Женщина за рулем. Правда и вымысел.

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #301 Серж Ханли » 17.09.2009, 22:43

VIC перекресток у 46 магазина еще ничего в сравнении с перекрестком у Молодежного центра...Там очень часто светофор вообще не работает..При повороте налево с Социалистической испытываеш настоящий адреналин :smile: А лежащие полицаи не панацея..Некоторые можно пролететь на скорости 60 и выше и даже не почувствуеш..Эффективнее установить парочку фото-радаров в центре и на главных улицах..Дисциплинирует и по карману бъет...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #302 Andy » 04.10.2009, 04:36

ехал как-то со знакомой мамы, у которой стаж вождения 15лет.
так однажды когда ехали за городом, ей мигнули фарами (все знают зачем), а она спрашивает: А чё мне мигают?
вот так вот... вот тебе и стаж в 15лет...
p.s. может немного не по теме, но всё же...
пишу всегда много, и стараюсь по теме!
на неадекватность отвечаю неадекватностью!
Andy M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Slutsk Metall City
Зарегистрирован: 17.09.2009

Сообщение #303 Nastenya » 07.10.2009, 23:11

Andy:вот так вот... вот тебе и стаж в 15лет...
Если бы ваша мама, уважаемый Andy, каждый день ездила за рулём, думаю такой вопрос вряд ли возник бы у неё. А иметь права 15 лет и ездить за рулём 15 лет - две большие разницы!
Я, лично, про моргание фар узнала из наблюдений за мужем во время его вождения. Мне было интересно, вот я и поинтересовалась (кстати, ещё до того, как получила права). Правда мои знания на то время не были столь важными... А Ваша мама поинтересовалась тогда, когда интересно стало ей. Хотя, раз она ещё с правами, то незнание причин моргания ещё ни о чём не говорит. :biggrin: И не влияет на качество управления автомобилем. Просто слышала от бывалых водителей, что это способ проявления уважения друг к другу на дороге. :wink:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #304 narik1313 » 08.10.2009, 20:29

Nastenya:Если бы ваша мама, уважаемый Andy, каждый день ездила за рулём, думаю такой вопрос вряд ли возник бы у неё. А иметь права 15 лет и ездить за рулём 15 лет - две большие разницы!
Я, лично, про моргание фар узнала из наблюдений за мужем во время его вождения. Мне было интересно, вот я и поинтересовалась (кстати, ещё до того, как получила права). Правда мои знания на то время не были столь важными... А Ваша мама поинтересовалась тогда, когда интересно стало ей. Хотя, раз она ещё с правами, то незнание причин моргания ещё ни о чём не говорит. И не влияет на качество управления автомобилем. Просто слышала от бывалых водителей, что это способ проявления уважения друг к другу на дороге.
Nastenya, не про маму речь, а про ее подругу!
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #305 Nastenya » 08.10.2009, 21:28

narik1313:Nastenya, не про маму речь, а про ее подругу!
Да не суть! Мама или подруга: какая разница? :wink:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #306 Andrey » 09.10.2009, 23:42

Вообще-то, на сколько я знаю, моргание фарами может означать много чего, в зависимости от ситуации.
Никогда не угадаешь, сколько мозгов у человека, пока не начнешь собирать их с ковра
«Время бешеных псов»
Andrey
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 21.10.2007

Сообщение #307 Изабелла » 10.10.2009, 01:09

Женский автофорум:

-Кто-нибудь сдавал на права с шестого раза? Какие там неожиданности подстерегают?

-Капот никак не подцепляется ногтем.

-Скажите, где можно купить права? У меня есть, но все спрашивают, где я их купила, так чтобы знать? Куда посылать тех, кто спрашивает? Мне-то
подарили!
-Муж говорит, что женские трусики в бардачке ему нужны, чтобы протирать головки цилилиндров. Скажите, а мне тоже надо в бардачке иметь женские трусики или подойдут мужские трусики?

-Грудь это рулеззз! Но рулить реально мешает. И приборы не видно

-Выехала из гаража и уже две недели езжу задом. Очень хочу научиться ездить передом, а то шея болит уже.

-За рулем уже 2 года, а еще ни разу не испытала удовольствия от вождения. Подскажите!

-Кто-нибудь знает, как заглушить двигатель? Срочно!!!

-Хочу купить праворульную, чтоб руль не мешал.

-Где скачать мелодии для бибикалки?

-Вчера весь день ездила с открытым капотом, и ни одна зараза не подсказала!

-Девчонки, встречаемся завтра на штрафстоянке!

-Где в Лэнд Ровере можно руки помыть?

-Кто-нить знает, откуда подводится газ к педали?

-На всякий случай я езжу на "ручнике". А мне говорят: "дура"... Не надо что ли?

-Что обозначает вытянутый средний палец с обгрызенным ногтем? Видела вчера в четырёх машинах. Новая мода?

-Потеряла машину. Муж узнает - убьет! Посоветуйте, где взять такую же недорого на вечер, чтоб отмазаться?

-Попробовала закрыть дверь на два оборота ключа, а замок сломался... На скока оборотов закрывать дверь?

-Муж постоянно подначивает меня, что я дура. Как его переубедить?
-У кого какие фантазии во время заправки?

-Как больше любите ездить с открытыми или закрытыми глазами? А при свете или при выключенных фарах?

-Каждый день, утром и вечером целую своего "Мерсика" в носик. Помада вьелась и не стирается, появились ржавые пятна. На сервисе сказали, что
надо перекрашивать машину в тон помаде...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #308 narik1313 » 10.10.2009, 10:09

Изабелла !!!!
Сласибо, замечтательные выражения :smile: , а еще есть?
Но с утра так ржать нельзя - живот целый день болеть будет!!!!
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #309 полчашки » 13.10.2009, 14:49

Так все. Очень аккуратны и даже педантичны. И часто не менее рисковы, чем мужчины, но в пределах здравого смысла. Чувствуют себя на дороге легко и непринужденно, уверенно и грамотно выполняют все перестроения и совершенно ничем не выделяются из числа нормальных водителей. И даже не более эмоциональны при этом. Вот только не матюгаются так громко и заливисто. Вообще, менее склонны к истерикам, чем иные парни. Меньше болтают за рулем ни о чем. Только по делу.
Единственно, не всегда легко запоминают дорогу и сходу ориентируются в путанице города. Но это чисто физиологическая особенность.
полчашки
25+ сообщений
Зарегистрирован: 19.08.2009

Сообщение #310 Valdemar » 13.10.2009, 16:33

полчашки:Единственно, не всегда легко запоминают дорогу и сходу ориентируются в путанице города.
а ещё тут было бы вполне уместно добавить, что за этим делом они как правило то и дело опрокидывают одну-другую бутылочку культа..
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #311 Nastenya » 14.10.2009, 16:35

Ещё раз убедилась, что все зависит от воспитания человека, в смысле, культура поведения на дороге. Это никак не зависит от пола человека, который сидит за рулём. Мне с моим опытом пока рановато гонять по городу, поэтому я стараюсь двигаться в крайней правой, пусть успевают те, кто куда-то спешит! Но вот когда одна полоса, то я всегда стараюсь "пропустить" спешащих. Очень приятно, когда они в благодарность моргнут аварийкой, как говориться: им всё равно, а мне приятно, хотя таких о-о-о-о-чень мало, а жаль... Поэтому будьте взаимовежливы за рулём и не только.... :hi:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #312 Piranjka » 20.10.2009, 09:27

Добавлю историю)))

Еду ночью после "тусовки", рядом пьяный муж, на заднем сидении не очень трезвая мама, Все в вечерних нарядах, я со сценическим макияжем. Ехали с перифирии домой в город (около 150 км). И вот, только заехали в город, славный Дорожный патруль, откуда то взявшийся сзади, приказывает остановиться, машина мужа, я сразу не сообразила, что это мне (моя машина другая, значит не мне)))). Остановились, проехав ещё несколько кварталов))). Формальности, как всегда, говорит - у вас не работает одна лампочка освещения номерного знака, пока я соображала где это, муж встрял в разговор, отмазался тем, что едем издалека, мама ляпнула, что с похорон... Патруль пожелал нам счастливого пути, предупредив, что надо включить "аварийки". Включила - пока мы не завернули за поворот. Простите, но ехать ночью с аварийками при плохой видимости, другим машинам на погибель я не стала)))). Но это начало истории)))).

Пришло время попасть на нужную нам улицу, но не тут то было. Ехала соблюдая правила, в итоге я сделала 3 (!) круга вокруг одного дома... По знакам было только направо-направо-направо-на мост (на мост мне совсем не надо было)))). Мужу надоела эта карусель, говорит - разворачивайся и поворачивай налево, я пыталась спорить, потому что пришлось бы пересечь двойную сплошную :weirdface: , но с пьяным мужем с водительским стажем с 14 лет спорить безполезно :biggrin: . Послушалась - развернулась, стою на выезде на перекресток посередине улицы с повортником налево перед двойной сплошной, в последствии оказалось, что ко всему прочему, улица была с односторонним движением (водители поймут, сколько нарушений)))).

Надо отметить, что я не ехала, я стояла и думала, как же муж не прав, именно в этот момент - мимо проезжает дорожный патруль... такое ОНИ пропустить не смогли, подьехали... Я открыла окно)))... И вот тут происходит диалог:
- Девушка, что Вы тут делаете?
- Я заблудилась...
- ?!
- Понимаете, тут по знакам получается все время по кругу, а мне надо налево! (сама чуть не плачу, мама затихла, по мужу вижу, что считает в уме сколько платить придется)))
- (достает фонарик, светит в глаза) Ничего не пили, не курили, не нюхали?...
- Нет, я не пью... Помогите выехать, пожалуууйста...
- ... Там на другом повороте под знаком время стоит с 8:00 до 20:00, а сейчас ехать можно. И не нужно стоять в другую сторону на одностороннем движении!
- Спасибо... А на каком повороте?!
- ... Ладно, едьте за нами, проводим)))).

Денег с меня не взяли, про освещение номерного знака тоже ничего не сказали, вывели на нужную улицу в нужном направлении. Так что не верьте, что все "менты" только за деньги отпускают)))), они ещё и за красивые глаза и за "спасибо" умеют отпускать))) :biggrin: . Только рядом сидящего мужчину тоже лучше не слушать.))) :biggrin:
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #313 Иваныч » 20.10.2009, 15:51

Piranjka, что Вы наделали! :help:
Вы, ведь, практически приравняли женщину за рулём к пьяному мужчине рядом :toothless: . Женщины могут и обидеться... :smile:
Интересно, а что Вы подумали, про циферки на табличке под знаком, когда три (!) раза мимо неё проезжали? :smile: Что это счёт хоккейного матча с участием команды Президента? :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #314 Piranjka » 20.10.2009, 16:07

Иваныч:Интересно, а что Вы подумали, про циферки на табличке под знаком, когда три (!) раза мимо неё проезжали?

Наблюдательный Вы))). Внимательный такой, читающий))) :smile: Я не видела этих циферок, они светофором были закрыты. У нас такое сплошь и рядом, когда знак по какой-нибудь причине не видать)))) :tongue:
Нет, и все-таки Вы не правы по поводу приравнивания))))), я просто была послушной женой)))) :biggrin:
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #315 Иваныч » 20.10.2009, 16:41

Piranjka:они светофором были закрыты
Понаставят, понимаешь ли, светофоров где ни попадя... :smile:
Piranjka: У нас такое сплошь и рядом, когда знак по какой-нибудь причине не видать
А можно поинтересоваться - где это "у нас"? :wink: Да, тяжело вам приходится, не то что нам... :toothless:
Piranjka:Нет, и все-таки Вы не правы по поводу приравнивания))))), я просто была послушной женой))))
Вы меня успокоили, а то я уж было хотел разразиться целой руладой бравурных звуков в сторону "рулящих" женщин...
А послушная жена - это хорошо... :biggrin:

[Отредактировано модератором Ktulu_by]
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #316 Изабелла » 21.10.2009, 02:12

http://vkontakte.ru/video8004191_132446632
У кого есть доступ к контакту-это вам:)))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #317 Uasiliys » 21.10.2009, 09:55

Piranjka:стою на выезде на перекресток посередине улицы с повортником налево перед двойной сплошной, в последствии оказалось, что ко всему прочему, улица была с односторонним движением (водители поймут, сколько нарушений)))).
Как на улице с односторонним движением может быть двойная сплошная???? Чет я не вкурю никак.....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #318 Piranjka » 21.10.2009, 10:42

Uasiliys:Как на улице с односторонним движением может быть двойная сплошная???? Чет я не вкурю никак..

Стояла на улице с односторонним движением навстречу движению - впереди меня - перекресток, то есть перпендикулярно мне дорога с двойной сплошной)))), у меня горит поворотник налево, это значит, что мне пришлось бы пересечь двойную линию, если бы я совершила ЛЕВЫЙ поворот)) :biggrin: . фуххх, легче нарисовать)))) :biggrin:

А курить, кстати, вредно :biggrin:
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #319 Nieśviadomy Biełarus » 07.11.2009, 00:26

Кореянка сдала на права с 950-й попытки: http://top.rbc.ru/wildworld/06/11/2009/343258.shtml
Теперь впереди у нее практическая часть экзамена. Сколько времени займет у Ч.Сун выполнение этой задачи, уже становится интересным.
:biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #320 Nastenya » 07.12.2009, 17:52

Да, млин, стараешься быть дисциплинированным водителем, да и воспитанным, в конце концов...
Пора тему поднять о воспитанности водителей, независимо от их пола...
Едешь 60 по городу, сморишь, несётся сзади кто-то... Нет, ну мало ли человек спешит куда??? "Прилепишься" к тротуару, мигнёшь ему, мол дорога открыта, он пронесётся, ни спасибо тебе не нас...ру... И после этого говорят, что женщины ездить не умеют... Это происходит каждый день... Или припаркуются так, будто другим парковаться не нужно... Или по принципу объезжай, как хочешь... Аж злоба разбирает!!!! :boxing: А ОДИН недавно вообще поставил своё г... поперёк моей машинке. То бишь сзади - забор бетонный, а спереди... Я вот думаю, в автошколах нужно ввести уроки перепрыгивания стоящих впереди пида...в!
Не понимаю, зачем обсуждать пол водителя, если совести и мозгов не хватает и муж., и жен.!!!!
Хочется повториться ещё раз:
Поэтому будьте взаимовежливы за рулём и не только....
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #321 drom » 07.12.2009, 19:20

Иваныч:Интересно, а что Вы подумали, про циферки на табличке под знаком, когда три (!) раза мимо неё проезжали? Что это счёт хоккейного матча с участием команды Президента?
тОнко :clap: :smile:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #322 Uasiliys » 08.12.2009, 21:40

Nastenya:Или припаркуются так, будто другим парковаться не нужно... Или по принципу объезжай, как хочешь... Аж злоба разбирает!!!! :boxing:
У нас на улице 26 марта один тоже так поставил. Больше до сей поры не ставит.....(кто в курсе, тот поймет)
Nastenya:Я вот думаю, в автошколах нужно ввести уроки перепрыгивания
Ой не помешало бы, ой не помешало!!!!!
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #323 Nastenya » 08.12.2009, 22:14

Uasiliys:(кто в курсе, тот поймет)
Я не в курсе, но понимаю..........
Uasiliys:Больше до сей поры не ставит....
Поделитесь советом.... Оч хочется, чтобы ОНО тоже, млин, не ставило!!!!!!!!!!!! :twisted:
P.S. Можно в личку.... Уж оч........ оч хочется....... :toothless:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #324 Uasiliys » 09.12.2009, 21:36

Nastenya: Uasiliys писал(а):Больше до сей поры не ставит....


Поделитесь советом.... Оч хочется, чтобы ОНО тоже, млин, не ставило!!!!!!!!!!!!
Nastenya:Я не в курсе, но понимаю..........
Видимо не в курсе....

Короче, все ставят с одной стороны, а один дядя решил выпендриться, и поставил с другой. А тут у Васи крайняя необходимость добраться на своем авто до медучреждения возникла. В итоге, по причине неправильной парковки дяди, пол морды Васиного жигуля лежало в багажнике дядиной припаркованной вольво.....
З.Ы. Обоюдка....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #325 Nastenya » 15.12.2009, 22:10

Uasiliys:Обоюдка....
Млин.... Машинку свою оч-оч жалко.... ОНО того не стоит... Хотя, в виду профилактики... :think:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron