Отборочные на чемпионат мира по футболу 2010

Список разделов Общие разделы Спорт

Описание: От шашек и городков до регби и автогонок.

Сообщение #176 yegor93 » 18.11.2009, 23:49

Украина пролетела... Пока Словенцы красавцы... :clap:
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #177 Серж Ханли » 19.11.2009, 01:12

yegor93: Пока Словенцы красавцы...
Обычная грязная игра балканской сборной-прихваты,провоцирования и так далее...Россиян не оправдываю...сами виноваты...,но судья порадовал больше всех..
Два маленьких повода-два удаления...и это в борьбе за единственную путевку...В 9-10 человек Россия даже лучше смотрелась....
Похоже соседи поплыли еще в Москве после гола Печника...
Кто красавцы-так это Ирландцы...сильны духом парни...Правда матч еще не закончен...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #178 Nieśviadomy Biełarus » 19.11.2009, 01:50

жаль только ирландцев...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #179 Серж Ханли » 19.11.2009, 02:27

С Ирландцами вообще по свински поступили...Анри по гандбольному подыграл рукой,отдал пас Галласу...и потом радовались как дети...И это фэйр плэй называется!!! :clap:
Шведскому арбитру трудно наверное было Платини не угодить...Стыковые матчи разочаровали..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #180 yegor93 » 19.11.2009, 13:13

Что ж... Россия явно провалила весь матч... Словенцы смотрелись сильнее и нечего пенять на судейство... Не умеют россияне играть, когда проигрывают, что на ЧЕ Испанцам давали себя громить, что теперь... Украина и Босния не оправдали ожиданий... Жаль Ирландцев... Хотя бы серию пенальти вполне заслужили...
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #181 Piranjka » 19.11.2009, 15:44

yegor93:Россия явно провалила весь матч...

Угу, если бы не вратарь чудесный, то счет мог быть ещё плачевнее... :think:
А вообще мне судья понравился))), он такой смелый... :biggrin: .
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #182 yegor93 » 19.11.2009, 22:53

Судья-как судья... Не то что то, что устроило гандбол на Сен-Дени...
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #183 Серж Ханли » 20.11.2009, 20:33

yegor93: Словенцы смотрелись сильнее и нечего пенять на судейство... Не умеют россияне играть, когда проигрывают, что на ЧЕ Испанцам давали себя громить, что теперь..
Словения сильнее?Один удар по воротам в Москве и парочку в Любляне,когда россиян на поле стало 9 ... Кому-то нравится вольная борьба с элементами гандбола,кому-то играющие сборные типа Испании или Турции на предыдущем ЧЕ..Каждому свое...Английские болельшики аплодировали два года назад Хорватам на Уэмбли..Вряд ли бы они стали это делать Словенцам за те методы достижения цели..
Футбол. ФИФА отказала сборной Ирландии в переигровке матча с командой Франции
Сегодня ФИФА отклонила запрос Футбольной федерации Ирландии с просьбой о переигровке ответного стыкового матча квалификации ЧМ-2010 против Франции (1:1). Результат матча не может быть изменен, и встреча не будут переиграна, говорится в заявлении на официальном сайте ФИФА.http://www.pressball.by/lenta.php?p=1&id=59242
Футбол. Тьерри Анри: самым честным решением стала бы переигровка
Нападающий сборной Франции и «Барселоны» Тьерри Анри сделал заявление по поводу игры рукой в ответном стыковом матче чемпионата мира-2010 с Ирландией (1:1).

«Я уже говорил и снова повторю: да, я сыграл рукой. Я не обманщик и никогда им не был. Это была инстинктивная реакция, ведь мяч двигался очень быстро, а вокруг было много соперников. Футболист не может себе позволить роскошь замедлить полет мяча, чтобы принять взвешенное решение. Люди видят замедленный повтор эпизода, я же, как и любой другой футболист, вижу на поле совершенно другую картину.

Если посмотреть этот эпизод на полной скорости, то будет видно, что мое действие было рефлекторным. В данном случае невозможно было сыграть как-то иначе. Я никогда не отрицал, что контролировал мяч рукой. Я сказал об этом ирландским игрокам, судье и прессе после матча.

На самом деле, я расстроен тем, каким образом мы выиграли, и очень сочувствую ирландцам, которые заслуживали поездки в ЮАР. Самым честным решением стала бы переигровка, однако это вне моей компетенции. Я не могу сделать больше – лишь признаю, что мы сравняли счет после того, как мяч попал мне в руку», – приводит заявление Анри sports.ru со ссылкой на Sky Sports.
Футбол. Арсен Венгер: Анри следовало признаться арбитру, что он сыграл рукой
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер высказал мнение, что форвард сборной Франции Тьерри Анри должен был сообщить судье об игре рукой во время ответного стыкового матча квалификации ЧМ-2010 против Ирландии (1:1).

«Он должен был сделать это, но не сделал, ведь на карте стояло очень многое. Я не удовлетворен, потому что Франция не должна зарабатывать путевку на турнир таким способом. Весь стадион видел игру рукой, а судья – нет. Это не свойственно французскому менталитету, а футбол должен извлечь уроки из этого эпизода.

Я говорил с Анри после матча. Он понимает, что поступил неправильно, однако и рефери должен был остановить игру», – цитирует Венгера sports.ru со ссылкой на The Guardian.
Если не ошибаюсь,то был такой советский футболлист Численко,который на ЧМ в матче с Чили сам указал судье,что он гол забил не по правилам(через порванную сетку мяч влетел)
Ирландцы единственные,кто не заслуживал такого за свою игру...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #184 Nieśviadomy Biełarus » 20.11.2009, 20:57

ай, мля, у Анри, видите ли, через день-два совесть вдруг проснулась... мудило он да и только.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Не знаю, то ли это перевод такой был, то ли на смом деле Анри такое сказал:
"признаю, что мы сравняли счет после того, как мяч попал мне в руку..."
Ай-яй-яй, просто попал... Впрочем, я уже отметил выше, что я про этого гандболиста думаю.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #185 Серж Ханли » 20.11.2009, 23:38

Nieśviadomy Biełarus:Ай-яй-яй, просто попал... Впрочем, я уже отметил выше, что я про этого гандболиста думаю.
Есть как раз анекдот на эту тему...
www.stalina-na nix.net

p.s.Расстрелять Анри...и Галласа заодно...,а лучше всю сборную Франции,что б другим неповадно было.... :rambo:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #186 Watt » 21.11.2009, 02:32

Nieśviadomy Biełarus, а если бы Мальдини оказался в подобной ситуации, такая же реакция к этому игроку была б с твоей стороны?
Анри, хоть и хитер, чертяка, но в данном случае его личные качества не играют особой роли, так как, уверен, что большинство футболистов не смог ли бы остаться честными в этом моменте. Мне его только жаль, совесть замучает.
All our ex-girlfriends... may they burn in hell
Watt M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #187 Nieśviadomy Biełarus » 21.11.2009, 02:45

Watt:Nieśviadomy Biełarus, а если бы Мальдини оказался в подобной ситуации, такая же реакция к этому игроку была б с твоей стороны?
Мальдини не был на его месте, а все остальные "а вот если бы..." пускай бабушки на лавочке обсуждают.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #188 Шув » 21.11.2009, 12:40

Если бы игра строилась на честности и порядочности футболистов, тогда и судья нужен был бы только для спорных ситуаций. Но это то самое "если бы", которое для бабушек)) А так: футболист играет, как считает нужным, его задача - выиграть у соперника, судья наказывает за нарушения - следить за соблюдением правил его задача. При чем тут моральные качества человека? :eek: Да если бы Анри схватил этот мяч обеими руками и занес его через все поле в ворота соперников, а судья защитал гол, то и тогда все претензии к судье - он решает "защитано - не защитано".
Вон Криштиану падает на поле надо-не надо, так, на всякий случай, а вдруг судья лопухнется. Что, очень высокоморально? Нет. Но осуждать его за это нелогично, он любой ценой стремиться к победе. И это правильно. Спорт как-раз та сфера, где уси-пуси всякие не уместны. Все четко регламентировано правилами, за исполнением которых следят судейские службы.
И на мой взгляд Тиерри вообще зря оправдывался и сожалел. Сказал бы просто: "Да, я сыграл. И что дальше?" Поклонников бы не потерял, а ненавистников любой ответ не устроит :toothless: Имхо.
Вон Марадона на ЧМ гол рукой забил, тоже шумихи было много. Только ему большой "все-равно" тогда был, как футболисту, главное - Аргентина победила.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #189 Nieśviadomy Biełarus » 21.11.2009, 13:42

Шув-бовсть:И на мой взгляд Тиерри вообще зря оправдывался и сожалел. Сказал бы просто: "Да, я сыграл. И что дальше?"
Вот-вот, лучше бы действительно молчал и не оправдывался. Что сделано - то сделано, что уж теперь после "гадбольного трюка" в благородство играть-то? Ирландцам от этого легче стало что ли??? Что, небось, испугался растерять значительную часть своих поклонников, которые посмотрели на эту "звезду" другими глазами? Хотя какое-то тут благородство, когда он даже после миллиона видеоповторов заявляет: "..мяч попал мне в руку..." Бедняжка. Марадона был великий футболистом и весьма неодназначным человеком, но ему хватило духу признаться в своём "преступлении", сопроводив, правда, это, достаточно нескромным сравнением. Анри - далеко не Марадона, даже тут он попытался неудачно оправдаться... В общем, остаюсь при своём:
Nieśviadomy Biełarus:мудило он да и только.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #190 yegor93 » 21.11.2009, 14:37

Серж Ханли:Словения сильнее?
Победил сильнейший. Словения победила - Словения сильнее... Всё просто :smile:
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #191 Серж Ханли » 21.11.2009, 22:34

yegor93:Победил сильнейший. Словения победила - Словения сильнее... Всё просто
тогда болейте за красивый футбол в исполнении Словении на ЧМ... :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #192 yegor93 » 22.11.2009, 00:40

Серж Ханли:тогда болейте за красивый футбол в исполнении Словении на ЧМ...
:smoke: у России очень красивый футбол? :biggrin:
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #193 Nieśviadomy Biełarus » 22.11.2009, 02:15

yegor93:у России очень красивый футбол? :biggrin:
Сожалею, что те же боснийцы с португальцами попали друг на друга, а не, например, на россиян со словенцами...))) То же и в паре Украины с Грецией: ирландцы с французами однозначно, имхо, показывают более симпатичный футбол, чем любая из первых этих сборных...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #194 Иваныч » 22.11.2009, 19:48

Шув-бовсть: футболист играет, как считает нужным, его задача - выиграть у соперника, судья наказывает за нарушения - следить за соблюдением правил его задача. При чем тут моральные качества человека?
Шув-бовсть:Вон Криштиану падает на поле надо-не надо, так, на всякий случай, а вдруг судья лопухнется. Что, очень высокоморально? Нет. Но осуждать его за это нелогично, он любой ценой стремиться к победе. И это правильно. Спорт как-раз та сфера, где уси-пуси всякие не уместны.
Шув-бовсть:И на мой взгляд Тиерри вообще зря оправдывался и сожалел. Сказал бы просто: "Да, я сыграл. И что дальше?" Поклонников бы не потерял, а ненавистников любой ответ не устроит Имхо.

Очень хочу надеяться, что Вы ЭТО написали как "болела" и "фанат", а не как обычный, нормальный человек... :eh: Правила придуманы для судей? :spy: Оригинально! :biggrin:
Могу понять подобное заявление болельщика, но, никак не человека, трезво смотрящего на вещи :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #195 Серж Ханли » 22.11.2009, 23:01

yegor93:у России очень красивый футбол?
Давно заметил,что многим беларусам свойственна черта:"...ничто так не радует как то,что у соседа все хренова,даже если сам сидишь в дерьме..."..Раньше думал,что этим страдают только хохлы,особенно в отношении москалей..Но жизнь показывает многоголосие..
У Россиян не лучший матч получился в Словении,но и Словения не показала ничего ...Из балканских дружин-Словения самая грязная(можно так же вспомнить времена капитанства Заховича,когда Украина обломала об них зубы..)..,из играющих-Хорватия...
Может Вам Словения и роднее(исторически,духовно,географически),но мне было бы интереснее и приятнее увидеть на ЧМ Украину с Шевченко,Тимощуком,Милевским и Россию с Аршавиным,Жирковым,Акинфеевым... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #196 Watt » 23.11.2009, 02:04

Серж Ханли, +1. Всё правильно сказал.
All our ex-girlfriends... may they burn in hell
Watt M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #197 yegor93 » 23.11.2009, 15:31

Серж Ханли, это футбол... И не нужно связывать футбол со "братскими-небратскими" отношениями и тем более с политикой... Болею за тех, за кого хочу... В данной паре я болел за Словению... И я рад, что они утёрли нос тем, кто уже поделил шкуру неубитого медведя...
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #198 Nieśviadomy Biełarus » 23.11.2009, 16:43

yegor93, хорошо сказано. Болею за тех, кого хочу. Хотя причинами этого "за тех, кого хочу" могут быть разные обстоятельства. Я тоже изначально был за словенцев, но поведение словенских игроков и болельщиков во время ответного матча заставило симпатизировать уже скорее России. А в целом, пофигу, кто из них победил, всё равно на чемпе буду за Италию :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #199 yegor93 » 23.11.2009, 17:17

Nieśviadomy Biełarus: Я тоже изначально был за словенцев, но поведение словенских игроков и болельщиков во время ответного матча заставило симпатизировать уже скорее России.
А поведение российских болельщиков в интернете ничего кроме антипатий в основном не вызывает... А вообще на чемпионате буду переживать за Испанию, Германию и Гондурас :biggrin:
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #200 Серж Ханли » 23.11.2009, 19:17

yegor93:Серж Ханли, это футбол... И не нужно связывать футбол со "братскими-небратскими" отношениями и тем более с политикой... Болею за тех, за кого хочу... В данной паре я болел за Словению... И я рад, что они утёрли нос тем, кто уже поделил шкуру неубитого медведя...
А если бы на месте Россиян оказались беларусы?Не удивлюсь,если бы Вы болеели снова за Словенцев...
Только не говорите,что это не так...Шкуру убитого медведя делят как правило при счете 3-0,но не как не 2-1 и с обратным гостевым визитом..Зависть плохое качество... :hi:
Вас наверное ничего не связывает с Россией и Украиной,раз такие у Вас предпочтения..!!!И больше слуцкого стадиона наверное тоже не видели..!
Я как болельщик прекрасно помню матч 12-летней давности на Стад де Франс,когда сборная СССР,где играл беларус Алейников,россиянин Ринат Дасаев,украинец Игорь Беланов ,утерла нос французам 0-2 с самим Мишелем Платини...Не забыл как неслись домой после школы и слушали по радио репортаж Мехелен-Динамо Мн...,!И сборная СССР была завсегдатаем мировых и европейских форумов...!
В Вашем возрасте я точно о политики не думал,не сидел на форумах и не поливал своих,играл в футбол,гандбол,баскетбол и всилу возможностей старался побывать на стадионе Динамо в Минске,Олимпийском в Киеве,Лужниках в Москве...
То что сборная Беларуси плавает на 4-5 местах ,еще не повод радоваться неудачам соседей России и Украины..Развивайте культуру боления,съездите как-нибудь на Петровский(Англию не предлагаю-вряд ли попадете да и принцип постепенности надо соблюсти)-глядиш и глупостей поменьше в голову лезть будет... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Пред.След.

Вернуться в Спорт



cron