Русский Прорыв здесь

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #26 master_ok » 06.10.2009, 15:20

Вольдемар, Фич, да не надо же все так категорично принимать на свой счет :) Написал все выше лишь потому, что 100 пудов найдутся же те, кто обязательно всё опоскудит. А сам я тоже лишь ЗА, чтобы народ на такое мероприятие приходил :)

Добавлено спустя 55 минут 14 секунд:
рисую еще и свой мобильный для связи на всякий случай: МТС 7668385 Предварительно начало действа - часиков в 7 вечера в субботу.
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #27 FICH » 06.10.2009, 19:23

master_ok:Вольдемар, Фич, да не надо же все так категорично принимать на свой счет :) Написал все выше лишь потому, что 100 пудов найдутся же те, кто обязательно всё опоскудит. А сам я тоже лишь ЗА, чтобы народ на такое мероприятие приходил :)
Так ведь речь об этом не заходила, зачем тогда писать, если это не к нам обращено, так и запутаться можно :think:
master_ok:рисую еще и свой мобильный для связи на всякий случай: МТС 7668385 Предварительно начало действа - часиков в 7 вечера в субботу.
Можно будет сходить. :hi:
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #28 BadTrip » 06.10.2009, 20:59

Valdemar:никто никого дерьмом пока не поливал (БРСМ не в счёт)
...этих надо из пулемёта.
Береги все силы на последний смех...
BadTrip
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 01.10.2009

Сообщение #29 master_ok » 07.10.2009, 11:50

Вчерась вечером клеил в доме окна, ну и музло на ноуте запустил русское для фона... Просто вот сразу сам вывод напрашивается: у РР на первом плане - именно текст. Переведите ради прикола тексты той же Металисы... ну херня полная порой, а музло - нравится ж ведь!
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #30 Иваныч » 07.10.2009, 20:15

master_ok:Вчерась вечером клеил в доме окна
Это - в смысле "работал в Windows"? :smile:
master_ok:у РР на первом плане - именно текст.
Это точно. Песню условно можно разделить на: мелодию, ритм, текст и тембр (голоса певца).
Мелодия трогает душу, ритм создаёт "драйв", текст воздействует на ум, ну а тембр голоса - на подсознание, наверное. Есть ещё визуальный ряд, но его не всегда "видно". Вот когда совпадают хотя бы два компонента - гуд, а если все - это маст хэв.
Сечас, в силу подкованности жильцов в своих правах, уместнее говорить не "квартирник", а - "коттеджник" :smile: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #31 Action » 08.10.2009, 01:32

Рой себе могилу
Русский порядок
Набирает силу! (с)

Вобще круто, что такое мероприятие пройдет в Слуцке. Да, пусть русский прорыв и не актуален уже... Но дело не в этом... авторская песня, это уникальный вид творчества и один из самых свободных по своей сути. Жаль не смогу посетить мероприятие т.к. из Минска еще не скоро приеду... Но 9 октября буду на концерте Красных звезд... Так, что надеюсь то же хватануть немного энергии русского прорыва и психоделического панка...

BadTrip:...этих надо из пулемёта.

Не, эти скорее тебя из пулемета в спину... Так, что этих только взрывать :toothless:

master_ok:Просто вот сразу сам вывод напрашивается: у РР на первом плане - именно текст. Переведите ради прикола тексты той же Металисы... ну херня полная порой, а музло - нравится ж ведь!

Вот это то РР и сгубило... И сейчас после кризиса мы наблюдаем иную картину... все больше прогрессивная музыка при уменьшающемся уровне текстов... Короче всегда будет проблема в РР... потому, что ко всему надо грамотна подходить, не в ущерб другому...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Листовки

Сообщение #32 BadTrip » 08.10.2009, 19:07

Сегодня ехал из Минска на машине через город, почти ни одной листовки с анонсом нашего квартирника! Такое чувство, что какая-то СУКА целенаправленно занималась их уничтожением!!!(((((((((((((((((((
Береги все силы на последний смех...
BadTrip
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 01.10.2009

Сообщение #33 FICH » 08.10.2009, 21:05

BadTrip:Сегодня ехал из Минска на машине через город, почти ни одной листовки с анонсом нашего квартирника! Такое чувство, что какая-то СУКА целенаправленно занималась их уничтожением!!!(((((((((((((((((((
Я что - то тоже не замечал ваших листовак, может быть это из - за того, что я в последнее время давно в городе не был. :think:
А прийти на ваш концертик, должны присуствовать. :pray:
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #34 Valdemar » 09.10.2009, 00:16

хотя не всё так плохо.. в 11том две афиши ещё висят.. :biggrin:
Последний раз редактировалось Valdemar 09.10.2009, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #35 master_ok » 09.10.2009, 08:27

Видел в 11-м листовку на столбе. Плюс сам рекламу малость провел по Слуцку :) Короче, Кусок, маякай - где будет квартирник и ва скока прибывать.

Добавлено спустя 6 часов 5 минут 18 секунд:
короче, уже народа набралось на концерт больше 15 человек :) но приходите все. вечером Кусок должен сюда инфу кинуть о месте концерта подробную. чуть что - звоните
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #36 Action » 10.10.2009, 00:18

BadTrip:Такое чувство, что какая-то СУКА целенаправленно занималась их уничтожением!!!(((((((((((((((((((

Да да... и имя ей ЖКХ
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #37 FICH » 10.10.2009, 23:57

Ну вот я и дома, пока шёл домой, обдумывал,чтоб такого написать. Ну вобще мне понравилось могу сказать, что у хозяина квартиры "Кусок" очень уютная квартира и кухня не плохая, только вот гренки не сладкими были, а вот чай был очень даже приятным. Атмосфера была раслабленная, я подался в воспоминания, Как в Питери делали квартирники и кто там наблюдался. Вобщем мне даже , если честно было всё равно за какую идею он проходил, мне понравилось не это, а как он прошёл и, что там пели. Спасибо за небольшоё мероприятие.
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #38 Nieśviadomy Biełarus » 11.10.2009, 00:56

Мне тоже понравилось данное мероприятие, спасибо его организаторам и участникам :smile: Ждём продолжения подобного :wink:

FICH, ты в следующий раз сначала подумай, что иногда пишешь.... "Гренки, чай..." :cranky:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #39 FICH » 11.10.2009, 01:43

Nieśviadomy Biełarus:
FICH, ты в следующий раз сначала подумай, что иногда пишешь.... "Гренки, чай..." :cranky:
А что такого в этих словах, я написал своё мнение и всё. Ты думаешь оно здесь не уместно,твоё право дать мне совет, но я думаю, что я никого не обидел. :boxing: :toothless:
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #40 Nieśviadomy Biełarus » 11.10.2009, 01:49

FICH, иногда свои мысли лучше не воспроизводить, ибо они неуместны. Ты пришёл на концерт, чтобы послушать музыку, а не чтобы распробовать гренки или чай...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #41 FICH » 11.10.2009, 01:54

Nieśviadomy Biełarus:FICH, иногда свои мысли лучше не воспроизводить, ибо они неуместны. Ты пришёл на концерт, чтобы послушать музыку, а не чтобы распробовать гренки или чай...
Ты наверно забыл, что я учусь на повара, в тоже время я подал тему для новой композиции. Виталя Леонидович.
Последний раз редактировалось FICH 12.10.2009, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #42 master_ok » 12.10.2009, 12:56

Всем привет. Жиденькое обсуждение :) ну да ладно. в субботу добрался домой нормально: такси не было, но на диво остановилась попутка. Так и доехал до Квасынич.
ЗЫ. Мне понравилось мероприятие.
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #43 master_ok » 13.10.2009, 10:39

