О государственной дактилоскопической регистрации

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 narik1313 » 15.09.2009, 22:19

Nieśviadomy Biełarus:Дима, презумпцию невиновности никто не отменял. А просто подозрения, случается, не оправдываются.
Вот и не оправдались :cry: :cry: :cry:
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #27 Иваныч » 19.09.2009, 23:14

Не вижу повода избегать ДР допропорядочным гражданам, не собирающимся бросаться камнями в чужие окна или воровать. В обществе будущего (если будущее будет :smile: ) люди станут контролироваться ГОРАЗДО более плотно. Если не затуманивать себе мозги революционной пропагандой, то в факте тотального контроля больше положительных моментов, нежели отрицательных :yes: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #28 Nieśviadomy Biełarus » 20.09.2009, 02:09

Иваныч:в факте тотального контроля больше положительных моментов, нежели отрицательных
Кому-то легче ходить строем и жить в стаде, но это их проблемы.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #29 Иваныч » 20.09.2009, 13:01

Nieśviadomy Biełarus:Кому-то легче ходить строем и жить в стаде, но это их проблемы.
Опять Вы, батенька, выдираете фразы из контекста. Если бы Вы запостили всё предложение, всё бы стало понятно :smile: . Было-то - так:
Иваныч: Если не затуманивать себе мозги революционной пропагандой, то в факте тотального контроля больше положительных моментов, нежели отрицательных .
Потому, что если затуманить себе мозг, то очень многие полезные и необходимые вещи покажутся "стадом" и "хождением строем". Например - паспортизация. Или, как в Украине набожные старушки боятся получать УНН (номер налогоплательщика). Или - соблюдение законов ( "А что я - быдло, что ли, чтобы со всеми в ногу шагать?" :lol: ).
Стремление к независимости не должно доходить до состояния... м-м-м (что бы сказать "по-мяхше"?) ....................................наивности, что-ли... :wink:


Здесь важно определиться - хочу я жить в государстве (с его обязанностями и законами) или хочу быть "независимым". Ни от кого. :toothless: А, ведь, ещё Макиавелли писал, что
целью государства и основой его прочности являются безопасность личности и незыблемость собственности. ДР же для этих критериев - безусловное благо . Нес па? :smile:
P.S. Нарушения и человеческий фактор не рассматриваем, так как при их рассмотрении любой процесс может быть инвертирован.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #30 Nieśviadomy Biełarus » 20.09.2009, 14:03

Иваныч:десь важно определиться - хочу я жить в государстве (с его обязанностями и законами) или хочу быть "независимым". Ни от кого.
Прохождение дактилоскопической регистрации есть обязанность лишь для определённых категорий граждан, если бы Вы, галантная мадам, читали бы тему не с последней страницы, а с первого поста темы, наверное, Вы бы это заметили. А проходить то, что в принципе не должен (только если по добровольному желанию), и потому что "так сказали", "так приказали", "так запугали" и после "проглотить" это как должное - это и есть совково-стадный комплекс. Или просто очень страшно стало.

зы. Кстати, придерживаюсь мнения большинства современных правозащитников, что у государства нет прав. Даже то, что сторонниками "тотального контроля" преподносится как правами государства, считаю, есть его обязанностями. Но смысла доказывать и разжёвывать эту позицию перед Вами не вижу смысла, живите и дальше прошлым.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #31 sep » 20.09.2009, 17:47

Nieśviadomy Biełarus:Кому-то легче ходить строем и жить в стаде, но это их проблемы.
какой-то умный человек сказал,ссамый сильный стадный инстинкт-попыки выделится со стада(как-то так)
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #32 Иваныч » 20.09.2009, 21:37

Ещё по теме. Рассмотрим ситуацию. Кому-то, пусть даже не подпадающему под перечень "обязательно дактилоскопируемых" звонят и шлют повестки с просьбой "проявить добрую волю". Как размышляет ЧЕСТНЫЙ человек? "Можно и сходить, но - лень! Пускай сами ко мне приходят - это же им надо!" Это - вариант "пойти навстречу". Мешает лень, кому-то - гипертрофированная гордость :fie: .

Теперь рассмотрим вариант "не пойти навстречу". Здесь важно отдавать себе отчёт, что эти повестки скорее всего не прихоть того, кто их писал или отправлял. Он получил ПРИКАЗ. И обязан его выполнить. Как? Зависит от индивидуальных нравственных качеств исполнителя. Учитывая качество человеческого материала, можно предположить, что возможны разного рода "прокладки" и "подляны" (кто знает, может "наезд" на "схватку" лишь способ перевести нежелающих "откатать пальчики" "добровольцев" в разряд "подозреваемых и, как следствиеЯ, подлежащих ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДР?). Мы живём не в идеальном мире и человеческий фактор здесь играет важную роль.

Поэтому, совет "шлите всех подальше" я считаю неумным и трусливым :yes:. Человек, дающий подобный совет, хочет "загрести жар чужими руками" - изобразить из себя "крутого правозащитника", "научившего" "несмышлёных" "как надо" :biggrin: . Короче, работа как при "совке" :toothless:

Бесполезно бороться с исполнителями приказа - это лишь пешки в чужой игре и они не прекратят попыток "выполнить план по пальчикам". Иначе они просто лишатся работы либо пострадают материально. Много вы знаете людей, сумевших отказаться от "добровольно-принудительной" подписки на СМИ? То-то...

Вместо этого гораздо разумнее было бы попытаться публично воздействовать на тех, кто приказ отдал. Вариантов много - от инициативных групп жалобщиков до петиций во все инстанции с как можно большим числом "подписантов". Здесь важен резонанс. Когда же предлагают каждому самостоятельно "бароцца с нарушэннями" мне становится смешно.

Меня лично здорово веселит очередная "высосанная из пальца" проблема. Она может стать проблемой только если послушаться "мудрого совета" топикстартера :biggrin:

P.S. Всё вышеописанное относится к людям относительно ЧЕСТНЫМ :wink: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #33 Nieśviadomy Biełarus » 20.09.2009, 22:40

Иваныч:Ещё по теме. Рассмотрим ситуацию. Кому-то, пусть даже не подпадающему под перечень "обязательно дактилоскопируемых" звонят и шлют повестки с просьбой "проявить добрую волю". Как размышляет ЧЕСТНЫЙ человек
ЧЕСТНОМУ человеку нечего бояться как с прохождением дактилоскопии, так и без прохождения оной. Ибо в ином случае к нему придут и потребуют прохождение обязательной дактилоскопической регистрации. Прочее пафосное пустозвонство а-ля "можно пойти навстречу" так пустозвонством и остаётся. Можно смириться и плыть по течению, считать, что "кому-то виднее", "значит, так надо", "они плохого не придумают"; можно пытаться "качать права" там, где за тобой, если не правда, то хотя бы закон. Каждый выбирает свой путь; если кому-то нравится "глотать" - удачи, "глотайте" и дальше, мне с вами не по пути :hi:
Иваныч:Вариантов много - от инициативных групп жалобщиков до петиций во все инстанции с как можно большим числом "подписантов".
Пустозвонство. Очередное. Недавно генеральный прокурор Василевич (который вот-вот как был ещё председателем Корнституционного суда; логику подобных рокировок известна лишь Колиномупапе :eek: ) заявил, что он считает прохождение дактилоскопической регистрации есть гражданской обязанностью всех граждан. Только вопрос ему был задан, не что он считает, а как "добровольно-принудительная" дактилоскопия стыкуется с законами, действующими в РБ. Впрочем, как видно из последних сообщений, у этих трусишек, не отвечающих прямо на прямой вопрос, есть пустозвоны-пропагандисты, которые объяснят все преимущества "хождения на встречу" :biggrin: Лизоблюды были во все времена, есть они и сегодня. Но снова же - мне с вами не по пути, "глотайте" и дальше :hi:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #34 Иваныч » 21.09.2009, 13:33

Nieśviadomy Biełarus:ЧЕСТНОМУ человеку нечего бояться как с прохождением дактилоскопии, так и без прохождения оной. Ибо в ином случае к нему придут и потребуют прохождение обязательной дактилоскопической регистрации.
Какой ещё "иной случай"? :toothless: Не забывайте, что я "Оливарию" не пью, поэтому пишите, пожалуйста, внятно :twisted: .
Nieśviadomy Biełarus:Можно смириться и плыть по течению, считать, что "кому-то виднее", "значит, так надо", "они плохого не придумают"; можно пытаться "качать права" там, где за тобой, если не правда, то хотя бы закон.
Можно, словно дурной цепной пёс, брехать на всех проходящих мимо забора, а можно ждать, пока через забор перелезут и достать наверняка. Всё зависит от количества серого вещества.
Да, забыл, есть ещё "умники", которые предпочитают науськивать других: "Если на вас наедет компания хулиганов - бейте им в морду, они не должны Вас побить, потому что на улице полно милиции!".
Такие вот "праваахаронцЫ" (от слова "хоронить"). :toothless: Чужие мысли, даже высказанные великими людьми, надо ещё уметь понять. :wink:
В общем, как всегда, в своём репертуаре... :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #35 Nieśviadomy Biełarus » 21.09.2009, 15:30

Nieśviadomy Biełarus:ЧЕСТНОМУ человеку нечего бояться как с прохождением дактилоскопии, так и без прохождения оной. Ибо в ином случае к нему придут и потребуют прохождение обязательной дактилоскопической регистрации.
Иваныч:Какой ещё "иной случай"? :toothless: Не забывайте, что я "Оливарию" не пью, поэтому пишите, пожалуйста, внятно :twisted:
Удивлён. Хотя... Зачастую Ваше желание тупо подколоть сильнее попытки слегка подумать. Разжёвываю для тугодумов =>
Nieśviadomy Biełarus:...перечень случаев проведения обязательного дактилоскопирования является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит. Так, согласно ст. 7 Закона обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:

...7)граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, подозреваемые (обвиняемые) в совершении преступления либо осужденные за совершение преступления
Иваныч:Чужие мысли, даже высказанные великими людьми, надо ещё уметь понять.
Про великих людей в теме писали лишь Вы (привет Макиавелли :hi: ). Примите мои соболезнования, что Вы не смогли их высказывания понять.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #36 Иваныч » 21.09.2009, 22:17

И стоило столько писать, если крыть нечем? :insane:
Просто перетолмачил моё предыдущее высказывание и выдал его за своё :biggrin:
Иваныч:Теперь рассмотрим вариант "не пойти навстречу". Здесь важно отдавать себе отчёт, что эти повестки скорее всего не прихоть того, кто их писал или отправлял. Он получил ПРИКАЗ. И обязан его выполнить. Как? Зависит от индивидуальных нравственных качеств исполнителя. Учитывая качество человеческого материала, можно предположить, что возможны разного рода "прокладки" и "подляны" (кто знает, может "наезд" на "схватку" лишь способ перевести нежелающих "откатать пальчики" "добровольцев" в разряд "подозреваемых и, как следствиеЯ, подлежащих ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДР?).

Надо что-то Вам делать с этим, иначе скоро смеяться начнут :yes: Как там называется болезнь, когда собеседник в ответ лишь повторяет предыдущую фразу (в нашем случае сдобренную хамством :wink: )?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #37 Nieśviadomy Biełarus » 21.09.2009, 23:01

Ируша:Просто перетолмачил моё предыдущее высказывание и выдал его за своё :biggrin:
Так что делать, что Вы ведёте как жираф, до которого доходит с энного раза?! :biggrin:
По-моему, в моменте
Nieśviadomy Biełarus:ЧЕСТНОМУ человеку нечего бояться как с прохождением дактилоскопии, так и без прохождения оной. Ибо в ином случае к нему придут и потребуют прохождение обязательной дактилоскопической регистрации
не так уж сложно было догадаться, какой может быть "иной случай". Полагаю, Вам просто лишний раз захотелось выпендриться, как обычно достаточно неудачно)))

Кстати, про повторения. Ситуация
Nieśviadomy Biełarus:согласно ст. 7 Закона обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:
...7)граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, подозреваемые (обвиняемые) в совершении преступления либо осужденные за совершение преступления
описана ещё в первом посте данной темы, зачем Вы этот момент повторили на второй странице той же темы, выдавая уже за своё "откровение"? :insane: :biggrin: И какой мы поставим Вам диагноз после всего этого?

зы. Смеяться я уже начал :tongue:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #38 Иваныч » 21.09.2009, 23:27

Nieśviadomy Biełarus, Вы меня простите, но ТАКОГО я не ожидал ДАЖЕ ОТ ВАС :eek: :fie:

Мне, что - третий раз объяснять? :toothless: .
Вы большой специалист по наведению тени на плетень, прошу простить - я не имею времени для этого несерьёзного занятия. Спорьте в таком стиле со своими единоМЫШЛЕННИКАМИ, я же подожду появления в теме чего-то более... осмысленного. Извините, если обидел :hi: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #39 Nieśviadomy Biełarus » 21.09.2009, 23:52

не утруждайтесь, Ваш слив и так засчитан :hi:

narik1313:Вот и не оправдались :cry: :cry: :cry:
Дима, всё забывал уточнить, так нашли того, кто сделать эту пакость? И почему подозрения не оправдались? Что именно было сделано или не сделано? Можно через ЛС, если посчитаешь нужным.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Kron » 22.09.2009, 21:05 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правила:
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #40 Nieśviadomy Biełarus » 23.09.2009, 00:05

Крон, вопрос к narik1313 был по теме: он на первой странице пытался доказать, что "пальчики" помогут ему в установлении того, кто разбил стёкла в его авто. Какого хрена ты тут выёживаешься? Читаешь тему с последнего сообщения что ли?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #41 Серж Ханли » 25.09.2009, 20:39

В Беларуси введут обязательную дактилоскопическую регистрацию военнообязанных
Соответствующие дополнения и изменения в закон "О государственной дактилоскопической регистрации" поступили в белорусский парламент.


Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на председателя постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Виктора Гуминского, этот нормативный акт был внесен в парламент Советом министров страны.

Согласно поправкам, предполагается введение обязательной дактилоскопической регистрации военнообязанных. Законопроект разработан в целях дальнейшего совершенствования деятельности правоохранительных органов по предупреждению, выявлению и расследованию преступлений.

Виктор Гуминский отметил, что проект закона направлен во все постоянные комиссии Палаты представителей на рассмотрение. Депутаты намерены дорабатывать документ.

Парламентарий добавил, что сегодня в Беларуси осуществляется добровольное дактилоскопирование отдельных категорий граждан, подлежащих воинскому учету (мужчины в возрасте от 18 до 55 лет). На данный момент дактилоскопировано более 1,1 млн лиц этой категории, что составляет 49,5% всех состоящих на воинском учете.
http://www.ej.by/news/2009-09-23/v_belarusi_vvedu ... elnuyu_daktiloskopichesku.html
При желании можно и по новой пальчики откатать... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #42 Nieśviadomy Biełarus » 25.09.2009, 23:14

Серж Ханли:В Беларуси введут обязательную дактилоскопическую регистрацию военнообязанных
Лишнее подтверждение, что пока это военнообязанным можно игнорировать. А введут или не введут.... В СМИ вообще где-то инфа прошла, что скоро и женщин попытаются "обязать"))) Интересно только, на что "они" будут ссылаться в этом случае :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #43 Uasiliys » 26.09.2009, 00:43

Я вот снова перечитал, и пришел к выводу, что пришло Ирушо, и снова засрало тему....

Чур!!! Сгинь!!!! Сгинь нахрен, кому сказано!!!! Пол года прошло, ничего не засералось, никто не срался-не ругался. Приперлось существо -- и началОсь.......

З.Ы. Просто забегая наперед, расскажу, как года 2 назад рассказал об ошибке, которая всегда может иметь место при дактиласкопи, и о ее последствиях, и при чем с Ирушом это буксовалось: По пальцам вы типа совершили преступление где-то под Гомелем..... А Вы отродяся там не бывали никогда. Вас под белы ручки на воронке казенном доставили под Гомель, провели все необходимые мероприятия, и со словами "Извините, абшыблись" отправляют на все четыре стороны. В Слуцк родной как хошь, так и добирайся..... У тапачках, если "очень сильно повезет".
Посему сдавайте-сдавайте. Может и не только в Гомель(как в примере) свозят.....

З.З.Ы. И как можно больше прислушивайтесь к советам Ируши. Да, Да, истинну и правду советует. Слушайте ее, ее, и только ее... И пальцы откатайте по ее совету во всех проекциях. Вам в жизни это действительно нехило поможет, и круто пригодится......
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #44 Иваныч » 26.09.2009, 12:36

Своим постом Василиса лишний раз подтвердила, что именно "ср.т" на форуме лишь она да парочка ей подобных. :toothless:
Uasiliys:Просто забегая наперед, расскажу, как года 2 назад рассказал об ошибке, которая всегда может иметь место при дактиласкопи, и о ее последствиях
Я уже писал. Ошибки возникают вне зависимости от того "откатали" тебе "пальчики" или - нет. Только, если не "откатали", то ты так и пойдёшь из своего Гомеля к себе домой, да будешь скулить на форуме, что меня, дескать, РОВД "достал". А вот если "пальчики откатаны", а тебя всё равно "выдернули", за это кто-то будет отвечать (если ты не забьёшься как собака в конуру, а начнёшь жаловаться): "У них были мои пальчики - могли сравнить с оставленными на месте преступления и меня не беспокоить!". А если дактокарты нет, то могут выдернуть "по подозрению" в самый неподходящий момент. Вот тогда и подумаешь - лучше бы сходил, когда время было!
Короче - Василиса - она Василиса и есть! :toothless:

Nieśviadomy Biełarus:
Серж Ханли писал:В Беларуси введут обязательную дактилоскопическую регистрацию военнообязанных
Лишнее подтверждение, что пока это военнообязанным можно игнорировать.
Где же логика? Всё равно - введут, так лучше сейчас, "без очереди", так сказать :biggrin: ...
Тем более, что у нас-то могут ввести и сроки, и ответственность, так что все потом "ломанутся" (и те, кто сейчас возникает - в числе первых :toothless: ).

Прежде, чем агитировать сопротивляться требованиям государства, неплохо бы сначала узнать по вопросу побольше :smile: , глядишь - и не попадёшь впросак :wink: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #45 Nieśviadomy Biełarus » 26.09.2009, 13:07

Серж Ханли:В Беларуси введут обязательную дактилоскопическую регистрацию военнообязанных
Nieśviadomy Biełarus:Лишнее подтверждение, что пока это военнообязанным можно игнорировать.
Иваныч:Где же логика? Всё равно - введут, так лучше сейчас, "без очереди", так сказать
Логика в том, что если Вы не заметили или недопоняли, что сейчас такой обязанности нет. А введут или не введут - это пока из области вероятности.
Иваныч:Прежде, чем агитировать сопротивляться требованиям государства, неплохо бы сначала узнать по вопросу побольше :smile: , глядишь - и не попадёшь впросак :wink:
Прежде чем писАть, лучше подумать сразу. А то Вы сегодня пишите, а завтра додумываете. И вообще, Ваши рассуждения как из анекдота про чукчу с тремя билетами и проездным, который со всех сторон перестраховался :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #46 Иваныч » 26.09.2009, 13:20

Nieśviadomy Biełarus:Логика в том, что если Вы не заметили или недопоняли, что сейчас такой обязанности нет.
А кто с этим-то спорил? Это написано в Законе. Разговор шёл о том, что лучше сходить и "откатать", чем "геройствовать" ища приключений на собственную ... :toothless:
Опять передёргиваете! Нехорошо! :fie:

Иногда лучше быть "чукчей с тремя билетами", чем "зайцем" без билета. :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #47 Nieśviadomy Biełarus » 26.09.2009, 17:31

Иваныч:Разговор шёл о том, что лучше сходить и "откатать", чем "геройствовать" ища приключений на собственную ...
Выдернуто из текста с искажением изначального смысла.
Разговор шёл о том, что
Nieśviadomy Biełarus:сейчас такой обязанности нет. А введут или не введут - это пока из области вероятности

Иваныч:Иногда лучше быть "чукчей с тремя билетами", чем "зайцем" без билета.
Вас "богатый" жизненный опыт, конечно, интересен :biggrin: , но.... Кроме "чукчей" и "зайцев" там ещё кто-нибудь имеется?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #48 Иваныч » 26.09.2009, 18:54

Nieśviadomy Biełarus:Выдернуто из текста с искажением изначального смысла.
Ткну носом, если сами не видите. Вот мой первый пост.
Иваныч:Не вижу повода избегать ДР допропорядочным гражданам, не собирающимся бросаться камнями в чужие окна или воровать. В обществе будущего (если будущее будет ) люди станут контролироваться ГОРАЗДО более плотно. Если не затуманивать себе мозги революционной пропагандой, то в факте тотального контроля больше положительных моментов, нежели отрицательных .

Об этом я и писал. Или вы опять кинулись критиковать не осмыслив такого простого и короткого текста? Я специально покороче написал :toothless:

Вам же, очевидно в голову ударила лишь "революционная пропаганда", о которой я написал лишь для красного словца. Гы-гы :toothless:

P.S. Личные вопросы задавайте в "личку". Там я делюсь личным опытом :biggrin: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #49 Nieśviadomy Biełarus » 27.09.2009, 01:52

Иваныч:Не вижу повода избегать ДР допропорядочным гражданам, не собирающимся бросаться камнями в чужие окна или воровать.
Ткну носом из первого поста темы невнимательных или, вероятнее всего так и есть :hi: , пустомель, желающих оправдать всех и всё:
Nieśviadomy Biełarus:Заранее оговорюсь для некоторых "пустомель", принимающих на "ура!" почти любой бред или ложь властей (в данном случае с доводом "Да какая разница? Чего вы боитесь? Разве вам есть, что скрывать?"). Дело не в том, есть или нет, что скрывать (это вообще не ваше собачье дело, в конце концов), дело в том, что хочу прохожу дактилоскопию, хочу - не прохожу.
Личный опыт у каждого может быть всяким. Некоторых, судя по их постам в ЖЖ, тянули в милицию только после оставленной где-то распитой бутылки пива, после чего ею (бутылкой) после часа-двух после этого кем-то были нанесены увечья третьему лицу. Да, в конце концов (после многих бессоных ночей и нормальных денег на адвокатов) разобрались, кем и как были нанесены увечья, и то, что автор распития не имел никакого отношения к этому факту, только зная, как работают наши органы внутренних дел и их подходы, я бы не рискнул "оставлять пальчики" направо и налево, тем более тогда, когда это делается незаконно. Кто-то готов это "проглотить" спокойно - как и говорил ранее, "глотайте на здоровье", только не мелите чепухи и не оправдывайте эти противоправные действия. Будет закон - поговорим по-другому, а пока же - валите лесом... :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #50 Иваныч » 27.09.2009, 10:44

Я, в отличие от вас читаю вдумчиво. Поэтому смысл первого поста мне объяснять не надо.
Он сводится к следующему: закон оставляет на усмотрение граждан решать - проходить им ДР или нет. Вы с пеной у рта агитируете, за то, чтобы люди ни в коем случае не ходили. Я написал, что по здравому уму человеку проще сходить, чем потом судиться с милицией или попасть в категорию подозреваемых и просидеть сутки - двое на нарах (если попал перед выходными) в ожидании сличения своих "пальчиков" с оставленными на месте преступления.

Это моё мнение, основанное на знании жизни, а не на вычитанных (в каких-то жежешках) в сказках. Я знаю, что "закрыть" могут ни за что ни про что, так не лучше лим бороться с этим, чем призывать каждого один на один с прогнившей системой добывать вам славу "правааХОРОНца".

Очевидно, что в ДР больше плюсов, чем минусов (ознакомьтесь с опытом любимых штатов) и то, что кто-то звонит по телефону не является нарушением закона - звонить и использовать почтовые отправления наша Конституция разрешает. Вот, если силой приведут - тут можно и побороться за свои права, но об этом речи в теме не идёт (и в реале, наверное, не случалось). Предлагается лишь "бороться с тенью". Мне лично эта "борьба" смешна, тем более, что она ведётся чужими руками :fie:
Глотку-то на форумах драть - легко... :twisted: . Не задаром, надеюсь? :wink:

P.S. Добавлю, что я никого не агитирую, лишь высказываю свою точку зрения по теме. Каждый решает для себя сам, что ему удобнее. Если бы мы жили в Швейцарии, к примеру, там такая тема была бы правомочна - в правовом государстве. Хотя, там люди бы просто добровольно все сами бы прошли ДР и споров бы не было. Это у нас любят делать из мухи слона :biggrin: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron