Статья "Исходная позиция: В предверии нового альбома"

Список разделов Общие разделы Слуцкий креатив

Описание: Made in Slutsk. Обсуждаем программы, флеш, музыку, видео и сайты слуцких авторов.

Сообщение #1 noise » 23.06.2009, 02:44

Исходная позиция – группа, которая начала своё существование в городе Слуцке в мае 2007 года. В составе числилось 4 человека. Это Палыч (Алексей Павловский), Пуга (Валерий Пугачев), NOISE (Алексей Ермолаев) и самый неопытный на тот момент в этом деле KLIM (Роман Клименко). Средств на оборудование и хороший микрофон у ребят не было, но желание делать музыку было хоть отбавляй. На тот момент по городу уже гуляли песни NOIS'а, такие как Лирика, Уличный гонщик и некоторые другие. Таким образом, зрители, пришедшие в августе на очередную рэп-вечеринку, организатором которой являлась давно известная местной публике группа «План Эвакуации», очень удивились, услышав эти песни в исполнении уже сформировавшейся на тот момент новой неизвестной группы. Конечно, знакомые песни зрители сразу же начали подпевать, что не могло не порадовать молодую, первый раз выступающую в таком составе группу. С тех пор «Исходную позицию» в городе знают. Песни начинают гулять по мобильным телефонам еще больше.
Прошло полгода. В октябре-ноябре 2007 года группа записывает свой первый альбом «Точка отсчёта». Запись производилась дома на обычный маленький микрофон, выдранный из наушников и переделанный под свои нужды. Небольшой опыт NOIS'а в записи и сведении помогают добиться от материала более-менее нормального для восприятия качества. Альбом передается по городу по принципу «Из рук в руки». Хотя в самом начале презентации альбома в планах не было, она всё-таки состоялась. 29 Февраля 2008 года, пригласив в гости группы «STROGOBOBRUISK», «ШREC PRO» и «БАЗА 8.5», сие мероприятие свершилось. Неожиданно, но факт: в зале собралось более 300 молодых людей.
Уже немного набравшись опыта, участвуя в интернет-баттлах, в мае-июне 2008 года «Исходники» пишут микстэйп «Между делом». При этом запись уже производилась на полупрофессиональном студийном микрофоне, который был предоставлен участником одной слуцкой рок-группы. В совместных треках были замечены такие люди как HELF и Camestress (гр. «Другая сторона», г. Слуцк), Senator (г. Гомель), OBJ (г. Гомель), Еж (г. Рязань), Maximist (г. Минск) и др. К этому моменту группа открыла свой сайт http://www.rap-ip.com и хип-хоп форум forum.rap-ip.com, и релиз данного микстэйпа состоялся именно там.
Затем были выступления, поездки по городам. Ребята поступили в ВУЗы. Но… Записываться было негде. Записав материал уже на более-менее хороший микрофон, к своему старому микро ребята начали относится с большим недоверием. Очень начало смущать плохое качество. С тех пор были какие-то попытки записываться у знакомых, но взаимоотношения этих знакомых с некоторыми участниками «Исходной позиции» не позволяло записать полноценные треки в полном составе. Оставалось просто бездействовать.
NOISE и Палыч тем временем пишут новый музыкальный материал. И вот 2009 год. Музыкальная часть второго альбома (который, скорее всего, будет называться «Во имя жизни») полностью сформирована. В мае куплен студийный микрофон и оборудование к нему. Тексты песен плавно пишутся. Теперь ничто не мешает «Исходникам» делать своё дело. Поэтому новый альбом будет на порядок лучше, на порядок качественнее и на порядок мудрее в смысловом аспекте.

(с) А. Сидорин
гр. "Исходная позиция" г. Слуцк
http://rap-ip.com/
http://forum.rap-ip.com/
noise
Автор темы
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #2 dostan » 25.06.2009, 11:00

!!! Ждём !!!
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #3 Gurza » 25.06.2009, 18:43

Дашь заценить)
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #4 noise » 26.06.2009, 02:10

Конечно)) Мои куски все готовы)) Жду пацанов на запись
гр. "Исходная позиция" г. Слуцк
http://rap-ip.com/
http://forum.rap-ip.com/
noise
Автор темы
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #5 Best Rapers » 20.07.2009, 19:35

Лічно у меня всё готово. Я думал что уже на этой неделе всё запишем....
Правила существуют.................Ну и пусть, мен всё равно по***


*************
гр. "Исходная позиция" г. Слуцк
Best Rapers
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 05.05.2006


Вернуться в Слуцкий креатив



cron