Юридическая консультация

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 wanjo » 15.01.2010, 11:01

Вы имеете право не знать своих прав!!!
Есть расхожая и известная всем фраза «Незнание закона не освобождает от ответственности». Согласен, истина априори. Но могу предложить еще одну: «Незнание закона не позволяет пользоваться его возможностями» и это, несомненно, правда.
Практикующий юрист ответит на Ваши вопросы и окажет содействие в реализации Ваших прав.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #2 Nastenya » 15.01.2010, 12:16

wanjo:Практикующий юрист ответит на Ваши вопросы и окажет содействие в реализации Ваших прав.
Это Вы - практикующий юрист???
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #3 wanjo » 15.01.2010, 12:40

Аз есим практикующий юрист.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #4 Серж Ханли » 15.01.2010, 18:25

wanjo:Аз есим практикующий юрист.
На дому? :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #5 drom » 16.01.2010, 01:11

И почем нынче консультация? (Не праздное любопытство).
P.S. Можно в личку.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #6 Uasiliys » 16.01.2010, 03:09

Ха, ну на вскидку: Можно ли привлечь за одни и те же события гражданина республики Беларусь к ответственности сначала по ст. 23.4 КоАП РБ, а потом без отмены указанного постановления по 364 УК РБ? Если можно, то при каких обстоятельствах..... (с учетом п.9 ч.1 ст. 29 УПК, п.9 ст. 9.6ПИКоАП)
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #7 maxrus » 16.01.2010, 17:10

Uasiliys:Можно ли привлечь за одни и те же события
Ха, если нельзя, но очень хочется - то можно.
А вообще-то прокуроры опротестовывают приказы руководителей, где человек наказывается за нарушение, уже будучи привлеченным за это же нарушение по КОАП.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #8 wanjo » 17.01.2010, 21:19

drom:И почем нынче консультация? (
А кто про деньги говорит? Спрашивай-отвечу. А вобще устная консультация в юридической консультации г. Слуцка стоит от 20тыс. руб.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Серж Ханли:На дому?
А тебе не все равно? Главное - результат.

Добавлено спустя 36 минут 53 секунды:
Uasiliys:Ха, ну на вскидку:
На вскидку точно не скажу. Под рукой нужного патрона нет. Вроде как вы не подчинились работнику милиции(по КоАП), а по уголовному работник еще и травму какую-то с этого поимел. Статейки сами почитаю, отвечу по теме вопроса.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #9 Серж Ханли » 17.01.2010, 22:11

wanjo:А тебе не все равно? Главное - результат.
Не тебе,а Вам...Тыкая во всех можно и пальчик сломать...и даже не один... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #10 wanjo » 18.01.2010, 08:59

Серж Ханли:Не тебе,а Вам...Тыкая во всех можно и пальчик сломать...и даже не один.
Извините пожалуйста! Впредь буду следить за собственной речью.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #11 Серж Ханли » 18.01.2010, 13:52

wanjo:Извините пожалуйста! Впредь буду следить за собственной речью.
Принимается... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #12 wanjo » 29.01.2010, 11:28

Актуальный темы за прошедшую неделю.
? Работник не отработавший еще и пол года хочет взять отпуск для сдачи сессии. Работодатель отказывает.
Ответ: Работодатель не прав. 186ТК и целая 15 глава того-же ТК.
? Можно ли избежать распределения?
Ответ: Можно но схема сложная:)))
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #13 Valdemar » 29.01.2010, 15:49

это типа портфолио? )))
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #14 Вася Паравозов » 29.01.2010, 16:12

А почему бы Вам не преставиться, так сказать, раскрыть карты, who is who =)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #15 drom » 29.01.2010, 20:50

wanjo.
Вопрос для разминки: как чел может отмазаться от обязаловки по снятию отпечатков пальцев?
Только, плз, конкретно: на какие статьи и какого закона нужно ссылаться? Если можно - максимально подробно. А мы послушаем...
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #16 Nieśviadomy Biełarus » 29.01.2010, 21:02

drom, давай лучше я тебе расскажу что лі, а?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #17 drom » 29.01.2010, 21:07

Я не понял: кому нужны клиенты? :wink:
Лан. Рассказывай, а то wanjo редко заходит.
Кста: интересно будет сравнить ваши ответы...
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #18 Nieśviadomy Biełarus » 29.01.2010, 21:43

Дима, тут всё: http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?f=30&t=5539&start=0 Самое интересное начинается под конец темы, но начало также обязательно для прочтения...

Отмечу лишь, что в ПП НС уже принят Закон об обязательном прохождении дактилоскопической регистрации для всех военнообязанных. НО:
1) Закон в лучшем случае начнёт работать лишь в апреля.
2) В Законе не предусмотрена ответственность за отказ от прохождения дактилоскопической регистрации. Т.е. вроде бы и обязательная процедура, но ответственность за отказ от её прохождения не предусмотрена. Вот так, если коротко...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #19 drom » 29.01.2010, 22:15

Спс за ссылку, Виталь. :hi: Почитал.
Nieśviadomy Biełarus:другие - "не должны"
Я не должен. И не собираюсь. :fie:
Может завтра они примут бумажку, по которой в мою спальню вебкамеру надо ставить? :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #20 Серж Ханли » 29.01.2010, 23:57

Имея "вольчьий билет" не только никому не должен...но и не нужен... :ill: :biggrin:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #21 Nieśviadomy Biełarus » 30.01.2010, 00:04

drom:Может завтра они примут бумажку, по которой в мою спальню вебкамеру надо ставить? :biggrin:
Не волнуйся, найдётся куча пропагандонов, которые будут объяснять, что от вебкамеры в твоей спальне зависит, к примеру, жизнь близкого тебе человека... Типа, "мы ж во благо, разве вы не понимаете?"...

Однако всё-таки wanjo хотелось бы услышать.... Практикующего юриста, так сказать...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #22 maxrus » 01.02.2010, 12:17

wanjo:Практикующий юрист ответит на Ваши вопросы
Вопрос практикующему юристу:
Как стыкуются два факта: факт наличия Директив № 1,2,3 и факт наличия статьи 85 Конституции?
drom:как чел может отмазаться от обязаловки по снятию отпечатков пальцев?
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
4 ноября 2003 г. № 236-З
О государственной дактилоскопической регистрации
Статья 6. Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация
1. Граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию.
2. Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация осуществляется в порядке, установленном Президентом Республики Беларусь.

Статья 7. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация
1. Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:
1.1. граждане Республики Беларусь, призываемые и поступающие в добровольном порядке на воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, а также призываемые на альтернативную службу;
1.2. граждане Республики Беларусь, проходящие военную службу в государственных органах, в которых предусмотрена военная служба, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь;
1.3. граждане Республики Беларусь, проходящие службу или работающие в:
органах внутренних дел;
профессиональных аварийно-спасательных службах;
налоговых органах;
таможенных органах;
Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь;
органах финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь;
органах прокуратуры;
1.4. члены экипажей воздушных, морских и речных судов Республики Беларусь;
1.5. лица, работающие на опасных производственных объектах;
1.6. граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, признанные недееспособными или ограниченные в дееспособности по решению суда;
1.7. граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, подозреваемые (обвиняемые) в совершении преступления либо осужденные за совершение преступления;
1.8. лица, состоящие на профилактических учетах в органах внутренних дел, лица, в отношении которых применены принудительные меры безопасности и лечения, предусмотренные Уголовным кодексом Республики Беларусь, а также лица, совершившие административные правонарушения, за которые предусмотрена ответственность в виде административного ареста;
1.9. иностранные граждане и лица без гражданства, подлежащие депортации или высылке из Республики Беларусь;
1.10. иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Республику Беларусь и обратившиеся с ходатайством о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты либо убежища в Республике Беларусь в соответствии с законодательством Республики Беларусь, либо о выдаче им разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь.
с 4 апреля вступает в силу новый пункт 1.11. военнообязанные
2. Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат неопознанные трупы.
3. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация осуществляется в порядке, установленном Президентом Республики Беларусь.
4. Отказ граждан, перечисленных в пункте 1 настоящей статьи, от обязательной дактилоскопической регистрации влечет наступление правовых последствий, предусмотренных законодательными актами Республики Беларусь.(какими - догадайтесь мол сами. Или практикующий юрист расскажет?)
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #23 wanjo » 01.02.2010, 13:02

Ух ты!!!! Классс:))) Не совсем то, чего я ожидал(точнее совсем не то) но интересно. Народу помощь не нужна, народ компитенцию проверяет, личность устанавливает и о характеристиках личности рассуждает.
maxrus:Как стыкуются два факта: факт наличия Директив № 1,2,3 и факт наличия статьи 85 Конституции?
Вопрос относится к компитенции Конституционного суда, а у меня амбиции поменьше. При сильном желании могу помочь составить обращение в этот самый суд за разъяснениями.
О пальчиках скажу так, не хотите - не надо если вы не входите в вышеуказанный перечнь.
maxrus:ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ4 ноября 2003 г. № 236-З
Лично я не откатывался.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
drom:Только, плз, конкретно: на какие статьи и какого закона нужно ссылаться? Если можно - максимально подробно. А мы послушаем...
В вопросе нет ситуации. Вы вобще о дактилоскопии послушать хотите? Так я не в органах работаю и как-то этим вопросом не сильно интересовался. Конкретно, так извините, может вы под следствием находитесь по обвинению в тяхком преступлении - это одна ситуация, в армию вас призывают - другая, массовая откатка(недавно проводимая) - третья. А романы по этому вопросу со ссылками на статьи мне писать некогда, да и смысла не вижу.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #24 maxrus » 01.02.2010, 22:32

wanjo:могу помочь составить обращение в этот самый суд за разъяснениями
Наш практикующий юрист заканчивал, наверное, тот самый СГУ, который сейчас так спешно эвакуируется из Слуцка.
А иначе он бы знал, что Конституционный суд обращения от граждан не рассматривает :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #25 drom » 01.02.2010, 23:07

wanjo:вобще
wanjo:компитенцию проверяет,
wanjo:относится к компитенции
Да уже, по-ходу, вопрос о компетенции не актуален. :smile:
wanjo:Вы вобще о дактилоскопии послушать хотите?
Лично я бы хотел услышать юридически грамотную отмазку от настойчивых просьб откатать пальчики (учитывая, что я не отношусь ни к одной из десяти перечисленных групп).
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

След.

Вернуться в Серьёзно



cron