Свадебные услуги

Список разделов Общие разделы Инфо-Курьер

Описание: Раздел газеты «Инфо-Курьер» http://kurjer.info
Модератор: dostan

Сообщение #101 Jein » 06.10.2009, 13:48

Mr.Frost, понятно, буду ходить непричесанной
Jein F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 06.02.2009

Сообщение #102 VINT » 13.10.2009, 00:21

Добрый вечер всем .... и будущим клиентам и .....конкурентам.Почитал все ваши высказывания о ведущих ,неведущих или как их там,операторах и фотографах.Сразу скажу я/мы/из Солигорска и к слуцкой свадебной КУХНЕ я не хочу относится и тем более с ней связываться.Это касаеться ВСЕХ ваших .....,которых вы хвалите и которые потом работают в Солигорске............пип это точто говорят про ваших и наших создавших какойто супер-пупер тандем,это не зависть - это горечь - оттого что например свадьба была такого числа а фото отдали на следующий день. в том качестве что уже просят нас их переделать,так какого качества тогда будет видео ,которое отдадут скорей всего через две недельки ,в качестве которое я /мы/ переделывать уже не будем.Вообщем грустно от ,даже не знаю как назвать

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
ну и чтобы не быть голосновным приходите на наш сайт есть виде -фотоопортфолио наших работ смотрите , оценивайте,комментируйте

Добавлено спустя 55 секунд:
http://www.artvision.by
VINT
0+ сообщений
Откуда: Солигорск
Зарегистрирован: 12.10.2009

Сообщение #103 Mr.Frost » 13.10.2009, 10:51

Изображение
Подскажите, пожалуйста, в каком месте на сайте посмотреть образцы видео? Заголовок - и сразу коментарии...
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #104 VINT » 13.10.2009, 11:39

Честно говоря ,не понял ваш вопрос,сверху расположен раздел видео на него жмите и перейдете сюда http://artvision.by/video/ ,жмете на любой раздел,например,Обзорный ролик (highlights} и попадаете сюда http://artvision.by/category/video/highlights/ ну и начинаем смотреть с остальными разделами тоже самое
VINT
0+ сообщений
Откуда: Солигорск
Зарегистрирован: 12.10.2009

Сообщение #105 Mr.Frost » 13.10.2009, 11:44

В том то и дело, что не видно чего смотреть. Гляньте на скриншот - Вы где нибудь видите окно с видео? Я лично нет. Возможно, чего-то на сайте не отрабатывает - пробовал и Эксплорером и Оперой... В случае с фото - все Ок.
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #106 VINT » 13.10.2009, 11:59

странно все заходится и открывается у меня опера 10

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
зашел как пользователь,без логина, эксплоеором,все открылось и работает

Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:
может проблема в вашем flash player
VINT
0+ сообщений
Откуда: Солигорск
Зарегистрирован: 12.10.2009

Сообщение #107 Mr.Frost » 13.10.2009, 15:56

Уже отписался в аське. Для всех, у кого такая же проблема - я в настройках Оперы включил использование плагинов - и все стало открываться.
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #108 Jein » 15.10.2009, 09:03

VINT, это вы себя похвалить решили или слуцких конкурентов облажать? :wink:

во всех сферах есть хорошие и плохие компании
но существует честная конкуренция
хочешь сделать себе рекламу - выполняй хорошо свою работы и о тебе заговорят
а вот так прити на форум и "причесать всех одной гребенкой" по меньшей мере непорядочно

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:
кстати, в эту субботу буду гулять на малюсенькой свадьбе брата в слуцке
по городу будем кататься на той машинке , которая у меня на аватарке
кто нас встретит в городе - посигнальте нам, пожалуйста
будем очень рады
обожаю эту традицию приветствия молодых и сама всегда бибикаю :smile:
Jein F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 06.02.2009

Сообщение #109 Mr.Frost » 15.10.2009, 11:42

Jein:во всех сферах есть хорошие и плохие компаниино существует честная конкуренцияхочешь сделать себе рекламу - выполняй хорошо свою работы и о тебе заговорята вот так прити на форум и "причесать всех одной гребенкой" по меньшей мере непорядочно
конечно, может быть и в не вполне корректной форме уважаемый VINT выразил свои мысли (с этим я согласен), но то что солигорские ребята работают значительно качественнее и современнее, то это - факт. И то что они сейчас все больше и больше вытесняют местных слуцких "мэтров" во всех областях свадебного бизнеса - это тоже факт.
А все потому, что Слуцк и Солигорск, при их географической близости в области (назовем так) "общественных взаимоотношений" отличаются как гусеница с бабочкой. Ребята работают на профессиональном оборудовании, на которое денег не скупятся, стараются что-то новое применять в видеосъемке и монтаже - ну и, соответственно, цена на услуги на порядок выше. Насчет ценников тут тоже отдельный разговор. Житель Солигорска никогда не будет работать за копейки или за идею, как у нас - лишь бы работа была... Тут может дело в том что Солигорск - город молодой как по основанию, так и по среднему возрасту жителей. И клиент солигорский, соответственно, готов платить больше за более качественные услуги. Наши же поступают по-старинке: как у соседа и, если можно, подешевле.
А у кого из наших операторов вы видели такой агрегат как "стедикам"? Можно даже немного "сузить" вопрос - много ли знает вообще - что это такое?
Знаю одного слуцкого оператора, который снимал свадьбу моему другу. Снимает уже около лет десяти. Т.е. стаж порядочный. Мало того, что работу отдал через 4 месяца - может "зашивался" у всех такое бывает, так после просмотра минут 30-ти у меня стала голова болеть от постоянной тряски картинки. Такое ощущение, что человек был "с бодуна". И снимает он на Панасоник 400. - маленькую ручную камеру (хотя и трехматричную). Неужели за многолетний труд на поприще видеосъемки не было ресурсов купить более профессиональное оборудование? А зачем? - "Пипл и так хавает". Мы еще ценник скинем до демпингового - а возьмем количеством.
Вот и народ поддерживает своих "мастеров":
Krot:Некоторые делают упор на то что они снимают на проф. камеру Сони 2100. Я скажу так. Все это ерунда. На улице в солнечный день картинка на всех камерах одинаковая. Я видел 10-работ снятых на разные камеры и ничем они не отличаются. Другое дело когда мало освещения. Но это на свадьбе бывает от силы часа 2-3, а за это переплачивать 150-200 долларов я не согласен. Поэтому заплатили мы за видео чуть больше 100, а получили такоеже как и у всех. А если нет разницы, зачем платить больше.

Так что многое в посте VINTа хоть и неприятная и изложенная в грубоватой манере, но правда. Это мое мнение.
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #110 VINT » 15.10.2009, 12:33

В какой то мере соглашусь с тем что была доля рекламы в моем сообщении,но лишь для того ,чтобы люди наконецто поняли что то что делалось хотя бы даже год назад - уже морально устарело настолько,что стыдно такую халтуру продавать людям.Все мы когдато начинали одинаково,но одни как остались на примитивном уровне и считают это вершиной свадебной видеографии а другие идут в ногу со временем и рынком.Так почему же я должен молчать о качестве своей работы ,видя какое г....... отдают людям!Почему? А слова Krota вообще убили,добавить или переубеждать уже бесполезно.Абы падяшевле.Выражаясь слэнгом -суповики насытили рынок услуг настолько ,что уже приходится активно рекламировать себя .Моя работа говорит сама за себя и предствлена ,специально созданного для просмотра сайта.Я не боюсь конкуренции в нормальном смысле этого слова,наоборот чем больше сильных операторов- тем значительно повышается твой собственный уровень.Но когда суповик вчера купил камеру ,а сегодня кричит на каждом угле ,что у него самая низкая цена а качество отнюдь не хуже,показывая ,а бывает и не показывая фрагментики своих бабочек и цветочков куда уже дальше .Да еще и без лизензии!
VINT
0+ сообщений
Откуда: Солигорск
Зарегистрирован: 12.10.2009

Сообщение #111 Krot » 15.10.2009, 12:40

Насчет стедикама. Видел я уже у слуцкого оператора такой. Так что Мистер Фрост немножко Вас поправлю.
Что касается моих постов ранешних. Молод был, признаюсь :-))) не прав. Теперь согласен, что есть профи, а есть так себе абы снять.
Krot
0+ сообщений
Зарегистрирован: 08.09.2008

Сообщение #112 Mr.Frost » 15.10.2009, 12:49

Krot:Насчет стедикама. Видел я уже у слуцкого оператора такой.
Если не секрет - у кого? Что-то я отстал от жизни, каюсь. )
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #113 Krot » 15.10.2009, 13:00

Как зовут не помню. Я его возил на машине. Тел: 80297657366
Krot
0+ сообщений
Зарегистрирован: 08.09.2008

Сообщение #114 VINT » 15.10.2009, 13:02

а машинка хорошая на 2хкамерку шикарный клип можно снять :smile:
VINT
0+ сообщений
Откуда: Солигорск
Зарегистрирован: 12.10.2009

Сообщение #115 Krot » 15.10.2009, 13:05

Ну если честно то я далек от этого. Чувак бегал с ним по набережной что соори "дурной" Говориперь что типа уже пофиг. Камера то не трясеться. Но чтото я не верю. Чтобы две трубы стоили 500 у.е. Правда?
Krot
0+ сообщений
Зарегистрирован: 08.09.2008

Сообщение #116 VINT » 15.10.2009, 13:10

:smile:

Добавлено спустя 40 секунд:
правда

Добавлено спустя 34 секунды:
у меня дороже :wink:
VINT
0+ сообщений
Откуда: Солигорск
Зарегистрирован: 12.10.2009

Сообщение #117 Krot » 15.10.2009, 13:11

Ясно. Значит наеб..... :-)))))
Krot
0+ сообщений
Зарегистрирован: 08.09.2008

Сообщение #118 VINT » 15.10.2009, 13:14

в смысле? :smile:
VINT
0+ сообщений
Откуда: Солигорск
Зарегистрирован: 12.10.2009

Сообщение #119 Krot » 15.10.2009, 13:19

просто сказал что больше 500. ну да дело не в этом. я к чему. заметил тенденцию что чем больше работаешь, тем дальше у людей становится аапатия и делается абы с рук. ну не может чел в 50 лет мыслить как 25 летний. поэтому и работы у них разные. некоторым нравится прошлый век типа с вилкой во рту и танцами на 4 часа (у меня тоже такая свадьба снята) :-))))) а некоторым уже подавай евро-стиль. чтобы клипы и все такое. я как еще не сильно старый придерживаюсь второго варианта и никто уже меня не убедит, что съемка с рук-одной рукой-на камеру будет выглядеть профессионально. эээх. надо было подождать еще голик второй и меня бы снимали с новыми технологиями :-))))
Krot
0+ сообщений
Зарегистрирован: 08.09.2008

Сообщение #120 VINT » 16.10.2009, 15:11

Уважаемая JEIN поделитесь впечатлениями о свадьбе и было бы неплохо глянуть на вашу машинку на видео,вернее посмотреть на видеопортфолио вашего оператора в нете.Все таки шикарное должно быть видео,с лимузинами,кабриолетами работал ,а вот с хаммером не приходилось,ЗАВИДУЮ :smile:
VINT
0+ сообщений
Откуда: Солигорск
Зарегистрирован: 12.10.2009

Сообщение #121 Kreavid » 17.10.2009, 00:14

Krot » 2009-10-15 13:11
Ясно. Значит наеб..... :-)))))
Нет не наеб... Я немного знаком с этим человеком, зовут его Андрей, он пользуется стабилизатором типа Glidecam цена у него такая и есть, а VINT пользуется Steadicam Merlin, который стоит на порядок выше. Хорошое оборудование это одно, но нада им еще уметь и пользоваться, как говориться "Техника в руках дикаря - груда металла" (не в обиду ребятам: Андрею и VINT-y(пользоваться они этой техникой умеют)). Просто очень много людей покупают по принципу "То, что есть у соседа Васи и мне нада", а потом не знают как этим пользоваться и что с ним делать, но за то делают очень сильную рекламу типа "У меня очень хорошая аппарату" и которая чуть ли не сама все делает, порой не прочитав даже той же инструкции по пользованию оборудованием. За частую супер-пупер операторы снимают в автоматических настройках не вникая в тонкости использования ручных настроек хорошего оборудования.
Я считаю, что лучше "Один раз увидеть, чем сто раз услышать"(сказано не мной :-)). Будующим клиентам советую не лениться, а пройтись и посмотреть предыдущие работы. Ну а всех работающих на этом поприще видеографов прощу выкладывать свои наглядные работы или же сайты (ссылки) со своими работами, да бы будующим клиентам облегчить выбор.
Наши работы можно посмотреть здесь http://kreavid.narod.ru/examples/examples.html
P.S. Полность согласен и солидарен с товарищем VINT-ом.
Kreavid
0+ сообщений
Зарегистрирован: 02.05.2009

Сообщение #122 shift » 20.10.2009, 22:19

Недавно прочитал на одном фотофоруме! Свадебный фотограф негодовал по поводу претензий к его работе со стороны родителей молодоженов. Хорошо, что в конце концов все разрешилось позитивно.
Прочитать подробнее можно здесь
Ни у кого в Слуцке такого не случалось?
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #123 dostan » 21.10.2009, 11:44

shift:Ни у кого в Слуцке такого не случалось?

Аха-ха. Судя по моим разговорам с нашими свадебными фотографами, такое случается очень часто.
Остальным - почитайте по ссылке, очень забавно.

Для фотографов. "Протокольные" фото тоже нужны, чтобы подстраховаться от подобных случаев. Места на диске хватит. И голос фотографической гордости в этой ситуации не уместен. Свои супер-творческие способности можно показывать или в другом месте или в других ситуациях.

Если не хотите "протокола", то нужно иметь очень чёткую договорёность с молодожёнами и чтобы те представляли для чего и почему вы фотографировали именно так. И любые претензии родственников переадресовывать на молодожёнов.

Это похоже на следующую ситуацию. После росписи фотографу нужно отснять молодожёнов. А родственники подгоняют - быстрей, мол, нам кушать-выпить-потанцевать надо. Какие снимки получатся при 10-минутной фотосессии?
Вот и здесь важна чёткая дооворённость с молодыми или с тем, кто правит бал - мне нужно полчаса-час для фотосессии и никаких гвоздей.
Мне понравилось, как Сергей Торбик отшил какого-то свата. Мол, давай быстрее, мы спешим. А Сергей спокойно так: "А мы никуда не спешим". Но тут многое зависит от молодых, их продвинутости. Жених тогда вступился: "Мы фотографируемся". Всё, вопросов не было.

Но тут главное, не переборщить.

А так любям приходится вытягивать что-то и из 7-минутной фотосессии или вылавливать молодых по ходу. Но это уже дело опыта.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #124 Jein » 21.10.2009, 20:06

VINT:Уважаемая JEIN поделитесь впечатлениями о свадьбе и было бы неплохо глянуть на вашу машинку на видео,вернее посмотреть на видеопортфолио вашего оператора в нете.Все таки шикарное должно быть видео,с лимузинами,кабриолетами работал ,а вот с хаммером не приходилось,ЗАВИДУЮ
а не было никакого видео
поэтому, увы, показать нечего
да и покататься особо не удалось, дождь лил все время, припарковаться в городе особо негде

кстати, отпишусь про мои мытарства с прической
записали меня знакомые к некой алле, у нее комнатка в доме быта под названием парикмахерская "у аллы"
мадам опоздала минут на пятнадцать, извиняться не сочла нужным
добиться вразумительного ответа, сколько времени придется потратить на прическу не вышло
(толи она встала не с той ноги, толи прическу делала впервые)
да и впринципе с вежливостью у дамочки, видимо, проблемы
прическу кое-как склепала (попутно общаясь с заходящими знакомыми и решая свои проблемы) но часа через три начали высыпаться шпильки, как дождик, до вечера чуть продержалась
так что если кому прическа нужна будет - то только не к ней
кстати, невеста делала где-то прическу на дому у девочки, по стоимость в два раза дешевле, да и продержалась она у нее два дня ( если кому понадобится - пишите - спрошу телефон)

в процессе катания по городу выяснился еще один неприятный момент - туалет для невесты :smile:
пришлось проситься в музейный :wink:
спасибо добрым жнщинам-вахтерам, что вошли в ситуацию и спасли невесту :smile:
Jein F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 06.02.2009

Сообщение #125 VINT » 22.10.2009, 16:56

а не было никакого видео

ну вопрос напрашивается сам А ПОЧЕМУУУУ? :sad: Такая машина и без охраны :smile: Опять скажете что понтами кидаюсь но даже не трогая молодых если дождь, можно было просто красиво отснять сее достижение зарубежного автостроения в ДОЖДЬ,могем и такое :smile:
VINT
0+ сообщений
Откуда: Солигорск
Зарегистрирован: 12.10.2009

Пред.След.

Вернуться в Инфо-Курьер