О государственной дактилоскопической регистрации

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #76 Серж Ханли » 01.10.2009, 21:38

Иваныч:Если же рассматривать себя как члена общества, проще говоря - гражданина, то долг любого добропорядочного Человека (а не куска разгорячённой революционными лозунгами ТОЛПЫ) - способствовать повышению комфортности жизни ВСЕХ членов общества (граждан страны), и тут уже ссылки на лень и прочее выглядят не очень красиво. Хотя, понимаю, что "толпой" думается проще .
Полностью с Вами солидарен...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #77 Шув » 01.10.2009, 23:33

Иваныч:Пока ещё это процедура добровольная.
В речах звонящих сотрудников этот смысл явно не присутствует :smile: А сокрытие, как и бездействие, не безвинны!!! :yes:
Иваныч:Всё зависит от того, как рассматривать проблему. Если с точки зрения комфорта для "себя любимого", то спокойнее, конечно, никуда не ходить
Тогда давайте рассмотрим и то, что многим спокойнее и комфортнее сходить и отвязаться, нежели встать на защиту своих прав и никуда не ходить. Уверен, большая часть "добровольцев" откаталась именно по этим соображениям, а не в результате аналогий Вашим социально-благородным рассуждениям. Был ли бы такой процент откатанных, если бы была только предложена ДР, как разумное и полезное для общества деяние? :lol:
Про "долг способствовать". Вот, к примеру, я ещё так и не решил для себя, во благо сия процедура сейчас или не очень в наших гражданско-правовых условиях. Я то как раз не хочу пользоваться решением толпы, а желаю сам чего-то решить, принять какую-то взвешенную позицию. Т. к. закон ещё не принят, у меня есть на это время, не так ли? У Вас есть мнение, значит Вы меня опередили и пришли к нему уже, это прекрасно, но защищая свою позицию, не стоить так откровенно презирать мою неопределённость :wink:
Иваныч:Наверное, лишь такой вариант возможен в этой стране
Вы считаете, что потакая этому варианту мы придем к другому? На мой взгляд наоборот, народ привыкнет и подобные "добровольные обязанности" для него станут нормой, что несомненно устроит любое правительство.
Иваныч:Я хотел лишь сказать, что клясть себя за якобы проявленную "слабость" и мечтать о какой-то "реабилитации" - глупо.
Слабость в том, что я "отмахнулся", а не решил свою внутреннюю проблему! Я не стал, подобно Вам, сторонником ДР, и не принял противной позиции. Почему же я должен действовать, будучи в неопределенности, без законного на то основания? Я должен был вежливо отказаться до принятия своего решения (помним про доброВОЛЬНОСТЬ! процедуры). Не имею представления о системе Вашего самовоспитания, но себя в таких случаях я осуждаю именно за проявленную слабость, трусость, лень и т. д.
Иваныч:А эта глупость генерируется именно такими вот "трансляциями" чужих глупостей, вычитанных где-то в сети. Против такого подхода я всегда выступал и буду выступать.
Надеюсь, я разъяснил Вам СВОЙ подход, и Вы больше не смешаете в один абзац употребленные мной определения и сторонний подход, несколько безаппеляционно обвинив меня в глупости... хотя собственную глупость мне отрицать очень сложно :toothless: Но хотелось бы, чтобы доставалось все-таки чуть более заслуженно :smoke:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #78 Nieśviadomy Biełarus » 02.10.2009, 00:47

Шув-бовсть:Тогда давайте рассмотрим и то, что многим спокойнее и комфортнее сходить и отвязаться, нежели встать на защиту своих прав и никуда не ходить.
:clap:

Шув-бовсть:Вы считаете, что потакая этому варианту мы придем к другому? На мой взгляд наоборот, народ привыкнет и подобные "добровольные обязанности" для него станут нормой, что несомненно устроит любое правительство.
Как-то не так давно у меня вышел разговор с одним сотрудником 102 :toothless: На мой вопрос, вроде, "нахрена нам столько милиции?", у него был заранее подготовлен ответ - "народ такой, не справляемся" :eh: ... Дай этим товарищам волю, мало не покажется (история подобные примеры видела и не раз).... Большинство из них, этих товарищей, привыкло считать всех за некое быдло, которым можно поныкать, заставлять, прогибать... Когда они получают по зубам - в дело вступают пропагандисты, которые и в этой теме имеются, которые тут же найдут красивые предлоги отказаться от своего, единоличного решения, и стать как раз частью такой толпы, которой легко и поныкать, и заставлять, и прогибать... Как это сделать? Дешёвый пример: "Сегодня кого-то изнасиловали. Сдать всем срочно "джиззум" (курим тему про Курта Воннегута :wink: )!!! Не хотите? Незаконно? Ах, ох, ух, ых.... А если бы на месте этой девочки/девушки/женщины была ваша ...???" Более солидный пример: "Каждый сознательный человек должен ... В благих целях государства и комфортности (???) общества вы обязаны ... Если вы честный человек, вам нечего бояться... Все как один, строем, стадом..." Сорри, отвлёкся :rambo:

Шув-бовсть:Я должен был вежливо отказаться до принятия своего решения (помним про доброВОЛЬНОСТЬ! процедуры)
Так и надо было поступить. Пока или совсем. Но у тебя остался ещё "ход конём":
Nieśviadomy Biełarus:Статья 15. Уничтожение дактилоскопической информации
...2. Основанием для уничтожения дактилоскопической информации на граждан, прошедших добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию, является их письменное заявление либо заявление родителей, усыновителей, опекунов или попечителей несовершеннолетних, которое подается в орган внутренних дел по месту жительства. Об уничтожении указанной дактилоскопической информации орган внутренних дел уведомляет заявителя в срок не позднее 30 суток со дня подачи заявления.
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=h10300236
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #79 Иваныч » 02.10.2009, 10:05

Шув-бовсть:А сокрытие, как и бездействие, не безвинны!!!
Это в век-то Интернета от Вас умудрились что-то скрыть? :eek: . Вы меня удивили, чтобы не сказать больше...

Шув-бовсть:Тогда давайте рассмотрим и то, что многим спокойнее и комфортнее сходить и отвязаться, нежели встать на защиту своих прав и никуда не ходить.
Я это уже косвенно рассмотрел в предыдущем посте:
Иваныч: Свидетелем никто быть не хочет - Павлик Морозов давно распят на кресте Советской Власти , пальчики добровольно сдавать тоже никто не спешит. Остаётся только приставить к каждому по милиционеру.
Такие "финты" и придумываются милицией ввиду "поголовной несознательности" наших граждан. Ещё раз для Вас повторю - я этот подход не считаю верным.
Шув-бовсть:защищая свою позицию, не стоить так откровенно презирать мою неопределённость
Видимо я не смог донести до Вас свою мысль :smile: . Я-то как раз не считаю Ваш поступок чем-то ужасным (ввиду незначительности проблемы :smile: ). В любом случае она слишком мизерна, чтобы о ней сильно задумываться. В мире полно гораздо более весомых поводов для раздумий ( те же медицина и образлвание, не говоря уж про культуру ).
Шув-бовсть:Я должен был вежливо отказаться до принятия своего решения (помним про доброВОЛЬНОСТЬ! процедуры).
Точнее, надо было пообещать подойти "в самое ближайшее время" :wink: . Это именно тот "третий путь" о котором я намеренно умолчал :smile: . Правда, Вы могли и не доводить до появления таких "рекомендаций" и продемонстрировать активную гражданскую позицию, явившись раньше, но кто в нашем обществе ДОБРОВОЛЬНО делает то, что ему лично не сулит особых выгод? :spy:
Шув-бовсть: себя в таких случаях я осуждаю именно за проявленную слабость, трусость, лень и т. д.
Это самокопание происходит, когда появляется какой-нибудь "герой" и начинает рассказывать как он лихо "всех послал" :yes:. Правда, как правило - это лишь дешёвые понты. :twisted:
А не было бы его - и сомнения Ваши Вас бы не посетили. Таких "героев" в народе всегда именовали словом "смутьян" :toothless: и именно против них был направлен мой последний абзац (хотя ситуация рассмотрена "Ваша" :smile: ).

И, давайте не будем сравнивать "трусость и слабость" по отношению к государству (которое по определению сильнее Вас) и трусость и слабость относительно, допустим пьяного хулигана. Это - ОЧЕНЬ разные вещи. Пусть даже государство овеществлено в данном случае малопочтенным "ментом", это ничего не меняет. Здесь важен принцип. А если в любом законе отыскивать "ущемление прав", то очень просто скатиться к тому, что называется анархией (правда, некоторые считают это демократией :toothless: ). Я в ЛЮБОМ законе могу выискать нарушение своих прав, потому что закон пишется не для меня, а для ВСЕХ. Это важно понимать, когда пытаешься в споре с государством показать свою псевдодемократичность. Как я уже писал - даже прописные истины далеко не все могут правильно понять. Кто-то оттого, что нет времени задуматься, а кто-то просто родился непонятливым :wink: .
Шув-бовсть:Надеюсь, я разъяснил Вам СВОЙ подход, и Вы больше не смешаете в один абзац употребленные мной определения и сторонний подход, несколько безаппеляционно обвинив меня в глупости... хотя собственную глупость мне отрицать очень сложно Но хотелось бы, чтобы доставалось все-таки чуть более заслуженно
Шув-бовсть, что лежит у Вас на душе я понял сразу (все эти "угрызения" у людей врождённы), объяснения эти излишни. Жалко, что не донёс до Вас свою мысль в полном объёме, честно...
Да, если хотите "реабилитироваться", можете мне нахамить и будем считать ситуацию исчерпанной :biggrin:
Надеюсь, что сейчас Вам моя позиция стала чуть более ясной... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #80 drom » 29.01.2010, 22:13

Nieśviadomy Biełarus:эти "товарищи" от "уведомлений" перешли к телефонным звонкам.
Дальше-больше :clap: Сегодня (пока я на работе был) участковый заходил. Объяснял супруге, как я плохо поступаю, что пальцы не откатываю :cry:
Бараны... :fie:
Как теракт на центральной площади столицы расследовать, так они не в состоянии.
Как взрыв коттеджа в Слуцке - то или пропан, или перднул кто-то.
А отпечатки снимать... это можно растянуть на годы, еженедельно докладывая "на верх" о проделанных умопомрачительных героических поступках.
А почему после драки в молодежном центре у всего мужского населения Слуцка не проводят измерение диагонали мужыцкого достоинства? Не догадались... :sad:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #81 Nieśviadomy Biełarus » 30.01.2010, 00:12

drom:Объяснял супруге, как я плохо поступаю, что пальцы не откатываю :cry:
Ай-яй-яй, какой ты плохой.... А про "скорую платную процедуру" прохождения дактилоскопической регистрации в размере 10 базовых величин хоть не упоминал? А то некоторые уже и до этого додумались: http://by.milinkevich.org/news/data/ic_77/5611/ Клоуны в погонах...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #82 Иваныч » 08.04.2010, 15:26

Что-то тихо тут <недоумённо озирается по сторонам> .. :spy: Не слышно стонов "борцов против тотального контроля" по поводу нововведений в порядок оформления виз в ЕС:
в будущем желающие отправится в шенгенскую зону должны будут сдавать отпечатки пальцев, как это требуется в настоящее время для поездки в Великобританию и США.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/04/100405_eu_visa_code.shtml
Этож - ВОПИЮЩИЙ факт!!!! Заставляют!!!! Унижают человеческое достоинство!!!! Они же чёрт те что могут с этими "пальчиками" сделать!!! :toothless:
Надеюсь, скоро отпишутся отпущенные из застенков Евросоюза "суточники", замордованные евробюрократами за пикеты у посольств стран Шенгена. Подождём... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #83 Nieśviadomy Biełarus » 11.04.2010, 15:16

Итак, вернёмся к вопросу об обязательной дактилоскопии, ибо желающих поёрничать на эту тему балаболов и троллей хватает (да и хватало всегда) :biggrin:

Таким образом, 21-го апреля 2010 г. вступает в силу Закон Республики Беларусь от 04.01.2010 №102-З "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О государственной дактилоскопической регистрации". Теперь уже в законе предусмотрена обязательная дактилоскопическая регистрация и всех военнобязанных. Специально подчеркну для плохо понимающих с первого раза: "теперь уже предусмотрена".
Т.е. ранние доводы ( и до 21-го апреля так и остаётся), когда вас обязывали проходить дактилоскопическую регистрацию по причине того, что вы есть военнообязанные - были ЛЖИВЫМИ и НЕЗАКОННЫМИ. Ещё раз, всё для тех же плохо понимающих с первого раза: все эти уведомления, телефонные звонки, хождения участковых по квартирам с просьбой/требованием прийти и "сдать отпечатки" и т.д. были лишь проявлением ЛЖИ и БЕЗЗАКОНИЯ. Я понимаю, что некоторым пропагандонам хотелось оправдать "правильные", с их точки зрения, мотивы госвласти несмотря на очевидную незанность их (госвласти) действий. Только... В третий раз повторять ещё стОит? :wink:

Да, и чтобы не было подмены понятий. Лично я, создавая эту тему, ссылался всегда именно на НЕЗАКОННОСТЬ поголовной дактилоскопии всех военнообязанных. Те, кто был и ранее проходить эту регистрацию в обязательном порядке, указаны в первом посте данной темы. Был бы сразу такой закон для всех военнообязанных - говорили бы по-другому.
Ну а как вы будете проходить эту обязаловку (для тех, кто ещё не прошёл), думайте и решайте сами. Лично для себя я уже всё решил :wink:

зы. Интересно, сколько пройдёт времени, чтобы в теме отметился Мистер Трололо? :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #84 Uasiliys » 11.04.2010, 20:58

Как? Очень просто: Если военника нету, то в принудительном порядке первым действием по приходу в военкомат.
Если военник есть, будут ждать, когда тебе из военкомата понадобится какая-нибудь справка/печать/писулька. И разговор будет коротким: сначала "пальцы", потом все остальное.
З.Ы. Лично у меня на данный случай справка есть(заламинировать, чтоли???), о том, что я дактиласкопирован, моя дактоформула рассчитана, и все это дело имеется в АДИСе еще с 2005 года.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #85 Kron » 12.02.2011, 20:56

Все уже сдали или вас всё ещё теребят? :smile:
Мне начинает уже ненравится их настойчивость.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #86 Action » 13.02.2011, 01:28

Не сдавал, и не собираюсь.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #87 Nieśviadomy Biełarus » 26.02.2011, 16:19

Интересный сайт по теме: http://www.odr.by/
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #88 maxrus » 27.02.2011, 23:24

Nieśviadomy Biełarus:Интересный сайт по теме:

Возникло стойкое желание надеть перчатки и не снимать их....
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #89 Вася Паравозов » 20.03.2011, 01:57

На интересном сайте появилась интересная новость: http://www.odr.by/?p=7513
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #90 Nomak » 07.04.2011, 13:38

Я сделал, при первом же запросе, а собственно, что мне терять? Не ну серьезно, чтО? Даже весело получилось. Значит за день до этого, погулял с друзьями, попили пива, точнее обпились пива, пошлялись по городу, поорали песни, пришел домой поздно ночью, а на утро поехал к бабушке в гости. Звонит мать и говорит, что пришла милиция и хочет со мной поговорить. Ну собственно говоря похмелье, как рукой сняло, и мозг бешено начал перебирать варианты того, что я мог натворить. Вот есть такое ощущения вины, даже когда ничего не натворил, когда разговариваешь с милицией. А потом мне говорят мол отпечатки пальцев, мол сдать нужно. Ну и все, приехали к бабушке, откатали меня, пожали руку и уехали. Вот и все. Кстати интересно, что из-за такой "акции", раскрываются "висяки" прошлых лет. Так что я двумя руками и всеми пальцами ЗА!
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Пред.

Вернуться в Серьёзно