быстро всем надоест
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #4 Karniej Dziki » 29.11.2008, 23:11

Valdemar:некому играть+это всё быстро всем надоест

Маеш рацыю. Насамрэч, у Слуцку замала гуртоў... Да таго ж арганізацыя музычных мерапрыемстваў у сёняшніх умовах рэч больш складаная чым можа падацца.. Будзем верыць, што сітуацыя зьменіцца.
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #5 Шув » 29.11.2008, 23:40

Karniej Dziki:Да таго ж арганізацыя музычных мерапрыемстваў у сёняшніх умовах рэч больш складаная чым можа падацца..
Маеш рацыю? Цi сарока на хвасце? :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #6 Karniej Dziki » 29.11.2008, 23:50

Шув-бовсть:Маеш рацыю? Цi сарока на хвасце?

Ты пра што, таварыш культпрацаўнік? Патлумач, калі ласка.
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #7 Шув » 29.11.2008, 23:57

Ну, разгарнi думку - наколькi складаная, цi што, наадварот, падаецца? :smile: Бо нешта ж вельмi "агульна кажучы" выходзiць :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #8 Valdemar » 30.11.2008, 03:18

2Mr.Tapok and Kawai, ну реально..вот будет каждую неделю концерты с одними и теми же группами, зачастую с одинаковой программой...тебе это интересно будет?
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #9 Karniej Dziki » 30.11.2008, 21:23

Шув-бовсть:Ну, разгарнi думку - наколькi складаная, цi што, наадварот, падаецца?

Раблю выснову на тых фактах зь якімі сам сутыкаўся. Напрыклад, такія "сьвяты жыцьця" як 7 лістапада зарганізаваны на вышэйшым узроўні, па дзяржаўным прадпрыемствам даецца загад забясьпечыць прысутнасьць колькі чалавек БРСМаўцаў якіх небудзь, то бок, урачыстасьць адбудзецца палюбому... Думаю, што і з канцэртамі Жанэт складанасьцяў няма.. і квіткі "расхопяць" толькі так.

А таксама я размаўляў з маладымі музыкантамі, што рэпэтуюць у ДК... яны мне распавялі на якіх умовах ім даводзіцца займацца творчасьцю... яны ня йдуць жлукціць вадзяру на бэтмане, яны хочуць граць музыку! Але які там рокэнрол... зь ім жа на дажынках ня выступіш, людзі папужаюцца...
Канешне, нельга прытуліць усіх жадаючых лабаць панк-рок... месца ня хопіць.
Падаецца, што маладзёвая палітыка абмяжоўваецца экскурсіямі на лінію Сталіна, ды выступамі калектываў народнай самадзейнасьці. Чаму ідэалягічна-нямэтазгодная, нефармальная моладзь вымушана крывёю і потам дамагацца канцэртаў, рэпэтыцый... у чым складанасьці? Што замінае? Патлумачце мне.
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #10 DEADCANDANCE » 30.11.2008, 21:31

К каждым выходным придётся писать новый материал. Это дело неподатливое.
а кавера играть - привыкнешь, и творчество окончательно пропадёт.
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #11 GANG » 30.11.2008, 23:36

Karniej Dziki:Падаецца, што маладзёвая палітыка абмяжоўваецца экскурсіямі на лінію Сталіна, ды выступамі калектываў народнай самадзейнасьці. Чаму ідэалягічна-нямэтазгодная, нефармальная моладзь вымушана крывёю і потам дамагацца канцэртаў, рэпэтыцый... у чым складанасьці? Што замінае? Патлумачце мне.

Здаецца, на гэта пытанне адказаў DJ DEN у тэме пра дыскатэкі...
Антайтлед - одна большая обезьяна, побеждающая за счет своей волосатости, ловкости, и оперативного реагирования. (C) Василиус
GANG M
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.03.2008

Сообщение #12 Karniej Dziki » 30.11.2008, 23:56

GANG:Здаецца, на гэта пытанне адказаў DJ DEN у тэме пра дыскатэкі...

Дзякуй, я пагляджу.
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #13 Шув » 01.12.2008, 01:15

Всё нижесказанное, лишь мое обывательское мнение. Не утверждаю, а лишь привожу свои размышления по сабжу.
Karniej Dziki, причин много, однако основные сложности не в политическо-идеологической подоплеке. На мой взгляд, можно выделить три основные момента (повторюсь, совокупность факторов гораздо шире, приводить здесь все мне не хочется, однако они следуют из нижеследующих трех). Итак:
1. Отсутвует официальное лицо (или группа лиц), которое на профессиональном уровне имеет возможность и заинтересованность в осуществлении менеджмента репетиционно-концертной деятельности местных неформальных объединений музыкальной направленности. С этой проблеммой столкнулся Вальдемар, когда сам пробивал организацию рок-концерта - нет представителя имеющего желание и полномочия решать организационные вопросы. У любого приезжего коллектива, выступающего в ДК, такой представитель есть, он решает вопросы, предлагает услуги, гарантирует выполнение обязательств и несет ответственность, а не просто говорит: "Мы бы хотели, помогите нам." Кто в Слуцке может стать таким представителем местных неформальных муз-банд?
2. Отсутствие необходимой материально-технической базы, как у самих коллективов, так и на балансе госучреждений (отдела культуры и других организаций региона). Аппаратура имеющаяся, скажем, в ГДК по большинству наименований имеется лишь в единственном экземпляре и рассчитана на фонограмно-вокальные нагрузки. Кинуть единственный более-менее качественный аппарат на рок-концерт, с большим шансом его поломки, ход крайне рискованный и неразумный, т. к. ни времени, ни финансовых средств на быстрое восстановление просто нет. (К слову, данный аспект ограничивает и тех лабухов, которым дан "зеленый свет" на местные концертные площадки. Допустим, "Старый город" с большим удовольствием расширил бы свой репертуар вещами потяжелее и более драйвовыми, чем темы "Машинки" и Ю. Антонова, однако вызвучить такой драйв просто не на чем. Приобретение же достойной аппаратуры в рамках элементарной материально-эксплутационной оправданности, при наличае куда более неотложных и важных сфер жизнедеятельности региона с нехваткой финансирования, попросту нецелесообразно. Вы бы стали поступать заведомо глупо?
3. Отсутствие оборудованных концертных площадок и звуковой аппаратуры к ним. Надо ли доказывать, что зритель "Жанет" и поклонники "Цезий-137" ведут себя кардинально различно на выступлениях своих кумиров? Я сам бывший рокер, но пускать в концертный зал того же ДК беснующихся "металлистов" и "панков" считаю весьма рискованным и неприемлимым шагом. Те же зрительские креслица рассыпятся в прах под эмоциональной феерией обезумевших "хайеров" :wink: Открытая площадка в парке - единственный приемлимый вариант, однако, во-первых, не всесезонный, а во-вторых - в Слуцком отделе культуры просто нет аппарата, способного более-менее качественно вызвучивать рок-инструменты на открытой площадке. Посему, многие звукачи, абсолютно разумно не советуют проводить подобные кОнцы особенно на открытых площадках. Разумно ли копать картошку детским совком?

И, пожалуй, самый важный аспект (в котором находится основа и ваших доводов :wink: ) - нет человека, который бы ХОТЕЛ и при этом МОГ разрешить все вышеперечисленные препятствия, а также неисчислимое множество мелких, которые неминуемо возникнут.

P.S. Про БРСМ давайте при встрече просто истерично поржём, а потом горько поплачем. Я не знаю с кем они работают, но только не с молодежью. :cry:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #14 Karniej Dziki » 01.12.2008, 20:16

Шув-бовсть:Про БРСМ давайте при встрече просто истерично поржём, а потом горько поплачем. Я не знаю с кем они работают, но только не с молодежью.

Я згодны :biggrin: :cry:
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #15 Korent » 02.12.2008, 00:54

раз в месяц вполне достаточно было бы...
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #16 Madam_Death » 15.12.2008, 21:44

Некоторые группы имеют возможность репитиций раз в месяц...так о каких концертах речь...и не в оборудовании дело, а чисто в человеческих возможностях...
Madam_Death
0+ сообщений
Зарегистрирован: 15.12.2008


Вернуться в Слуцкий креатив



cron