Введена премодерация некоторых пользователей

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #1 VEG » 27.03.2009, 14:19

В связи с тем, что некоторые пользователи демонстративно игнорируют правила и предупреждения, вводится новая группа пользователей, для которых включена принудительная премодерация для всех разделов форума, кроме раздела «Флуд».
Для выхода из группы необходимо, чтобы на протяжении последней недели более 80% сообщений было одобрено модераторами.
Если же более 90% новых сообщений будет отклонено, пользователь переместится в «Изолятор», и не сможет писать никуда более, кроме как в разделе «Флуд».

В группу попадают пользователи с 3 и более предупреждениями. Ограничения снимаются после того, как активных предупреждений станет меньше 3. На данный момент контроль ведется вручную, поэтому не гарантируется строгое выполнение этих правил. Если у вас меньше 3 предупреждений, и вы все еще находитесь под контролем — обратитесь к администратору.
Время премодерации — до 48 часов.

Пользователи под премодерацией
drom — причина: игнорирование предупреждений
Шув-бовсть — причина: сам напросился
bomba — причина: флуд, игнорирование предупреждений
Sienga — флуд, оффтоп
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Nieśviadomy Biełarus » 27.03.2009, 16:29

Чересчур сурово
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #3 VEG » 27.03.2009, 16:41

На мой взгляд это лучше, чем сразу бан. По крайней мере права писать не лишаешься. Просто за тобой следят.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Nieśviadomy Biełarus » 27.03.2009, 16:57

Изначально же и "Потрепаться" фигурировало?! И кто будет эти проценты вычислять - автомат что ли? Да и что-то запутанное в этих "более 80% одобрено, более 90% отклонено"...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #5 VEG » 27.03.2009, 17:02

Несьвядомы Беларус:И кто будет эти проценты вычислять
На данный момент вручную. Цифры здесь для конкретики.
На практике все просто — если флуд и другие нарушения будут продолжаться, то получится бан; если же большинство сообщений будут «по правилам» (читай, понял и исправился) — премодерация будет отключена.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #6 kolobushek » 27.03.2009, 17:28

Создай тему для владельцов "горчичников"
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #7 Kron » 27.03.2009, 22:01

Жестоко, теперь бойся даже на ЙУХ послать, отмадерируют. Эт что ж получится, через корзину потом общаться :biggrin:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #8 drom » 27.03.2009, 22:52

VEG:на протяжении последней недели более 80% сообщений было одобрено модераторами.
"А судьи кто?" (с). А.С Грибоедов.
VEG:Время премодерации — до 48 часов.
Насколько я понимаю в архитектуре - в слове "премодерация" пропущена четвертая буквочка "Д". :think:
Предрасположенность, предупреждение, предположение, преднамеренный,
ПРЕД-1 префикс
Словообразовательная единица, образующая имена существительные со значением того же, что названо мотивирующим именем существительным, но располагающегося во времени или в пространстве впереди него (предплюсна, предромантизм, предусилитель, предыстория и т.п.).
ПРЕД-2 префикс
Словообразовательная единица, образующая имена прилагательные со значением признака, который обозначает: 1) непосредственное предшествование тому, что названо мотивирующим именем прилагательным или сочетанием с ним (предвыборный, предвыходной, предгрозовой, предзональный, предоперационный, предполярный, предпоследний, предсъездовский, предударный, предутренний и т.п.); 2) проявление заранее того действия, которое названо мотивирующим словом - обычно страдательным причастием прошедшего времени (преднамеренный, предубеждённый и т.п.).
ПРЕД-3 и ПРЕДО- префикс
Словообразовательная единица, образующая глаголы обычно совершенного, реже - несовершенного вида со значением: заранее, заблаговременно совершить или совершать действие, названное мотивирующим словом (предвозвестить, предначертать, предощущать, предоставить, предрешить, предсказать, предусмотреть и т.п.).
ПРЕД...
Начальная часть сложных слов, вносящая значение сл.: председатель.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #9 VEG » 27.03.2009, 23:29

drom:А судьи кто?
Премодерацией будут заниматься пока что я и модераторы. В будущем может быть введем особый тип модераторов для этого.
drom:в слове "премодерация" пропущена четвертая буквочка "Д"
Нет, ошибки нет. Слово «модерация» позаимствовано из английского языка (moderation). Премодерация — тоже (premoderation).
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #10 drom » 27.03.2009, 23:53

VEG:Премодерацией будут заниматься пока что я и модераторы.
Мы, Николай второй :biggrin:
VEG:Нет, ошибки нет.
Ой ли? :wink:
Цель? Парадак навести?
С того ли начал? :think:
Хотя...
"Жираф большой - ему видней" (с). :wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #11 VEG » 28.03.2009, 00:14

drom:Цель?
Цель — остановить поток флуда. Думаю скоро тебе составят компанию еще несколько человек с большим количеством желтых карточек.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #12 drom » 28.03.2009, 00:37

VEG:Цель — остановить поток флуда.
совковая власть в отдельно взятой стране? :fie:
Флуд - не худшая разновидность общения. Имхо.
(Не прими за попытку оправдания :no: ). Ни в коем разе.
Хочешь стерильности?... Оно тебе надо?
Дифирамбы и соглашательство прельщают? Ультрафиолетовую лампу зажечь хочешь? Гребенку изобрел?
Разницу между программным кодом и человеческим общением улавливаешь? Сомневаюсь... :think:
Строевой шаг по-нутру?
С кем останешься - с "чаепитниками"?
Кого резать надумал?!
Ай! Раби - што хочаш.

VEG:Цель — остановить поток флуда.
Есть еще ветряные мельницы.
"Людына, яка не пье - ти хвора, ти падлюка". (с). :wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #13 VEG » 28.03.2009, 02:22

drom, не тебе решать что мне надо, что мне делать и что мне по нутру. Эта тема уже тысячу раз обсуждалась, и решение принято. Твое мнение я знаю, бесполезно мне его рассказывать тысячу раз. Если есть другие доводы — готов выслушать. Если нет — мне не имеет смысла в который раз тратить на это время.
Если предупреждения уже не заставляют хоть немного задуматься — мне ничего другого не остается, как пойти на более жесткие меры.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
drom:Флуд - не худшая разновидность общения.
Это не то, к чему стоит стремиться. Меньше флуда — больше дела. Никто не заставляет превращать весь форум в собрание ученых, просто должны быть какие-то рамки. Все хорошо — но в меру. Мера — она очень важна. Нельзя перевешивать чашу весов в одну сторону.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #14 Шув » 28.03.2009, 05:13

ФУБЛЯ! :fie:

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
В связи с явной попадаловой под статью "флудеры" банюсь сам. И буду тупо ржать с вашей серьёзности форумской жизни :lol: Прощайте и ...удачи, деточки! :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #15 Soul » 28.03.2009, 10:46

Вопрос: а нельзя ли ввести голосование? Все-таки форум - более или менее "свободное общение". Если пользователям, по результатам голосования, не нравится читать флуд других - пожалуйста, вводите премодерацию. Если все довольны, все смеются, То ЗАЧЕМ это делать? Все и так все нравится.

VEG, сделай голосование!
http://www.sur.by
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #16 VEG » 28.03.2009, 12:12

Шув-бовсть, добро пожаловать.
Шув-бовсть:И буду тупо ржать с вашей серьёзности форумской жизни
Смех без причины — признак дурачины. А тупо ржать… :weirdface:
Объясняю еще раз, в очередной раз опускаясь к примиивным рассуждениям.
Есть 2 дверки. Зашли в одну — там тусуются клоуны, придумывают новые шутки, треплются по делу и без. Во второй — конференция, где сидят дядьки при галстуках и обсуждают серьезную проблему. Глупо в первой комнате вести себя серьезно. Глупо во второй комнате вести себя не в рамках.
Так вот, грубо — на нашем форуме есть 2 такие комнаты. Вы в одну зашли — поржали. Зашли в другую — тоже поржали.
Еще раз повторяюсь, нечего сказать по сути — лучше промолчите. Меньше постов да больше дела. Хотите повеселиться — добро пожаловать в Флуд и Потрепаться. Ветку трактирщика, как вы знаете, на данный момент я ни разу не трогал (не модерировал) — чужае территория. Так и вы не переусерсдвуйте.

Добавлено спустя 39 минут 59 секунд:
Soul:Вопрос: а нельзя ли ввести голосование?
Смотря какое голосование.

Если вводить голосование «разрешить ли флуд?» и вдруг победит вариант «да» (это был бы нонсенс при старом составе форума, который, увы, практически полностью изменился) — мне останется смириться и разрешить флуд. Но такого выбора посетителям я сознаельно не даю. Я знаю для чего Слуцку этот форум. Есть какие-то цели, и хотелось бы их достигнуть. Если бы я не представлял для чего это всё — его бы давно не стало.
Когда мы только начинали — наш форум был одним из первых, но не единственный. Был «альтернативный» форум на сайте володарских, где изначально не было никакого контроля. Тот форум быстро захлебнулся во флуде, посетители остались у нас — потому что у нас было интересно, и было что почитать и обсудить. Я лично читал почти все сообщения и все модерировал, предупреждений не было — обсуждали каждое нарушение лично с авторами сообщений, расскладывали все по полочкам. Потому что старался сохранить каждого посетителя, и на это было время. Сейчас тоже время от времени поднимаются интересные темы, но... флуда стало в разы больше. Карточки — самый быстрый и легкий путь для модератора. Если человек захочет — поймет. Не захочет — говорить больше не о чем. На большее нет времени. Между делом, я все еще пытался объяснить разграничение разделов, зачем оно сделано и т.д. Но я остался не понят. Либо я плохо изъясняюсь, либо кто-то не захотел меня понять.
Для примера — форум Солигорска тех лет уже давно закрылся и 2 раза полностью поменялся (с уничтожением базы старых сообещений), потому что там уже тогда было море флуда, если не все являлось оным. Народу было просто нечем заняться. Не знаю, как сейчас — не интересуюсь.

Если же делать голосование «Что делать с постоянными нарушителями?» и вариантами ответа: «Банить» и «Брать под контроль» — думаю второе более демократичное решение, чем первое. По крайней мере, у человека остается возможность высказаться, хоть и не в реальном времени.

Soul:Если все довольны, все смеются, То ЗАЧЕМ это делать? Все и так все нравится.
Мне достаточно знать, что не всем нравится, и здесь даже не важно какой процент это мнение составляет.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #17 Шув » 28.03.2009, 15:36

VEG:в очередной раз опускаясь к примитивным рассуждениям
:lol: Жень, ты в ДК зайди и скажи, что ради меня так опускался, флешмоб у тя получится неповторимый!

VEG:Зашли в одну — там тусуются клоуны
Слово "клоуны" надо было жирным курсивом, да и шрифт побольше, а то вдруг не все догонят, что Великий VEG их обосрал. :wink: :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #18 VEG » 28.03.2009, 16:59

Шув-бовсть:Слово "клоуны" надо было жирным курсивом, да и шрифт побольше, а то вдруг не все догонят, что Великий VEG их обосрал.
До этого в других темах я писал про «дружеские встречи» и тому подобное, но не был услышан, поэтому приходится вдаваться в крайности.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #19 Иваныч » 28.03.2009, 17:21

Печально когда "вдаются в крайности". В результате становится не с кем общаться. Ау! Дром, Шув-Бовсть - где вы!?! Одна Несвядомая Беларуска осталась, да и та боится приходить на свидание :toothless: . Что же, придётся по методу Шув-бовстя, - "наезжать" изредка чтобы поржать над "серьёзными мыслями дядек в галстуках" (таким дядькой себя очевидно видит "Отец" :wink: ). Нда-а-а, думалось, что "Отцу" достанет мудрости... :think: Увы... :sad:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #20 nondatur » 28.03.2009, 17:41

VEG:Есть какие-то цели, и хотелось бы их достигнуть.
Напрыклад? И запар раскажы канкрэтныя шляхі іх дасягнення. Увесці прэадэрацыю, выкінуць усё лішняе? Хочаш сказаць, што ад дасягнення мэт цябе аддзяляюць усяго толькі Шува і drom ? )))
Я думала, мэты форума - "пообщаться" , з'яднаць людзей.))) І нават на сур'ёзных канферэнцыях заўсёды ёсць месца (і не маленькае) смеху.
Я отдам последнее за истину,
За слова, что снимут с нас проклятие.

Усё залежыць выключна ад пункту гледжання. Праўда? :)
nondatur
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2007

Сообщение #21 VEG » 28.03.2009, 17:47

nondatur:І нават на сур'ёзных канферэнцыях заўсёды ёсць месца (і не маленькае) смеху.
У нас раздел «Потрепаться» по количеству сообещний — рекордсмен.
Я не знаю какими буквами это мне написать чтобы быть замеченным.

Никто не запрещает трепаться! Никто не запрещает флудить! Никто не запрещает стебаться! Только знайте место где можно это делать. Разделение форума на разделы придумано не просто так.

Впрочем, конкретно к вам, nondatur, у меня нет никаких претензий. Не воспринимайте все в свой адрес. Я пишу это тем, кто не в первый раз получает пачку предупреждений и продолжает флудить.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #22 nondatur » 28.03.2009, 17:52

Угу, геніяльна! Хочаш жарцік нейкі ўвярнуць, каб дарэчы быў -- ідзеш у "Потрепаться", там ствараеш асобную тэму з гэтым жартам і робіш ссылку на гэтую тэму ў сваім пасце, каб, крый божа, не перавысіць колькасць і якасць дазволеных слоў. Уууу!!! Форум для народу, а не народ для форума! :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
У мяне таксама да вас, Вег, прэтэнзій няма.) Проста суб'ектыўнае мае меркаванне: людзі кшалту Шува і Дрома -упрыгажэнне нашага форума. Вы, можа, як мужчына і не ведаеце, але некаторыя ўпрыгажэнні бываюць занадта цяжкімі для шыі ці нязручнымі, але носіш з гонарам, бо ведаеш, як прыгожа выглядаеш. :smile:
Я отдам последнее за истину,
За слова, что снимут с нас проклятие.

Усё залежыць выключна ад пункту гледжання. Праўда? :)
nondatur
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2007

Сообщение #23 VEG » 28.03.2009, 17:56

nondatur, пошутить не отвлекаясь от темы — вполне нормально. Но когда обсуждение темы уходит в обсуждение последней шутки — зло. Рамки, не стоит про них забывать. Все в пределах разумного. Никто не требует 100% выполнения каждого пунтка правила, но и превращать всё в бардак не стоит.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #24 nondatur » 28.03.2009, 17:59

Ну, я бы сказала, што часам абмеркаванне жарта бывае цікавейшым за саму тэму. :smile:
Я отдам последнее за истину,
За слова, что снимут с нас проклятие.

Усё залежыць выключна ад пункту гледжання. Праўда? :)
nondatur
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2007

Сообщение #25 VEG » 28.03.2009, 18:03

Простое правило — если тема не интересна, то нечего даже читать ее, не то что отписываться в ней. Оставьте тем, кому она действительно интересна, не мешайте им, ради бога, вы же не одни на форуме.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

След.

Вернуться в Администраторская



cron