GSM мастерские (по ремонту сотовых телефонов) Кто куда ходит

Список разделов Общие разделы Цифровой мир Мобильники

Описание: Мелодии, программы, прошивки, аксесуары и многое другое

Какой мастерской вы пользуетесь?

GSM service (Дом быта, 3 этаж)
5
20%
Mobile Service (Проектный институт)
3
12%
Весна (слева от горсовета)
0
Голосов нет
Дельфин
3
12%
Минск
14
56%
 
Всего проголосовавших: 25

Сообщение #26 piper » 11.11.2007, 14:39

ЯрЛыК:piper, знаемс мы таких "мастеров" как ты

О Великий Мастер.
Прости меня великодушно.
Как я мог себе позволить даже саму мысль.
Ведь после замены прошивки в сименсе, успешной замены за бутылку пива дисплея в сонерике, шлейфа в мотороле за плитку шоколада, ты несомненно стал Величайшим Гуру ремонта мобил. Как я, сирый, имел дерзновение сравнить твой бесконечный опыт и безупречные знания с моими.
О горе мне!!!
Почему, почему я имел такую наглость закончить радиотехнический институт в год твоего рождения? За что мне послано наваждение 27 лет заниматься радиотехникой? Зачем я покупал все это оборудование, ведь можно было купить новую машину? Ведь все равно я уже никогда-никогда не смогу даже сравниться с твоим чудодейственным методом ремонта простым наложением рук или легким пофукиванием в разобранный телефон.

Пошел стреляться :(
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #27 ЯрЛыК » 11.11.2007, 15:30

bandera, меня не обманули ;) Поверь мне я могу отличить оригинал от китая. Кроме того, смотри где я живу ;) Митинский рынок - рулит! :D

добавлено спустя 6 минут:
piper, проблема ни в том, кто какой мастер, а в том что такие как ты нагло обманывают людей! Задирают цены до небес и вешают лапшу на уши клиентам, выдумывая несуществующие неисправности, дабы содрать с лохов по больше денег! :angry: Прикрываясь своими дипломами :angry:
ЯрЛыК M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Гавномосква
Зарегистрирован: 04.08.2007

Сообщение #28 bendera » 11.11.2007, 18:03

ЯрЛыК, объясни мне для данного телефона основное отличие шлейфа китая от оригинала :) на ощуп не предлогай, отличие там явно выделенное :)
bendera
0+ сообщений
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 06.11.2007

Сообщение #29 ЯрЛыК » 12.11.2007, 00:54

bandera, ты про внешние отличичия? Если да, то опишу. (кстати китайский шлейф у меня гдет валяется, остался от второго MPx'а) Оригинальный шлейф светлее цветом(бежевые тона), китай же тёмно коричневый. и тексура у него малость другая. В оригинале места где находятся "компоненты" - матовые, и вроде даже толще(если память неизменяет). Китайский шлейф полностью гладкий и глянцевый. Ну и ещё на оригинале никогда небывает наклеек как на китае, если это можно считать за отличие. Вроде бы всё.
ЯрЛыК M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Гавномосква
Зарегистрирован: 04.08.2007

Сообщение #30 bendera » 12.11.2007, 08:41

ты описал только что китайца и китайца под оригинал. основное отличие НАСТОЯЩЕГО оригинала, что он ЧЕРНЫЙ, весь шлейф покрыт черным слоем защиты, чем то напоминающим резину. это так, для образования :)
bendera
0+ сообщений
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 06.11.2007

Сообщение #31 ЯрЛыК » 12.11.2007, 13:35

bandera, ты хочешь сказать что на новый апарат купленный в магазине Motorola ставит китайские шлейфы ? У меня было 2 MPx220 . Один брал новый в магазине Связной, он через год сдох. Так вот в ремонте небыл ниразу, а шлейф как я описывал. На втором стоял рваный китайчег. Когда менял, покупал оригинал-шлейф. Хочешь сказать все вокруг врут? Помоему бред. Первый описанный мной шлейф - оригинал. А чёрный видимо так называемый Хидч-Копи, либо оригинал из других поставок.
ЯрЛыК M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Гавномосква
Зарегистрирован: 04.08.2007

Сообщение #32 Passat » 20.11.2007, 09:50

В перечне нет «мастерской» в Доме быта на первом этаже, со стороны универмага. И это хорошо. Такого «сервиса» я еще не встречал. Сдавал в ремонт Моторолу rzr v3i. Глючил динамик. Через пару недель забрал. Почему-то без резиновой заглушки, сказали, её и не было. Ладно… Стоимость ремонта 27 тыс. В этот же день – тот же глюк. Несу обратно. Говорят шлейф менять нужно, трубка оказывается утопленная. (Интересно, они всем так говорят, когда не могут отремонтировать?) Еще пару недель. Еще 54,5 тыс. Уже и второй заглушки нет. Микрофон сдох на следующий день. Несу снова. Ремонтируют. Стекло во внешнем дисплее отклеивается, крепление половинок раздолбано и болтается. Хотели еще 25 тыс. слупить. Платить я отказался, а они и не против были. Правда, якобы замененный повторно шлейф не отдали, хотя сразу, за деньги отдавали. Дядька шепнул девочке на приемке, тип не отдавай, раз бесплатно. Кстати, микрофон все-равно глючит. Считаю, что мастерскую нужно закрыть, а персонал разогнать без права заниматься ремонтной деятельности. Шаги в этом направлении уже предпринимаются. Пусть меня накажут уважаемые модераторы, но это не мастерская, а БЛЯДСТВО. Просто хочется оградить людей от такого «сервиса», если сам влип в это дерьмо.
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #33 bendera » 20.11.2007, 11:50

косяки бывают у абсолютно любых мастерских. нет ни одной, поверь, чтобы АБСОЛЮТНО ВСЕ ей были ДОВОЛЬНЫ. :fie: .проста разные мастерские из косяков выходят по разному...
bendera
0+ сообщений
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 06.11.2007

Сообщение #34 dozda » 24.11.2007, 01:27

Как думаете, что даст сертификация на данную услугу? Мне кажется, что это даст увеличение цены ремонта. А насчет качества очень сильно сомневаюсь. Просто 90% телефонов придется не брать в ремонт тем фирмам, которые пройдут сертификацию. (как на одном форуме написано, что сертифицированная мастерская не имеет права ремонтировать телефон, если он не сертифицирован в РБ)
dozda
25+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.11.2005

Сообщение #35 GROMMM » 04.01.2009, 15:34

Доброго всем времени.Подскажите пожалста где у нас в городе можно
купить шлейф для SonyEricsson Z310i новый или б/у .Заранее благодарен.
GROMMM
0+ сообщений
Зарегистрирован: 04.01.2009

Сообщение #36 Solovei4ik » 04.01.2009, 17:16

В Слуцке никто не продает просто шлейфа, тем более б\у (нерабочие xD). Если только отдать в ремонт и заплатить как полагается. Вообще запчасти без проблем в Минске можно купить на Жданиках
Solovei4ik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Чехова
Зарегистрирован: 02.07.2008

Сообщение #37 GROMMM » 04.01.2009, 22:24

А где именно на Жданах номер места
GROMMM
0+ сообщений
Зарегистрирован: 04.01.2009

Сообщение #38 Solovei4ik » 04.01.2009, 23:42

Конечная остановка - радиорынок, хоть по всему рынку можно побегать. Я обычно беру в пав. 942
Solovei4ik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Чехова
Зарегистрирован: 02.07.2008

Сообщение #39 Korent » 08.01.2009, 01:45

В ДБ недавно менял понельку на Nokia N95 8GB... Они еще не доросли до уровня таких телефонов:( Во первых когда я им показал они отказались и сказали "Это Китаец" а девушка что там сидела начала смеяться и мне пришлось доказывать тем что я включал и выключал телефон, показывал ИМЕИ и чье производство под аккумулятором. После я ждал минут пятнадцать а когда принесли повредили динамик для разговоров, если раньше он был достаточно громких что я даже на дискотеке очень хорошо слышал то сейчас приходится прижимать к уху что бы услышать. В общем ужасный и сервис и качество а в особенности отношение к клиентам.
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #40 bez-podpisi » 08.01.2009, 01:59

В Слуцке можно купить этот шлейф,только вопрос в цене и гарантии на него.В мастерских в свободной продаже нет запчастей,но если по знакомству,могут привезти практически любую запчасть.Но,если будешь менять его сам,или твой друг-любитель за пачку чипсов и банку пива,то гарантии на деталь не дадут.Если конкретно этой модели,то оригинальный шлейф,который поступает в сервисный центр,стоит более 15 у.е,то,что продают в Минске,в 95% это китайские шлейфа,с переклееными наклейками и выдают за оригинал,при стоимости шлейфа до 10 у.е.
Встречал уже пару таких телефонов,предлагали на запчасти купить,выглядели они конечно не "Ах",такое впечатление,что кто-то пытался его разобрать,сидя на лавочке ключами от дачи! :biggrin:
bez-podpisi
250+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #41 Solovei4ik » 08.01.2009, 14:43

...а когда принесли повредили динамик для разговоров, если раньше он был достаточно громких что я даже на дискотеке очень хорошо слышал то сейчас приходится прижимать к уху что бы услышать. В общем ужасный и сервис и качество а в особенности отношение к клиентам
вот когда научитесь покупать оригинальные корпуса, а не китайский кусок г., который выпекают в формочках, тогда и сервис будет высшего качества. (или может ты оригинальную панель еще нашел?)
Solovei4ik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Чехова
Зарегистрирован: 02.07.2008

Сообщение #42 Korent » 08.01.2009, 16:36

Solovei4ik
Телефон не китайский и панелька тоже.
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #43 Solovei4ik » 08.01.2009, 19:14

Ну телефон понятно, а чем докажешь, что панель оригинальная? Кстати насчет слышимости - чаще всего на корпусе нет параллончика, который прилегает к динамику (или неплотно), поэтому плохая слышимость
Solovei4ik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Чехова
Зарегистрирован: 02.07.2008

Сообщение #44 Pretty Lady » 18.08.2009, 18:08

Как я поняла, в Слуцке лучше не ремонтировать.=) Ничего хорошего не будет видимо....
Get rich or die trying!
Pretty Lady F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.01.2007

Сообщение #45 Solovei4ik » 20.08.2009, 20:52

В Слуцке простые диагнозы лучше лечить
Solovei4ik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Чехова
Зарегистрирован: 02.07.2008

Сообщение #46 Thief » 25.08.2009, 00:01

Такой вопрос есть телефон nokia 5300.Накрылся дисплей: подсветка работает,но сам девственно чист.Если прижать телефон то дисплей показывает инфу.Как понимаю диагноз-шлейф.
Стоит ли нести у нас в ремонт или же лучше в минске?Если в Минске то куда?И сколько будет стоить ремонт у нас и в Минске?
Thief
100+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 03.11.2006

Сообщение #47 Solovei4ik » 25.08.2009, 17:59

Thief, приноси мне, у меня есть на разборке новый 5300, там просто процессору хана, а так все новое. Будет недорого :wink:
Solovei4ik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Чехова
Зарегистрирован: 02.07.2008

Сообщение #48 Vitalii » 27.08.2009, 10:55

Thief:Такой вопрос есть телефон nokia 5300.Накрылся дисплей: подсветка работает,но сам девственно чист.Если прижать телефон то дисплей показывает инфу.Как понимаю диагноз-шлейф.Стоит ли нести у нас в ремонт или же лучше в минске?Если в Минске то куда?И сколько будет стоить ремонт у нас и в Минске?
Solovei4ik:Thief, приноси мне, у меня есть на разборке новый 5300, там просто процессору хана, а так все новое. Будет недорого
Да нет, у меня было такое точ в точ. Только у меня 5200. Там просто проводок отпаялся, еще верхние кнопки иногда не срабатывали. Я когда в мастерскую принёс, то мне сразу сказали в чём дело и сделали за 5 минут это.
Vitalii
25+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.11.2007

Сообщение #49 bez-podpisi » 27.08.2009, 11:27

Solovei4ik:Thief, приноси мне, у меня есть на разборке новый 5300, там просто процессору хана, а так все новое. Будет недорого
Уважаемый специалист. Я сам- всего лишь клинет. И ничего не понимаю в телефонах. Ответьте мне только на такой вопрос.

Итак.

Беседовал с одним специалистом. Он говорит, что в каждом сотовом телефоне есть микропроцессор. По- моему это бред. В смартфонах, кпк- может быть. а вот в телефонах- зачем он там нужен???

Итак - мои вопросы.
1. Правда ли, что в сот. телефонах (а не кпк и смартфонах)есть процессор?

2. Если он есть, зачем он там нужен, это все-таки не комп...


Заранее спасибо
bez-podpisi
250+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #50 Solovei4ik » 27.08.2009, 16:56

Мдяяя... тема ушла от своего смысла. Вообще-то во всех сотовых телефонах есть проц, он выполняет роль так сказать "мозга". В подробности вдаваться не буду, если что - гугл не отменяли :smile:
Неисправности заочно не определяю, только на месте.
PS. Интересно, где это в таком мобильнике проводки есть? :think:
Solovei4ik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Чехова
Зарегистрирован: 02.07.2008

Пред.След.

Вернуться в Мобильники



cron