Равнодушие - за и против

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #51 Piranjka » 22.10.2009, 15:56

Не зря же оно - РАВНОдушие...

Мое мнение - человек находится на середине, ситуацию он воспринимает РАВНОзначно, и может принять любую сторону... (этакие весы)
Приведу другой пример, чтобы уйти от темы детей - там все-таки сочувствие, а у женщин ещё и материнский инстинкт))).

Предлагают Человеку ( далее Ч) рабочую командировку, есть время на следующий неделе или через неделю... У Ч планов нет, и Ч все РАВНО, когда ехать, поэтому Ч РАВНОдушно воспримет дату, выбранную начальством... В этом прявлении, конечно равнодушие Ч зла никому не причинит, и все будут довольны... Но есть и другая сторона, возьмем пример с той же командировкой, командировка важная и начальство спрашивает у Ч совета кого из коллег отправить с ним, Ч опять же все равно, потому что его в целом не заботят дела фирмы, но только Он знает, что, допустим Вася нужен там больше, чем Петя... Начальство это знает плохо и назначает Петю, и Ч принимает это... Для начальства, конечно, равнодушие Ч - это не достаток, а для Ч? На него это никак не повлияло)))... Но если от действий Ч фирма обанкротится, потому что Петя развалил всю фирму, то Ч придется искать новую работу... Будет ли он РАВНОдушен к тому, что остался без работы?))))))...

Все же равнодушие не может быть ко всему, это скорее человеческое отношение к тому или иному событию, я к равнодуши. отношусь крайне отрицательно))).. не зря говорят, что "лучше как-нибудь, чем совсем никак"
Вспомню я уроки математики)))), если принимать, что "+1" - это душевный (вроде, как считается, что хорошо), а "-1" - это бездушный (мы же знаем, что это плохо), то равнодушный, получается полный или круглый "0", хорошо ли это????? :biggrin: Вот - разбирайте теперь, а то сама не поняла, что понаписала :biggrin:
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #52 Иваныч » 28.10.2009, 18:12

Piranjka:Вот - разбирайте теперь, а то сама не поняла, что понаписала
:insane: Н-да-а-а... :biggrin:

Равнодушие скорее - отсутствие заинтересованности, интереса. Оно может быть обусловлено тысячей причин, как правило, все они - эгоистического характера. Если рассматривать равнодушие с точки зрения удобства для себя - можно найти немало полезного в нём.
Что касается
Piranjka:уйти от темы детей - там все-таки сочувствие, а у женщин ещё и материнский инстинкт)))
то знавал немало женщин, которых раздражал плач чужого ребёнка (особенно - капризничающего). А с "материнским инстинктом" всё в порядке было... :spy:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #53 Piranjka » 29.10.2009, 10:15

Иваныч:женщин, которых раздражал плач чужого ребёнка

Капризы и плачь не одно и тоже))). Вот я не могу равнодушно ехать в общественном транспорте, если водитель курит))), всегда сделаю замечание, что значок "не курить" всех касается.)))
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #54 Иваныч » 02.11.2009, 22:13

Piranjka:Капризы и плачь не одно и тоже)))
Вы говорите как настоящая женщина :smile: ...

Piranjka:Вот я не могу равнодушно ехать в общественном транспорте, если водитель курит))),
Я думал - дальше Вы напишете: "Обязательно попрошу угостить даму!" :toothless:

Долой равнодушие! :hi:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #55 Piranjka » 03.11.2009, 11:55

Иваныч:Вы говорите как настоящая женщина

В Ваших словах - это комплимент, оскорбление или констатация факта? :biggrin:
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #56 Иваныч » 03.11.2009, 16:47

Piranjka:В Ваших словах - это комплимент, оскорбление или констатация факта?
Всё зависит от Вашего чувства юмора... :biggrin: .
Женщинам я предпочитаю говорить комплименты. Пока они не разубедят меня :wink: .

Недавно посмотрел фильм "Антихрист", так там героиня произносит сакраментальную фразу: "Плачущая женщина - манипулятор" :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #57 Piranjka » 04.11.2009, 11:06

Иваныч:Плачущая женщина - манипулятор"

Заметьте - не капризная))), а плачущая))). :biggrin: Опять же на тему равнодушия)))) :think:
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #58 Иваныч » 04.11.2009, 15:08

Piranjka:Заметьте - не капризная))), а плачущая))). :biggrin:

Заметил. А Вы, в свою очередь, заметьте - "манипулятор". Или я должен был "по-мужски примитивно" написать: "капризуля"? :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #59 Piranjka » 09.11.2009, 11:08

Иваныч:"по-мужски примитивно"

Зачем же так занижать мужские взгляды?))) :biggrin: . Вы (здесь: мужчины) бываете и не примитивными))). :wink:

Иваныч:"манипулятор"

Манипулируется тот, кто хочет быть манипулируемым :biggrin: . А тот кто равнодушен, то лей слезы или не лей, все равно не пожалеет))).
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #60 Иваныч » 10.11.2009, 00:55

Piranjka:Зачем же так занижать мужские взгляды?))) :biggrin:
В этом, подчас вы (здесь: женщины :wink: ) сами "виноваты"... :smile:

Piranjka: Вы (здесь: мужчины) бываете и не примитивными))). :wink:
Сейчас я слышу голос НЕРАВНОДУШНОЙ женщины :smile:

Piranjka:Манипулируется тот, кто хочет быть манипулируемым . А тот кто равнодушен, то лей слезы или не лей, все равно не пожалеет))).
Не скажите. "Манипулируются" часто из-за желания получить что-то взамен на "неравнодушие", будьте бдительны!!! :eek: :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #61 Piranjka » 10.11.2009, 10:22

Иваныч:будьте бдительны!!!

Спасибо за предупреждение... :think: Теперь я знаю, что от вас (здесь: мужчин) ждать. :eek: :lol:
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #62 Lo » 20.08.2013, 21:29

Бовсть, я снова к тебе. Перечитала. Так и не поняла что ты хотел обсудить. Иваныч там тоже несколько раз просил разъяснить/уточнить, но он хотя бы пытался понять активно. А я ...
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #63 Шув » 21.08.2013, 03:35

Положительные и отрицательные моменты чувственной реакции на сиюминутные бытовые ситуации. Впрочем, эти интересы уже не актуальны для меня :smoke:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron