Как уклонится от службы в армии и стоит ли это вообще делать

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Хотите ли вы служить в армии?

Да
10
24%
Нет
32
78%
 
Всего проголосовавших: 41

Сообщение #51 ddntm » 16.05.2005, 21:43

Не понимаю я этого закоса. Ну давайте все родим по 2 ребенка, поднимем так сказать страну, демографический взрыв устроим. А оно того стоит. 1,5 года в армии или полжизни в 21. Да и вообще ничего общего с всеми ЭТИМИ сериалами там нет. Служил, знаю :confused:
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #52 ddntm » 16.05.2005, 21:47

Kron ничего общего даунами армия не имеет. На мой взгляд если человек был дауном (лозером) до сапогов, то не армия, не гражданка уже ничего не изменит. Главное что-бы человек был... Поверь мне, никто там мозги не отбивает, правда и не добавляет, факт. :wink:
Оптимизм - это недостаток фактов...
Да, и попрошу в "репутацию" мне ничего не писать
я КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТРИЦАЮ ЭТУ СИСТЕМУ
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #53 Kron » 17.05.2005, 09:18

ddntm, я нигде не говорил что в армии дауны и так не считаю, это твои домыслы, я лишь сказал что для некоторых это потеря времени, а для других нет.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #54 VEG » 17.05.2005, 13:50

Kron, Он, наверное, хотел обратиться к Саньку. Вот:\
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #55 ddntm » 19.05.2005, 19:36

Sorry, действительно ошибочка нарисовалась. Но насчет даунов меня все же зацепило. Кстати люди, тема как-то в стеночку уперлась. Ждем летнего призыва?:)
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #56 Werdis » 19.05.2005, 20:06

ddntm:Ждем летнего призыва?:)
Если мне опять повестка придет....... занесу в военкомат и заставлю их там её съесть!!! :evil: :evil: :evil:
Могу даже Олега (Достанко) с фотоаппаратом с собой взять... :twisted:
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #57 ddntm » 19.05.2005, 22:09

Олега? знаем и уважаем... А насчет съесть... Ну не знаю. Прикольно будет на это посмотреть. Целый подпол(ковник) с удовольствием кушает повестку. Это что-то типа боевой фантастики... Ну да ладно, удачи. А что, рулез, модная прическа, стильная одежда, сапоги чисто от керзачи...
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #58 Изабелла » 19.06.2005, 03:08

Вопрос от моего мужа : В армии по-прежнему первогодков напрягают ? Дембелизм-дебилизм имеется?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #59 ddntm » 19.06.2005, 11:10

Изабелла, хочу сказать следующее. Ивенно сейчас в восках осталась деовщина уровня детского садика. Не больше. Все это уже достаточно давно задавлено и уничтожено. Хотя нормальная (в смысле без разбивания морд и т.п.) дедовщина в армии нужна. Но во всем надо меру знать :wink:
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #60 Глеб » 03.07.2005, 19:43

Идти или не идти каждый для себя сам решает. Если твердо решил не ходить , то поверьте личному опыту, военкомат просто махнет на тебя рукой т. к. призывать еще есть кому. Если нужны советы по поводу откосить пишите на мыло
Глеб M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #61 Глеб » 03.07.2005, 19:46

Изабелла, хочу сказать следующее. Ивенно сейчас в восках осталась деовщина уровня детского садика. Не больше. Все это уже достаточно давно задавлено и уничтожено. Хотя нормальная (в смысле без разбивания морд и т.п.) дедовщина в армии нужна. Но во всем надо меру знать
Дедовщина была и есть, спроси об этом любого кто служил или сам сходи проверь :smilebig:
Глеб M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #62 naemnik » 18.07.2005, 14:44

Так вот, в армию у нас берут всех, ну или почти всех! А вот в военную акадкмию - уже нет!
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #63 klever » 18.07.2005, 14:53

В АРМИИ ВЕСЕЛО
ВСЕ ГОУ В АРМИЮ
там вкусно кормят и делают из вас мальчики мужжчин!
есть что?
klever
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: world wide web
Зарегистрирован: 10.02.2005

Сообщение #64 naemnik » 18.07.2005, 15:03

Сомневаюсь! У меня недавно дрег дембельнулся. Так он расказывал, что они там только тупели и херней маялись!
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #65 Зной » 22.07.2005, 02:14

Не знаю, что они там делают, но вот куда-куда а в нашей родимой в армию мне как-то не хочется - это для тех кому делать нечего или не смог откосить. И армия должна быть профессиональной!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #66 ddntm » 02.09.2005, 20:53

2 Зной
Насчет заключительной части поста я с Вами абсолютно согласен. Но насчет первой... КАК можно обсуждать тему не зная о ней ничего или основываясь на рассказах других. Как показывает практика, солдат который прослужил на должности повара все 1,5 года, рассказывает о том как до обеда он сбивал самолеты, а после обеда самолично растреливает плененных летчиков. Такова жизнь.
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #67 САНЕК » 03.09.2005, 11:46

Все - пойду поваром в армейку - так я потом расскажу, что благодаря мне были уничтожены все группировки алькаида, выиграна война во въетнаме и т.д.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #68 ddntm » 03.09.2005, 12:27

Не хочу сказать что армия так уж плоха, как описывают ее другие. В некоторых местах она очень даже познавательна и интересна. Лично я побывал на полигоне РФ "Ашулук" на реальных боевых стрельбах. Этого месяца я не забуду никогда. Короче как в кино.
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #69 Оленька » 03.09.2005, 15:20

VIVAS:Всё ещё ничего, а вот мой одногрупник рассказывал, что у него в военкомате в каждом кабинете сидят практикантки из медучилища, и зырят внимательно, как тебя осматривают. Ну, каково? :evil:



Как скоро на практику… Ух…

Что прижало, ребятки? Может мне и нечего в эту тему соваться… В любом месте, как сразу поставишь себя так и будут к тебе относиться. И не только в армии. Ненавижу грязные, стоптанные сапоги (наша армия), нажравшихся каши солдат, греющих пузо на солнышке. Если служить, то служить достойно. Прошел армию – появляется уважение, не прошел, по причине учебы, семьи, аллергии на гречневую кашу – ну и нечего, там и без вас найдутся люди, которые рады казенные сандалии носить. А вот академия военно-медицинская, например – это стиль жизни… Думайте сами, решайте сами…
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #70 Зной » 03.09.2005, 17:53

2 ДДНТМ: моя первая часть была предварительным вступлением к второй... И означала она то, что у каждого в жизни своё место... Ты себя нашёл на службе (надеюсь)... А я считаю, что пригожусь этой стране на мирной профессии, для того и "косил"... так и все должны понимать, что их в жизни больше притягивает из профессий!!! Надеюсь, что смог отчётливо высказать своё мнение для тебя...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #71 ddntm » 03.09.2005, 20:43

2 Зной
Респект исключительно за личное мнение.
Но не это я хотел сказать. "Закосил" - это уже не модно. Мирная профессия, это здорово, но просто когда ляжешь спать на секунду представь то, что я не сплю именно потому что ты должен спать спокойно. Такая работа.
P.S. Присутствие в армии не есть отсутствие интеллекта....
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #72 Изабелла » 04.09.2005, 14:31

Кто не хочет кормить свою армию,обязательно будет кормить чужую.
Армия необходима. Всегда уважала офицеров за их нелегкий труд. Полигоны,дежурства,чемоданная жизнь. Может быть сейчас чуть-чуть изменилось. Думаю армия-школа для мужчины. Еще 20 лет назад представить себе было невозможно что кто-то откосил. А уж во времена молодости наших родителей ни одна девушка не встречалась бы с парнем если он не прошел армию. Не знаю, почему так все резко изменилось. Военный-это достойно. В любой стране мира. И во все времена.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #73 Kron » 04.09.2005, 15:54

Гы гы гы, какой там нелегкий труд, смех! Половину своей жизни прожил в военных городках, - видел "занятия" я этих офицеров, прапоров и т.п. личностей. Моё лично мнение армия это не школа для мужчины, я даже и не представляю чему меня там могут научить, с учётом современного развития скорее наоборот...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #74 ddntm » 04.09.2005, 23:07

2 Kron
Встретимся, покажу ....
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #75 Vodka » 31.10.2005, 00:17

Юридический аспект закоса от армии
В Белаpyси то ли по недосмотpy законодателей, то ли по сознательномy недосмотpy все тех же законодателей, пpизывников, котоpые пpосто не являются на пpизывные yчастки, наказать пpактически невозможно.
Объясняю. Теоpетически за забивание на слyжбy есть две части статьи 190-7 КоАП и одна статья УК (я не беpy слyчаи подлога, членовpедительства и т.д.).
Часть 1 статьи 190-7 КоАП пpедyсматpивает наказание в виде штpафа от 2 до 3 МЗП за неявкy по вызовy в военкомат либо за неявкy в yстановленный сpок после объявления пpизыва (y нас после объявления пpизыва пpизывник должен САМ в течение месяца явиться в военкомат вне зависимости от наличия/отсyтствия повестки).
Часть 2 все той же статьи 190-7 пpедyсматpивает наказание в виде штpафа от 3 до 5 МЗП за yклонение от пpизыва в аpмию. В связи с тем, что неявка в военкомат не является еще yклонением от слyжбы (т.к. является совеpшенно отдельным составом пpавонаpyшения), то под yклонением от слyжбы подpазyмевается неявка в военкомат для отпpавки в воинскyю часть когда yже пpойдена медкомиссиия и вынесено pешение о пpизыве на слyжбy.
Часть 1 статьи 435 УК пpедyсматpивает довольно символическyю ответственность (штpаф или аpест на сpок до 6 месяцев или огpаничение свободы на сpок до 2 лет или лишение свободы на тот же сpок -- для максимального наказания нyжно yметь постаpаться иметь кyчy отягчающих обстоятельств) за повтоpное в течение года yклонение от пpизыва на воинскyю слyжбy.
Так вот. Если пpизывник пpосто не является в военкомат ни в положенный сpок, ни по повестке, то наказать его за yклонение нельзя – он лишь не является в военкомат. Штpафовать его за это можно до опyпения.
Hо и это еще не все. Для того, чтобы наложить штpаф, нyжно составить пpотокол. А пpотокол составляется только yполномоченным лицом и ТОЛЬКО в пpисyтствии пpавонаpyшителя. Уполномоченное лицо пpи этом -- pаботник военкомата. Т.е. чтобы оштpафовать за неявкy по повестке, нyжно... пpивести человека в военкомат либо пpиехать к немy домой (а нефакт, что он бyдет дома, а лимиты на топливо весьма жесткие, а yклонистов тyева хyча), чтобы написать В ЕГО ПРИСУТСТВИИ пpотокол пpавонаpyшения.
Дальше – больше. В Белаpyси милиция не имеет пpава доставлять yклонистов силой в военкомат. Пpосто нет y нее такого пpава. Пpинyдительный пpивод пpедyсмотpен только в сyд или к следователю. Теоpетически военкоматы пишyт бyмагy в милицию по местy жительства "пpосим обеспечить явкy пpизывника ... в военкомат". Бyмага попадает к yчастковомy, котоpый либо один pаз пpиходит домой, и в видy отсyтствия кого-либо дома пишет, что "пpизывник не пpоживает по yказанномy адpесy", либо если кто-то дома есть, то компоссиpyет емy мозги, пyгая чем yгодно: yголовной ответственностью, пpинyдительным пpиводом, гневом всенаpодно избpанного Лyкашенки, говоpит пpо "священный долг, почетнyю обязанность" и т.д. Иногда беpет pаспискy y пpизывника, что тот пpидет в военкомат (котоpая не имеет никакой юpидической силы). Дальше пишет бодpyю бyмагy в военкомат о пpинятых меpах и на том yспокаивается.
Отсюда вывод. В yсловиях белаpyсского пpава самый надежный способ откосить от аpмии -- не ходить в военкомат и никого не бояться. А если жить не по местy пpописки (даже этажом выше), то вообще ничего сделать пpизывникy невозможно, т.к. таким обpазом можно избежать еще и мозгое.ки с yчастковым. Хотя даже пpоживая по местy пpописки и очень интеллигентно pазговаpивая pегyляpно с yчастковым, можно быть злостным yклонистом без каких-либо последствий.
Автоp этих стpок таким обpазом yклоняется от аpмии с 1995 года. И пока еще никак не постpадал. Уклоняться осталось 2 года. И даже пpи том, что я ведy активнyю оппозиционнyю деятельность, и yспел весьма насолить местным властям, я точно знаю, что в аpмии слyжить yже не бyдy (если только что-то не измениться в законодательстве, но это вpяд ли -- в этом никто не заинтеpесован, т.к. сейчас пеpиод демогpафического максимyма, и даже 18-летних далеко не всех загpебают).
Автор: Юрась, взято из эхоконференции RU.ANTI-ARMY
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron