"ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ" БРАТЬЕВ СТРУГАТСКИХ.

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1 DEADCANDANCE » 25.01.2009, 00:48

СКАЖУ ПРЯМО, НЕ ЧИТАЛ, И ПОТЕРЯЛ ЧТО-ТО.
ФИЛЬМ БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНЫЙ,НАКОНЕЦ РУССКИЕ НАУЧИЛИСЬ СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ,НО ЭТО ЕЩЁ ДАЛЕКО НЕ ИДЕАЛ.

ДЖОРЖД ОДУВАНННЬЧИК
Последний раз редактировалось DEADCANDANCE 25.01.2009, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
Автор темы
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #2 Sienga » 25.01.2009, 00:49

собираюсь сходить....
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #3 drom » 25.01.2009, 13:04

Ни у кого нету посмотреть?
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #4 DEADCANDANCE » 25.01.2009, 14:14

DROM СХОДИ В КИНОТЕАТОР. НЕ ПОЖАЛЕИШЬ ДОМА ЭТО НЕ ПРОСМОТОР.

ДЖОРДЖ ОДУВАНННЬЧИК
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
Автор темы
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #5 dostan » 26.01.2009, 11:30

Гламурненький фильм, а дух, который заложен в книге - не тот. Немного разочаровался. Наверное, из-за того, что, мол, продолжение следует... Мол, "Русская Матрица-2 и 3" вас ждёт от братьев Ваховски, ой, от Стругацких.
Но всё равно, посмотрел с интересом, несмотря на чисто русские сюжетные непонятки по фильму, мол - чё вы паритесь, должны въехать.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #6 drom » 26.01.2009, 12:46

DEADCANDANCE:DROM СХОДИ В КИНОТЕАТОР
Лень - матухна.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #7 Вершнiк » 26.01.2009, 17:34

Фильм это другое произведение. Он должен и будет отличаться от книги.
Книга была написана в советские времена. С тех пор прошло много времени, многое устарело и выглядит наивным.

На мой взгляд основную идею следовало оставить той же.
А технологическую сторону - сделать с учетом современных реалий.
Вот например звездолет получился более-менее правдоподобно, как и подобает высокотехнологическому изделию будущего. А на планете мрак какойто. Смесь из супертехники и допотопных агрегатов.

Тупо скалькировав придумки стругацких, авторы фильма внесли какую то эклектичность. А все потому что поленились хорошо проработать сценарий.


Сравните с тем как сделаны роботы-захватчики в Войне Миров. А ведь Уэллс писал в 1897 году и если тупо следовать книге, то вместо устрашающей инопланетной техники получились бы ржавые консервные банки времен первой мировой.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #8 Korent » 26.01.2009, 17:41

Книга намного лучше. Я как поклонник творчества Братьев Стругацких на эту жалкую подделку которая не соответствует даже на половину идти не собираюсь.
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #9 Varicap » 28.01.2009, 23:58

да ладно трындеть - всё там в фильме по книге - я прочитал 10-логию братьев... - и ценитель вобще стругацких..в фильме даже слова совпадают - есть конечно отступления от книги - да и то, чтоб украсить сюжет..
Цикл, посвящённый миру Полудня, включает в себя десять произведений (приведены в хронологическом порядке):

* «Полдень. XXII век»
* «Попытка к бегству»
* «Далекая Радуга»
* «Трудно быть богом»
* «Беспокойство» — изначальный вариант повести «Улитка на склоне» [4]
* «Обитаемый остров»
* «Малыш»
* «Парень из преисподней»
* «Жук в муравейнике»
* «Волны гасят ветер»

Помимо вышеперечисленных книг, с миром Полудня в той или иной мере связаны произведения «Страна багровых туч», «Путь на Амальтею», «Стажеры», «Испытание СКИБР», «Частные предположения» и «Хищные вещи века», а также сказка С. Ярославцева (псевдоним А. Стругацкого) «Экспедиция в преисподнюю».
Читайте - и будете адекватными, чтоб тут спорить..Пис!
Varicap
0+ сообщений
Зарегистрирован: 04.08.2008

Сообщение #10 Sonic Surfer » 01.02.2009, 21:26

Очень сильно настораживает имя режиссера снимавшего фильм.... так что даж не знаю.. ну, наверное, посмотрю что там к чему, если попадется как-нибудь....
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #11 Korent » 15.02.2009, 09:55

Varicap
Зачем было называть все книги, в фильме и половины нету! А фильм все равно фигня((
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #12 Demetriy » 20.02.2009, 01:51

Sonic Surfer:Очень сильно настораживает имя режиссера снимавшего фильм....
И чем же так тебя испугал режиссер? Ф. Бондарчук. Что в имени твоем? :biggrin:
Korent:А фильм все равно фигня((
Сними лучше, вложи денежек, немножко совсем надо :wink:
Мне нравится как все вы так громко, смело обсераете :evil: О ВЕЛИКИЕ!!! А реально, вы что, сами можете сделать лучше?? :spy: Нужно отдать должное Бондарчуку! Он сделал очень смелый шаг для российского кинематографа, взявшись за этот фильм! Если сравнивать с Голливудом, то да, он не является фильмом того формата, но в России - это высший пилотаж! На западе не было той политситуации, которая была у нас, поэтому мы и неплохо отстали в этих вопросах. Да и не только в этих. Там вообще уровень культуры намного выше чем у нас... Но, не об этом... В то время когда у нас снимали Шуриков и Слегкимпаромщиков, там снимали Звездные войны, Враг мой и Конанов Варворов с Индианой Джонсом! :biggrin: Разница ощутима, отставание примерно лет 25 в развитии кинематографа. Но, уже сейчас, российские режиссеры снимают вполне неплохие фильмы, которые могут уде хоть как-то подобраться к затылку Голливуда.
Это все так, легкий флуд, для простой фразы - МНЕ ФИЛЬМ ПОНРАВИЛСЯ! :smoke:
Но и просьба ко всем, как экс-работник культуры, а ныне человек занимающийся искусством прошу ВСЕХ!!!! - прежде чем просто вот так вот взять и обосрать что-то - подумайте, взвесьте, продумайте аргументы - только потом высказывайте свое негативное отношение к творению других... В противном случае - вернемся к теме про американцев и т.д. Давайте не будем пустословить... :pray:
И вопрос ко всем, кто сказал, что-то типа - ФИЛЬМ ОТСТОЙ, ГОВНО, ФУФЛО И Т.Д. - ОБЪЯСНИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ АРГУМЕНТИРОВАННО, ПОЖАЛУЙСТА! и ВПРЕДЬ ОБЪЯСНЯЙТЕ.
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #13 Korent » 20.02.2009, 08:38

Demetriy
Я уже сказал что и половину не соответствует сюжету книги а из Максима сделали терминатора... Да и не таким я представлял себе Максима...
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #14 Вершнiк » 20.02.2009, 11:57

Korent:Да и не таким я представлял себе Максима...
Да кого волнует твое представление. Сколько людей читали, столько и представлений. Это КНИГА. Ее человек читает и в голове возникают образы. В фильме же картинка одна для всех.
На вот почитай если еще не читал.

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/01/03.html
и вторую часть тоже
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/02/10.html
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #15 САНЕК » 20.02.2009, 12:01

Мдя - фильм редкостное гавно. Почему? Да потому что все скопировано с других известных фильмов. Почитайте нормальные рецензии. Единственное что нормально могут снимать русские - это рязановские комедии.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #16 Demetriy » 20.02.2009, 12:56

САНЕК:Единственное что нормально могут снимать русские - это рязановские комедии.
:clap:
Санек как всегда прав безоговорочно!!!! И бюджет в них почти нулевой! :lol:
Korent:Я уже сказал что и половину не соответствует сюжету книги а из Максима сделали терминатора... Да и не таким я представлял себе Максима...
Вершнiк:Фильм это другое произведение. Он должен и будет отличаться от книги.
Во Властелине колец тоже не все по книге, но фильм признан шедевром.... парадокс... Korent, а ты вообще знаешь много фильмов снятых дословно по книгам?? :spy: :lol:
САНЕК:фильм редкостное гавно. Почему? Да потому что все скопировано с других известных фильмов.
Санек, на этапе обучения и становления все мы копируем что-то с других, даже разговаривать мы начинаем подражая и копируя окружающих :wink: Все мы учимся на примерах и опыте других...
Да и потом, многое играет бюджет. Для примера, бюджет Терминатора 4 - 200 000 000 доляров, а какой бюджет у Обитаемого острова 2??? :spy:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #17 Nieśviadomy Biełarus » 20.02.2009, 15:38

Demetriy:Да и потом, многое играет бюджет. Для примера, бюджет Терминатора 4 - 200 000 000 доляров, а какой бюджет у Обитаемого острова 2???
Причём здесь бюджет фильма? Сколько было провальных высокобюджетных "блокбастеров", и наоборот, низкобюджетных, но ставших культовыми... И, кстати, сомневаюсь, что из "Терминатора 4" выйдет что-то путное...

Всё-таки придётся скачать данный фильм ("Обитаемый остров"), чтобы иметь хоть какое-то представление о самом фильме :hi:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #18 Korent » 20.02.2009, 22:15

Вершнiк
То каким я себе представлял Максима, таким его представляют многие!
САНЕК
Наконец-то нормальное мнение!!
Фильм ГОВНО.
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #19 Demetriy » 21.02.2009, 00:01

Korent:Фильм ГОВНО.
Опять пустословие! :hi: Корент, я уже сомневаться начинаю в том, что ты вообще смотрел фильм. Все твое мнение складывается исключительно на твоем представлении Максима, ну ты б хоть описал его что ли, чтоб такие как я могли понять, как его представляли многие. А просто пустословить - это как-то совсем по детски либо, как-то туповато. Выбирай сам - ты тупой или ребенок горький.
Несьвядомы Беларус:Причём здесь бюджет фильма? Сколько было провальных высокобюджетных "блокбастеров", и наоборот, низкобюджетных, но ставших культовыми... И, кстати, сомневаюсь, что из "Терминатора 4" выйдет что-то путное...
Бюджет фильма позволяет многое. Спецефекты, гримм, костюмы, графика, декорации и многое прочее. Но не стану отрицать, что многие высокобюджетные фильмы провалились, но и не станем отрицать и того, что во многих шедеврах современности бюджетик не маловат... А Терминатора пока вообще трогать не будем. Пусть сперва выйдет на экраны, а то сейчас начнем делить шкуру неубитого барана... Только скажу, что по трейлерам - может оказаться вполне ничего таким...
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #20 Korent » 21.02.2009, 00:13

Demetriy
А вот хамить это точно по детски :wink:
Если кроме зрелищности вы в фильме ничего не видите то смотрите дальше "Обитаемый остров", когда другие будут смотреть Дэвида Линча :smoke:
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #21 Demetriy » 21.02.2009, 01:21

Korent:А вот хамить это точно по детски
Я не нахамил :wink: , а предоставил выбор! :smoke:
Уважаемый! Как раз я вижу в фильме кроме зрелищности еще что-то, но речь не об этом=)) А вот Вы по ходу дела - не видите :wink:
Korent:другие будут смотреть Дэвида Линча
Например? Может и сможем тему сменить?? :spy: :think:
:smoke:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #22 Вершнiк » 23.02.2009, 12:03

Korent:То каким я себе представлял Максима, таким его представляют многие!
Это пиздежь. Сколько человек ты опросил? Как опрашивал?
Нельзя говорить "многие" только потому что тебе так кажется.

Максим показан таким каким в фильме должен быть человек из "счастливого будущего". Снисходительно и дружелюбно улыбается, ощущает себя неуязвимым, не боится, воспринимает все как приключение зная что ему ничего не угрожает.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #23 Nieśviadomy Biełarus » 16.03.2009, 23:50

Наконец-таки посмотрел сий шедевр. Отмечу сразу - книгу не читал.
В целом фильм мне не понравился (в подробности вдаваться не буду), что-то из разряда "посмотрел и забыл". Хотя до конца всё-таки досмотрел, что уже неплохо)))

p.s. Из другого клипмейкера, Тимура Бекмамбетова, режиссёр получше вышел))) имхо.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #24 Субстантив Вечности » 11.05.2009, 17:45

посмотрела. почитаю книгу, отпишусь пополной!
А вообще чувствуется что стругацкие, по очень яркому моменту. по беседе с затравленым интелегентом. хм.. какой-то негативный оттенок у слова, ну да ладно. затравленность образованных, умнейших людей стругацкие передают мастерски. явно знают, о чём пишут. сама идея фильма (читай книги) поражает. это же при совке такое писать... у нас и сегодня это было бы... да ладно.
по фильму: напоминает смесь матрицы, властелина колец и пятого элемента.
забавно смотриться бондарчук в халатике со стразиками, роль себе выбрал лучшую. главный герой слишком уж слащавый. я конечно понимаю, что светлое будущее наступило, но мне больше брунеты нравяться. актёр сыгравший гаала после роли мажора-соблазнителя в молодёжном сериале клуб не вопринимается практически до конца фильма. куценко с дредами, тож конечно интересно.
Понравилась по озвучке перестрелка с роботами в бамбуковой роще. захотелось даже в стеи эти звуки поискать. вобще фильм смотрела не отрываясь до конца. приятно, что после лукьненко начали экранизировать стругацких.
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #25 Corvus » 11.05.2009, 21:37

парадокс...фiльм усiм спадабауся, але застауся вельмi-вельмi нерэнтабельным...нават пасля выхаду 2 часткi
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

След.

Вернуться в Искусство



cron