Введена премодерация некоторых пользователей

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #1 VEG » 27.03.2009, 14:19

В связи с тем, что некоторые пользователи демонстративно игнорируют правила и предупреждения, вводится новая группа пользователей, для которых включена принудительная премодерация для всех разделов форума, кроме раздела «Флуд».
Для выхода из группы необходимо, чтобы на протяжении последней недели более 80% сообщений было одобрено модераторами.
Если же более 90% новых сообщений будет отклонено, пользователь переместится в «Изолятор», и не сможет писать никуда более, кроме как в разделе «Флуд».

В группу попадают пользователи с 3 и более предупреждениями. Ограничения снимаются после того, как активных предупреждений станет меньше 3. На данный момент контроль ведется вручную, поэтому не гарантируется строгое выполнение этих правил. Если у вас меньше 3 предупреждений, и вы все еще находитесь под контролем — обратитесь к администратору.
Время премодерации — до 48 часов.

Пользователи под премодерацией
drom — причина: игнорирование предупреждений
Шув-бовсть — причина: сам напросился
bomba — причина: флуд, игнорирование предупреждений
Sienga — флуд, оффтоп
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004


Сообщение #26 nondatur » 28.03.2009, 18:07

Дамовіліся. Не буду.
Я отдам последнее за истину,
За слова, что снимут с нас проклятие.

Усё залежыць выключна ад пункту гледжання. Праўда? :)
nondatur
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2007

Сообщение #27 Иваныч » 28.03.2009, 18:10

nondatur "дело молотит" :smile: - регламентировать шутки - занятие не самое благородное!
Лучше бы с любителем-другим позлословить/пооскорблять/поматериться подобные "приёмчики" применяли :wink: , так ведь - нет! - лучше на адекватных "отоспаться"! Честно - не понимаю... :sad:
Предлагаю свою кандидатуру взамен двух вышеупомянутых!
Правда, "премодерируйте" лучше меня, оставьте форуму его милое лицо(а)! :smile:.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #28 Изабелла » 28.03.2009, 19:32

Я думаю...я думаю что администратор всегда прав по определению. Потому что каждый вправе если ему не нравятся правила открыть свою группу и...делать там то что хочет. Да. Я бы даже спорить не стала.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #29 nondatur » 28.03.2009, 19:40

Неее...Мы тут за свабоду папугаям.)
Я отдам последнее за истину,
За слова, что снимут с нас проклятие.

Усё залежыць выключна ад пункту гледжання. Праўда? :)
nondatur
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2007

Сообщение #30 Изабелла » 28.03.2009, 19:44

Свобода...она разная бывает:)))))))
Я точно знаю:)))))))
Анархия это тоже свобода. А это на форуме не есть хорошо:))))))))
И если Женя против флуда-у него есть на то свои основания. А насколько тяжело быть администратором знает каждый кто пробовал...Да?:))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #31 Иваныч » 28.03.2009, 20:47

При чём здесь - анархия? Анархия - это когда матерятся в каждом втором посте, а в каждом третьем переходят на личности. Только VEGа это, видимо, не очень-то волнует...
А рассматриваемый эпизод очень сильно отдаёт примитивным сведением счётов, а отнюдь не справедливостью. :think: .
Надеюсь, что у VEGа хватит мудрости не заходить так далеко...

Что же касается выражения:
Изабелла:я думаю что администратор всегда прав по определению. Потому что каждый вправе если ему не нравятся правила открыть свою группу и...делать там то что хочет
, то её лучше сделать девизом партии "Белая Русь" :toothless: , ввиду того, что КПСС уже нету :smile: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #32 Nieśviadomy Biełarus » 29.03.2009, 03:40

Soul:Если все довольны, все смеются, То ЗАЧЕМ это делать?
О, млять, позиция "большинства" :biggrin: В цирк поиграть захотелось? Одного клоуна-трансвестита (а-ля Ируша-Иваныч) мало что ли? :biggrin:

Изабелла:Анархия это тоже свобода. А это на форуме не есть хорошо:))))))))
+1. Анархия вообще никогда ни к чему хорошему не приводила...

VEG, хотя идея с "Изолятором" неплоха, но не зарывайся там особо (трудно представить сегодня форум без Шуб-бовстя и dromа :think: )... Все эти проценты "одобрено/отклонено" - явный перебор... Не представляю, кто это будет высчитывать))) имхо, конечно.

Как предложение, предлагаю следующий вариант: 5 предупреждение - пользователь не имеет возможность комментировать разделы "Серьёзно" и "Политика", 7 предупреждений - к выше перечисленных разделам добавляются новые, 9 - возможность комментирования остаётся только для разделов "Флуд" и "Потрепаться", 10 - бан (до тех пор, пока предупреждений не станет 9 (срок истечёт) и менее).
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #33 Изабелла » 29.03.2009, 03:46

Думаю что предложение Несьвядомага Беларуса правильное..Форум без Дрома и Шува-это несерьезно. Я им лично у себя разрешаю болтать что хотят и сколько хотят...никого не напрягает..Классные ребята. Вот.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #34 САНЕК » 29.03.2009, 11:10

Изабелла:Думаю что предложение Несьвядомага Беларуса правильное..Форум без Дрома и Шува-это несерьезно. Я им лично у себя разрешаю болтать что хотят и сколько хотят...никого не напрягает..Классные ребята. Вот.
Подпишусь под каждым словом. Ну пофлудили пообщались, но есть модераторы, которые одним кликом мыши могут удалить флуд, не такая это уж хлопотливая работа, а удалять людей которые поддерживают более 80% тем это глупо, тем более когда читаешь сообщения ихние, то читать приятней и интересней, можно в серьезной теме улыбнуться )).
Пс. банить нада спам ботов или меня, но не активных форумчан.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #35 Kron » 29.03.2009, 13:28

Я против премодерации, но и не испытываю по ним скуки :smile: Незаменимых людей не бывает, придут другие дром и шув, вон сколько их сменилось на моём веку.
Если искать решение борьбы с флудом - я предлагаю добавить бльше модераторов, ибо очень сложно удержаться и не ответить в словестной перепалке, а так кто-нибудь да порежет, охладит пыт так сказать зачинщика. Ведь влом писать во второй раз сообщение мудаку, который ничего не понимает, не хочет понимать, да ещё и умышленно из темы уводит.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #36 Изабелла » 29.03.2009, 14:48

Мне кажется...но я очень несерьезный человек...что флуд никогда никому не мешал, а вернуться назад в тему не так и сложно...
Вы настолько все усложняете..что скучно становится.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
И еще..вдогонку. Бывают незаменимые люди...Вернее скажем так. Уходят те с кем было интересно, и тогда уходят и те кому было с ними интересно..А зачем? Собеседников надо ценить. Пока они рядом.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #37 Korent » 29.03.2009, 16:16

И так мало людей сидит а будет еще меньше:(
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #38 kolobushek » 29.03.2009, 21:51

Может мне до премодерации дойти? Veg же предлагал
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #39 Shandrei » 29.03.2009, 22:24

Вег, смирись с тем, что форум вымирает. Медленно, но верно.
И всякие там косметические акции типа премодерации пользователей ничего не изменять...
Нужны кардинальные реформы...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #40 Kron » 29.03.2009, 22:57

Странно, но я вижу противоречия у Изабеллы, по поводу флуда.
Shandrei, умрёт этот появится новый, нечего заморачиваться, всё развивается.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #41 Изабелла » 30.03.2009, 00:20

Я уже слышу про смерть форума 4 года...Не надоело:)))))))))
Форум жил, форум жив, форум будет жить...А флуд...мне лично не мешает. Вот и все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #42 Nieśviadomy Biełarus » 30.03.2009, 03:52

kolobushek:Может мне до премодерации дойти?
Зачем?

Давно стоило что-то делать... Ибо деградация форума за последние года 2 просто очевидна...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #43 VEG » 30.03.2009, 12:54

Иваныч:Анархия - это когда матерятся в каждом втором посте, а в каждом третьем переходят на личности. Только VEGа это, видимо, не очень-то волнует...
Если бы у нас матерились в каждом втором посте, то боролись бы с этим. Когда-то поднималась тема «Матерщина на форуме», и мы пришли к выводу, что в этом плане проблем на форуме практически нет. По крайней мере я не часто вижу открытый мат, и по возможности стараюсь исправлять на [аналоги].
Иваныч:А рассматриваемый эпизод очень сильно отдаёт примитивным сведением счётов, а отнюдь не справедливостью.
Откуда у меня могут быть какие-то счеты с Дромом или Шув-бовстем? Бовсть так вообще, в мой адрес столько хороших слов сказал, что мне грех на его в чем-то обижаться.
Причина всего происходящего только одна — достал флуд. Раньше он тоже был, но не в таких количествах. Санек на протяжении существования всего форума постоянно острит. Но я с трудом припоминаю случаи, когда он уводил тему в другое русло. Флуда стало слишком много. И ничего личного.
Иваныч:Одна Несвядомая Беларуска осталась, да и та боится приходить на свидание
Несьвядомы Беларус:Одного клоуна-трансвестита (а-ля Ируша-Иваныч) мало что ли?
Давайте, пожалуйста, без оскорблений. У нас на форуме есть еще проблема, что мы решаем проблемы по одной, а неплохо бы в комплексе. Немножко лишнего уважения не помешает.
Несьвядомы Беларус:Все эти проценты "одобрено/отклонено" - явный перебор... Не представляю, кто это будет высчитывать))) имхо, конечно. Как предложение, предлагаю следующий вариант: 5 предупреждение - пользователь не имеет возможность комментировать разделы "Серьёзно" и "Политика", 7 предупреждений - к выше перечисленных разделам добавляются новые, 9 - возможность комментирования остаётся только для разделов "Флуд" и "Потрепаться", 10 - бан (до тех пор, пока предупреждений не станет 9 (срок истечёт) и менее).
После того, как разберусь со своим новым ноутбуком, планирую заняться разработкой автоматики для этой системы. Принцип похожий на указанный тобой, но рамки значительно серьезнее. При 2-4 предупреждениях премодерация включается в разделах «Серьезно», «Политика», «Цифровой мир», «Креатив». При 4-5 предупреждениях премодерация будет включена во всех разделах, кроме «Потрепаться», «Флуд», «Юмор». При 6 и более предупреждений без премодерации останется только раздел «Флуд». На мой взгляд это именно те рамки, когда по неосторожности полученное предупреждение не ограничит пользователя ни в чем, но в случае постоянных нарушений постепенно будет увеличиваться степень контроля модераторов за пользователем. До тех пор, пока кто-то из модераторов не посчитает необходимым забанить пользователя.

Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:
САНЕК:Ну пофлудили пообщались, но есть модераторы, которые одним кликом мыши могут удалить флуд, не такая это уж хлопотливая работа, …
К сожалению, модерировать большой поток флуда значительно сложнее, чем его создавать. Поэтому проще его пересекать, чем потом разгребаться.
САНЕК:а удалять людей которые поддерживают более 80% тем это глупо
Никто никого не удалял. Включена премодерация и только для того, чтобы не пропускать явный флуд и оффтоп.
kolobushek:Может мне до премодерации дойти? Veg же предлагал
Глупо играть в обиженных, когда сам виноват.
Shandrei:Вег, смирись с тем, что форум вымирает. Медленно, но верно.
Сколько помню этот форум — он все умирает и умирает. :smile: Никак не умрет все гаденыш.
Для информации, в первый год 5 сообщений в день — это было очень много. Сейчас мы ежедневно получаем больше сотни.
Нас посещает много людей, кто не отписывается, а просто читает. Более того, таких большинство. На форум каджый день заходит около 200 человек. Если учесть, что один и тот же человек может заходить на форум не каждый день, то число активных читателей значительно больше. Эти люди не пишут ничего, потому что у них нет времени тупо трепаться. Если будет повод написать что-то стоящее — напишут. Когда на форуме много флуда — не имеет смысла писать что-то серьезное, потому что все равно сообщение смоет потоком флуда, никто его не заметит.
Сравните сколько писали раньше Werdis, Nefer, Script, Gurza. А сколько сейчас. И это только из тех, с кем я лично общаюсь. Посещать форум они не перестали, потому что в курсе происходящих дел. Просто не пишут или отписываются очень редко. Script когда-то объяснял, почему он так мало пишет — потому что когда все уже сказано, нечего переливать воду туда-обратно.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Несьвядомы Беларус:Давно стоило что-то делать... Ибо деградация форума за последние года 2 просто очевидна...
Я рад, что ты тоже это замечаешь ;)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #44 dostan » 30.03.2009, 13:56

VEG:Когда на форуме много флуда — не имеет смысла писать что-то серьезное, потому что все равно сообщение смоет потоком флуда, никто его не заметит.

Аналогично - бывает просто бросаешь читать тему, перебираясь через завалы флуда. И писать не хочется. И меры VEG-а - это уже акт отчаяния. Ведь никакого времени не хватит сидеть и отсеивать "харошую" и "плахую" картошку.

Честно говоря, писать не по теме - ну, времени нет. А если у кого-то времени свободного много - завидую. Но уважайте время других. Не все могут быть сетевыми троллями.

В общем, как в брачных отношениях, может, стоит строить их на взаимном уважении, если не на любви.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #45 master_ok » 30.03.2009, 15:48

правильно админ поступает. даже слишком мягко, если честно. я модерил на одном республиканском форуме 5 лет, и такие вопросы возникали у нас неоднократно. было много обсуждений, мнений за и против бана (включая и пожизненный бан). кстати, здесь и банить намного проще, чем было у нас, ибо у нас на том форуме большинство народа заходило ч/з прокси-серверы, а посему по айпишнику банить было - то всех, кто через эту проксю заходил. это беда форумов на движке php2. при переходе на движок php3 эта проблемма у нас там решилась.
Кстати, плюслом этого форума было бы создание в самом верху темы, которая бы просто и называлась бы: "Правила форума". причем, админ разместил бы там всего один лишь пост с этими самыми правилами, а потом закрыл бы ее, чтоб не писали ничего там остальные.
все вышесказанное, ессно, имхо.
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #46 VEG » 30.03.2009, 16:11

master_ok:Кстати, плюслом этого форума было бы создание в самом верху темы, которая бы просто и называлась бы: "Правила форума".
У нас есть отдельная страница с правилами: http://slutsk.net/forum/faq.php?mode=rules
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #47 Werdis » 30.03.2009, 17:54

А я вам люди так скажу...

Кто платит - тот и заказывает музыку !

Заметьте, VEG НИ РАЗУ не жаловался на финансовую сторону форума! А между тем, сейчас он из своего кармана КАЖДЫЙ месяц отдает 31.500 рубликов на оплату хостинга... Прибавьте к этому 7-8 долларов в год за домен...

А теперь умножьте это на 5 лет... Посчитали?

Так что думаю, некоторым из вас должно быть по-меньшей мере стыдно...
Вы же когда идёте пить на халяву, не потратив ни копейки, не вырываете бутылку из рук, не начинаете наливать своим проходившим мимо корешам, отталкивая её хозяев...
Сравнение, конечно, не идеальное, но зато будет понятно тем, до кого я хочу его донести...

VEG лепит форум так, как его хочет видеть... И у него на это ПОЛНОЕ ПРАВО... Как не крути, это ЕГО форум...

И вот только не надо говорить, "это уже давно не его, это наш Слуцкий"... Глупо... Все равно, что подростки, которым добрый дядя подарил мопед, его (дядю) отталкивают... Мол - "спасибо, конечно, но дальше мы сами разберемся..."... Топливная смесь, масло, элементарно выставить зажигание... Но нет - "мы спецы... мы сами..."... В итоге, этот дядя еще не раз бегает к этим "спецам"... Ибо, они - спецы, только пока мопед работает...

Так и здесь... Если VEG на месяц-другой вдруг забросит тех. поддержку форума... Я сейчас говорю не только о деньгах... Есть целая куча незаметных для обычный пользователей вопросов... Что будет? И где же "этот наш Слуцкий форум"...

Стыдно, товарищи...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #48 Manrida » 31.03.2009, 12:12

Может действительно надо больше модераторов?
Я когда просматриваю форум, делаю это почти каждый день, смотрю на тему и думаю, так, тут долго читать, тут вот интересно надо посмотреть и из 15 тем смотрю только три.
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #49 bomba » 31.03.2009, 12:45

Меня в модераторы! Голосуем...
А что это за коллективное помешательство на форуме? ж)
Дурдом в шубе!!
Трезвость - это мерзость....
VEG » 31.03.2009, 17:05 Предупреждение на 30 дней
Оффтоп
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #50 Субстантив Вечности » 31.03.2009, 15:55

Питушок, Субстантив вечности и парень с треугольником на бороде выбираем Бомбу! Бомбу в модераторы! Котнтролируемую и неконтролируемую шизофрению в массы! Голосуйте за бомбу и вам будет обеспечено личное знакомство с загадочным парнем с треугольником на бороде и бесплатные бублики! Если вам раздают предупреждения на форуме, голосуйт еза бомбу! Если на форуме скучно, голосуйте за бомбу, если вам тупо нечего делать, голоуйте за бомбу! Бомба любит вас!
что делаю, то и хочу
VEG » 31.03.2009, 17:05 Предупреждение на 30 дней
Оффтоп
Субстантив Вечности
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Пред.След.

Вернуться в Администраторская



cron