О государственной дактилоскопической регистрации

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #51 Nieśviadomy Biełarus » 27.09.2009, 16:02

Иваныч:Это моё мнение, основанное на знании жизни
Ваше "знание жизни" - такие же сказки, как и чьё-то "знание жизни", опубликованное у кого-то в ЖЖ. Почему это вдруг Ваше должно быть более существеннее, чем другое? Вас никто не знает, писать отсебячину, прикрываясь "знанием жизни" может любой пустомеля. Потому харэ Вам пустомелить, а? :biggrin:

После Вашего высера =>
Иваныч:в факте тотального контроля больше положительных моментов, нежели отрицательных
мне Ваше мнение понятно, но неинтересно. И тем более уж принять я его не могу. Не думаю, что сегодня (в том числе на форуме) много сторонников "тотального контроля" :fie: "Обязаловка", тем более незаконная, не может вызывать положительные эмоции, чем бы это не прикрывалось. Я также не сторонник "тотального контроля", потому защищал, защищаю и буду защищать другую позицию и которая проста для понимания =>
Nieśviadomy Biełarus:Дело не в том, есть или нет, что скрывать (это вообще не ваше собачье дело, в конце концов), дело в том, что хочу прохожу дактилоскопию, хочу - не прохожу.
Попрошу Вас, Ирушо, в следующий раз не начинать переливать по очередному кругу из пустого в порожнее. Ваша позиция, как, думаю, и моя, понятна. Каждый сам сделает выбор - "глотать" "обязательное" прохождение дактилоскопической регистрации или нет.

Valdemar:Иваныч, кому интересно читать твои высеры?
Это вопрос уже риторический :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #52 Серж Ханли » 27.09.2009, 23:03

Nieśviadomy Biełarus ,я так понимаю,повесточка в начале поста,была прислана тебе...?!Ты создал эту тему,больше всех бьеш себя в грудь какой ты праваОхоронец ...А так ли это??? :spy:
Есть два варианта:
1)скидываеш в личку свои паспортные данные...а дальше дело техники...
2)не скидываеш-значит ты Зас..анец :smile:
И не надо будет больше спорить кто и что из себя представляет.. :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #53 Nieśviadomy Biełarus » 27.09.2009, 23:20

Серж Ханли, снова на "ты"? Снова случайно получилось или желания потыкать сидит в подсознании? :fie:
Повестки никакой я не получал, получал уведомление. Это две большие разницы (повестка и уведомление), изучите вопрос для начала. Большинство моих знакомых получили такие уведомления, и на форуме про это отписывались и не раз. Далее были телефонные звонки, после чего и была и создана данная тема. Всё это указывалась в первом посте темы, плохо понимаете с первого раза что ли?

Серж Ханли:Есть два варианта:
1)скидываеш в личку свои паспортные данные...а дальше дело техники...
2)не скидываеш-значит ты Зас..анец :smile:
Кому я должен скидывать свои паспотрные данные? Вам что ли? :eh: А кто Вы за за сланец, что я Вам должен скидывать свои паспортные данные? :biggrin: И вообще, причём тут паспортные данные? Дактилоскопическая регистрация не по паспортным данным делается, если Вы не курсе, товарищ-пустомеля, а по отпечаткам пальчиков.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #54 Серж Ханли » 27.09.2009, 23:41

Nieśviadomy Biełarus: И вообще, причём тут паспортные данные?
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Nieśviadomy Biełarus:Дактилоскопическая регистрация не по паспортным данным делается, если Вы не курсе, товарищ-пустомеля, а по отпечаткам пальчиков.
Ну если тебя иденцифицируют не по паспорту,а по смайлику :toothless: ,тогда может быть :biggrin:
p.s.Так как насчет пункта 2)?
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #55 Изабелла » 28.09.2009, 01:49

Лирическое отступление. Куплю стаканы с отпечатками пальцев форумчан. Зачем? Ну когда за вами придет интерпол они вам расскажут:)))))))))))


Ой, сейчас мне влепят очередной желтый квадрат:)))))))))
Малевич, выходи, подлый трус:)))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #56 Вершнiк » 28.09.2009, 14:31

Пришел человек в магазин. Хотел купить сок. Взял в руки Садочок, повертел-почитал потом поставил назад на полку. И купил другой сок, который ему больше понравился.

Через два дня взрыв.

Еще через два года у этого человека сняли пальчики. Он ведь думал, что он честный и не собирается воровать-убивать. Поэтому смело пошел сдавать.

Где теперь этот честный человек - догадайтесь сами.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #57 Иваныч » 28.09.2009, 19:35

Во-первых, надо немножко быть знакомым с доказательствами в уголовном процессе, чтобы верить в осуществимость подобных "рассказов".
Ценность доказательства пропорциональна количеству содержащихся в нем сведений - фактов.
Оценка силы, ценности и достоверности конкретного доказательства может быть сделана лишь при сопоставлении его с другими доказательствами, с теми из них, которые относятся к одному и тому же обстоятельству.
Так что посадить честного человека из рассказа мог лишь мент с компетентностью Василисы, но а) таких не допускают к делам серьёзнее кражи сохнущего белья и б) такие даже в милиции долго не задерживаются :toothless:
Во-вторых, сам факт ДОБРОВОЛЬНОЙ ДР уже на 90% является алиби. Преступник сам откатывать пальчики не пойдёт (и, заметим, не станет их оставлять на пачке сока :toothless: ).
Зато, представим эту же ситуацию, но с обстоятельством, что в дактокарте будет стоять пометка, что человек всеми средствами старался уклониться от ДР (возможно, база данных на таких людей уже существует :yes: ). Тогда, после скорого прохождения ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДР (об этом - см. ниже) и "вычислении" его "пальчиков" на соке ему будет ГОРАЗДО сложнее доказать свою невиновность.

А проект закона ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ уже внесён в парламент http://www.ej.by/news/2009-09-23/v_belarusi_vvedut_obyazatelnuyu_daktiloskopichesku.html, так что времени для добровольного прохождения ДР осталось немного. Тему можно закрывать - нехай Неуёмный Балабол сам разбирается со своими страхами :toothless: . Dixi.

P.S. Да, Серж Ханли, не тратьте время зря. Смел это юноша лишь у мамы дома у монитора :nervious: . Проверено :twisted: . С хомячками без толку "разбираться", их "сила" - в куче! :lol:
Последний раз редактировалось Иваныч 28.09.2009, 19:45, всего редактировалось 2 раз(а).
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #58 Nieśviadomy Biełarus » 28.09.2009, 20:20

Иваныч:Зато, представим эту же ситуацию, но с обстоятельством, что в дактокарте будет стоять пометка, что человек всеми средствами старался уклониться от ДР (возможно, база данных на таких людей уже существует :yes: )
Ох, уж эти виртуальные тролли (Ирушо, :hi: ) :biggrin: Никто не уклоняется от дактилоскопической регистрации, это ни есть обязанность, это - желание конкретного человека => запишите это себе на лбу и почаще смотрите в зеркало!!! Про проект закона упоминалось уже выше по тексту, нафига как попугай повторять этот "боян"? :cranky: Да, вот только внесён, не есть принят, а тем более в том виде, в котором внесён. Не знаю ни одного закона, принятого без поправок с чистого листа! :smoke:
А фраза "возможно, база данных на таких людей уже существует :yes: " - пример: 1)параноика-психопата, который боится даже своей тени; 2)"чукчи с тремя билетами и проездным" :biggrin: 3) пункты 1)+2)=Ирушо :biggrin:

Uasiliys:Серж Ханли,
Что Вам дадут Его паспортные данные?
Я вот также не пойму - что они могут ему дать? По ходу, это он снова не подумавши ляпнул, как случалось с ним уже не раз)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #59 Иваныч » 28.09.2009, 21:03

Иваныч:Зато, представим эту же ситуацию, но с обстоятельством, что в дактокарте будет стоять пометка, что человек всеми средствами старался уклониться от ДР
Забыл, что на сайте постоянно висит "Емеля", он же Nieśviadomy Biełarus, для которого нужно пояснять и приводить ссылки, иначе он нипочём не поймёт написанного.
Так вот, по Далю: уклоняться - избегать, отделываться под предлогами, отлынивать. Что совсем НЕ ОДНО И ТО ЖЕ, что и "уклонение от выполнения своих обязанностей". Возможно, для Емели это ближе, поэтому он об этом и пишет здесь :toothless: . Опять же, по своей истеричности и параноидальности приписывая её мне. Опять - двойка! Кишка, как говорится - тонка и в носу не кругло! :lol: .

А про этот проект закона было известно ещё летом, просто есть категория людей, которым надо несколько раз прочитать одно и тоже, лишь тогда они поймут, какую нелепость они обсуждают :cranky:

Василиса, поберегите слюни! Они ещё пригодятся :wink: Я не пытаюсь, в отличие от хомячков, навязать своё мнение другим, а лишь высказываю его. И смеюсь над вашей истерикой :toothless: . Противопоставлять своё мнение тоже никому не собираюсь, потому что считаю, что должен соблюдаться принцип естественного отбора - дураки должны либо быть изолированы (у турме), либо исчезнуть :wink: .
Противопоставлять, помнится любили себя Емеля и Изя, оба проиграли своё "соперничество" и трепались, что уйдут, но силы воли и гордости у них для этого не хватило :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #60 Nieśviadomy Biełarus » 28.09.2009, 23:48

Иваныч:Забыл
Применяйте соответствующие препараты, старушко! :biggrin:

Иваныч:А про этот проект закона было известно ещё летом, просто есть категория людей, которым надо несколько раз прочитать одно и тоже, лишь тогда они поймут, какую нелепость они обсуждают
Это Вы точно заметили. Повторю ещё раз:
Nieśviadomy Biełarus:вот только внесён (проект закона), не есть принят, а тем более в том виде, в котором внесён. Не знаю ни одного закона, принятого без поправок с чистого листа! :smoke:
=>
Nieśviadomy Biełarus:Будет закон - поговорим по-другому, а пока же - валите лесом...
Сколько Вам, Ирушо, надо прочитать, чтобы это понять?

Иваныч:Противопоставлять, помнится любили себя Емеля и Изя, оба проиграли своё "соперничество"
"Чебурашку, у которого нет друзей" больше некому похвалить? :biggrin: "Победитель соперничества"... капец просто, то-то ОНО сваливает с форума с систематической периодичностью :biggrin:

Uasiliys:Ты как ни странно, менше, чем на пол года не исчезаешь....
Да всё проще, я об этом уже писал.... Есть болезни, которые обостряются весной и осенью.... Потому полгода и получается :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #61 Шув » 29.09.2009, 00:07

Nieśviadomy Biełarus, зачем Серж-у Ханли :toothless: твои паспортные данные ясно, как белый день :biggrin:

Печалит обоюдосторонний срач, умнейших не находится, к сожалению.

Лучше скажите кто, принуждали ли кого-нить силой пройти процедуру? (разумеется я не о тех, кто подлежит этому по закону) Или все просто лопухаются, как я? :toothless:

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:
Кстати, Uasiliys, фраза
Uasiliys:З.Ы. Отпишите, кто СОГЛАСЕН с Ирушом. Кто согласен со мной -- можно не отписывать.
закатила мну паццтол! :lol: Козырный "ход конём по голове". Спасибо, поржал.

Имхо, нахожу разумные моменты в рассуждении обеих сторон (привычно уже пропуская мимо ушей мальчишечьи "обзывалки" :toothless: ). Однако, больше склоняюсь к мнению, что раз не обязан законодательными актами, то и решать самому. Увы, но взращённый в сегодняшнем социуме страх перед "закононосцами" и наивная подкупаемость вежливостью, не позволили мне обдуманно подойти к собственному решению. Каюсь, слаб. Отмахнулся от проблемы. А она есть, и по моему сугубо личному мнению психологически весьма весома. Думаю о "реабилитации" :toothless:
Последний раз редактировалось Шув 29.09.2009, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #62 Nieśviadomy Biełarus » 29.09.2009, 00:29

Шув-бовсть:Nieśviadomy Biełarus, зачем Серж-у Ханли :toothless: твои паспортные данные ясно, как белый день :biggrin:
Да не, явно не тянет это на "ясный день" :biggrin: Ляпы очень уж показательные)))
Шув-бовсть:Лучше скажите кто, принуждали ли кого-нить силой пройти процедуру? (разумеется я не о тех, кто подлежит этому по закону) Или все просто лопухаются, как я?
Поподробнее можно?)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #63 Шув » 29.09.2009, 00:30

))) Да, я, пожалуй, как обычно поспешно много на себя взял :toothless: . Но мне показалось все просто - данные нужны, чтобы проверить, а не откатал ли ты свои пальчики. Сижу хихикаю :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Nieśviadomy Biełarus:Поподробнее можно?)))
При встрече. Я самокритичен, но не настолько, чтобы орать на весь мир о своих проколах :smile:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #64 Nieśviadomy Biełarus » 29.09.2009, 00:32

Потому и говорю, что ляпы очень показательные, путание простых вещей.... Не, не верю... :biggrin:
Не, не откатал)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #65 Шув » 29.09.2009, 00:44

Nieśviadomy Biełarus:ляпы очень показательные, путание простых вещей.... Не, не верю...
Всё может быть. Но в любом случае, не вижу причин удовлетворять ультимативно-провокационную "просьбу". Зачем? Доказать свою смелость? О_о Не, не тот случай :fie: Но что-то мне подсказывает, что эта "просьба" не столько по теме, сколько по личностной перепалке, уж очень задириста.
Извините, если это оффтоп. просто очень захотелось высказать мысли около ведомой беседы :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #66 Изабелла » 29.09.2009, 08:02

У нас тут террориста изловили, а у меня две рюмки неиспользованные с отпечатками пальцев господина Ш. и господина Д...Подбросить следствию, что ли:)))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #67 Иваныч » 29.09.2009, 11:26

Шув-бовсть, Вы заставляете меня слегка "приоткрыть карты". Свой пост я писал, ориентируясь на таких как Вы "слабаков" :wink: , которые начнут рефлексировать и пытаться "реабилитироваться" :biggrin: . Видимо, или я плохо донёс свою мысль или Ваша проницательность "притупилась" с прошлого года. Чтож, мне искренне жаль :sad:
Повторю ещё раз: бояться ДР может только или не очень умный или не очень честный человек. Это как и паспортизация, или перепись. Не удивлюсь, если кто-то скоро начнёт уговаривать всех не открывать двери переписчикам, "попирающим права" :toothless:


P.S. Ремарка для тех, кто не в теме по-поводу истории "противопоставлений". Вот ссылки: http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?f=12&t=3843 и
http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?f=21&t=3522&hilit=Паравозов, читайте сами, а не слушайте что там мелет "Емеля". Ему, наверное, делать больше нечего, вот он и сидит днями на форуме и удивляется, что все люди не поступают также как он. Мне его просто жаль :smile: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #68 Nieśviadomy Biełarus » 29.09.2009, 14:00

Изабелла, рюмки с отпечатками господ Ш. и Д., конечно, хорошо, но, может, у тебя случайно есть отпечатки товарищей Петровой или Лавровой (к примеру)? :biggrin: А то сидит это неуёмное пустомеля с пеной у рта, "осень пережидает", на препаратики от склероза деньги копит.... Может, ему (которое ОНО) у тебя там хотя бы помогут вспомнить, что за ОНО это ОНО?)))

Тема ухода-возвращения с форума кому надо (и таких на форуме порядком) давно известна, в том числе и причины этого (я про это где-то даже точно на форуме писал - к счастью, у меня и без этого хватает других дел, чтобы не заниматься подобным параноидальным сохранением ссылок на всех и всё). Если кого-то берёт зависть, что ОНО оказалось не "в теме", разбирайтесь со своими комплексами сами, Ваши высеры никому неинтересны. :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #69 Изабелла » 29.09.2009, 15:21

Нет. Я храню следы только тех кто мне дороги:)))))))
Остальных споить не успела, так что вот и отпечатков неть:)))))))
А что касается форума...по сравнению с тем сколько я тут торчала и писала моя активность действительно уменьшилась в разы..ну и пусть считают те кому это надо:))))))))))
Вообще-то, и я уже писала об этом, может быть в РБ все и организованно замечательно...будет база данных у МВД и они по этой базе цап-царап и будут вылавливать преступников. В США, например, когда сдаешь документы на гражданство, отпечатки пальцев идут в отдел натурализации и иммиграции...К ФБР и полиции они никакого отношения не имеют, данными не делятся:)))))))
И левая рука не знает чем в это время занимается правая...
Вот. Замечательный пример. Я работаю в банке. Сколько лет? Слава Богу-много. В моем банке мои счета, да много чего:)))))))
Теперь решила у них попросить кредитную карточку. Они мне сразу: предоставь копию карточки социального страхования. Зачем?:)))))))
Без этой карточки меня бы не взяли на работу. Я же у вас работаю:)))))))
Нет. Это другой отдел..который принимает на работу. А у нас отдел который выдает кредиты:))))))))
И это ОДИН банк. Да ну их..Снимут отпечатки, потом потеряют, потом перепутают:)))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #70 Kron » 29.09.2009, 20:51

Почистил, дал пару горчичников, в дальнейшем за каждое офтоп сообщение - карточка. Нечего сказать - промолчите, никому не интересно читать поливание грязью оппонента!
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #71 Шув » 29.09.2009, 22:02

Иваныч:бояться ДР
Позвольте, но о данной фобии речи не шло ни у кого из противников обсуждаемого" добровольного" процесса. Вопрос в другом, если я просто элементарно НЕ ХОЧУ (лень, природная вредность, всплеск эгоцентризма и т.д., но не боязнь ДР), то почему я ДОЛЖЕН? Проблема в принуждении... эээ :think: ну хорошо, пусть в склонении к прохожденю регистрации, а не в её целесообразности. По крайней мере для меня.

К слову, а в обмане населения по поводу горячей воды (если мер был действительно призван к ответственности за возможно действительно имевшие место нарушения, о которых граждане не были информированы, а лишь привычно терпели чье-то, пускай даже мудрое, но противозаконное решение, даже не зная, что так быть не должно) тоже можно отыскать положительные моменты? :spy: Обман во благо? Почему же сверху так не посчитали?

Я ни на что не намекаю, я правда во многом хотел бы разобраться и определиться с соббственной позицией по означенным вопросам.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #72 Nieśviadomy Biełarus » 29.09.2009, 22:55

Кто-то считает, что если власть за кого-то что-то решила или даже просто "попросила/обязала" - то это так и надо и это делается только во благо а-ля "власти лучше знать, что вам, всем остальным, надо и что будет для вас лучше"... Грязный совковый подход. Самый яркий пример подобного, возникающий у меня сейчас в памяти, - всеобщая коллективизация (развивать тему не буду). Так и дактилоскопией сегодня - не получилось кого-то "добровольно заставить", введём закон и просто заставим... Видимо, с наскока не получилось особо, теперь уже хотя бы нормативную базу попытаются подвести))) Посмотрим, что у них получится в итоге)))

Да, Шув-бовсть, по поводу твоего отступления. Вовсе он не был мэром: мэр - должность избираемая, а не назначаемая.... Ну это так, скорее, инфа для всех (или не для всех)... Кстати, могу как-нибудь тебе и показ ответа-оригинала с Миноблисполкома устроить, думаю, сложностей здесь не возникнет...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #73 Серж Ханли » 30.09.2009, 22:50

Данная тема не стоит того внимания,которое пытаются раздуть некоторые праваОхоронцы..Катать или не катать пальчики личное дело каждого,если это дело не противоречит действующему закондательству.Если с вами поступили не в рамках закона,тогда и говорите по теме(привидите пример).Есть соответствующие службы,которые могут привлечь нерадивого сотрудника к ответственности или Вас,за ложные показания,клевету..В противном случае это напоминает разговор бабок на лавочке у подъезда.. :smile:
США,ЕС,некоторые страны Азии давно пошли по этому пути.Может они самые глупые или гражданское население сильно памяркоунае?Или там плохо с демократией?
Поставь любого из Вас на место главы МВД-за отмену дактилоскопии или за ввод призывали бы?Мне всеравно что Вы ответите...Вы себе ответьте...Заодно объясните родственникам погибшего гражданина,где нашли пальчики,но база данных не смогла их иденцифицировать...и поставьте себя на место того родственника...
Nieśviadomy Biełarus:p.s. Последней каплей, заставившей создать подобную тему на форуме, было то, что эти "товарищи" от "уведомлений" перешли к телефонным звонкам. Ответ должен быть тем же - не буду, потому что "не хочу"/"не обязан"/"а какое ваше дело?"
Статью за подстрекательство никто не отменял... :wink:
p.s.Ни сколько не сомневался, что данных так и не поступит...Точно так же считаю,что они в базе данных не в числе первых,но и не в числе последних.. :smile:
Следовательно,титул "Мистер Зас..анец 2009" go to.......... Nieśviadomy Biełarus :clap: :clap: :clap:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #74 Nieśviadomy Biełarus » 30.09.2009, 23:48

Серж Ханли, Вы какой-то дурачок, чесслово))) Какого, извините, х я должен скидывать неизвестно кому свои паспортные данные? Вы что, совсем того? :cranky: Я Вам предложил уже подойти 3-го октября на собрание "Веселого трактирщика" со своим паспортом (свой у меня всегда при мне), там и покажу при свидетелях и свой паспорт, и свои паспортные данные (и Ваши заодно посмотрю и запишу :biggrin: ), если у Вас очень уж где-то чего-то чешется. Проблемы в этом нет. Какого Вы из себя дурачка здесь валяете?
Серж Ханли:Если с вами поступили не в рамках закона,тогда и говорите по теме(привидите пример)
Уведомления, товарищ, составлены уже не в рамках закона, ибо там (в уведомлениях) фактически делается ссылка на обязанность военнообязанных проходить дактилоскопическую регистрацию. "Смотрю в книгу - вижу фигу" - это про Вас.

Серж Ханли:Статью за подстрекательство никто не отменял... :wink:
Мля............ :biggrin: Так подайте на меня в суд тогда!!!... И на все правозащитные организации заодно, на сайтах которых в открытом виде приложены подобные советы+формуляром заявлений, жалоб и т.п. на противоправные действия лиц и служб, проводящих подобную "добровольно-принудительную" дактилоскопическую регистрацию!!! Я просто фигею с Вашей логики, вернее, её отсутстствия, Серж Ханли :biggrin: "Подстрекательство"... капец просто :rambo:

Серж Ханли:Заодно объясните родственникам погибшего гражданина,где нашли пальчики,но база данных не смогла их иденцифицировать...и поставьте себя на место того родственника...
С чего Вы взяли что это помогло бы? А если убийство совершила женщина? Согласно чему будете "обязывать" женщин?

Любые подобные действия, если Вам неизвестно, должны быть согласно закону (как минимум). Любое самоуправство самоуправством и остаётся, какими бы красивыми и правильными вещами не оправдывалось, тем более такими дешёвыми и некорректными сопоставлениями: "а вот если бы вы были на его месте?" Если бы были - тогда и поговорили, говорите за себя.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #75 Иваныч » 01.10.2009, 20:19

Шув-бовсть:Позвольте, но о данной фобии речи не шло ни у кого из противников обсуждаемого" добровольного" процесса.

Вы невнимательно читали топик :no: . Я понимаю, что трудно продираться сквозь истерические вопли отдельных дискутантов, но могу заверить Вас, что "страх" присутствовал :yes: . Перечитайте и Вы согласитесь.
Шув-бовсть: Вопрос в другом, если я просто элементарно НЕ ХОЧУ (лень, природная вредность, всплеск эгоцентризма и т.д., но не боязнь ДР), то почему я ДОЛЖЕН?
А кто Вам сказал здесь, что Вы должны ? Пока ещё это процедура добровольная. Я лишь говорил о её полезности ( а как ловить преступников? Свидетелем никто быть не хочет - Павлик Морозов давно распят на кресте Советской Власти :toothless: , пальчики добровольно сдавать тоже никто не спешит. Остаётся только приставить к каждому по милиционеру. Наверное, лишь такой вариант возможен в этой стране :fie: ).

Всё зависит от того, как рассматривать проблему. Если с точки зрения комфорта для "себя любимого", то спокойнее, конечно, никуда не ходить (не буду сейчас говорить про трагические случаи - они "доходят" до некоторых лишь тогда, когда случаются с ними) - лень, знаете ли и т.п. Об этом уже писалось. Если же рассматривать себя как члена общества, проще говоря - гражданина, то долг любого добропорядочного Человека (а не куска разгорячённой революционными лозунгами ТОЛПЫ) - способствовать повышению комфортности жизни ВСЕХ членов общества (граждан страны), и тут уже ссылки на лень и прочее выглядят не очень красиво. Хотя, понимаю, что "толпой" думается проще :toothless: .

В мои посты на этом форуме отчего-то постоянно вкладывается какой-то извращённый смысл :insane: . Я вовсе не оправдываю милицейского "ноу-хау" в сфере "добровольного принуждения" :fie: . Я хотел лишь сказать, что клясть себя за якобы проявленную "слабость" и мечтать о какой-то "реабилитации" - глупо. А эта глупость генерируется именно такими вот "трансляциями" чужих глупостей, вычитанных где-то в сети. Против такого подхода я всегда выступал и буду выступать.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron