электроакустика на сахарном.

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #26 komrad » 13.12.2009, 21:55

ИЗВИНИТЕ что так случилось! Разумом понимаю, что нет тут нашей вины, но сердцем чувствую - многих подвели мы. И тех, кто хотел послушать, а особенно - тех, кто хотел выступить. Минчан и Березино предупредили, а Фан таки из Могилёва приехал, хоть и далось ему это с большим трудом, но ведь обещал. Кто и что за этим стоит мне пока точно неизвестно, только догадки, как и у вас, но, конечно же, потом всё это выяснится. Пока знаю точно что это не инициатива директора ГДМ. Она сама (когда мы не нашли ведущего) согласилась вести концерт. Мировая женщина, во всём помогала, но ,видать, прижали её сильно, пугнули - и сё ...дец, облом. Я её понимаю - такую работу терять в такое время да и ещё с такой характеристикой.
И вообще, если уже начинают запрещать рок-концерты, пусть даже при поддержке "Нашего Дома", то скоро наступит зима...

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:
FICH:Ну теперь понял, чем вы занимаетесь?
Ну теперь и я понял ЧТО ты понял.
komrad M
100+ сообщений
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.12.2009

Сообщение #27 Action » 14.12.2009, 01:40

Крайне жаль... И это не хорошая тенденция... Насчет маразма вы тут зря написали... мне кажется это было их взвешенное и логическое решение... Потому что они прикрывают себе задницу... И страхуются при малейшем ветерке подувшем чуть чуть в другом направлении... Грустно вобще все это... Крайне грустно...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #28 FICH » 14.12.2009, 01:51

Да не очень позитивно :sad: .....наша проблема......."дипломатия и страх".Когда же поймут такой саунд для интелектуальных людей,
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #29 dostan » 14.12.2009, 13:49

Nieśviadomy Biełarus:Честно говоря, не уловил связи с концертом на Сахарном с "Нашим Домом" и возможным (теоритически) концертом в Беларуском Доме прав человека под эгидой БРСМ. Как и с Павличенко в Европарламенте.

Ну, я о том, что Дворец молодёжи - вотчина, в конечном счёте, райисполкома. И формально они имели право запретить. А то, что в в день концерта - это уже вопрос моральный, скорее. А на фоне Восточного парнёрства - политический.

Объясняю, как такое могло произойти. Да, листовки, да выигранные суды у ЖКХ - это есть. Но деятельность "Нашего Дома" в Слуцке - это одно. И ближайшие корни такого запрета лежат в упомянутом концерте в Молодёжнике. Проблема была в том, что Зинаида Тимошек (читай "Наш Дом" в Слуцке) возле МЦ во время концерта собрала подписи насчёт состояния старого городского кладбища. То есть, подписи, отношения к концерту не имевшего. Внутри МЦ она подписи не собирала. То есть, работала в рамках Закона, проявляла даже поощряемую госструктурами гражданскую сознательность. Правда, не в ту сторону, но ладно.

Но, вы учитывайте реалии. Психологию чиновников. Как было доложено или понято в исполкоме: был рок-концерт в Молодёжнике и там оппозиция собирала какие-то подписи. Всё, ребята. Приехали. До свидания. Как так?! В госучреждении какая-то структура занималась несанкционированной деятельностью, прикрывшись концертом. Понимаете. У нас православных священников пускают в школы только с разрешения родителей. Как положено по закону. А тут - опа!

"Наш Дом" закрывает себе возможность в дальнейшем что-то продвигать через подобные концерты. Что и подтвердилось вчера.

В итоге, возмущены все - и власти, и Наш Дом (в лице Зинаиды Тимошек), и зрители-музыкаты.
И правых-виноватых в этой сутолоке не рассмотришь. И есть ли они?

Чиновнику ведь всё одно - что "Наш Дом", что "Свидетели Иеговы" - на их территории, то есть в госучреждении действовать можно (и Законы требуют), так сказать, "согласно протокола".
Вы представьте, если без вашего ведома в класс к вашим детям придут кришнаиты или блин, массоны, мусульмане - ну, кто угодно, и начнёт свою деятельность. Как вы к этому отнесётесь?

Я хочу сказать - да, Нашему Дому необходимо заявлять о себе, чтобы люди знали об этой инициативе. Но через такие концерты - это очень непростой способ. Через листовки "Нашего Дома", которые разбрасывают по почтовым ящикам, об этой инициатве, я убедился, многие люди знают. Идёт молва и о выигранных судах. Всё хорошо. Только вот большинство людей всех этих нюансов не знают, знать не хотят и вряд ли поймут, если узнают. Особенно в ситуации, когда одна из сторон или обе настроены на противостояние, а не хотя бы на диалог.

Ситуация с запрещённым концертом - почти вируальная частность. А реальность - большинство подъездов в наших домах. Вот они-то и отображают картину происходящего. В умах в том числе - в наших, в чиновничьих. Так что из-за частностей сильно не расстраивайтесь. Быть не в обойме всегда тяжело.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #30 Alfa » 14.12.2009, 15:16

Хорошо, что поднятая тема волнует людей, значит не все и не всё ещё подчиняется законам, принятым по умолчанию белорусским обществом.
А теперь по порядку. О том, что всё под угрозой срыва (ещё не знал, на сколь высоком уровне принималось решение), я узнал утром в воскресенье, за 8 часов до концерта. Около 9ти утра мне позвонила директор ГДМ Татьяна Степановна, и прямо, без предисловий заявила,что снимает наш с Мироном концерт с "повестки дня" клуба. На все мои вопросы о причинах происходящего, она так и не дала вразумительного ответа. Было совершенно ясно, что она напугана настолько, что даже говорить об этом ей не хотелось. Учитывая, что Татьяна Степановна боялась даже назвать тех, с кем у неё состоялся разговор, я предполагаю, что "прессанули" её не слабо... Удалось только узнать, что запрет на проведение электроакустики связан с привлечением к мероприятию в качестве спонсоров гражданской кампании "Наш дом", которая как известно занимается помощью населению в защите своих прав. И деятельность кампании это не только выигранные суды. "Благодаря")))) деятельности "Нашего дома" была снята с должности секретарь суда г. Слуцка, а каждый выигранный суд в Слуцке - это головная боль для многих и многих чиновников от самого ЖКХ до, собственно, исполкома.
Далее. У меня есть хороший друг, друг детства, человек, которого я знаю всю жизнь, который ещё к тому же и не последнее лицо в слуцком "белом доме". Пытаюсь выяснить через него. Всё осложняется тем, что на календаре воскресенье, в исполкоме, естественно - никого. Друг в частном порядке дозванивается до заведующей отделом культуры слуцкого РИК. Дама прямо заявляет (тут я дословно передаю слова моего друга), что решать о проведении концерта УЖЕ не в её компетенции, т.к. решение о его "судьбе" принималось на уровне зампредов исполкома. Ситуация типично "савецкая", когда, если начинают говорить "дядьки в галстуках", культура умолкает... В завершение беседы "начальник культуры" лишь посоветовала моему другу сказать мне, что он просто никуда не дозвонился. Это по её мнению был бы видимо лучший вариант даже не развития, а завершения событий.
Ввиду выходного дня не удалось связаться с "главным идеологом" города. Но из всего услышанного мною в тот день, я делаю вывод, что зампред по идеологии - один из тех, кто имеет непосредственное отношение к решению подобных вопросов...
Тех, кто всё же явился к началу концерта в ГДМ (в их числе и правозащитница из "Нашего дома" Зинаида Тимошек), ждало совершенно нелепое объяснение - сэйшн отменён в связи с тем, что... не явились музыканты, заявленные на выступление... Классический удар от властей, удар в спину, и удар не по "Нашему дому". Понятно, что правозащитники не прекратят свою борьбу, удар по музыкантам любителям альтернативной музыки. Это напоминает мне ситуацию, часто разыгрывавшуюся в советской школе, когда весь класс наказывался из-за одного человека, при чём всё происходящее преподносилось так, чтобы провинившегося все ненавидели. Кул педагогика... Интересно только, зачем дежурили у пустого ГДМ менты и скорая?... Опасались беспорядков обманутых любителей рока? Если так, то они явно переоценивают нашу "альтернативу"... Может, скорая нужна была для тех, кто от расстройства тут же, на ступенях входа, упадёт в обморок?.. Тут уже видать недооценивают))) В обмороки тоже пока не падаем...)))))
Вот, пожалуй, пока и всё. Если будет новая инфа, напишу, или напишет Мирон. А вообще, если прямо, не сдерживая эмоций, - нас ставят на колени, и запрет концерта это явная политическая репрессия, при чём, власть как всегда не постеснялась в средствах для достижения цели.
с ув. Андрей (кусок) Кожевников.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
ЗЫ: прошу прощения у Клима, за то, что пользуюсь его аккаунтом, от старого пасс не помню, а новый делать лень)))
Alfa
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 03.12.2009

Сообщение #31 Шув » 14.12.2009, 20:20

Шув-бовсть:Короче, грустно и стыдно.
Беру свои слова обратно. Ни капельки не стыдно, да и грустно по другому поводу. Правильно отменили. А стыдно за отмену концерта должно быть деятелям кампании "Наш дом", оказавшим музыкантам такую хитрую услугу. Уже из поста Dostana можно сделать определенные догадки "что же произошло на самом деле", а уж получив некоторую независимую информацию о произошедшем, я могу уверенно предположить - против музыкантов и собственно концерта никто бы не возражал. Но!!! Представители "Нашего дома" решили под шумок концерта проводить совсем уж не концертную деятельность?! Круто. В рамках закона, говорите? Ну так отменен был также в рамках закона. :tongue: Не надо играть в детский сад. Если бы был только концерт, то он бы и был! Так что, уважаемые свободные музыканты и почитатели творчества, если вы мыслите самостоятельно, а не бездумно вините во всем существующую власть, делайте выводы. :wink:

Сорри.Спешу. Может потом что-нибудь добавлю)
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #32 Nieśviadomy Biełarus » 14.12.2009, 20:35

Шув-бовсть, интересно получается, концерт не состоялся, но его запретили по причине того, что кто-то чего-то там хотел делать... Очуенная отмазка. Так можно всё, что угодно запрещать и отменять, ссылаясь, что "вой-вой-вой, ведь может чего произойти!" Произошло бы - на месте бы и решали вопрос. И запрещать в день концерта - это, конечно, очень морально и правильно со стороны власти, в воскресенье с утречка эти чинуши и решали этот вопрос, да, охотно верю :rambo:
Да, Тимошек хотела, думаю, во время концерта (где именно, не скажу, ибо не знаю, а только догадываюсь) совместить "приятное с полезным" (и делала это, между прочим, ничего не нарушая). Только не надо тут раздувать из её подписей за благоустройство того же городского кладбища нечто похожее на воображаемый террористический акт. Очуеть, как страшно стало властям, очуеть как все в штаны сразу наложили...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #33 Alfa » 14.12.2009, 23:00

Шув-бовсть:Беру свои слова обратно. Ни капельки не стыдно, да и грустно по другому поводу. Правильно отменили. А стыдно за отмену концерта должно быть деятелям кампании "Наш дом", оказавшим музыкантам такую хитрую услугу. Уже из поста Dostana можно сделать определенные догадки "что же произошло на самом деле", а уж получив некоторую независимую информацию о произошедшем, я могу уверенно предположить - против музыкантов и собственно концерта никто бы не возражал. Но!!! Представители "Нашего дома" решили под шумок концерта проводить совсем уж не концертную деятельность?! Круто. В рамках закона, говорите? Ну так отменен был также в рамках закона. :tongue: Не надо играть в детский сад. Если бы был только концерт, то он бы и был! Так что, уважаемые свободные музыканты и почитатели творчества, если вы мыслите самостоятельно, а не бездумно вините во всем существующую власть, делайте выводы. :wink:
Во-первых, дорогой Шув-бовсть, Вы напрасно ходите без калош, вы непременно простудитесь, а во-вторых...
По поводу "Нашего дома", как "участника" концерта. Зинаида Тимошек(представитель слуцкого отделения кампании), до концерта не ставила нам никаких условий относительно присутствия их названия или логотипа на нашей афише. К-стати, судя по имеющейся инфе, именно афиша с упоминанием "Нашего дома", увиденная кем-то из исполкомовских функционеров буквально накануне, и стала причиной отмены(читай - запрета) концерта. О том, что у властей с кампанией свои счёты, мне например, было известно задолго до сэйшена. И тем не менее это не стало для нас с Лёшей Мироновым причиной избегать связи с "НД". Так же не собиралась проводить идеологическую работу Зинаида Тимошек и со сцены во время концерта, да этого ни я, ни Мирон, как организаторы ей бы не позволили. Планировалось проведение мини-опроса среди посетителей на тему улучшения города. Всё.
А теперь по поводу "хотели бы сыграть - сыграли бы"... Для меня лично этот концерт должен был стать главным событием за последние, может быть, несколько лет моей жизни. Событие готовилось полтора месяца, было вложено масса времени и сил, кроме всего, я вкладывал в это свою душу, простите уж за красное слово. И желая во что бы то ни стало провести сэйшн, я мог бы обратиться в БРСМ, например. Завешал бы всё и вся на концерте их ублюдской символикой, и уж будьте уверены - получил бы поддержку... Каждому значит своё.
И впредь я прошу больше ни в какой форме не обвинять "НД" и З.Тимошек.
P.S.: Зинаида Тимошек лично принесла мне и через меня - Лёше Миронову свои извинения в связи с тем, что произошло.
Alfa
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 03.12.2009

Сообщение #34 Шув » 14.12.2009, 23:43

Полемика не имеет смысла. Читайте пост Dostana, там все написано. :hi:
Alfa:И впредь я прошу больше ни в какой форме не обвинять "НД" и З.Тимошек.
Я никого не обвиняю, не имею права.
Alfa:дорогой Шув-бовсть, Вы напрасно ходите без калош, вы непременно простудитесь
Это что? О_о Не понял глубины "творческой мысли" :insane:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Nieśviadomy Biełarus:но его запретили по причине того, что кто-то чего-то там хотел делать...
Я не знаю почему запретили. Читайте мой пост, как абсолютное имхо.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #35 Nieśviadomy Biełarus » 14.12.2009, 23:53

Шув-бовсть, у dostanа в посте есть неточности, о которых я, пожалуй, тут писать не буду. Корпоративная солидарность - хорошо, конечно, только каким-то дешёвым конформизмом попахивает :hi:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Шув-бовсть:Но!!! Представители "Нашего дома" решили под шумок концерта проводить совсем уж не концертную деятельность?! Круто.
Как тогда понимать вот это:
Шув-бовсть: Nieśviadomy Biełarus писал(а):Политики бы на концерте не было...

Очень грустный аспект. Политика должна быть, причем, естественно, не односторонняя. Хотя... когда и где такое было? Сам уже много лет ограничен в профессиональном творчестве этим "занавесом" :sad: Нонсенс - в жизни человека политика играет огромную роль, а в творчестве её быть не должно :insane:
:insane:
При этом, политики там не было бы, уверен на 90%. Если не считать того, что всё, что не от власти - инициатива "проклятых бэнээфовцев"...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #36 Alfa » 15.12.2009, 00:11

Шув-бовсть: Alfa писал(а):дорогой Шув-бовсть, Вы напрасно ходите без калош, вы непременно простудитесь

Это что? О_о Не понял глубины "творческой мысли" :insane:
Цитата.
Alfa
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 03.12.2009

Сообщение #37 Шув » 15.12.2009, 00:12

Nieśviadomy Biełarus:Шув-бовсть, у dostanа в посте есть неточности, о которых я, пожалуй, тут писать не буду. Корпаративная солидарность - хорошо, конечно, только каким-то дешёвым конформизмом попахивает
Я честно высказал свои мысли. Более мне сказать по поводу пока нечего.

Nieśviadomy Biełarus:Как тогда понимать вот это:
Все очень просто. Я "за" политические темы в творчестве артистов (в данном случае - музыкантов), но никак не за околоконцертные движения любого политического окраса... да, в принципе, не только политического, а всего того, что не касается именно творчества выступающих музыкантов или тематики концерта (т. е. подобные действия со стороны, скажем, БРСМ, я непринял бы точно также). Элементарное использование массового собрания народа в сторонних целях. Увы, неприемлю. Опять же подчеркну - без разницы, с чьей стороны идет подобное действие.

Добавлено спустя 46 секунд:
Alfa:Цитата.
Увы, с источником не знаком, поэтому так и остался без понятия скрытого смысла :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #38 Alfa » 15.12.2009, 00:21

Шув-бовсть: Alfa писал(а):Цитата.

Увы, с источником не знаком, поэтому так и остался без понятия скрытого смысла :toothless:
Профессор Преображенский Ф.Ф.
Alfa
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 03.12.2009

Сообщение #39 Action » 15.12.2009, 01:40

Как сказал Васильев Саша на концерте Сплин: А пока можно посидеть на чердаке и посмотреть на звезды с облаками, потому что они пока бесплатны...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #40 RACER » 15.12.2009, 16:00

Всем ПРИВЕТ!
Я гнал свою "Ауди" из Минска 120-140, хотел успеть на концерт. И тому было несколько причин.
1 - каким-то непостижимым образом за несколько последних дней подготовил акустическую программку и надеялся, несмотря на уверения Леши Миронова, что времени мне выступить не будет, на то, случится чудо и я спою...
2 - хотел увидеть Андрея Кожевникова и извиниться перед ним за свое резкое поведение по отношению к нему...
3 - ряд более мелких причин, о которых, извините, я промолчу (не связанных с к.-л. политикой)...
Ну и что я увидел в 16.45 на сахарном? "Скорую помощь" и наряд милиции, практически от них же узнал, что концерта не будет. И вот тут меня понесло! Я сказал себе: "концерт будет"! И он был! Не в том масштабе, как задумывалось, но был... маленький такой концертик... Мы (я, Клим и Моисей) набрали водки-селедки и рванули к Куску за Владиковой пьезоакустикой. Андрей пить-гулять отказался, наверное был в жестоком обломе. Мирон позвонил, потом связь с ним установить не удалось. Поэтому так втроем и сидели... встречали возмущенных соседей... уходили по английски... на следующий день похмелялись впаре с Сашей Куршевым... смотрели до посинения концерт Эрика Клэптона у Клима... закочились запасы денег и сигарет...
И вот я в Минске...
Всем ПРИВЕТ!
...и мечты, ну конечно, сбываются, если этого сильно захочется...
RACER M
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 52
Зарегистрирован: 12.10.2009

Сообщение #41 dostan » 16.12.2009, 18:03

RACER, Alfa, из ваших повествований я теперь понял, насколько эта отмена эмоционально ударила по всем участникам несостоявшегося концерта. Обидно, конечно...
Я не знаю, может, стоит всё же попытаться снова там же провести концерт. Да, придётся идти в исполком. Но не на поклон - а спокойно выяснить, в чём проблема. Выслушать их условия, выдать свои предложения. Может и выплывет возможность довершить начатое. Но это уже, вероятно, дело января 2010-го. Мне кажется, важен даже сам факт диалога, даже если он окажется бесполезным. Опыт - штука тоже полезная.
Я бы очень хотел попасть на такое мероприятие!
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #42 Action » 18.12.2009, 02:37

dostan:RACER, Alfa, из ваших повествований я теперь понял, насколько эта отмена эмоционально ударила по всем участникам несостоявшегося концерта. Обидно, конечно...
Я не знаю, может, стоит всё же попытаться снова там же провести концерт. Да, придётся идти в исполком. Но не на поклон - а спокойно выяснить, в чём проблема. Выслушать их условия, выдать свои предложения. Может и выплывет возможность довершить начатое. Но это уже, вероятно, дело января 2010-го. Мне кажется, важен даже сам факт диалога, даже если он окажется бесполезным. Опыт - штука тоже полезная.
Я бы очень хотел попасть на такое мероприятие!

На самом деле удивляет, что музыканты должны идти на поклон к этим структурам! На мой взгляд, если собираются музыканты вот такого уровня как Фан например, то исполком должен идти на поклон к музыкантам! Опыт? Какой тут опыт? Беззаконие и все! больше я тут ничего не вижу! Все это уже достало! :boxing:
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #43 Alfa » 18.12.2009, 03:05

Action:На самом деле удивляет, что музыканты должны идти на поклон к этим структурам! На мой взгляд, если собираются музыканты вот такого уровня как Фан например, то исполком должен идти на поклон к музыкантам! Опыт? Какой тут опыт? Беззаконие и все! больше я тут ничего не вижу! Все это уже достало!
на поклон никто и не пойдёт. раз влезешь - потом не отмоешься. просить не будем. была мысль сходить посмотреть просто в глаза этим уродам и узнать кто именно запретил концерт. будет чертовски жаль, если больше не срастётся на сахарном в плане таких вещей. значит будем играть квартирники. нас не поставили на колени, и унизили они себя а не нас. а нас опустили с небес на землю. в стране похищают и вывозят в лес, избивают и запугивают людей, активистов - правозащитников, а мы горюем о запрещённом концерте. время колокольчиков.
Alfa
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 03.12.2009

Сообщение #44 master_ok » 18.12.2009, 09:25

Андрей, при чем тут горюем-не горюем? просто ЗАЕБАЛО именно в Слуцке такое вот отношение властей. Ну почему в Солигорске том же нет такого, а в Слуцке - постоянно? Почему та же "Голая манашка" преспокойно выступает в Витебске, культурной столице Беларуси (и никого из тамошнего руководства не напрягают их беларускамоуныя песни), а в Слуцке им выступить - нереально? Да остоепиздело (извините за мой французский) это все. Ей-богу, 15 лет назад выступать было гораздо проще.
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #45 RACER » 18.12.2009, 11:20

Да, пожалуй Слуцк - город особенный. Лично я сталкивался с безразличием и запрещательством чиновников разного уровня по личным делам много раз и именно в Слуцке, причем, творят беззаконие в твердой уверенности своей безнаказанности.

master_ok: Ну почему в Солигорске том же нет такого, а в Слуцке - постоянно? Почему та же "Голая манашка" преспокойно выступает в Витебске, культурной столице Беларуси (и никого из тамошнего руководства не напрягают их беларускамоуныя песни), а в Слуцке им выступить - нереально?
Думаю, что везде такие явления наблюдаются, даже в Минске. И все-таки, на мой взгляд, тут политики нет, просто чиновничий произвол или глупость или страх, а скорее всего одно - следствие другого в обратном порядке.

Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:
Action:если собираются музыканты вот такого уровня как Фан например, то исполком должен идти на поклон к музыкантам
Исполкому проще пару народных коллективов притаранить на какой-нибудь "день свободы от свободы". Это им ближе по духу, так у них растут местные показатели, можно отчитаться, получить зарплату и т.п. Вообще, сложно представить кому у нас интересна молодежь. Когда все проводится "для галочки", то и отдача соответствующая. Народ пришел, "принял" в себя кто во что горазд и все.
На эти вещи можно смотреть масштабнее. Вот есть у нас кроме "Ляписов" молодежные зорки? А почему их нет? Кто или что помеха в рождении звезд? Эстрада процветает (Тиханович, Дорофеева, Тамело, Хлестов и т.д.), и лично я не против, пускай цветут, но где новое, свежее? Мне кажется, нас закормили и задавили всем, что идет из России. Спросите у 10 прохожих, знают ли они групппу "Блестящие" и группу "Крама", к примеру. Сравните результаты, все поймете. Я уже не говорю о таких проектах как "Flat" - белорусский битлз-роллинг стоунз, "White Night Blues" - белорусский весь остальной блюз, "Пани Хида" - белорусский здоб ши здуб и многих других, включая "АвангардШколу". Нет индустрии. Вот где, к примеру, "J-Морс"? Почему о них не пишут газеты, не говорят на радиостанциях, их нет на музыкальных каналах? Промелькнули и все...
Вот здесь и кроется ответ, почему исполком к Фану не пойдет. Они о нем НЕ ЗНАЮТ!
Предложите, что делать глобально?
...и мечты, ну конечно, сбываются, если этого сильно захочется...
RACER M
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 52
Зарегистрирован: 12.10.2009

Сообщение #46 Alfa » 18.12.2009, 21:31

Сегодня состоялся разговор с начальницей отдела идеологии слуцкого исполкома. В бесполезности будущей беседы я был уверен на все сто, однако решил попробовать. Что из этого вышло, я расскажу, выводы делайте сами.
Зашёл, осмотрелся, представился. Предложили сесть. В кабинете две женщины, одна из них - "начальник идеи", вторая(собиралась уходить, но стало интересно и осталась) не представилась. Начинаем разговор. Я сразу, без предисловий, говорю, что являюсь организатором отменённого концерта в ГДМ сахарного завода, и что всё, что меня интересует, это почему, а главное кем было принято решение запретить(другого слова у меня не нашлось) данное мероприятие. Лариса... по моему Михайловна видимо уже прекрасно понимает о чём речь, но тут же "включает дурочку", и начинает долго и нудно мне объяснять, что "по всей видимости концерт был отменён по причине несогласованности содержания с исполкомом". Становится тоскливо, прекрасно понимаю, что игра идёт в одни ворота, ощущение разговора с глухой стеной. Ладно, продолжаем. Задаю предметный вопрос: КОНКРЕТНО ВАМ было известно о том, что будет проводиться такой концерт? В ответ - та же пурга о необходимости согласовывать что-то там с кем-то там и где-то там... Спасибо за информацию, я понял... Ещё вопрос - лично Вы говорили с директором ГДМ Татьяной Степановной об этом концерте?... И снова уходим в дебри... Иду в атаку, заявляю, что обратился в ОБСЕ, но там требуют конкретных имён и фамилий, а так же должности тех, кто принимал участие во всём этом. Реакция та же. При упоминании о "Нашем доме" ещё раз убеждаюсь, что начальница не в первый раз слышит обо всём, что произошло. Хорошо. Пробую всё же сковырнуть дело, и уже буквально перебивая Ларису по-моему Михайловну(которая к-стати опять начала о согласовании) задаю два вопроса подряд - знали ли Вы о концерте, и имела ли место беседа между Вами и Татьяной Степановной... ответ:
- Без комментариев....
В понедельник попробую встретиться с начальником отдела культуры. Уверен, опять-таки на все сто, что бесполезно. Но попробую. Посмотрим.
Alfa
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 03.12.2009

Сообщение #47 Шув » 19.12.2009, 01:28

"на пальцах":
Я предоставляю компании дом для времяпровождения. Компания говорит: только нам пиво купит тот, кто с тобой в контрах. Я говорю: ладно, мне с этого действия ни жарко, ни холодно. Но! "спонсоры" приходят к моему дому в момент вечеринки и проводят неприятные мне действия (умные с их точки зрения, а не в абсолюте!). Блин! Ну, ладно, в дом то они не лезут, но мне такой ход событий явно не в кайф.
Другая вечеринка. Опять пускаю компанию. Вдруг оп-па, узнаю, что опять те же "спонсоры" тут мутят. Фига себе! А потом опять их от дома отгонять не буду иметь права? Да еще и меня никто не предупредил! А я еще и перед соседями за это все отвечаю - я же вроде как учредитель места гулянки. Пипец, за кого вы меня держите? Явно за лоха. Не, ребятки, тогда не будет вечеринки, что же я, САМ СЕБЕ ВРАГ? По меньшей мере нелогично забивать на себя. О_о Хотите в моем доме гулять, не делайте мне "свинью"!
Что не так?

Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд:
И ещё.
1. Директор ДК Сах комбината могла быть не в курсе событий на "Центре". У нее концерты до этого проходили без подобных "сюрпризов". Поэтому и не искала подвоха в "поддержке".
2. Исполком не первый год работает с этим ДК, естественно доверяет и лишний раз в работу не лезет (долой бюрократию! :lol: ) Тем более опять же, рок-концерты ранее тут проходили, и проходили без таких вот непредвиденных социальных действий.
-> "Свинью" обнаружили случайно и слишком поздно, чтобы корректно решить вопрос, без отмены собственно концерта. Потому и пришлось действовать жестко и резко. Дабы не повадно было впредь такие экивоки выкидывать.
Ну не дуболомы в исполкоме сидят, чтобы не просчитать хитрюльки такие типа "безвинные". И не безответственные слюнтяи, чтобы позволять кому-то хозяйничать в своем огороде.

А вот кое-кто мог предвидеть подобное возможное развитие событий, тот кто был в курсе изначально и про концерт, и про "поддержку", и про опыт "Центра". :wink: Интересно, сказали ли об этом "возможном" музыкантам? :think:

P.S. Для остроумных всезнающих нострадамусов: Да, я засланец партии, у меня папа в исполкоме живет, мне платят премию за каждый пост и вообще я какой-то там родственник дяди Саши... О_о может даже я братик Коли... хз, пойду в джакузи помочусь, а то от сикуликов с унитаза стразы отваливаются :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #48 Alfa » 19.12.2009, 03:36

Шув-бовсть:Да, я засланец партии,
Засранец ты судя по всему.
Alfa
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 03.12.2009

Сообщение #49 Nieśviadomy Biełarus » 19.12.2009, 03:44

Alfa:Лариса... по моему Михайловна
Лариса Геннадьевна... :wink:
Alfa:видимо уже прекрасно понимает о чём речь, но тут же "включает дурочку", и начинает долго и нудно мне объяснять, что "по всей видимости концерт был отменён по причине несогласованности содержания с исполкомом". Становится тоскливо, прекрасно понимаю, что игра идёт в одни ворота, ощущение разговора с глухой стеной. Ладно, продолжаем. Задаю предметный вопрос: КОНКРЕТНО ВАМ было известно о том, что будет проводиться такой концерт? В ответ - та же пурга о необходимости согласовывать что-то там с кем-то там и где-то там... Спасибо за информацию, я понял... Ещё вопрос - лично Вы говорили с директором ГДМ Татьяной Степановной об этом концерте?... И снова уходим в дебри...
Как мне всё это знакомо))) Про ОБСЕ, конечно, зря сказал, не их компетенция такие дела решать, она, думаю, на это не должна была повестись, но... В целом, даже очень хорошая вышла пикировка)))

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
Шув-бовсть:Ну не дуболомы в исполкоме сидят, чтобы не просчитать хитрюльки такие типа "безвинные". И не безответственные слюнтяи, чтобы позволять кому-то хозяйничать в своем огороде.
http://slutsk.net/forum/download/file.php?id=1901&mode=view
:lol:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #50 Alfa » 19.12.2009, 05:58

Шув-бовсть:Ну не дуболомы в исполкоме сидят
Говнодавы.

Добавлено спустя 24 секунды:
Шув-бовсть:что же я, САМ СЕБЕ ВРАГ?
Ты сам себе друг.

Добавлено спустя 40 секунд:
Шув-бовсть:"на пальцах":
Лучше "по понятиям".

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Шув-бовсть:Я предоставляю компании дом для времяпровождения. Компания говорит: только нам пиво купит тот, кто с тобой в контрах. Я говорю: ладно, мне с этого действия ни жарко, ни холодно. Но! "спонсоры" приходят к моему дому в момент вечеринки и проводят неприятные мне действия (умные с их точки зрения, а не в абсолюте!). Блин! Ну, ладно, в дом то они не лезут, но мне такой ход событий явно не в кайф.
Пиво крайне редко бывает халявным. Лучше тариться пивом в "Нашем доме", чем в горисполкоме.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Шув-бовсть:Да еще и меня никто не предупредил!
Теперь понимаю, что если бы предупредили, то на концерте можно было бы ставить крест ещё полтора месяца назад.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Шув-бовсть:Не, ребятки, тогда не будет вечеринки
Будет, но без тебя.

Добавлено спустя 1 минуту:
Шув-бовсть:Что не так?
Всё не так.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Шув-бовсть:И ещё.
1. Директор ДК Сах комбината могла быть не в курсе событий на "Центре". У нее концерты до этого проходили без подобных "сюрпризов". Поэтому и не искала подвоха в "поддержке".
А в чём подвох? С каких пор в нашей стране отстаивать свои конституционные права(в этом и состоит помощь "Нашего дома" людям), это - политика? С 1994-го?...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Шув-бовсть:Исполком не первый год работает с этим ДК, естественно доверяет и лишний раз в работу не лезет (долой бюрократию!
Система дала сбой.

Добавлено спустя 43 секунды:
Шув-бовсть:"Свинью" обнаружили случайно и слишком поздно, чтобы корректно решить вопрос, без отмены собственно концерта. Потому и пришлось действовать жестко и резко. Дабы не повадно было впредь такие экивоки выкидывать.
Зайди за грамотой.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Шув-бовсть:И не безответственные слюнтяи, чтобы позволять кому-то хозяйничать в своем огороде.
Кроме огорода в хозяйстве есть ещё и свинарник, забыл?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Шув-бовсть:А вот кое-кто мог предвидеть подобное возможное развитие событий, тот кто был в курсе изначально и про концерт, и про "поддержку", и про опыт "Центра". :wink: Интересно, сказали ли об этом "возможном" музыкантам? :think:
МЫ - ЛЁД ПОД НОГАМИ МАЙОРА.
Alfa
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 03.12.2009

Пред.След.

Вернуться в Искусство



cron