Несвядомый... а как бы фотки побачить с квартирника? позвони чуть что мне на мобильный 7668385 МТС.
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #44 Nieśviadomy Biełarus » 13.10.2009, 15:36

master_ok, только сегодня хотел отписать на форуме по этому поводу... Фотки и видео (видео также немного есть :smile: ) запишу сегодня на диск(и), если что - до четверга (позже меня не будет определённое время в Слуцке) могу и сам передать... А там кому оставлю, Valdemarу, например, какому, можно будет у него надыбать))) Пишу это для всех, кто участвовал в квартирнике :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #45 master_ok » 13.10.2009, 16:35

Nieśviadomy Biełarus:master_ok, только сегодня хотел отписать на форуме по этому поводу... Фотки и видео (видео также немного есть ) запишу сегодня на диск(и), если что - до четверга (позже меня не будет определённое время в Слуцке) могу и сам передать... А там кому оставлю, Valdemarу, например, какому, можно будет у него надыбать))) Пишу это для всех, кто участвовал в квартирнике


так я и сам днем в 11-м городке работаю, чуть что. если ты тут будешь до четверга - то передал бы прямо в руки.
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #46 Valdemar » 13.10.2009, 18:06

Осенняя песня

“Пусть я не знаю каждого в лицо
Пусть я не помню всех по именам
Но того, кто верит в рокенрол
В любой толпе я узнаю по глазам”

А. Кожевников

Осень медленно, но верно обретает свои законные права. Желтеющая листва на деревьях, своеобразный запах увядания всего живого породил своей волшебной атмосферой небольшое мероприятие, оставившее большой след в чуткой душе автора этих строк.
В субботу 10 октября 2009 года в городе Слуцке впервые на многие годы прошёл настоящий акустический квартирник в поддержку возрождения славянской контр-культуры и развитию национальных особенностой отечетсвенной музыки (Русский рок, антисистемный сибирский панк, бардовская песня). Уже с первых фраз концерта стало предельно понятно, что общение здесь будет строиться открыто, свободно и без цензуры.
Звучат первые аккорды. Перед нами дебютант Слуцкой рок-сцены Алекс Мастерок. Первая песня об осени, учитывая погоду за окном, пришлась очень кстати. Особую аутентичность ей и всему концерту в целом придала игра Игоря Клима, неожиданно появившегося на перкуссии. На первых порах чувствовалась некая зажатость и стеснительность исполнителя, Алекс посвящал песни погибшим друзьям в начале 90-х, мажорам, небу и окуркам, прерывался на короткие рассказы-истории из собственной биографии, общение с публикой. Ближе к пятой песне музыканты понемногу разыгрались-распелись, стали звучать уверенней и смелее. “Накрылась пиздой карьера, знакомые руку не тянут” – слушатели переглядывались, всматривались друг в друга и неспешно посасывали пиво. Примечательно, что данный концерт собрал представителей разных политических идеологий, в т.ч. и по отношению к основной теме концерта, пёстрых музыкальных предпочтений и жизненных позиций. “Не нужно искать между строчек мысли о том же фашизме” – хиппи, барды и просто обыватели в равной степени чувствовали духовную близость в данный момент.
После очередной песни музыканты поаплодировали друг другу и Алекс поведомил зрителям историю следующего номера. Песня “Снова пьян” была написана автором в подпитом состоянии, в период получения им высшего образования. Впоследствии тема стала народной в родном ВУЗе.
Мастерок сыграл немного больше запланированного, после чего большинство присутствующих удалилось на перекур. Первый акт закончен. Антракт.
Гренки дожариваются, зрители докуривают, а гитара тихо стоит в углу и ждёт своего боевого часа.
Хозяин дома, Андрей Кожевников (по кличке Кусок) прежде чем исполнить первую композицию поблагодарил всех собравшихся за присутствие. Пара дежурных фраз и зритель уже вкушает первые звуки – более бодрые, агрессивные и злые. “Мне четвертак и я до сих пор верю в непродажность” – что-то перевернулось внутри, и организм начал осознавать то, что таких слов уже давно не хватало - дерзких, резких и искренних. Кусок в этот день был явно в приподнятом настрое, который безусловно благоприятно сказался на удачном выступлении. Были исполнены песни разных лет, но с одним лейтмотивом – агитсоциальным, анархичным и в чём-то философичным.
“Непродажность”, “Прямо от порога”, “На моей стороне”, “Стоять на месте”… оттого, что во многих песнях едва можно было насчитать по четыре-пять аккордов, цель повествования становилась только ближе и отчётливей.
“Мир совсем другой” – в голове вырисовывались ясные и прозрачные символы и знаки.
“Белая ракета” – одна из наиболее красивых, сложных и в то же время трогательных вещей концерта была исполнена ближе к концу выступления. Ещё пара выстрелов (“Бытовая”, “Лица”) и официальная программа завершилась. На бис было исполнено несколько каверов специально для минских друзей, почтивших своим присутствием нашу глубинку.
Второй акт подошёл к логическому завершению. Занавес.
После был чай, гренки и прочие классические атрибуты подобных мероприятий и вот мы уже бредём длинной нудной дорогой домой сквозь тёмную неприветливую пелену холодного города, наполненную светлой и тёплой душевной музыкой современного поколения. Осенняя песня спета и отправлена в нескончаемое космическое путешесетвие стройной чередой из нот, звуков и призвуков…

Valdemar
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #47 Nieśviadomy Biełarus » 13.10.2009, 18:16

Valdemar, отличный отчёт))) Теперь понятно, что ты полвечера там записывал)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #48 FICH » 13.10.2009, 18:22

Valdemar, мне понравилось, спасибо за рецензию и это ещё раз доказывает, что мероприятие прошло на Ура и приятным чаем на вкус. :clap:
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #49 BadTrip » 14.10.2009, 01:31

Valdemar:После был чай, гренки и прочие классические атрибуты подобных мероприятий и вот мы уже бредём длинной нудной дорогой домой сквозь тёмную неприветливую пелену холодного города, наполненную светлой и тёплой душевной музыкой современного поколения. Осенняя песня спета и отправлена в нескончаемое космическое путешесетвие стройной чередой из нот, звуков и призвуков…
Дружище! Если от души - то спасибо тебе и всем кто был))) Значит у нас всё получилось...)
Береги все силы на последний смех...
BadTrip
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 01.10.2009

Сообщение #50 FICH » 15.10.2009, 22:53

Без названия
**************************************************************

Дикий всплеск последних песен,
Ход сибирский под успехом.
Твои желания нечуждым образом в кефир
Упали прямо под сапфир.
Ты говорил, я как стиляга хожу, брожу под занавес
Тогдашних мужиков в руке держа алмазы,
А хвать красавцы бесом на стенку и крестом,
Да и ещё беременным умом сказали чётко и правдиво.
Смешные тексты, во так диво.

Дом любили за квадратность,
За проблему жить невнятно.
Стих в словах хотел полёта.
Коммуна людей писала слёта.

Не успеет ключ взойти к вершине,
как на дороге мангры всё играют пасьянсы.
Звуки чисел, след на крыше,
День – усмешка, слон – гипноз всё ищут порта

Мне тяжело понять, когда здесь страшно от кулаков до спиц.
Когда я стану рослым и спелым, то тут зачахну.
Так, что братья и звери я буду фруктом недоспелым,
А вы, наверное, мясом, но пять минут и вкусным телом.

Твой брат держатель, правитель неба и обманщик.
Башмачник чисел – фруктовый орёл.
Любитель моря и земли.
Так покажи ему пепел последних стихов
И скажи, когда будет готов.

*******************************************************************************
Стих на тему моих воспоминаний и рассуждений. Ну как всегда в своей тематике.
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Пред.След.

Вернуться в Искусство



cron