ВелоДвижениЕ

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь

Описание: Форумские мероприятия в реальной жизни: сходки, тусовки, игры...
Правила раздела: При объявлении события указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Название мероприятия

Сообщение #1 bender » 13.08.2009, 20:30

Тема создана для велолюбителей,лосей,матрасников и просто людей,увлекающихся и интересующихся велосипедной тематикой в нашем городе
Здесь МЫ сообщаем анонсы планируемых покатушек,примерные маршруты и скорость передвижения
Я гарантирую аргументированые ответы на все интересующие вопросы по эксплуатации и выбору велосипеда,а также о базовых и профессиональных навыках езды и необходимых мероприятиях по сохранению здоровья.
Обсуждаем все вопросы,связанные с организацией покатушек,собраний или длительных путешествий
Также тема является веломастерской с обсуждением технических вопросов
На данный момент в велосообществе 5 активных участников-я,Mr.Frost,Lo,Selitskas,Keda....ждем новых участников!!!
Сезон потихоньку заканчивается,просьба проявлять побольше активности!
Если без всей этой официальщины-вливайтесь и ПОЕХАЛИ!!!


Последняя покатушка:09.08.09--я и Сергей--Филиповичи,поиск дотов--дистанция около 100км,скорость 24-27--(http://picasaweb.google.com/moroz.33/20090810?feat=directlink);14.08--я и Таиса--Ивань--прогулка перед сном под тучами,16.08--я и Lo--легкая прогулка

Планируемая покатушка:все вопросы к Сергею и Lo

новости:есть классный вел за разумные деньги(http://forum.poehali.net/index.php?board=26;action=display;threadid=18566)


....архив велодвижения тута-(http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?f=49&t=4411&start=300#p92326)и немножко здесь-(http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?f=49&t=4411&start=300#p92326)[b][/b]
Вложения
6.jpg
скотик в ожидании
Последний раз редактировалось bender 06.09.2009, 22:30, всего редактировалось 16 раз(а).
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #2 bender » 13.08.2009, 22:05

Тэкс,лекция первая :smoke:
Первый вопрос,с которым сталкивается человек,который хочет купить велосипед,несомненно,финансовый,по этому поводу могу четко и с гарантией сказать-аппетит приходит во время еды,и изначально планируемая сумма увеличивается в разы по мере осознания преимуществ брендового велосипеда с нормальным оборудованием над типичным ашанбайком типа ветразя с ноунэймом или супербюджетной навеской...стелс,как бы ни был мной горячо любим))),клепает относительно неплохие аппараты,по крайней мере,на чугунной(в плане веса) раме вполне может затесаться и оборудование класса Shimano Deore по разумной цене(не многим превышающей цену самого навесного)))...но!!! в байке именно рама решает все!будь стелс хоть на XTR,мерида на Acera*-в разы лучший велосипед
*-классы оборудования shimano(по моему скромному мнению):
Tourney-супербюджет,внешний вид-унылый китай,расчитано на 21 передачу,больше 500 км нормальной езды без поломок не протянет
Altus-более-менее вменяемое изделие,от Acera отличий немного,дизайн и незначительный перепад в цене
Acera-оборудование начального уровня,неплохое качество,средняя надежность,не для активного вкручивания или длительных поездок
Alivio-полупрофессиональное оборудование,хорошая надежность,удобство и ремонтопригодность,имхо лучшее сочетание цена-качество,причем от Deore мало чем отличается
Deore-просто хорошее оборудование с достойным дизайном,для неспортсменов и неперфекционистов
Deore LX-хз,чуть лучше предыдущего,разница в мелочах и буковках,компоненты те же
Deore XT-супернадежное и удобное оборудование,предел мечтаний...
Deore XTR-тот же XT,но со спортивным уклоном,то бишь цель прежде всего-снижение веса

я сам собирался потратить не больше 200уев,а потратил 400,а мог бы и больше,просто удачная покупка подвернулась...
по типам велосипедов выделил бы 2 группы-горные и гибриды,спортивные врядли актуальны,да и дороговаты.
по поводу горных-вел на колесах в 26 дюймов,передняя аммовилка,дисковые* либо ободные тормоза-стоит помнить,что создавался вел для пересеченной местности,и если вы планируете больше 70-80% километража наматывать по асфальту,то он вам ,мягко говоря,и не нужен,для начала,конечно,сойдет и будет нравится,но это не его стихия,когда захочется с ростом опыта и сил большей скорости и дальности поездок,горник вряд ли вам поможет...имхо вел для околодомных-редких либо сугубо бездорожных поездок,по мне так вообще без желания катать по лесам-грунтовкам--бесмысленная трата денег.

Гибриды--суперсксая смесь шоссера и горного,в котором сочетается надежная и прочная горная рама с скоростной трансмиссией--колеса на 28 дюймов(как у Аиста),малоходная аммовилка,ободные тормоза--средняя скорость выше горных на 7-10 км/ч,максималка выше на 15-20...и это при тех же усилиях...идеальный вариант для фитнеса и дальних поездок,конечно,из-за относительно тонкой резины на бездорожье он будет не ахти,но он и не создан для него,а при умелом подходе и в грязюке гибрид не отстанет от горного

Да,я не объективен,да,я агитирую покупать гибриды,скажете вы...но весь мир уже отказывается от стандартных горников в пользу гибридов,а в спорт приходят тунайнеры(горные с колесами на 29 дюймов)

*нормальные дисковые тормоза стоят около 250 уев,так что покупать вел за эти же деньги и надеяться на хоть какую-то эффективность и надежность по меньшей мере глупо.а вообще это удел профи или людей-горняков,для гибрида это только лишний вес и прибавка в цене,которую лучше вложить в что-нибудь другое...ободные тормоза проверены временем,супернадежны,просты и ремонтопригодны при правильной эксплуатации,запчасти стоят копейки(стоимость оригинальных колодок к дисковым сравнима с автомобильными)
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #3 Mr.Frost » 14.08.2009, 09:46

Правильно, Павел! У нас должна быть своя ОТДЕЛЬНАЯ тема. Жаль тока, что 15-го в 18:00 буду работать :think:
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #4 bender » 14.08.2009, 17:51

надоели дожди,сегодня еду размяться,маршрут-хз,определяемся на местности и по возможностям...ПОЕХАЛИ!!
keda и lo не поднимают трубку,Сергею,по ходу не до этого,лан,еду один,не привыкать,если никто так и не отзвонится..мой телефон все тот же,2522974(мтс)

Добавлено спустя 4 часа 33 минуты 28 секунд:
вобщем покатушка свершилась.не дозвонившись,выехал из дома,покатал,прогрелся,заехал в город,дозвонился-таки до Keda,встретились в 20:00 и покатили...на выезде из города где-то на переезде пробил колесо,но быстренько поставил новую камеру,минуты за три,и рванули дальше,заехали на озерцо,уже темнело,начал крапать дождь,но так и не свершился, заметили лебедей на том берегу,но условия освещения не позволили их снять...дальше собстна,дорога домой,такое вот мини-путешествие,моцион перед сном
Вложения
1.jpg
выехал я короче,решил немного размяться)))
2.jpg
окраина города,закат..
3.jpg
едем по правилам
4.jpg
пока фоткал,Таиса рванула вперед....
5.jpg
Лакнейка,маленькая,но красивая речушка
6.jpg
индастриал,мать его
7.jpg
романтическое озерцо
8.jpg
..велики на отдыхе
9.jpg
10.jpg
начал капать дождь,скотик ломанул в кусты
11.jpg
там-лебеди,но возможности мобильной камеры ограничены(((
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #5 Keda » 14.08.2009, 23:36

уже выкинул фотки...шустрый)
Keda F
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк, Минск
Зарегистрирован: 01.08.2009

Сообщение #6 bender » 15.08.2009, 13:33

...жалко только ,что больше 56 не смог выжать,водятлы помешали со своими нетерпеливыми обгонами...вообще рекорд у меня-58.8км/ч...кто больше? :smoke: :toothless:
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #7 Lo » 17.08.2009, 10:24

Lo девочка пишет: "Вы все верно рассчитали, я б наверняка и не осилила столько. Так что вы прощены!!!"
Павел, ты там на ДР форумском говорил что-то про цацку, которая подходит к моему скромному велу, чтоб кататься и не сильно вас тормозить. Я подумала нужно взять. Есть кому поручить купить?
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #8 bender » 17.08.2009, 19:41

я думаю,Сергей через брата сможет привезти,потом созвонюсь,сейчас пока разбираюсь,подойдет ли эта кассета и поедет ли вел,не нужно ли будет еще что-нибудь менять...кста,про твой вел мало инфы,у тебя 7 или 6- скоростная кассета?(посмотри по правому переключателю последнюю цифру)

Добавлено спустя 1 час 40 минут 5 секунд:
...чорт,нашел-таки твой тазик,но в него ничего не поставишь нормального,разве что если заднее колесо поменять...поэтому пойдем моим путем,будем менять передний шатун на более вменяемый(кста,не знаю,как ты покупала,где и по чьим советам,но та же модель существует изначально с 48-зубцовыми шатунами(а у тебя 42,помнишь,я просил посчитать),и если бы взяла ты с 48-зубцовой,проблема в скорости изначально не возникла бы,а 42-зубцовый вообще нонсенс,их и в продаже счас х найдешь)...можно снять мой старый,будет время,займусь,а вообще цена вопроса-от20 до 35 уев за новый(у меня ноунэйм китайский,поедет,конечно,но вряд ли надолго хватит) :think: ..решайся,короче

Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:
вот ссылка на нормальный шатун(такой же у Сергея стоит,да и вообще своих денег стоит)+25тыр за левый-(http://www.dragonbike.by/catalogue/parts/pedal/2189.html)....ноунэйм можно и за 40тыр взять,но ...ноунэйм есть нойнэйм
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #9 Lo » 18.08.2009, 10:42

Павел, мне мой тазик никто не советовал, какой приглянулся - такой и взяла. Понимаешь, они меня спрашивали что я хочу, но я как блондинка стояла и моргала. Вообщем порешили, что мне чисто по городу покататься, ни на скорость, ни на большие растояния я тогда и не мечтала. Я когда свой велик купила я вообще впервые на велосипед села, еще 1,5 года назад я даже кататься не умела. Так что мне было не до жиру.....
Я и сейчас считаю, что для города он очень хорош, мне достаточно, это ты меня заразил своими покатушками, так что сам на себя и пеняй :wink:
А на счет того, что на что менять: поставь мне свою цацку когда время будет, а там посмотрим. Спа
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #10 bender » 18.08.2009, 19:49

оки,как только,так сразу..а может,все-таки не так уж я виноват,просто скорости захотелось?
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #11 bender » 21.08.2009, 20:09

короче,завтра(в субботу) открывается своеобразная веломастерская на дому,сделаю Lo тюнинг,также могу отрегулировать-посмотреть-дать совет всем желающим...предложение действительно до 16 часов :wink:
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #12 selitskas » 22.08.2009, 16:19

Опоздал на 20 минут :(
Ain't waiting for 2014 IIHF World Championship in Minsk!
Со слуцкого форума так приятно собирать лулзы, что даже хочется покормить троллей некоторое время...
selitskas M
250+ сообщений
Возраст: 30
Зарегистрирован: 05.06.2008

Сообщение #13 Lo » 24.08.2009, 10:13

Lo тюнинг - это великолепно, только следующий раз Вы Ло говорте об этом по телефону. Это оооочень большая просьба :wink: Ну, не заглядываю я на форум по три раза на день :sad:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #14 bender » 29.08.2009, 20:51

прокатилса сегодня трошки по району...лето только начинается!!!!
Вложения
УГУ1.jpg
УГУ2.jpg
офтопик...моя кошка балдеет))))
УГУ3.jpg
УГУ4.jpg
УГУ5.jpg
УГУ6.jpg
УГУ7.jpg
УГУ8.jpg
УГУ9.jpg
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #15 Pansy » 30.08.2009, 13:33

Очень красивые фотографии...
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #16 bender » 03.09.2009, 19:58

мне 7-го на сессию,так что катать буду до упаду...мона в субботу неофициальную часть провести-поболтать-пивкабы-давно-не-виделись :wink: .....кто хочет,присоединяйтесь :nervious:

зы,непруха полная,уже 6(!!!) проколов,надоело камеры клеить...кто-то сглазил,видно :think:
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #17 Lo » 04.09.2009, 08:23

Павел, это потому-что ты купил клеилки!!
А на счет 05-09-2009 я ЗА. Только большая просьба - позвонить и сказать о времени. :wink:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #18 bender » 04.09.2009, 21:52

сходочка состоится,только вот погода че-то не вдохновляет пока,хотя это не так уж важно...всем позвоню,всех оповещу,на крайний случай залью пару литров и поеду бить рекорд скорости...в любом случае праздник удастся!!! :biggrin: :biggrin:

а вообще настраивайтесь на отдых на природе и внедрение ГСМ..далеко от города не поедем,дабы возвратиться были силы


зыы,сення катал,больше 52 не мог выжать..старею,по ходу,или форму потерял,хз :think: ...или дождь в морду все-таки влияет :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:
..оторвался вчера по-полной,15 километров валил со скоростью 40-43...а потом свернул в лес и под песню muse неспешно катил еле-еле,впитывая окружающий покой и независимость от букашек человеческого рода..так просто быть счастливым и покинуть уставшие мышцы и мысли телесной оболочки...а потом опять вгрызаться в асфальт единым целым с каждым граммом колес и поворотом педалей..я умею летать
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #19 bender » 06.09.2009, 22:34

погода в субботу была уж слишком экстремальная,так что собрание веломаньяков состоялось сегодня,на прощание(со мной)
Вложения
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #20 Mr.Frost » 07.09.2009, 01:34

И их численность (веломаньяков) пока что никак не увеличивается :sad:
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #21 Lo » 07.09.2009, 10:03

но и не уменьшается!!!! :wink:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #22 kolobushek » 07.09.2009, 21:25

Вот разработаю колено, спишут спецмед группу , я к вам присоеденюсь) :smile: :wink:
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #23 bender » 30.09.2009, 22:02

трепещите,матрасники!!я вернулся с новыми силами и запасом позитива :rambo: ...в ближайшие дни буду разминать кости(хотя есть риск их отморозить :smile: ),небольшой апгрейд вела проведу..в общем,я в деле,телефон знаете,вливайтесь....


зы,чет подозрительно тихо в топике...неужто никто никуда не катал за месяц?к виновным будут приняты строгие меры вплоть до натирания ободов и колодок парафином и принудительного даунхила :biggrin: :smoke:
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #24 bender » 02.10.2009, 18:58

кстати,в Минске построили офигенскую велодорожку,через весь город вдоль Свислочи,25 километров...народ,опробывавший,жалуется на засилье пешеходов,дам с колясками и просто быдла..вот и картинки по теме :biggrin: :biggrin:
Вложения
8966netr.JPG
874800.jpg
ghbdtl.jpg
l1048752345.JPG
bez_veliga1.jpg
l1048752345.JPG
n3205.jpg
new.jpg
ooooo.JPG
photo-sau.jpg
reich.jpg
reich.jpg (36.98 КБ) Просмотров: 6903
shahter.jpg
u.JPG
velo_bez_detei.jpg
x_c9c3c9e5.jpg
velosvet.jpg
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #25 Mr.Frost » 02.10.2009, 22:48

Привет, Павел! Рад снова тебя читать в родной ветке ) Погода пока подводит, покатушки откладываются...
bender:зы,чет подозрительно тихо в топике...неужто никто никуда не катал за месяц?
Потиху накатывал, когда погода была - километров по 10-15. Так, вечерний моцион, даже, скорее, ночной )
По теме велодорожки. Читал http://news.tut.by/otklik/147738.html, много смеялся.
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

След.

Вернуться в Реальная жизнь



cron