Матрас или адреналин?

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь

Описание: Форумские мероприятия в реальной жизни: сходки, тусовки, игры...
Правила раздела: При объявлении события указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Название мероприятия

Сообщение #76 bender » 22.06.2009, 12:47

ну так колись,какие у тебя условия :smoke:
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #77 Alex_ling » 22.06.2009, 13:40

Шув-бовсть:Ну, собраться... и обсудить... это и я бы подошел
Да, Шув, смотри, а то махнешь не глядя 200 км, и хорошо, если 200, а то можно и вообще, черт те знает куда попасть после обсуждения:)
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #78 Шув » 22.06.2009, 13:57

А что, Лешка, опыт такой имеется? Велопрогулочного счастья :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #79 Alex_ling » 22.06.2009, 14:42

Когда в Слуцке был, то на велике на работу ездил летом:)))))) а вот опыта дальних велопоходов не имеется:) Но пообсуждать за рюмкой чая мы завсегда готовы:)
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #80 bender » 22.06.2009, 18:51

скорее всего,поедем вдвоем с Фростом,надоело,если честно,кого-то агитировать,только немного обидно,что понадеялся на слуцкий народ,закрыл маршрут для всех остальных,а желающих хватало с других городов.В перспективе возможно повторить путешествие,но если с народом будет такой же облом,ничего не будет.
....а жизнь-то мимо проходит ,господа....
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #81 Alex_ling » 22.06.2009, 19:15

В общем, Шув, никуда тебя не повезут ни на багажнике, ни на раме :biggrin: :biggrin:
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #82 selitskas » 23.06.2009, 22:32

bender, я еду. :) Забыли что-ли? А, ну, не обижайте типа... :) Вот условие. :)
Ain't waiting for 2014 IIHF World Championship in Minsk!
Со слуцкого форума так приятно собирать лулзы, что даже хочется покормить троллей некоторое время...
selitskas M
250+ сообщений
Возраст: 30
Зарегистрирован: 05.06.2008

Сообщение #83 bender » 24.06.2009, 18:41

selitskas,выезд в субботу в 4:50 утра с вокзала,я еду без вас завтра,в пятницу крестить племянника нужно,а в субботу встречу вас на месте,в Слониме.Поэтому звони завтра-послезавтра Сергею(Mr.Frost) --+375299205255--и кооперируйся с ним.Кстати,Lo,к тебе не дозвониться,но если решишь ехать,звони опять же Сергею,ну,или мне,мой телефон в подписи,это же относится к внезапно появившимся желающим,для них же приведу еще разок на всякий случай описание сего события:

Дистанция от60 до 140 километров(по желанию и по возможности),местоположение-Гродненская область,маршрут-Слоним-Новая Стража-Жировичи-Бытень(возможны варианты).Цель поездки-активный отдых,осмотр достопримечательностей,единение с природой и конечно же позитивное общение.Требования к участникам:
1.наличие велосипеда любой конструкции и года выпуска,способного двигаться
2.собстна желание,а все остальное не важно.
Транспорт-дизель,в субботу 4 50,на месте-(в Слониме)10 30,возвращаемся в воскресенье либо утром,либо вечером,по обстоятельствам.
По деньгам-на проезд в две стороны где-то 30-35 тыр(за вел придется платить),ну и на карманно-пивные расходы сколько кому нужно,минимальный запас еды можно и с собой взять(по дороге поесть или еще немного на перспективу).
Ночевку обеспечиваю я,палатка не нужна,по возможности организую питание.
Темп и скорость-произвольные,двигаемся группой ,подстраиваемся друг под друга.
Не стоит пугаться величины дистанции,за день проехать даже 200 км сможет практически любой человек.
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #84 Nieśviadomy Biełarus » 24.06.2009, 18:51

мля, заманчиво всё, жаль вела нету...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #85 bender » 24.06.2009, 18:53

еще есть время найти какой-нить пепелац :wink:
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #86 Nieśviadomy Biełarus » 24.06.2009, 18:59

да и дата для меня неподходящая, короче, всё не слава Богу)))

Добавлено спустя 43 секунды:
хочу вел :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #87 selitskas » 25.06.2009, 01:31

Блин, единственное, с деньгами может случиться неприятность... :cry:
Ain't waiting for 2014 IIHF World Championship in Minsk!
Со слуцкого форума так приятно собирать лулзы, что даже хочется покормить троллей некоторое время...
selitskas M
250+ сообщений
Возраст: 30
Зарегистрирован: 05.06.2008

Сообщение #88 selitskas » 26.06.2009, 16:25

Поезд в 4:30-4:40!!! На http://www.rw.by указано время 4:39.
Ain't waiting for 2014 IIHF World Championship in Minsk!
Со слуцкого форума так приятно собирать лулзы, что даже хочется покормить троллей некоторое время...
selitskas M
250+ сообщений
Возраст: 30
Зарегистрирован: 05.06.2008

Сообщение #89 bender » 28.06.2009, 17:13

Покатушка состоялась,правда,был только я и selitskas.Все впечатления здесь не поместятся,расскажем в реале,сухими цифрами-проехали 109 километров,средняя-17,максимальная-52 км/ч,время в пути-6часов17 минут.
Выкладываю некоторые фотки,основная масса у Паши,он обещал позже выложить.
Приехали сегодня в 14:35.
Вложения
G1.jpg
в обе стороны ехали на новых составах,как белые люди:))
G3.jpg
вот и самая высокая телевышка в Беларуси,350 метров,в объектив не помещается сблизи
G4.jpg
G5.jpg
раритетный телефон
G6.jpg
местные веломаньяки жгут))))
G7.jpg
довольный Паша дегустирует винтажную колу февральского разлива
G8.jpg
G9.jpg
Альбертин,на заднем плане-та самая вышка,где были до этого
G10.jpg
водопад
G11.jpg
Прикольный памятник нашли
G13.jpg
G15.jpg
G16.jpg
G17.jpg
G18.jpg
Жировичи
G19.jpg
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #90 Nieśviadomy Biełarus » 29.06.2009, 21:23

Отчёт удался :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #91 bender » 29.06.2009, 22:14

без фоток selitskas"а отчет почти никакой,а этот папарацци че-то не выкладывает их
Могу описать события от своего лица.для меня путешествие началось уже в четверг,в 22:25 я уже был в Слониме,а через минут десять уже успел в небоьшую аварию попасть,освещения в городе-ноль,на канализационный люк налетел(таких препятствий,к слову,в Слониме дохрена,то люк посреди дороги,то линевка),покоцал шлем,майку порвал трошки и шорты,без кожи остался локоть,немножко спина,бедро слева и колено немного,все раны не очень серьезные,вел в полном порядке,только грипса немного протерлась и царапинка на вилке.Добрался,короче,до сестры,заночевал,а в пятницу утром крестил племянника(для чего,собстна,и приехал).Вечером,само собой,по этому поводу было вливание ГСМ,так что в субботу утром мало того что поспал приездл Паши,так еще и состояние имел не очень товарное.Настроение тоже было не ахти,после того как Mr.Frost где-то в 22 накануне отказался от поездки из-за болезни ребенка,а хотелось все-таки его увидеть.
Далее мы с Пашей нашлись,заехали в парк,где я позавтракал,естессно,пивом,дабы хоть как-то тонус поднять.Парк прикольный только тем,что довольно большой по размеру,и что расположен он прямо возле реки(точнее,канала Огинского).Дальше двинули мы на барановичскую трассу,чтоб на Новую Стражу попасть,и,что неудивительно,повернул я не туда поначалу,мозх плохо варил,но в конце концов нашли дорогу,даж увидели ехавших встречным курсом ребят на неплохих велах и при экипировке,только возможности поболтать не было,улица оживленная,скорости у нас неплохие,да и ступили тоже дружно :smile: .
На трассе нас ждал нехилый встречный ветер и в комплекте постоянно забирались на многочисленные довольно крутые горки(на обратном пути я с них съехал на скорости около 40,вообще не крутя педали),в итоге,вобщем-то,недлинный путь(10-15 км)предратился в какой-то марафон,но добрались-таки.Вышка сблизи такая высокая,что шея может заболеть смотреть,хотя с другой стороны и не такая высокая,какой она казалась при взгляде из города.К самой вышке не подойдешь,территория охраняется(сторожа не было,но и рисковать не хотелось),здесь же на проходной висит телефон совкового типа,настальгия,блин....а
Потом двинули в Альбертин,по дороге Паша в магазине нашел колу в стекле,которую уже давно не видно в продаже почему-то,а когда отъехали на километр,вспомнил,что забыл рюкзак в магазине,который,слава богу,не уперли))).Приехали на озеро,минуя какую-то усадьбу(памятник архитектуры,бла-бла-бла.....),переделанную под дом культуры,пофоткались в округе,на водопад завернули,правда,не нашли "камень любви",который рекомендовали знакомые посмотреть,ну да и ладно,в следующей экспедиции найдем......на обратном пути Паша устроил супер-пупер дрег с дедком на раздолбанном Аисте,причем борьба между ними шла нешуточная на протяжении пары километров :biggrin: ,я поржал от души(в душе ,чеб не обидеть),пока ждал победителя на въезде в город,им оказался,все-таки Паша,но и деду тому огромный респект!! :biggrin:
Потом часа в 3 приехали в центр Слонима,отдохнули немного,и поехали в сторону Жирович,на окраине города дорога ужасная,ремонт,блин,ехать невозможно,зто за городом трасса-как стекло,ехать одно удовольствие.
В Жировичах Паша фоткал,я взял пивка на вечер,и поехали ко мне в деревню,попутно на краю поселка захватив моего брата двоюродного,так что ехали троем,аист,стелс и скот,прям линейка эволюции велосипедов... :smile:
В деревне полежали,отдохнули,покушали,съездили еще в Мироним,деревню неподалеку,сфоткали церковь красивую,а я побывал заодно в Брестской области,сфоткался под указателем ,именно там граница областей,Гродненской и Брестской
Вечером взяли пивко и пошли на костер в лес,впрочем,минут через 20 вокруг сгустились тучи,и сидеть пришлось в заброшенном коровнике,хотя тоже было классно,вокруг молнии,играет Muse на телефоне,и интерьер аля-сталкер вокруг....
проснулись в 7:30,ближе к 8 выехали в Слоним,сфоткали Жировичи с обратной стороны,ну и на дизель потом,в Барановичах че-то прокатились немного по району,ниче толкового не увидели,а далеко ехать не хотелось,стояла страшная жара,да и устали уже,Паша опять чуть рюкзак не потерял в магазине :toothless: .......но этот город тоже можно охватить в следующей поездке,до Слуцкого поезда полтора часа,вполне можно успеть крутануться по городу
Ну вот и все в принципе,поездка удалась,остались неохваченными пару мест на будующее....пару шрамов и масса впечатлений на память :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ой,чуть не забыл,в Слуцк приехали в 14:30 где-то,вполне нормальное время для возвращения,успел придти в себя до работы
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #92 Nieśviadomy Biełarus » 29.06.2009, 22:43

кстати, про колу в стекле selitskas прав...
И это, кому или чему этот памятник, который "прикольный"?)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #93 bender » 29.06.2009, 23:06

хрен его знает,что за памятник,подписи не было,но стоял он возле советского типа дворца спорта,так что, стало быть,просто символ "обычного советского спортсмена" :smile: :toothless: .....издалека мы дружно приняли его за девушку,просто грудь очень выразительная :biggrin: :biggrin: ....а прическа тож супер-Элвис в молодости прям...
Вложения
27062009295.jpg
под знамя смиррно!!!)))
27062009297.jpg
а вот и дворец спорта
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #94 selitskas » 30.06.2009, 19:25

Ну, простите уже папараци, у него флеш-карту отобрали, поэтому он сейчас не может снимки выложить. :zombie:

А поездка вообще супер... :) bender все уже рассказал. :)
Ain't waiting for 2014 IIHF World Championship in Minsk!
Со слуцкого форума так приятно собирать лулзы, что даже хочется покормить троллей некоторое время...
selitskas M
250+ сообщений
Возраст: 30
Зарегистрирован: 05.06.2008

Сообщение #95 bender » 30.06.2009, 20:01

selitskas вообще молодец :clap: ...все тяготы и лишения похода прошел на ура,приятно видеть молодое поколение именно таким
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #96 selitskas » 01.07.2009, 00:31

Решил тоже немного по поездке пройтись. :)

Для дармоедов пользователей ByFly специально вылаживаю фотки на гостевом ресурсе, поэтому повезет тем, у кого два подключения одновременно работают. Все фотографии кликабельны!!!

Короче, Mr. Frost немного огорчил, ретировавшись. Однако, немного поколебавшись, я всетаки решил поехать. Утром выехал. За велосипед не платил. Приехал в Барановичи. Уехал. За велосипед не платил.

Когда приехал в Слоним, сразу же позвонил bender'у, который, как я догадался, еще спал. В общем, ждал я его не более получаса, успев за это время прокатиться недалеко от вокзала, завпечатлев одну церковь.
Изображение

Следующая значимая остановка - канал Огинского. Парк там тихий (во всяком случае, утром), однако асфальтовые дорожки не внушают доверия...
Изображение

Далее нас потянуло на высокие строения (и длинные подъемы T_T), как комаров на свет. Говорят, что это самое высокое строение в Беларуси (слева, правда, качество - отстой). Ну и Бендер Бендинг Родригез собственной персоной после обратного окаменения (справа) :biggrin:
Изображение Изображение

Достучаться до небес порой бывает сложно. Дозвониться - тоже. :)
Изображение

Далее мы двинули в Альбертин. Около магазина, где я таки нашел винтажную (этот "эпитет" дал bender) колу февральского разлива, немного теплую, но, все же, был чертовски рад, мы обнаружили настоящий велотреш (хотя, не назвать свой чугунный, опять же по версии bender'а, байк трешевым я тоже не могу)... Глумиться не стали, однако на память сфоткали. :)
Изображение

Проехав Альбертин (это как бы завод такой) мы попали куда-то на Молодежный центр. То ли там усадьба какая-то, то ли еще что-то, но совкометр там бы просто зашкаливал: повсюду на зданиях гербы БССР, символика СССР и тому подобные свистелки и перделки.
Изображение

Встретились статуи (фактически, памятники), напоминающие посетителям о том, каким должен быть настоящий юноша и настоящая девушка... В прочем, bender'у под силу быть кем угодно... :redface: :biggrin:
Изображение Изображение

Эта "лесопарковая" зона расположена на берегу какого-то озера, довольно красивого. Вот небольшая панорама (там виднеется и та телевизионная вышка, о которой я упоминал ранее):
Изображение

...to be continued

Добавлено спустя 25 минут 57 секунд:
Далее путь к вечернему отдыху и ночлегу лежал через Жировичи, где расположен хороший монастырь (о котором мне еще мама рассказывала). Я был бы рад побывать там внутри, однако как-то после этого *** ветра я не способен был на духовный отдых...
Изображение

Также было что-то накшталт этого прямо через дорогу (плохо видимая надпись над входом гласит: "Убойтесь Бога и воздайте Ему славу!". Также над надписью красуется какой-то таинственный глазик в треугольнике):
Изображение

После небольшого отдыха мы доехали до границы Гродненской и Брестской областей (о да, теперь я побывал во всех областях!) и заехали в деревню Мироним, там тоже какая-то церквушка была... Довольно милая.
Изображение

А это у bender'а в деревне, как бы намек на то, что будет со всем, если все бросить (и в Припять ехать не надо :sad: ).
Изображение

На обратном пути мы поехали по объездной трассе (т. е. не через Жировичи, только сейчас понял, почему - в Жировичах очень большие спуски, поэтому приятно ехать только в одну сторону :smile: ). Вот Жировичи с видом со стороны объедной трассы:
Изображение

Назад, как сказал bender, ехали действительно как люди - на новых кошерных дизель-поездах RVR DR1B (Рижский Вагоностроительный Завод, Rigas Vagonbudas Rupnica, что-то вроде того, правда без диактрики, там еще удлиняющие произношение модификаторы...). Я в вагон зашел, подумал, что интерьер знакомый, так вспомнил, что летом '08 на электричке нового образца с таким же интерьером ездил из Риги в Юрмалу и обратно... взбодрили воспоминания.
Изображение Изображение

В Барановичах меня ждал мой любимый символ практически любого крупного ж/д-вокзала СССР (ну, или не вокзала, а крупного узла) - старинный локомотив. Такой можно встретить, в частности, в Пензе (Россия). Вообще люблю все, связанное с ж/д транспортом. :smile:
Изображение Изображение

В Слуцк мы также ехали на новеньких ДР1Б, поэтому настроение было отпадное. Правда, сон нагоняла просто адская жара (а я к тому же за день до этого сгорел на солнце). В общем, добрались мы до Слуцка живыми-здоровыми. Все очень понравилось, особенно велосипед bender'а. :)

PS: за велосипед я так и не платил. :silenced:
Ain't waiting for 2014 IIHF World Championship in Minsk!
Со слуцкого форума так приятно собирать лулзы, что даже хочется покормить троллей некоторое время...
selitskas M
250+ сообщений
Возраст: 30
Зарегистрирован: 05.06.2008

Сообщение #97 bender » 01.07.2009, 12:58

selitskas:Вообще люблю все, связанное с ж/д транспортом
да,к сожалению музей ж/д техники в Барановичах был закрыт....

Итак,господа,в июле можно повторить это путешествие с дополнением еще нескольких объектов,в частности РЛС по обнаружению межконтинентальных ракет,единственный объект в Беларуси,на территории СССР было всего 4 + более подробный охват Слонима и Баранович+ охват самых красивых мест реки Щара,пары озер.....короче,еще километров 50

Жду ваших отзывов и предложений
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #98 Nieśviadomy Biełarus » 01.07.2009, 13:26

bender:в частности РЛС по обнаружению межконтинентальных ракет,единственный объект в Беларуси
По-моему, их всё-таки две... В Ганцевичах "Волга" (кстати, если не ошибаюсь, не смотря на привязку к Ганцевичам, этот объект на территории Минской области расположен) и под Вилейкой "Антей".
Вот только интересно, что входит в программу "посещения" этой РЛС в Ганцевичах? :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #99 bender » 01.07.2009, 17:29

может,мы о разных вещах говорим? :think: эта РЛС (а может,и называется и по-другому)представляет собой 6 вышек метров по 200,одна в центре,5 расположены как бы звездочкой вокруг,и находится возле Слонима,все параметры,озвученные ранее,в предыдущем посте,приведены со слов знающих местных жителей
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #100 selitskas » 02.07.2009, 02:50

Это сто пудов не РЛС. :) Поиски в гугле пока хреновые... Но это точно не российский объект. Ну, вряд ли он, во всяком случае в Педивикии только два... И точно не оно.
Ain't waiting for 2014 IIHF World Championship in Minsk!
Со слуцкого форума так приятно собирать лулзы, что даже хочется покормить троллей некоторое время...
selitskas M
250+ сообщений
Возраст: 30
Зарегистрирован: 05.06.2008

Пред.След.

Вернуться в Реальная жизнь



cron